Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#2381
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Смотрел недавно сказ о розовом зайце, понравилось наблюдать за родным городом, сюжет конечно так себе, даже Фархад Абдраимов фильм не вытягивает, ну может роль такая...

 

а вообще мне нравится фильм "Фара" с тем же Фархадом Абдраимовым и Кристиной Орбакайте в главных ролях, доброе, наше Казахстанское кино.


  • 0

#2382
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Районы.
Очень средний, посредственный фильм, нитуданисуда.
Что по времени мне кажется слегка ошиблись, чуток так сказать.
Да и районое движение смешали с бандюганами, пусть и взаимосвязь и была, но не настолько.

АканиСатаев до сих пор не вырос снимать подростковое кино, все одинаково, разница лишь в названии.
Слабо
  • 0

#2383
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Тараз как и районы в топку. Не фильм а помойка
  • 0

#2384
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Кто смотрел фильм Адель? С Бериком Айтжановым. В прошлом году была премьера. Хотела посмотреть онлайн, нигде нет. Неужели нельзя выставить для всеобщего обозрения? Уже даже Бриждит Джонс 3 можно посмотреть. А наш прошлогодний фильм - никак(( 


  • 0

#2385
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

всех с праздником! я вот не пойму? где Казахское ханство? обещали же на праздник?


  • 2

#2386
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Инопланетяне ни при чем
https://youtu.be/PW16JtCxe5A

Сообщение отредактировал Manzzana: 25.12.2016, 14:50:19

  • 2

#2387
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Инопланетяне ни при чем
https://youtu.be/PW16JtCxe5A

https://www.kinopoisk.ru/film/806157/ оказывается фильм 2013 года! странно, что не слышал о нём раньше...


  • 0

#2388
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Кто смотрел фильм Адель? С Бериком Айтжановым. В прошлом году была премьера. Хотела посмотреть онлайн, нигде нет. Неужели нельзя выставить для всеобщего обозрения?

На brod.kz в открытом доступе есть. Можно посмотреть онлайн.
  • 2

#2389
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

А я бы эти пафосные мульты, фильмы, спектакли законсервировала

Сейчас эти пафосные мульты, фильмы и спектакли нужны как никогда. Именно сейчас.
07d759deb541.jpg
  • 2

#2390
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Бизнес по казахски базар жок
  • -2

#2391
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю adik1501 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2392
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ахан Сатаев предложил повысить цены на билеты в кинотеатрах на иностранные фильмы
http://m.yk-news.kz/...странные-фильмы

Сообщение отредактировал Manzzana: 20.01.2017, 06:30:40

  • 0

#2393
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Если на ряду с "майонезным продуктом", "сырным продуктом", которые дешевле натуральных, ввести понятие "кино натуральное" и "кинопродукт", и если в Казахстане стоимость билета на зарубежное кино будет все же дороже местного, то можно ли назвать отечественные фильмы "заменителями" кино?
  • 0

#2394
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В России идет активное лоббирование российского кино. Были случаи, когда кинотеатр отказывался увеличивать количество сеансов на российский фильм и тогда этот кинотеатр наказывали запретом на прокат некоторых прибыльных голливудских фильмов. Российские кинотеатры заставили прокатывать российское кино, несмотря на убытки, благодаря квоте. То есть кинотеатр обязан предоставить где-то 20% сеансов для проката рос. кино. Эту квоту хотят повысить ( также они хотят ввести квоту на иностранные фильмы), но их удерживает то, что кинотеатры начнут нести убытки.

 

В Казахстане по примеру России тоже пытаются лоббировать казахстанское кино. Я думаю, они ввели квоты на прокат казахстанских фильмов по примеру России. То есть кинотеатры обязаны предоставить определенное количество сеансов для местного кино, даже если на это кино никто не идет.


  • 0

#2395
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Садитесь, пять! ))


  • 1

#2396
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ахан Сатаев предложил повысить цены на билеты в кинотеатрах на иностранные фильмы
 

 

Ссылка

 

В Минкультуры России обсуждают идею повысить госпошлину на прокат зарубежных фильмов более чем в 1,4 тыс. раз — до 5 млн руб. Это может коснуться и российских картин, но им затраты будут компенсированы

Чиновники министерства культуры обсуждают идею увеличить сумму госпошлины на прокат иностранных фильмов в 1,4 тыс. раз — с 3500 руб. до 5 млн руб. Об этом в беседе с «Ведомостями» рассказал управляющий директор Фонда кино Антон Малышев.

«Это позволит очистить прокат от заметного числа иностранных фильмов низкого качества. Взамен у нас будет больше сеансов под наше кино», — заявил он.

Сотрудник Минкультуры в беседе с изданием сообщил, что эту идею активно продвигает глава ведомства Владимир Мединский. По его словам, он собирается официально представить это предложение на совете по кинематографии, который состоится в правительстве.

Источник газеты уточнил, что полученные деньги министр предлагает передать Фонду кино и впоследствии тратить их на создание российских фильмов. В случае одобрения идеи, стоимость прокатного удостоверения для российского кино также составит 5 млн руб. Однако в отличие от зарубежных фильмов, эти затраты им будут компенсированы.

 

Увеличение пошлины на голливудское кино приведет к двум вещам: подорожанию билетов и резкому сокращению количества закупленных иностранных фильмов.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 24.01.2017, 06:06:45

  • 0

#2397
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Что последнее время начал наблюдать качественное улучшение нашего кино, не так сильно но прогресс есть! Это как двоечник начал постепенно повышать оценки. Сперва на три, а потом я надеюсь на четыре и даже наверное на пять
Посмотрел вчера Гламур для дур, а щас смотрю дорога домой, не скажу что шедевр, но цепляет
  • 0

#2398
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Не знаю, обсуждалось ли.

Посмотрел Жол, впечатление сильное. Название с двойным дном, можно интерпретировать, как Дао - Путь (боксера), но также уместно и к будням тележника с алматинской барахолки с их "жол-жол, аяк, дорогу!"

Фильм начинается, как спортивная драма, затем плавно переходит в социальную, а потом закономерно в криминальную. Мир ГГ обозначен крупными мазками, непричастные не поймут, да и без знания казахского тоже трудновато будет.

Трудно, конечно, снять в нашем солнечном городе картину в стиле нуар, но, по крайней мере, ГГ всегда находится в тени. Операторская работа небезспорная, но интересная.

Лично у меня сразу возникли ассоциации с Братом Балабанова и криминальными драмами южнокорейских режиссеров (не дорама).

Режиссер молодой, никакого вроде отношения к т.н. Новой казахстанской волне не имеет, поэтому можно сказать, что налицо свой, самобытный киноязык, не стремящийся быть, как Голливуд.

 

Лично мне не хватило слезинки в уголке глаза ГГ, когда врач ему говорит, что со спортом придется завязывать - там крупный план был.

 

 

Также посмотрел Тараз Нуртаса Адамбая. ЭКлектично, конечно, но тоже цепляет за живое.


  • 2

#2399
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Кто смотрел фильм Адель? С Бериком Айтжановым. В прошлом году была премьера. Хотела посмотреть онлайн, нигде нет. Неужели нельзя выставить для всеобщего обозрения? Уже даже Бриждит Джонс 3 можно посмотреть. А наш прошлогодний фильм - никак((

Люблю Айтжанова, но этот фильм не пошел...
Вот честно, посмотрела первые полчаса, остальное не осилила :(
  • 0

#2400
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Тоже самое
на премьеру пошли в кинотеатр, минут через 20 ушли
спустя время появилось желание посмотреть, но опять же... слишком серо, переборщили. Смотреть на "оголенные нервы" главного героя становится невыносимым уже минут через 7-10, думаешь вот сейчас... сейчас... а нет, еще минут через 10 теряется интерес


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.