Перейти к содержимому

Фотография

По пути?на такси на/с работы

* * * * * 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1970

#141
ASPIDISTRA

ASPIDISTRA
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Еду от КазГу. 7,30 Ботанический-весновка-космонавтов-абая-абылай хана-маметова-фурманова и на ВАЗ.
ЛС.
Назад так же.


эхх...почти по пути :-)
тока мне с Ботанический-весновка до Гоголя-Фурманова, да и рановато в 7-30
  • 0

#142
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Можем подвезти из Верхней каменки (по Джандосова, потом прямо по Альфараби) до Фурманова -Альфараби. Выезжаем около 7.00. Обращайтесь в ЛС.
  • 0

#143
amant

amant

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
еду с Дежнева-Фестивальной до Темирязева-Желтоксана (маршрут: Дежнева-Фестивальная-Навои-Фрунзе-улочка на Мегу-Розыбакиева-аль-Фараби-Сейфуллина-Темирязева) могу подвозить, если по пути... выезжаю где-то в 8:20-8-30... на месте где-то в 9:00-9-10

пишите в ЛС
  • 0

#144
ATR

ATR
  • Гость
  • 47 сообщений

а никто не ездит с таугуля по аль-фараби до фурманова???? по утрам до 9-00 (если раньше - еще лучше), с работы выхожу поздно часов в 8-00.
не курю!


Мы выезжаем с Каменки в 7.00 едем по Альфараби, интересует?
  • 0

#145
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений
У меня два варианта:

1) Я рулю своим авто каждый рабочий день по маршруту Наво-Фестивальная, далее по Аль-Фараби, Достык до 8 Марта-Советской. Старт около 8.30-8.45. Время обратоного выезда ненормированное. Машина некурящая. Слушаю новости и аудиокниги. То еще удовольствие :lol:

2) Могу составить компанию кому-то еще по указанному выше маршруту - с удовольствием оставлю машину жене. Курить не буду, могу молчать, а могу поддерживать беседу. Магнитолу трогать не буду :spy:

У меня два варианта:

1) Я рулю своим авто каждый рабочий день по маршруту Наво-Фестивальная, далее по Аль-Фараби, Достык до 8 Марта-Советской. Старт около 8.30-8.45. Время обратоного выезда ненормированное. Машина некурящая. Слушаю новости и аудиокниги. То еще удовольствие :D

2) Могу составить компанию кому-то еще по указанному выше маршруту - с удовольствием оставлю машину жене. Курить не буду, могу молчать, а могу поддерживать беседу. Магнитолу трогать не буду :D



P.S. Кому интересно - пишите в личку плиз. А то забуду сюда посмотреть со всеми вытекающими :cool:
  • 0

#146
Truckerman

Truckerman
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Ежели кому удобно, выезд с Саина-ТолеБи, до Сейфулина-Райымбека. Утром 8.10, вечером 18.15 обратно.

Сообщение отредактировал Truckerman: 14.11.2008, 15:53:10

  • 0

#147
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
Будни

Сатпаева - Жарокова

советская панфилова

8:05

если что пишите ..вечером когда как =))) 7-8-9
  • 0

#148
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений

Будни

Сатпаева - Жарокова

советская панфилова

8:05

если что пишите ..вечером когда как =))) 7-8-9

Рина салам,
жалко от меня не выезжаешь, а то конечная точка у нас почти одна и таже)))
  • 0

#149
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Будни

Сатпаева - Жарокова

советская панфилова

8:05

если что пишите ..вечером когда как =))) 7-8-9

Сатп - Жар-ва - это начальная точка?
мне бы вечером найти кого нить с аль-Фараби Фурманова до Жар-ва Сат-ва :shy:
  • 0

#150
OleSat

OleSat
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

народ, может быть кому по пути каждый день с Джамбула/Чапаева в Орбиту на такси? (заимела вот работу в Орбите, теперь нужно вопрос с добиранием решить...)

Есть удобный вариант, в какое время?
В 8-20 он уже в Орбите.

не так вопрос ставите )
Симпатичная девушка составит компанию автолюбителю утром и вечером с джамбула/чапаева до орбиты.. ))

Классная тема!!

а кто по альфараби (мимо казахфильма), а потом по сейфулина спускаеца по утрам? на альфараби поймать машину очень сложно ((

Есть и такой маршрут, во сколько?
  • 0

#151
OleSat

OleSat
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Таксисты тоже не дураки, замечала что они останавливают в основном тем, кто по одному ловит, чтоб была возможность подсадить еще человека за полную плату.

Да, так оно и есть. Но с другой стороны, у него нет гарантии, что он подсадит, да еще и по пути.
Поэтому есть золотая середина, когда лучше взять 2-3 сразу, зато однозначно без допостановок, доп поворотов и заездов. Ведь кому понравится что через каждые 50-100 метров он тормозит и по 10-15 сек договаривается а потом еще корячится выехать.
Вот чтобы этого не было и нужно договариваться на посадке по 2-3 чел, но и чтобы ему не задаром ехать.
В среднем где-то процентов на 30 ниже получается для каждого в отдельности.
А еще интересно, дайте расценки, кто откуда и куда за сколько ездит и на чем.
Я вот, например, езжу от Домостроительная-Правды до Мендыкулова-Жолдасбекова (Самал 2) по 1000 тенге утром в час пик через Альфараби.
кто как?
  • 0

#152
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
с новой площади на Макатаева-Масанчи.
как бы ни смишно не звучало - трудно добираться.. :-)
машину водить категорически отказываюсь. водилы автобусов - мамбеты, которые стоят на каждой остановке по 10 минут! таксистам моих 300 тенге зачастую мало ))
давайте скооперируемся а? :laugh:
  • 0

#153
OleSat

OleSat
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

одной мне, раздолбайке, к 10-ти на работу :-) продолжаю ездить на такси, никто забирать не хочет!

А вот если бы уточнила, откуда и куда, то может и подобрались бы попутчики.
  • 0

#154
OleSat

OleSat
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Да, такая хорошая идея началась и что-то глохнет.
Неужто не договорились?
Смотрю по Вашим постам и реально вижу по 2-3 человека могут ехать попути.
У меня есть попутный маршрут из Аксая-3 (Момышулы-Аксай Нан) через Абая-Альфараби мимо Казахфильма, до Нурлытау и дальше до Ленина - Хаджи Мукана. 1-2 чел.
Выезд в 7-20, на месте в 8-20.
Есть еще маршрут от Жарокова-Джамбула до Пастера-Панфилова, выезд в 8-15, на месте в 8-45. Время можно корректировать. 2-3 чел.
Кому интересно, пишите в ЛС.
  • 0

#155
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
в рабочие дни еду (автобусом) с Сатпаева-Байзакова до Саина-Жандосова, время выхода 8.30 с попутчик(ом)ами можно скооперироваться на такси.
  • 0

#156
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Доброго времени суток, Сатпаева брусиловского (она же руднева) до Ташкентской сейфулина можно по ташкентской.

Кто ездиет таким маршрутом? могу составить компанию
  • 0

#157
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Вот чтобы этого не было и нужно договариваться на посадке по 2-3 чел, но и чтобы ему не задаром ехать.
В среднем где-то процентов на 30 ниже получается для каждого в отдельности.
А еще интересно, дайте расценки, кто откуда и куда за сколько ездит и на чем.
Я вот, например, езжу от Домостроительная-Правды до Мендыкулова-Жолдасбекова (Самал 2) по 1000 тенге утром в час пик через Альфараби.
кто как?

Хорошо живете :rotate: я с матезалки жубанова до Альфараби ленина спокойно ездила за 500, максимум 700 - когда опаздывала.
сейчас оттуда же езжу до абая жарокова, сначала за 350 (это в смысле пару месяцев назад), сейчас спокойно берут за 200.

Сообщение отредактировал Всё пучком: 18.11.2008, 13:29:23

  • 0

#158
OleSat

OleSat
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
ОГО как умеют ездить!!! :rotate:
Неужто так дешево сажают? Это же почти даром...
Я, конечно, не ловлю на улице проходящие машины. За мной заезжают, забирают, довозят и обратно также.
Но вот цена ваша мне нравится, поговорю насчет себя, может снизят и мне.
  • 0

#159
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
Ну знаете, я вот пока еду с таксистом (ну или как его - таксующий, берущий по пути) слышу и не ТАКИЕ смешные цены. Сегодня например, ловят на абая матезалки до сейфулина пастера за 200 тг, с того же пункта до стадиона - 200 тг... и тд. а вы тысяча.
То что заезжают это хорошо. хотя у меня поймать его на дороге уходит не более 5 минут.

Сообщение отредактировал Всё пучком: 18.11.2008, 13:46:41

  • 0

#160
OleSat

OleSat
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А бывает, что по долгу уехать не можешь?
или всегда за 5 мин. укладываешься?
А насчет 200 тенге до Сейфуллина, что-то верится с трудом.
За такие деньги никто не повезет, разве что какая развалюха, с которой опасно рядом стоять, не то что ехать на ней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.