Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#1281
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Кто оперировался в Караганде,отзовитесь.Как результат,кто оперировал,какие врачи хорошие?Буду рада любой информации. :-)

Моя сестренка двоюродная делала операцию около года назад. Зрение полностью восстановилось, да и в самой клинике ей понравилось, врачи хорошие. Операцию ей делал глав.врач, не помню как его зовут, кореец. Еще там вроде хороший врач Баймуханова, как зовут опять не помню. Хотела посмотреть на их сайте, а там про врачей вообще нет,

Сообщение отредактировал mariya6ka: 28.08.2009, 23:38:01

  • 0

#1282
Happy.65

Happy.65
  • Гость
  • 9 сообщений
ой!ИЗВИНИТЕ,Я ОТЛУЧАЛАСЬ!!!да конечно мне просто раздражает,когда не могу прочитать что-либо без очков,а брать с собой ещё не привыкла их........
  • 0

#1283
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, контактами клиники и именем врача, буду очень признательна :laugh:


Вот здесь все контакты и информация о клинике www.eyeclinic.ru. Я тоже там оперировалась 3 года назад. Отличные врачи!
  • 0

#1284
Gimmy's Lady

Gimmy's Lady
  • Гость
  • 20 сообщений



Поделитесь, пожалуйста, контактами клиники и именем врача, буду очень признательна :rolleyes:


Вот здесь все контакты и информация о клинике www.eyeclinic.ru. Я тоже там оперировалась 3 года назад. Отличные врачи!



Спасибо огромное!!! А имя врача не подскажите, потому что хочу к конкретному врачу обратиться, у которого были успешные операции и довольные пациенты? Заранее благодарю :super:
  • 0

#1285
Dyuska

Dyuska
  • Гость
  • 19 сообщений
Прошу прощения, если данная тема уже была. Хотела узнать, кто-нибудь слышал о клинике микрохирургии глаза в Бишкеке. Говорят там хорошо делают, но все же хотелось бы услышать несколько мнений.
  • 0

#1286
Глазастая

Глазастая
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет.Проверилась в Караганде,-7 диоп.лазерную коррекцию делать отказались,делают до 40 лет,мне больше.Предлагают замена хрусталика(импортные линзы),стоимость операции на один глаз 250000тенге.Кто делал такую операцию отзовитесь,может где есть дешевле,чем в Караганде?.Какие результаты после операции,Очень дорого,мне нужно делать на два глаза.Обещают 100% ЗРЕНИЕ.СТРАШНО ЖУТЬ.Это же глаза-жизнь.
  • 0

#1287
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Всем привет.Проверилась в Караганде,-7 диоп.лазерную коррекцию делать отказались,делают до 40 лет,мне больше.Предлагают замена хрусталика(импортные линзы),стоимость операции на один глаз 250000тенге.Кто делал такую операцию отзовитесь,может где есть дешевле,чем в Караганде?.Какие результаты после операции,Очень дорого,мне нужно делать на два глаза.Обещают 100% ЗРЕНИЕ.СТРАШНО ЖУТЬ.Это же глаза-жизнь.

прикольно. мне сказали, что такая операция стоит 270 000 тенге :rolleyes: причем в той же клинике, примерно на неделю раньше.
  • 0

#1288
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
здрасьте всем. подскажите пожалуйста контакты клиники в Караганде? заранее пасиба :rolleyes:
з.ы. насколько оправдана поездка в караганду из алматы? что у нас в коновалова щас,как обстановка?
  • 0

#1289
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений

здрасьте всем. подскажите пожалуйста контакты клиники в Караганде? заранее пасиба :rolleyes:
з.ы. насколько оправдана поездка в караганду из алматы? что у нас в коновалова щас,как обстановка?

сайт Микрохирургии глаза в Караганде: www.cmhg.kz. тел.8 7212 515150. там же написано, что для иногородних есть палаты и т.п. Обследования для операции - 7500 тг + операция стоит 140 000 тг.
Я вроде тут читала, что примерно также и в алмате, может у самого Коновалова подороже. + проживание и питание в чужом городе, то на то и выйдет.
Да, кстати, в караганде врачи тож вроде у Коновалова учились...

Сообщение отредактировал mariya6ka: 01.09.2009, 15:30:21

  • 0

#1290
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Спасибо огромное!!! А имя врача не подскажите, потому что хочу к конкретному врачу обратиться, у которого были успешные операции и довольные пациенты? Заранее благодарю :)


К сожалению, я забыла его фамилию, но он был заведующим отделением эксимерлазерной хирургии. Специалист высочайшего класса - профессиональный, спокойный, уверенный.
  • 0

#1291
Глазастая

Глазастая
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем,всем,всем! Кто оперировался по замене хрусталика(линзы импортные) какие результаты,не жалеете,сколько времени прошло,может ли быть плохой исход операции,осложнение? :dandy: Очень боюсь,глаза-это моя работа,работа-это деньги,деньги это жизнь.Моя работа связана с компьютером,очки надоели жуть как.Буду рада любой информации,особенно если операцию делали давно,отзовитесь.
  • 0

#1292
EVGENIYA.X.X.X.

EVGENIYA.X.X.X.
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Вы имеете в виду имплантация линзы на хрусталик? Если да,то шквал ответов не ждите.На др форуме мне девушка отвечала,что делала такую операцию 10 лет назад,и всё у неё отлично.От возможных осложнений по катаракте,капает капли для профилактики.
А вам швейцарские линзы предлагают?
Тогда вопрос, сколько стоят? и где предлагают?

упс, :lol: изиняюсь,не посмотрела пред посты.Просто мне как альтернативу операции по замене хрусталика на искуственный,предложили имплантировать линзу на хрусталик(ИОЛ).Тоже зрение 100%,процес абсолютно обратимый,если что не так просто вытащат.Но стоит вопрос о производстве этих линз.Операция с российскими линзами стоит 180000 тыс теньге на оба глаза(КАЗ НИИ Алмата),а с швейцарскими 4000 дол 1 глаз.Может быть не стоит хрусталик сразу менять? Как мне сказал врач "Никто ещё лучше бога ничего не придумал" и всё таки искуственный есть искуственный ,могут и размерах ошибиться.
  • 0

#1293
Та что

Та что
  • Гость
  • 27 сообщений

Прошу прощения, если данная тема уже была. Хотела узнать, кто-нибудь слышал о клинике микрохирургии глаза в Бишкеке. Говорят там хорошо делают, но все же хотелось бы услышать несколько мнений.

я прооперировалась в алматы в клинике коновалова.со мной вместе оперировался парень с бишкека у него отец доктор. я спрашивала у него он не рекомендовал, говорил что там делают склеропластику от которой отошли в алматы. и доктора профессиональнее в алматы :lol:
  • 0

#1294
Dyuska

Dyuska
  • Гость
  • 19 сообщений


Прошу прощения, если данная тема уже была. Хотела узнать, кто-нибудь слышал о клинике микрохирургии глаза в Бишкеке. Говорят там хорошо делают, но все же хотелось бы услышать несколько мнений.

я прооперировалась в алматы в клинике коновалова.со мной вместе оперировался парень с бишкека у него отец доктор. я спрашивала у него он не рекомендовал, говорил что там делают склеропластику от которой отошли в алматы. и доктора профессиональнее в алматы :rolleyes:


Спасибо огромное!!!
  • 0

#1295
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
думала, на этой неделе сделаю себе операцию, но после обследования сказали,если ничего не изменится, приходить через год, так как астигматизм+ тонкая роговица.

Началось с того,что поехали в оптику очки заказывать, а там мне врач посоветовала, сначала пройти обследование, так как большая разница между глазами -3,75, -1,25 и вполне возможно, не смогу носить очки.
Поехали в глазной инситут, там отправили в их поликлинику. На будущее, кто туда собирется, СРАЗУ занимайте очередь в 12 кабинет, пока она подойдет успеете еще 3 каб пройти)))..Там врач одна, нет медсестры+ внеочереди постоянно лезут(своих проводят или кто на операцию). Еслиб знала, то прошла бы все за полдня, а не 1,5, день из которых я потратила на ожидание очереди(((.. Что мне делали, наверное как везде: ЭХО, осмотр сетчатки и глазного дна, не знаю как называется, один аппарат с воздушным шариком, на другом диоптрии и еще что-то определяют, потом буковки читаешь, подбор линз и в конце...12 кабинет, осмотр врача, который решает, куда вас послать дальше.
Я решила, раз уж я тут, то сделаю сразу операцию, отпарвили меня в сам институт к Марату Смагуловичу(глав. врач), он опять сам все препроверял на тех же аппаратах и смотрел толщину роговицы. К сожалению операцию сейчас делать смысла нет, так как можно сделать еще хуже, если через год мой астигматизм не изменится, тогда и будем деалть....А пока, можно носить очки с неполной коррекцией зрения((((..

П.С. Кому интересно, операции там делают по пятницам, М.Смагулович принимает по четвергам, с предварительным обследованием в поликлинике.

Сообщение отредактировал =Nemo=: 04.09.2009, 14:13:19

  • 0

#1296
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
а.. вот еще обследование обошлось 4500+2800(у М.С.), лазерная коррекция стоит 69 000 на оба глаза, длится 30 мин, по 15мин. н каждый глаз.

И самое интересное, что диоптрии мне определили разные в поликлинике -2,25, -0,75, а М,С, сам 2 раза перепроверил -3,75,-1,25

Сообщение отредактировал =Nemo=: 04.09.2009, 14:09:53

  • 0

#1297
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
может в поликлинике проверяли на узкий зрачок, а Мурат смагулович на расширенный?
Просто при расширенном зрачке минус всегда больше, чем при узком.
  • 0

#1298
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений

а.. вот еще обследование обошлось 4500+2800(у М.С.), лазерная коррекция стоит 69 000 на оба глаза, длится 30 мин, по 15мин. н каждый глаз.

69000 на оба глаза? не на каждый?

Сообщение отредактировал mariya6ka: 04.09.2009, 15:47:47

  • 0

#1299
Miay

Miay
  • Гость
  • 48 сообщений

Я против больницы Коновалов!!!! Раньше никогда не слышала ни ЗА ни ПРОТИВ. А когда прошла обседование (по беременности) у Коновалова, мне назначили маленькую операцию на спаивание сосудов. Сделала там же все и потом врач спросил- Сама хочешь рожать или кесарево? Мол мне можно самой рожать будет (у меня миопия и -8). Конечно я захотела сама рожать, зачем же резать себя?! Пришла к своему гинекологу, показала заключение. Она сказала мне- пока не принесешь заключение из Глазного Института, не буду тебя смотреть! Пошла я в Глазной Институт, там меня посмотрели и сказали, что эту операцию сделали не до конца. И рожать самой мне ни вкоем случае нельзя!!!!! Иначе можешь ослепнуть!!!!!Т.к. сосуды оч плохие.
Вот так вот! И что бы потом я делала, если сама рожала и ослепла??? Потом в суд на них подавать? Толку никакого было бы! Мне сделали кесарево и все было замечательно.
С тех пор в КОноваловскую больницу- ни ногой! Да и дорого там. И потом стала частенько слышать, что врачи там некоторые есть, которых уволили из Глазного Института!!!!
Но конечно же это случай не частый, так что вам решать куда обращаться !!!!


Возможно так все и было, но где гарантия, что в НИИ было заключение более правильным? Может они просто перестраховались? Или специально "оговорили". Сами- то они вас дооперировали?
  • 0

#1300
Miay

Miay
  • Гость
  • 48 сообщений

Я сделала операцию Lasik в 2000 году в клинике Коновалова, зрение было -5, очень рада, что сделала эту операцию.
Через месяц после операции ходила на диагностику один глаз -0,75, другой -0,25, через два года ? один -0,5, другой -0,3. Сейчас у меня один глаз -1, другой -0,5. Иногда пропадает четкость изображения, обычно если не высплюсь несколько дней подряд. На консультации сказали, что если зрение ухудшиться, то можно сделать повторно операцию, после обследования конечно. Но думаю, вряд ли буду делать.


А почему вы не хотите сделать докоррекцию? И сколько на сегодняшний день составляет диоприй ваше зрение?

Буду делать у Коновалова всё-же. На душе спокоиней будет. Алматы, жди меня :dandy: Давно хотел туда попасть.

Если у кого есть полезная инфо в духе с темой, пишите :)


Ну что, вы сделали операцию? Если да, то можно поподробнее, плиз?

Милые мои! Сделала LASIC в 2000 году. Зрение было минус десять. Две операции склеропластики. До сих пор тьфу-тьфу-тьфу. Честное слово!


Здравствуйте, karnatleo! Подскажите пож., а где и у кого вы делали и как на сегодняшний день? Заранее, большое спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.