Перейти к содержимому

Фотография

Плаваниеспортивные бассейны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1690

#33557911
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL - 합기 -

Все посты явно рекламного свойства подпадают под п.2.2.4 Правил


  • 0

#1
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Здоровый дядька, а до сих пор не умею :shy: Люди с опытом, поделитесь плиз информацией где, как и сколько стоит обучение?
  • 0

#2
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Здоровый дядька, а до сих пор не умею :shy: Люди с опытом, поделитесь плиз информацией где, как и сколько стоит обучение?

Сходи в бассейн Динамо что на Абая возле центрального стадиона. Там обучают опытные инструктора, сам когда то там училься, да и не далеко от тебя. Кстати можеш с нами на Капчик поехать могу основы обьяснить.
  • 0

#3
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Тебе ж не плавать надо научиться, а держаться на воде как можно дольше, двигаясь при этом в желаемом направлении, так? Имеется ввиду плавать - как спорт, т.к. сам плавал почти 9 лет учили и нет границ совершенству))) Из наиболее незатейливых вариантов рекомендую Центральный бассейн (большая вода) и Динамо (Шаляпина-Правды) - был и там и там, видел как инструктора объясняют правила поведения и движения по воде))) Грамотно, доступно и с терпением, что для спортсменов, как правило, недоступно, так как упускаются важные для новичков мелочи, которые сам делаешь автоматом, но о них и не вспомнишь.
  • 0

#4
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
И еще актуальный вопрос по плаванию, где в городе это лучше всего делать? имеется ввиду хорошие санитарные условия.
Была в Капчагайском аквапарке: развлечений достаточно (правда, убийственных :) , не зря страховка входит в билет), бассейн большой, но СТОЛЬКО ХЛОРКИ! Да и далековато.
Была в аквапарке в парке Горького: понравилось, горки прикольные, хоть и есть запрет - но свою еду все равно можно протащить, чистенько, только поплавать мало места :shy:
Видела с высоты 4 этажа близлежащего дома аквапарк в Фемели парке: похоже на Горького, в т.ч. и маленький бассейн :) Так там еще и маленькая территория, еду свою не принесешь, а цены звериные.
Знаю бассейн в доме отдыха Каргалинский (выше Орбиты), не очень большой, воду меняют два раза в неделю, правда у них с температурой воды приколы все время - иногда горячая, что нужно вылазить постоянно охлаждаться, а чаще холодная, что можно купаться только 20-30 мин., а потом уже судороги   :) разовых абонементов нет, только месячный.

Бассейн в сан.Алатау, тоже нормальный, только маленький :D

Как в Дельфине, Бейс клубе? Еще кто, где знает?

Мне вот больше всего надо поплавать на большие расстояния, а точнее, я люблю переплывать. В больших озерах и водохранилищах тоже не прикалывает плавать вдоль берега, пусть и на большие расстояния, а в глубь я плавать не люблю, если не доплывать до противоположного берега. Когда купались на Первомайских (я переплывала в узких местах), в Аэропортовском озере (переплывала возле моста). А теперь там, по-моему, только в водолазном костюме можно, что ничем не заразиться :-)
  • 0

#5
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
училась плавать сама в бассейнах города, без тренера, а еще раньше родители научили держаться на воде, а там и сама барахтаться начала...
плавать люблю.
бывает прыгнешь... оттолкнешься от пирса и в воду, разводишь руками гладь воды, и как будто влетаешь в воду, а затем вылетаешь на поверхность и плывешь дальше... ощущения ни с чем не сравнимые...
так что учись плавать, оно того стоит
  • 0

#6
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений

так что учись плавать, оно того стоит

хех, мне отец всегда говорил - будешь плавать баттерфляем - весь пляж - твой  :shy:  :D
  • 0

#7
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

так что учись плавать, оно того стоит

хех, мне отец всегда говорил - будешь плавать баттерфляем - весь пляж - твой  :shy:  :)

а я умею :D
училась в санатории МВД - реальный инструктор была. Яной звали. не знаю, есть ли она там сейчас. стоило это 4000 кзтг в месяц. а в центральном дорого имхо. :-)
  • 0

#8
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Как в Дельфине, Бейс клубе? Еще кто, где знает?

бейс клуб - неплохо бассеин по величине 25*10 + полукругая лестница в воду, для дитей лягушатник, и еще какойто мелкий бассей по чистоте вроед стоят филтры емпортные постоянно воду гонят, только холодная она если с утра приползать, нормально после 15-16 прогреваеться, а вот интсрукторов нет да и наблюдающих за водой тоже не видел...
  • 0

#9
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
в дельфине мальчик утонул недавно 10-летний... :shy:
  • 0

#10
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Всем спасибо, для начала информации достаточно :shy:
  • 0

#11
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Всем спасибо, для начала информации достаточно :)

научиться плавать надо обязательно!!! как уже сказала СтраусенАк, ощущения непередаваемые!!  :)
  • 0

#12
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Всем спасибо, для начала информации достаточно :)

научиться плавать надо обязательно!!! как уже сказала СтраусенАк, ощущения непередаваемые!!  ;)


Это точно, очень помогает при "сидячей работе"  :)
Учиться самому долго. а вот с инструктором быстрее  ;)
  • 0

#13
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Всем спасибо, для начала информации достаточно ;)

научиться плавать надо обязательно!!! как уже сказала СтраусенАк, ощущения непередаваемые!!  ;)

Это точно, очень помогает при "сидячей работе"  ;)
Учиться самому долго. а вот с инструктором быстрее  ;)

Да нее!!! Самому учиться быстро - берешь лодку - отплываешь чуток от берега, и в воду. Через минуту на берегу поймешь что плавать умеешь ;) ........ если доплывешь :)
А с инструктором будешь как лягушка, возле бассейна лебедя изображать, имитировать махание крыльями .... долго это - зато надежно :)
  • 0

#14
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
в парашютном спорте, воздушной акробатике применять аналагичную методу? В принципе случаев попадания мимо земли еще не было.... :)
  • 0

#15
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений

в парашютном спорте, воздушной акробатике применять аналагичную методу? В принципе случаев попадания мимо земли еще не было.... :)

Если с первого раза у вас не получилось, то парашютный спорт не для вас  :)
  • 0

#16
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

училась плавать сама в бассейнах города, без тренера, а еще раньше родители научили держаться на воде, а там и сама барахтаться начала...
плавать люблю.
бывает прыгнешь... оттолкнешься от пирса и в воду, разводишь руками гладь воды, и как будто влетаешь в воду, а затем вылетаешь на поверхность и плывешь дальше... ощущения ни с чем не сравнимые...
так что учись плавать, оно того стоит

эх, на море захотелось, скорее бы отпуск   :-)
  • 0

#17
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
От хлорированной воды сохнет кожа и волосы. Как защищаться? Что можно предпринять ДО тренировки, чтобы свести к минимуму вредное влияние хлорки?
  • 0

#18
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

От хлорированной воды сохнет кожа и волосы. Как защищаться? Что можно предпринять ДО тренировки, чтобы свести к минимуму вредное влияние хлорки?

Могу сказать, что после, какое-нибудь масло для тела или лосьон, увлажняющий. После душа нанести, и все буцдет ок
  • 0

#19
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

эх, на море захотелось, скорее бы отпуск   :)

:weep: Видимо хорошо описала...
Эх, я тоже хочу ;)
  • 0

#20
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений

От хлорированной воды сохнет кожа и волосы. Как защищаться? Что можно предпринять ДО тренировки, чтобы свести к минимуму вредное влияние хлорки?

VoUlCaN гыгыгы :) воспрян духом , волков бояться в рот... хм в смысле в лес не ходить... а что то кожи, рожи и прочих волос, то иссохший лысый карлик тебе говорит.... кхыыы кхыыы ....  ;) когда то и я был обычным нормальным человеком, а потом втянулся    мокрый стал, прохлорированый, теперь я зеленый сухарь, и никакая защита не помогла...
а если серьезно ТО не перед а после бассеина - на голову шампунь с бальзамом... а для тела, если кожа сухая изначально, то одназначно хлорка более подсушит ее и СтраусенАка правду грит легкие лосьены... но все же если кожу тянуть не будет, да аллергических реакции тоже отсутсвовать будут то  это не нуно... типа проверено практикой  :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.