Перейти к содержимому

Фотография

Все о стейкахГде лучше поесть, как и из чего готовить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#1
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Прошу выражать мнения. Последний раз ел приличный Ти бон в Темуджине...
  • 0

#2
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
в Антрекоте неплохой..
  • 0

#3
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Однозначно Line Brew, мясо там просто супер !!!
  • 2

#4
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Диккенс! Респект и уважуха!
  • 0

#5
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Диккенс! Респект и уважуха!

Хорошая новость :)
Надо затестить, тем более у меня есть дисконтная карта на них распространяющаяся :-)

Сообщение отредактировал Хруст: 09.01.2008, 14:56:09


#6
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
в общем есть мнение что в алматы хороших стейков не подают нигде. объясняется это вопервых неправильным выращиванием/откормкой скота - отсутствует мраморность, вовторых непрофессиональной работой мясника - в одном куске смешивается несколько разных видов мышц. мы во многих отношениях глубокая провинция в том числе и в кулинарном
  • 2

#7
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

в общем есть мнение что в алматы хороших стейков не подают нигде. объясняется это вопервых неправильным выращиванием/откормкой скота - отсутствует мраморность, вовторых непрофессиональной работой мясника - в одном куске смешивается несколько разных видов мышц. мы во многих отношениях глубокая провинция в том числе и в кулинарном

Почитаешь - и жить не хочется.
В кулинарной провинции. :confused:

Стейки прекрасно делаются и без мраморности и ужасность результатов работы мясников тоже сильно преувеличена :-)

P.S. Вы еще забыли упомянуть квалификацию поваров, которая ниже плинтуса, ни один из которых такого термина - "стэйк" никогда в жизни не слышал :-)
  • 0

#8
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
года 4 назад в "тропикане" неплохо готовили мясо. наилюбимейшим стейком был "пэпер". а вот сейчас не знаю. повора точно как года 3 назад поменялись!
такого как там, пэпер стейк я ещё нигде не ел. приносят совсем не пепэр. мясо даж прянным не отдает

Сообщение отредактировал Drew_Barrymore: 10.01.2008, 15:05:09

  • 0

#9
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
если исходный материал негодный то квалификация повара уже не имеет значения.

кстати еще один важный фактор это выдержка туш в холодильной камере во время которой из мяса удалается лишняя влага. из парного мяса стейки не делают.
  • 0

#10
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

если исходный материал негодный то квалификация повара уже не имеет значения.

кстати еще один важный фактор это выдержка туш в холодильной камере во время которой из мяса удалается лишняя влага. из парного мяса стейки не делают.


DD частично прав. Частично, потому что очень приличный стэйк в городе готовят в Глене. Но не лучший. Лучший - когда мясо 2-3 недели лежит в холодильной камере с заданной температурой и влажностью. Желательно, если это мясо импортировано из Бразилии, а еще лучше из Аргентины, где много диких обезьян.

Но, то, что материал негодный - это явное преувеличение. В глене хорошиие, вкусные стейки трех степеней прожаренности и грамотные повара. Так что не надо звездеть :confused:
  • 0

#11
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
А вот кто осмеливался в Ламате есть Rare стейк? непрожаренный то есть...
  • 0

#12
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

в общем есть мнение что в алматы хороших стейков не подают нигде. объясняется это вопервых неправильным выращиванием/откормкой скота - отсутствует мраморность, вовторых непрофессиональной работой мясника - в одном куске смешивается несколько разных видов мышц. мы во многих отношениях глубокая провинция в том числе и в кулинарном


Насколько я знаю, некоторые заведения импортируют мясо для стейков, местный "материал" используют для других блюд
  • 0

#13
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
я не могу с кровью есть мясо! самое классное - мидиум :confused: когда не до конца, но без крови. мясо такое неееееежное :-)

Сообщение отредактировал Drew_Barrymore: 10.01.2008, 17:24:11

  • 0

#14
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

А вот кто осмеливался в Ламате есть Rare стейк? непрожаренный то есть...


Мой брюссельский друг осмелился. Как раз в Глене. И ему понравилось, а он на стэйках съел собаку :confused:

Но сказал, что мясо недодержанное - как раз то, о чем я писал в предыдущем посте.

Но общее впечатление у него было положительное. Сожрал за милу душу
  • 0

#15
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

кстати еще один важный фактор это выдержка туш в холодильной камере во время которой из мяса удалается лишняя влага. из парного мяса стейки не делают.

Вы еще можете нам рассказать, что в борщ кладут капусту - тоже будет очень познавательно :confused:

Вы бы хоть по кулинарии что почитали, еще лучше - поготовили, прежде чем байки про немраморное мясо, мясников и прочие негодные компоненты говорить :-)
  • 0

#16
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
а вот представте себе элементарные всем известные вещи но и они не соблюдаются откуда же взяться нормальным стейкам?

я действительно не шеф но шатобриан от филе миниона отличить смогу (на счет вас не уверен)
  • 0

#17
out door

out door
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Очень приличный стейк с сансиро баре
  • 0

#18
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Вношу предложение, озвучивать цены :D

#19
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Больше всего мне понравился стейк в Палодаре, в в ресторане при какой-то крутой гостинице (Итрыш, вроде). И вообще, мне показалось, там (на Севере) мясо умеют готовить, все было очень вкусно!!!
  • 0

#20
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
То ли я не в Алматы живу, то ли заведения от меня спрятаны
Лайн Брю знаю, Диккенс знаю, Тропикану знаю а Глен это где? и Почем там стейк?а ?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.