Перейти к содержимому

Фотография

Работа операторов в новогоднюю ночьОбсуждаем только тут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#41
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений


Караганда. И KCell и Beeline справились с нагрузкой. Молодцы. Хоть чем-то порадовали :smoke:

Ничего подобного! По крайней мере, с 00-15 до 01-40 и с Кселл, и с Би я никуда не мог позвонить! СМС в это время не пробовал, но в 23-40 проходили нормально. Центр города.

Судя по всему работа операторов зависит от районов.
Караганда.
Были недалеко от города (в кафе по Астанинской трассе): Билайн- до 00:05-сеть занята, после- дозвон с первого раза без каких либо проблем, качество- отлично: без треска, фырканий и т.п., КСелл у друга заглох в 23.40 и очухался только ближе к 01:00- ни СМС-ок, ни звонков, поэтому пользовался телефоном с СИМкой от полосатых.
Недаром Билайн покрыл за 2007-ой в нашей области все районные центры, видимо это и сказалось.

Сообщение отредактировал BamBamBigelow: 02.01.2008, 20:57:08

  • 0

#42
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Би - Алматы, в принципе молодцы, справились!
Сделал около 7-8 звонков, в промежутке между 00:30 и 1:30, и только один раз не дозвнился с первого раза. Би молодцы, прямо удивлен был, по сравнению с прошлым годом.
  • 0

#43
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Би - Алматы, в принципе молодцы, справились!

Не знаю я вообще не мог дозвониться, но Кейсел тож не блистал, с него вообще не один звонок не прошел!
  • 0

#44
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Господа, проблемы конечно были и как уже озвучивали, по районам, где работает где нет. В целом по Караганде я считаю операторы справились... всё таки такие пиковые нагрузки....
  • 0

#45
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
начиная с 31 декабря и по сей день отчет о доставке смс у Би не пашет, Kcell в саму новогодню ночь работал как часики. может, потому что абонентов у последнего меньше становится :smoke:
зы. как мне жалко вас, ребята: вместо того, чтобы пить шампанское или что покрепче, или обнимать любимую женщину вы тут в новогоднюю ночь тусили на форуме и делились впечатлениями. писец как интересно!
  • 0

#46
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
Билайн вообще дерьмо! Дней за пять до НГ и по сей момент выдает "Нет сети", "Неполадки в сети", "Только экстренные вызовы" и подобная лабуда - это в Алма-Ате, Орбита-2
Причем 28 дек звонили им, говорят мол все будет окейно - сегодня завтра мол сделаем. А и фигу. Зато кисельцы нормально - вот и думаю, мож перейти на них?

#47
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Би мой основной номер. Отправил около 700 смс вчера-сегодня, все были доставлены, по крайней мере те, которые не доставлены, точно вины би нет.

ужс какой!! :smoke: это ж надо так активничать посредством смс!!!

не знаю, я лично была рада, что наши люди перестали как тупицы все одновременно звонить в 00.00. нормально связь у меня работала, без проблем звонила сама, и мне дозванивались, смс - тоже в норме проходили. только вырубило, что сперва все поздравляли с наступающим, а потом - с наступившим. делать что ли нечего людям. а еще все, словно бы сговорившись, присылали стишки... ни одного одинакового не получила!!
  • 0

#48
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Билайн вообще дерьмо! Дней за пять до НГ и по сей момент выдает "Нет сети", "Неполадки в сети", "Только экстренные вызовы" и подобная лабуда - это в Алма-Ате, Орбита-2
Причем 28 дек звонили им, говорят мол все будет окейно - сегодня завтра мол сделаем. А и фигу. Зато кисельцы нормально - вот и думаю, мож перейти на них?


ОФФ
А на вашей крыше наверное снимали "Ирония судьбы продолжение"!!! :smoke:)
Звоните С. Безрукову, приедет, починит :laugh:
  • 0

#49
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Кселл приятно удивил. 31-го отправил 142 СМС-ки (списком), отчеты и ответы приходили с человеческой задержкой. "Сеть занята" было временами, но для НГ - приемлемое количество времени, даже меньше, чем в прошлые годы. Дозвонился до всех, кого хотел поздравить, до меня тоже дозвонились.
Доставать запасную Би-шную трубу даже не пришлось, так что про Би сказать ничего не могу...
  • 0

#50
=12=

=12=
  • Гость
  • 18 сообщений

Резюмирую итог: за 31.12 наговорил: Билайн внутрисеть 1 час 40 минут разговоров. Каждый звонок происходил с первого раза без всяких проблем. кселл - 4 минуты. совершил около 5 звонков. Только один из них дозвонился с первого раза, остальное со втрой третьей попытки. смс ходили нормально у обоих операторов. Поздравляю. Оба справились я считаю нормально. Ожидали худшего.[K2XP] Charlie Я рад за то что в вашем регионе кселл работает нормально. У нас Билайн ГОРАЗДО лучше. Желаю всем успехов в новом году, не зависимо от того какого оператора вы пользуете! Будьте счастливы.


Интересно уже стало, что у Вас за регион?
  • 0

#51
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Никаких изменений в качестве дозвона и хождения смс оператора НЕО, не заметил, все работало, как часы,…а то могли и на работу вызвать))) :smoke:


Ну дык. Не хватало чтобы сеть падала от активных звонков всей дюжины абонентов...


В точку. По секрету для Neo - почитайте следующий номер "National Business".
p.s. экспертов рынка никто не подкупал, чтобы потом тут не кричали...
  • 0

#52
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

По секрету для Neo - почитайте следующий номер "National Business".
p.s. экспертов рынка никто не подкупал, чтобы потом тут не кричали...

мне кажется не тока Neo это будет интересно. Немец, а где ег онайти можно, этот журнальчег?
  • 0

#53
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
а у этого Нейшинала бизинеса есть саит?
Почитать что пишут "неподкупные" эксперты :smoke:
  • 0

#54
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

По секрету для Neo - почитайте следующий номер "National Business".
p.s. экспертов рынка никто не подкупал, чтобы потом тут не кричали...

мне кажется не тока Neo это будет интересно. Немец, а где ег онайти можно, этот журнальчег?


по-моему, в отличие от "Свободы слова" данный журнал есть в открытой продаже.
Должен в быть в декабрьском или январьском номерах.

а у этого Нейшинала бизинеса есть саит?
Почитать что пишут "неподкупные" эксперты :smoke:


Насчет сайта не знаю.
Про "неподкупных" экспертов - зря иронизируете. Я даже не знаю, кто был в роли экспертов. Но по словам журналиста готовящего данный проект - отзывы не совсем лестные...
  • 0

#55
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
На удивительно сносно! Смски задерживались максимум на пол часа!
  • 0

#56
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Немец
а чё ещё там "экспертровали"? другие опсосы описали?
  • 0

#57
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Немец
а чё ещё там "экспертровали"? другие опсосы описали?


Проект называется "Итоги года" обсуждают события из разных сфер экономики. Но поскольку журналист занимается непосредственно IT и телеком, то спрашивали про всех операторов и про события 2007 года.
Ждите свежего номера.
  • 0

#58
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Дальнейшее обсуждение тем не относящихся к предмету данной темы будет наказано. Тематика данной темы иная.

  • 0

#59
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Ну что ж, теме ап. Обсуждаем новый год. Думаю что Билайн справится в этом году на 4 с плюсом, по результатам прошлого ставлю твердую четверочку.
  • 0

#60
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ну что ж, теме ап. Обсуждаем новый год. Думаю что Билайн справится в этом году на 4 с плюсом, по результатам прошлого ставлю твердую четверочку.

Что касается БИ... Знаю, что будет ТРОЙКА! Специально достану СИМ-ку и буду попутно с празднованием "мониторить" пчелайновскую сеть. Из предполагаемых глюков... Наверняка, нас не предупредят и отключат "Отчет о доставке СМС", как в прошлом году, будет "тормозицца" отправка СМС - будет "выскакивать" "Ошибка отправки" и вы будете нажимать на "Повторить", и опять "Ошибка отправки" и так много раз, но на самом деле СМС-ки будут уходить, об этом вам потом сообщат ваши друзья и родственники и вы обнаружите, что счет очень быстро опустел. Так же невозможно будет поменять ТП и "зависнет" поступление денег на счет через HOMEBANK Казкома. Наверняка будет невозможно воспользовацца "мобильным переводом". Если же все сервисы у БИ будут работать исправно, я готов буду даже извиницца, что иногда был слишком придирчив! Но... сомневаюсь я в этом, очень сомневаюсь. :cry:

Уверен, что НЕО будет работать как часы. :-)

Сообщение отредактировал Nikk2: 26.12.2008, 19:05:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.