Перейти к содержимому

Фотография

"Как дела?" вместо "Привет"ваше отношение к такому виду приветствия

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений
Заметил, что все больше и больше знакомых при встрече вместо нормального приветствия задают это по сути неуместный вопрос.
Уверен, что подавляющему большинству этих людей глубоко нас..ть как у меня дела. И уж тем более они не ожидают от меня подробного рассказа касательно моих "дел", моих проблем и радостей.

Неужели настолько все отупели? Неужели лексикон подводит? Привет, приветствую, добрый день, утро, вечер, салам, салем, салам алуейкум, здравия желаю,салют - вот навскидку десяток нормальных приветствий.

Замечали ли вы такое и как относитесь? :lol:

#2
NeraZZuRRo

NeraZZuRRo
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Вам сложно ответить "нормально". Спрашивают из вежливости. М.Задорнов тоже по-моему что-то про эту тему шутил.

Сообщение отредактировал NeraZZuRRa: 24.12.2007, 14:27:50

  • 0

#3
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
в том то и дело что не из вежливости, а просто в силу привычки. Тож некоторое время стало раздражать. Особенно от малознакомых людей. Обычно таким начинаю расказывать что дела не очень, спал плохо, стул - некачественный, вчера съел наврно что-то и тэдэ. :lol: Обычно помогает.
  • 0

#4
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений
Приветствие это производная от пожелания здоровья, лично для вас? Т.е если вам говорят здравствуйте то это будет нормально, да? Лексикон меняется вместе с изменениями в обществе. Жизнь убыстряется и экономия времени наблюдается повсюду. Как дела - это укороченная версия привет. как дела? имеется в виду у вас никто не спросит про ваши дела если с вами не поздоровались.
Я вам завидую, если вы заморачиваетесь по таким пустякам.

#5
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

Обычно помогает.

это точно
  • 0

#6
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Заметил, что все больше и больше знакомых при встрече вместо нормального приветствия задают это по сути неуместный вопрос.
Уверен, что подавляющему большинству этих людей глубоко нас..ть как у меня дела. И уж тем более они не ожидают от меня подробного рассказа касательно моих "дел", моих проблем и радостей.

Неужели настолько все отупели? Неужели лексикон подводит? Привет, приветствую, добрый день, утро, вечер, салам, салем, салам алуейкум, здравия желаю,салют - вот навскидку десяток нормальных приветствий.

Замечали ли вы такое и как относитесь? :lol:



это очень личный вопрос..
произносится на автомате..
и ваш ответ обычно не интересует спрашиваемого.. :lol:
  • 0

#7
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
мы наверное слепо копируем америкосов с их "хаваю?" :lol:
  • 0

#8
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
меня бесит эта новомодная привычка спрашивать как дела.. особенно по работе когда общаешься с какими-нидь клерками в банках.. они все норовят спросить как дела.. им кажется таким образом они налаживают контакт с клиентами :lol:
  • 0

#9
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Иногда бывает поздороваюсь и даже не успеваю ответить на вопрос "Как дела", а он уже сваливает... :lol:
  • 0

#10
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
мне кажется незнакомых людей спрашивать о делах - глупо как то :lol:

я заметила, тоже говорю как дела, но после привет, но к сожалению да, бывает, что ответ не волнует, автоматом спрашиваю... и кстати, люди в ответ часто говорят - а у тебя? :lol:))) и тоже не ждут ответа :lol:
  • 0

#11
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
согласна с автором )) тоже коробит это дело, тем более, что отвечаешь: "пойдет" или "нормально", отчего коробит еще больше )))
  • 0

#12
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
- How r u?
- Fine, and u?
- Great!

- Как дела?
- ?

- Кал Калай?
- Кал ничо, сам тоже. Сам?

#13
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
два раза почему то

Сообщение отредактировал Мокко: 24.12.2007, 16:22:24

  • 0

#14
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Тоже раздражает этот вопрос.
Но часто сам пользуюсь для перехода между Привет и тем что я хочу спросить.
  • 0

#15
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
- Ну, как дела?
- Вам как ответить, честно или вежливо?
  • 0

#16
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
я всегда использую этот вопрос...хотя он и прадва банален, но он сам соскакивает с губ после "привет"
а еще бесит, что когда ты идешь, а на встречу тебе знакомы..и вы не останавливаясь здороваетесь, то после привет он продолжая идти спрашивает как дела, и вот последний слог он произносит уже там....уже прошел меня...и даже не повернется выслушать ответ....а нужен? тогда зачем спрашивать....
и таких много....
  • 0

#17
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений
ваццап ниггаз?
  • 0

#18
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

я всегда использую этот вопрос...хотя он и прадва банален, но он сам соскакивает с губ после "привет"
а еще бесит, что когда ты идешь, а на встречу тебе знакомы..и вы не останавливаясь здороваетесь, то после привет он продолжая идти спрашивает как дела, и вот последний слог он произносит уже там....уже прошел меня...и даже не повернется выслушать ответ....а нужен? тогда зачем спрашивать....
и таких много....


я понял, я понял..

"как дела" - это сокращенное от "привет, я, типа, забочусь как у тебя дела!!" :lol:
  • 0

#19
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Чаще слышу "Калайсын?" :lol:
А вообще мне пофигу, ответ всем "нормально"
  • 0

#20
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
- А что такое... хау ду ю ду?
- "как дела"
- А че, им всем интересно как у меня дела?
- Нет.
- Ну а че тогда спрашивают?
- Просто так. Здесь все просто так. кроме денег.

©
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.