Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел в здравоохранении РКкоторый нельзя допустить

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений



В конце прошлой недели стало известно, что с 1 января закрывается единственное в городе отделение неврологии раннего возраста (для детей возраста от 0 до 3 месяцев).


Гипертензионный синдром ставят повально всем новорожденным. Зачем тогда отделение?


к сожалению, гипертензионный синдром не единственное, что существует в детской неврологии... А то. что существует, не дай Бог ни кому проверить на своем ребенке!!! И то, что такое отделение закрывают - это преступление против матерей и здоровья будущего поколения страны!!!


Повреждение позв. столба? Ушиб гол. мозга?
  • 0

#22
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Поинтересовался, для "Скорой" было бы удобно если бы перенесли это отделение их вечно забитой инфекции куда не удобно добираться в час пик, где ему в общем то и не место в обычную детскую больницу, хотя конечно сомневаюсь что делается исключительно из благих побуждений и как это у нас бывает с водой не выплеснут детей.
  • 0

#23
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Повреждение позв. столба? Ушиб гол. мозга?

на вскидку - детский церебральный паралич, гидроцефалия, микроцефалия, перинатальная энцефалопатия, врожденная цитомегаловирусная инфекция, родовые травмы центральной нервной системы (например кровоизлияние в мозг). что из себя представляет каждый из диагнозов можно найти в гугле. надеюсь на этом ваши вопросы исчерпаны.
прошу вас, проходите мимо.
  • 0

#24
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Поинтересовался, для "Скорой" было бы удобно если бы перенесли это отделение их вечно забитой инфекции куда не удобно добираться в час пик, где ему в общем то и не место в обычную детскую больницу, хотя конечно сомневаюсь что делается исключительно из благих побуждений и как это у нас бывает с водой не выплеснут детей.

обычная детская больница находится через забор, так что на удобство проезда в час пик переезд мало повлияет.
  • 0

#25
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

на вскидку - детский церебральный паралич, гидроцефалия, микроцефалия, перинатальная энцефалопатия, врожденная цитомегаловирусная инфекция,


Все это ВРОЖДЕННЫЕ патологии. Нехай занимаюццо ими педиаторы.

родовые травмы центральной нервной системы (например кровоизлияние в мозг). что из себя представляет каждый из диагнозов можно найти в гугле. надеюсь на этом ваши вопросы исчерпаны.
прошу вас, проходите мимо.


Про это я уже выше говорил. :)
  • 0

#26
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
по рейтингу здравоохранения КЗ перешел с 83 места в 2005 году на 86 место в 2006 году.....
  • 0

#27
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Поинтересовался, для "Скорой" было бы удобно если бы перенесли это отделение их вечно забитой инфекции куда не удобно добираться в час пик, где ему в общем то и не место в обычную детскую больницу, хотя конечно сомневаюсь что делается исключительно из благих побуждений и как это у нас бывает с водой не выплеснут детей.

обычная детская больница находится через забор, так что на удобство проезда в час пик переезд мало повлияет.

тем кто возит виднее. особенно если переводить не в 1-ю а во 2-ю детскую, но думаю здесь вообще удобство никого не волнует к сожалению.
  • 0

#28
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Нехай занимаюццо ими педиаторы.


Педиаторы этим не занимаются - они сразу отправляют к невропатологам. И редко кто из невропатологов вообще берется за качественное лечение таких детишек... так что, думайте сами..
  • 0

#29
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


Нехай занимаюццо ими педиаторы.

Педиаторы этим не занимаются - они сразу отправляют к невропатологам. И редко кто из невропатологов вообще берется за качественное лечение таких детишек... так что, думайте сами..

KonNika, не распыляйтесь - человек начнет думать только тогда, когда у него появится свой собственный ребенок и ему поставят подобный диагноз. Не дай бог.

Еще раз повторю просьбу
Не засоряйте тему разглагольствованиями
проявите уважение к тому что мы пытаемся сделать.

Сообщение отредактировал Зараза: 30.12.2007, 00:23:11

  • 0

#30
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Еще раз прошу откликнуться родителей, чьих детей когда то поставила на ноги Прохорова. Вы обязаны ей здоровьем своих детей и это наименьшее что вы можете для нее сделать.

мы никогда не обращались к Прохоровой и возможно здесь таких большинство, но если наши подписи вам помогут будем рады.
Здоровья вашим деткам и терпения вам!
Надеюсь все благополучно разрешится в Новом году!
  • 0

#31
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Все это ВРОЖДЕННЫЕ патологии. Нехай занимаюццо ими педиаторы.

это ваш выбор, выбор родителей детей создавших эту тему - Прохорова и ее команда, если бы рядовые педиатры могли сравиться с этими проблемами, не было бы этого отделения.
  • 0

#32
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
С 1 января прекращается бюджетное финансирование программы помощи больным гемофилией.
Наверное,скоро и до диабетиков доберутся.А программы эти создавались много десятков лет назад,ещё при СССР. :rolleyes:
  • 0

#33
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений

К черту все эти растущие ВВП, председательство в ОБСЕ и т.д., если у нас система здравоохранения угроблена.Удачи Вам! :)

спасибо нашему обожаемому Папе за его заботу о своем народе :rolleyes:
  • 0

#34
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Подписался. Прохорова 11 лет назад моего сына лечила, нельзя таких спецов терять.
  • 0

#35
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
подписалась и всех знакомых попрошу, все у кого есть дети поймут, удачи вам!

откройте подобную тему, именно с сылкой на письмо в Благотворительности
  • 0

#36
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
История продолжается
http://www.vecher.kz...12-200801100830
Насмешило несколько несостыковок в показаниях комментариях

Куляш НАДИРОВА,
главный врач городской детской клинической инфекционной больницы:
– ...сейчас же меня предупредили, что его у нас забирают в 1ю детскую больницу.

Кто предупредил? Приказа ДО СИХ ПОР НЕТ.... В результате отделение здесь закрыли, а там еще не открыли. Дети ОСТАЛИСЬ БЕЗ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ. Куда повезут ребенка с судорогами на скорой?

Клара МЕДЕУБАЕВА,
главный врач городской детской клинической больницы № 1:
– Несмотря на то, что официального приказа о переводе к нам отделения ранней неврологии еще нет, мы никому в госпитализации не отказываем и принимаем всех, кого к нам направляют.

Вчера позвонила с просьбой о госпитализации моего ребенка. Отказали.

Буду рада, если коллектив отделения в полном составе перейдет к нам.

Интересно, а куда денут тот коллектив который в данный момент работает в отделении?

Лейла ИМАНГАЛИЕВА,
и. о. главного педиатра города:
– Общеизвестно, какой в Алматы дефицит медицинских кадров, особенно среднего персонала. Оголять инфекционную больницу мы, конечно, не можем. Будем думать над этим вопросом.

У этого персонала не та специализация, они не инфекционисты - у них 15летний опыт лечения неврологических больных.

Роза Куанышбекова,
заместитель директора департамента здравоохранения города:
– Сейчас вопрос стоит не о закрытии отделения, а о передислокации его в 1-ю городскую клиническую больницу, где оборудовано такое же боксированное отделение и каждая палата рассчитана на два человека: ребенка и его маму.

:) в какой стране мы живем? для каждой мамочки отдельный бокс???? :)
На моей памяти в палате лежало 4 мамочки с детьми в каждой палате. По две мамочки на бокс.

Кстати, койко-места сокращать никто не собирается, наоборот, вместо 30 здесь будет 40 коек.

Учитывая, что отделение неонатологии в 1 детской больше всего лишь на пару палат, плюс к этому там еще и остаются детишки, которых будут привозить с роддомов для лечения по старой специализации, куда же они собираются разместить 40 коек? Не иначе как сделают пристроечку ко второму этажу....

Что касается медицинского персонала, то, поверьте, мы дорожим каждым сотрудником, да еще с такими профессиональными навыками. Я разговаривала с людьми, и они согласны перейти на новое место, тем более что в зарплате ничего не потеряют.

Мы звонили в отделение и тоже разговаривали с персоналом. НИКТО НИКУДА НЕ ПЕРЕХОДИТ. Более того, никто никуда не звал ни врачей ни медсестер. Они бы с удовольствием перешли, но в том случае, если бы на самом деле был осуществлен перевод отделения, но так как это выглядет в данном случае - это не перевод. Это в одном месте закрыли, а в другом открыли, только название осталось тем же.

Зауреш АМАНЖОЛОВА,
директор департамента здравоохранения города:
– И еще у меня возникает вопрос. Я понимаю и уважаю чувства родителей, но почему бы им, прежде чем писать в газету и выкладывать заявления в Интернет, не прийти в департамент и здесь выяснить ситуацию?

Искренне пытались это сделать. Звонили в департамент, с Аманжоловой соединять отказались наотрез, Куанышбекова перманентно отсутствовала, в отделе педиатрии *если я не ошибаюсь с названием - так их представила соединившая секретарша* нам ответили что об этом вообще первый раз слышат. Потом вообще не могли пробиться в связи с тем что в департаменте никто не мог дать внятного ответа ввиду празднования юбилея.
Кстати, и ответа на письмо мы до сих пор не получили. Прошло 15 дней....

В любом случае, какие бы реорганизации мы ни предпринимали, все делается для блага горожан, и могу заверить, что ни один ребенок не останется без квалифицированной врачебной помощи.

Именно это мы сейчас и наблюдаем.... Дети остались "без квалифицированной врачебной помощи".

Сообщение отредактировал Зараза: 10.01.2008, 12:05:54

  • 0

#37
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Знаете по чьей милости у врачей маленькая зарплата? По милости Ленина. С его подачи врачам и учителям велено много не начислять, т.к. люди им и так давать будут.
С одной стороны, врачи брали и будут брать.
С другой стороны, хорошего врача народ прокормит.
  • 0

#38
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Знаете по чьей милости у врачей маленькая зарплата? По милости Ленина. С его подачи врачам и учителям велено много не начислять, т.к. люди им и так давать будут.
С одной стороны, врачи брали и будут брать.
С другой стороны, хорошего врача народ прокормит.


Это-то тут при чём?!
  • 0

#39
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений


Знаете по чьей милости у врачей маленькая зарплата? По милости Ленина. С его подачи врачам и учителям велено много не начислять, т.к. люди им и так давать будут.
С одной стороны, врачи брали и будут брать.
С другой стороны, хорошего врача народ прокормит.


Это-то тут при чём?!

Это как раз при том! Сейчас из-за маленькой зарплаты в нашем здравоохранении остались врачи либо очень низкой квалификации, либо вообще без медобразования. Это же и относится к тем, кто управляет так называемым здравоохранением, как в городах и областях, так и в самом министерстве. Знаю об этом непонаслышке. Все лучшие специалисты уехали зарубеж, либо подались в частные клиники, либо работают не по профилю. А уж каких специалистов сейчас выпускают наши мединституты, лучше вообще молчать.
  • 0

#40
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
а воз и ныне там.
в конце прошлого месяца Горздрав наконецто разродился решением о переводе отделения вместе со всем персоналом, о чем известил Вечерний Алматы:
http://www.vecher.kz/?S=4-200801310940
но радость родителей была недолгой.
Сегодня 4 февраля, приказ до сих пор не подписан, в связи с этим отделение в 1 детской готовить к приему детей даже и не начинали. А подготовка займет не 1 день и даже не неделю. Если опустить административные и бумажные моменты, связанные с переездом отделения и переходом кадров, там сейчас нет даже элементарнейшего - кроватей для детей, так как те роддомовские корыта на колесах, которые там есть, предназначены для новорожденных, для детишек постарше они уже малы. Однако Горздрав заявил о том, что отделение УЖЕ переведено и деток уже давно принимают, видимо, имея ввиду тех детишек с судорогами, которых привозят на скорой и оформляют в нейрохирургическое отделение, которое тоже имеет отношение к головному мозгу, но с сооооовсем другой стороны.....
Среди детишек, которых 29 декабря выписали из неврологии, были те, которые не прошли курс лечения до конца, а отлежали всего по 4-5 дней. С тех пор прошло больше месяца, в течении которых они не получали надлежащего лечения и вполне возможно, что в их головном мозге произошли необратимые изменения. Кто им вернет это время?
Может для несведующих это звучит несколько надрывно, даже не все мамочки это осознают до конца, но те кто знает меня поймут, это реальность.
Я хочу сказать спасибо всем, кто помогал все это время, но мне снова нужна помощь. Помощь родителей и помощь журналистов. Потому что я уже не знаю, как еще можно пробить эту стену.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.