Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#21
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Есть мнение что лучше не резать... У меня было -4, свел упражнениями до -2. На этом останавливаться не собираюсь.

А что за упражнения?

Может выставить упражнения сюда, чтобы все могли заниматься? А, Бойцовый Кот?
  • 0

#22
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Е-е-х-х-х..А вот мне низя делать операций.Тока 14 лет.Надобно пяток лет еще подождать до операций.
  • 0

#23
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
http://lib.ru/NTL/MED/ZRENIE/bejts.txt

http://lib.ru/NTL/ME...ENIE/bejts0.txt

Пожалуйста, мне не жалко :)

#24
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
щас закачаем:)
  • 0

#25
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Я делала операцию в Коноваловском центре в 1999 году, но не эксимер лазер (тогда они его еще просто не завезли), а имплантацию отрицательной линзы (это когда внутрь глаза поверх хрусталика помещают силиконовую линзу через небольшой надрез). Зрение было -7,5/-8,5. Сейчас правый - единица (100%), левый - -0.5. Главное, что мне понравилось - что эта операция уже давно опробована, и что, в случае необходимости (травмы, например), линзы можно извлечь и восстановить статус кво. У Коновалова руки золотые - мне есть с кем сравнивать. Насчет эксимер лазера не знаю, а вот лазерную коагуляцию у них тоже классно делают (ну, это кому лечиться надо: шьют сетчатку, это показано при сильной близорукости, диабете и глаукоме). Бумажки, упомянутые выше, приходится подписывать везде - и у Коновалова, и в государственной больнице: когда люди идут на такие операции, они должны сознавать, что риск возможной инвалидности большой, а ответственность никому нести не хочется. Но у меня, слава Богу, все обошлось и кончилось благополучно. И за рулем нормально видно. Даже вечером, когда каждый второй слепит дальним светом, утешаю себя, что, по сравнению с лазерной коагуляцией, это пустяки! Так что не бойтесь, лучше узнайте все получше - игра стоит свеч, ощущаещь себя потом как заново родившимся, да это действительно чудо!
  • 0

#26
Keepchak

Keepchak
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Я делала операцию в Коноваловском центре в 1999 году, но не эксимер лазер (тогда они его еще просто не завезли), а имплантацию отрицательной линзы (это когда внутрь глаза поверх хрусталика помещают силиконовую линзу через небольшой надрез). Зрение было -7,5/-8,5. Сейчас правый - единица (100%), левый - -0.5. Главное, что мне понравилось - что эта операция уже давно опробована, и что, в случае необходимости (травмы, например), линзы можно извлечь и восстановить статус кво. У Коновалова руки золотые - мне есть с кем сравнивать. Насчет эксимер лазера не знаю, а вот лазерную коагуляцию у них тоже классно делают (ну, это кому лечиться надо: шьют сетчатку, это показано при сильной близорукости, диабете и глаукоме). Бумажки, упомянутые выше, приходится подписывать везде - и у Коновалова, и в государственной больнице:  когда люди идут на такие операции, они должны сознавать, что риск возможной инвалидности большой, а ответственность никому нести не хочется. Но у меня, слава Богу, все обошлось и кончилось благополучно. И за рулем нормально видно. Даже вечером, когда каждый второй слепит дальним светом, утешаю себя, что, по сравнению с лазерной коагуляцией, это пустяки!  Так что не бойтесь, лучше узнайте все получше - игра стоит свеч, ощущаещь себя потом как заново родившимся, да это действительно чудо!

Не мог бы ты сказать сколько стоила операция на тот момент?
И на какой период эти линзы прослужат?
И в Алмате тебя оперировали?
  • 0

#27
CandyMan

CandyMan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Вчера, 19.03.04 мне сделали операцию LASIC. Решился таки.
Было -3.5, сегодня проходил проверку после операции, вижу на таблице вторую строку снизу.
Если есть вопросы про операцию, спрашивайте.
  • 0

#28
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Вчера, 19.03.04 мне сделали операцию LASIC. Решился таки.
Было -3.5, сегодня проходил проверку после операции, вижу на таблице вторую строку снизу.
Если есть вопросы про операцию, спрашивайте.


Пожалуйста, если не трудно, можно это по продробней :D
Сколько стоит, какой пред-тест, предварительное лечение проходил,
какие были страхи, какие ощущения, какая технология
LASIC или LASEK? Чем тестировали глазное облако 3D?
  • 0

#29
CandyMan

CandyMan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
ACTIVA Ok

Тесты проходил месяц назад, к тому же я в их приборах не разбираюсь.
Штук пять разных приборов. Измеряют степени миопии, астигматизма, толщину испаряемого слоя под роговицей, какой-то линзой прям по глазу водят не знаю зачем, затем говорят можно ли делать операцию. Сколько стоит проверка не помню.
Еще сказали сдать анализ крови в СПИД-центр на СПИД, сифилиз, гепатит. (1000 тнг.)
Сама операция Lasic стоит 145000 тнг.
Я никаких предварительных лечений не проходил.
Меня никакие страхи не мучали (небоязливый я :D ), но вообще народ трусит.
Больше всего по-моему бояться что не смогут зафиксировать глаз неподвижно, от этого в очень большой степени зависит успех операции.
Операция на оба глаза длиться около 15 минут. В один день со мной были прооперированы человек 20-25.
Сперва закапывают в глаза обезбаливающие капли. Через минут пять - на операционный стол. Операцию делает лично Коновалов.
Просят зафиксировать глаз на красной точке. Вставляют векорасширитель (не очень приятно), чтобы нельзя было глаз закрыть. Потом прозрачным одноразовым круглым ножом вокруг зрачка делается надрез для формирования лоскута, который потом откидывается. В момент надрезания зрение пропадает вообще.
Все время капают всякие капли поэтому красную точку вообще-то почти не видно - видно расплывчатое пятно. Глаз держать неподвижно, действительно, не так просто. Затем включают лазер. С минуту он потрещит, в это время немного пахнет горелым. После лазера лоскут возвращают на место и переходят ко второму глазу. Особой боли во время операции нет. После операции зрение сперва расплывчатое и в глазах некоторое жжение. Через 3-4 часа все расплывчатость и жжение почти исчезают. На следующий день зрение практически в норме.
Из тех, кто делал операцию со мной, по-моему ни у кого никаких осложнений не было.
Теперь в течении недели 5 раз в день прописали закапывать глазные капли.
Месяц на улице ходить в темных очках.
Капли "искуственная слеза" до года, по необходимости.
Ну что-то я увлекся, а мне нельзя долго сидеть перед компьютером (3 день).

Сообщение отредактировал CandyMan: 21.03.2004, 19:12:33

  • 0

#30
ZerG

ZerG
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Неприятные очучения есть сейчас?
Глаза не болят и нет ли какого дискомфорта?
Кстати, сколько времени после операции нельзя с компом работать?
  • 0

#31
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Неприятные очучения есть сейчас?
Глаза не болят и нет ли какого дискомфорта?
Кстати, сколько времени после операции нельзя с компом работать?


Я на англоговорящие форумы лазил, многие пациенты из UK почти одинаково указывали на dry eyes - на сухие глаза :puke:

Спасибо Канди за ответ :lol:
Примим на вооружение :lol:
  • 0

#32
CandyMan

CandyMan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Нет никаких неприятных ощущений. Несколько неприятно было только после операции в течении нескольких часов. Глаза никакие не сухие, не замечаю разницы до и после. Использую капли "икуственная слеза" как прописали врачи, хоть и потребности в этом не испытываю. Пользоваться компьютером и читать книги можно на следующий день после операции, но глаза довольно быстро устают. Сейчас у меня зрение 100%, врач проверял. Скоро мне врач назначил еще одну контрольную проверку, еще раз узнаю какое у меня теперь зрение.
  • 0

#33
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Есть мнение что лучше не резать... У меня было -4, свел упражнениями до -2. На этом останавливаться не собираюсь.


Шесть лет было -3, за два месяца свел упражнениями (не норбековскими, дело было 11 лет назад!) до -2, потом стало лень :puke: Короче, купите книжку норбекова про дурака - там все написано
  • 0

#34
3dmax

3dmax
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Нет никаких неприятных ощущений. Несколько неприятно было только после операции в течении нескольких часов. Глаза никакие не сухие, не замечаю разницы до и после. Использую капли "икуственная слеза" как прописали врачи, хоть и потребности в этом не испытываю. Пользоваться компьютером и читать книги можно на следующий день после операции, но глаза довольно быстро устают. Сейчас у меня зрение 100%, врач проверял. Скоро мне врач назначил еще одну контрольную проверку, еще раз узнаю какое у меня теперь зрение.


2 Кэнди

Прошло уже 4 месяца после операции. Хотелось бы узнать не было ли за этот срок каких-либо осложнений и какое зрение на данный момент? :smoke:
  • 0

#35
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
очень страшное описание операции.
А противопоказания имеются???
И стоит ли вообще на нее идти, если еще и сетчатку залатывали?
  • 0

#36
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений

очень страшное описание операции.
А противопоказания имеются???
И стоит ли вообще на нее идти, если еще и сетчатку залатывали?


когда я проходила обследование перед залатыванием - они мне дали брошюрку по Ласику - сказали, после залатывания можно сделать операцию - толщина роговицы позволяет. Пока не рискнула.

Но опять же - все решить может только врач. Мало ли какие противопоказания бывают.
  • 0

#37
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

я хотела ее делать, но... вот это вот самая бумажка, которую дают подписать, что всю отвественность ты берешь на себя.. меня очень смутила... и потом...неожиданно подвернулась отличная машинка...я решила эту штуку потратить на нее:p

очки все время не ношу,хоть у меня и минус 6, они мне в принципе не мешают:p


Эх Мисска Мисска... и все остальные у кого близорукость более -1... Как уже сказала Nivovodochka, Бумажки, упомянутые выше, приходится подписывать везде - и у Коновалова, и в государственной больнице.

И не верю я тебе что имея миопию - 6 (достаточно высокая), тебе комфортно пусть даже и в очках... А без очков, извини, ты же нихрена не видишь. Знаю как человек с бывшей миопией - 8.

Мне Коновалов сделал Lasik ещё когда они находились в клинике Михайлова в Баганашиле, и только только начинали делать Ласик и ФРК, я была пациент ? 6 :rolleyes: тогда мне было 20 лет и я боялась что рановато, звонила к нему в клинику в Москву и начинала конючить, вот мол мне только 20 лет... на что он ответил, 20 лет прекрасный возраст, вот я приеду через неделю в Алмату и развею все твои страхи... :-/

В итоге, прошло уже 5 лет, я вижу по 9 строчек каждым глазом - ровно столько сколько и сразу после операции, у меня абсолютно нет астигматизма (полностью "разбили" ласиком). Кстати я носила 5 лет (!) мягкие контактные линзы и только линзы, так как из за этого долбанного астигматизма толком диоптрии не могли подобрать для очков.

На операции мне было классно, меня нежно держали за руки и за ноги (фиксировать не стали)... и у меня текли слёзы от страха и от счастья... Мне было не больно ни во время операции ни после.. Капельки ведь капают так или иначе обезболивающие...

Обычно волком воют после ФРК, так как там не подрезают "шляпку роговицы" а поджаривают на прямую :D А после Ласика (я имею в виду сразе после и потом в течении пару суток) - просто боязнь дневного света, никакой сухости и мутности у меня небыло.

Было пять человек, троих из них я помню, это Г-н Коновалов, его супруга (тоже врач) и врач Печулис.. кажется Наталья Георгиевна.

Я до сих пор не могу передать то чувство, когда я в течении 15 лет ходила под гнётом близорукости, а потом после одного волшебного утра, меня привезли домой я проспала весь день и уже к вечеру я подошла к окну и увидела своими собственными глазами узоры на тюли в окне противоположного дома!
  • 0

#38
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
мне сказали, когда через месяц пойду на повторное обследование сетчатки, чтобы зашла толщину роговицы проверить.
А там посмотрим
  • 0

#39
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Скажу свое имхо. Делала одна тетенька 20 лет назад склеропластику (чем она от ласика отличается не знаю), в общем один глаз сделала у Федорова, а дргуой где-то в Эмиратах. Тот который сделала в Эмиратах уже не видит абсолютно, восстановлению не подлежит. По-моему у нее "кончилась" роговица.. Второй еще видит. Так что, господа, бумажки заставляют вас подписывать не потому что после операции вы будете видеть хуже и не иметь претензий, а для того, чтобы вы через 20 лет не пришли к ним с претензиями и пропавшим зрением.

Насчет очков с дырочками. Дык, знающие люди говорили, что глаз имеет свойство вытягиваться, или что-то в этом роде. Короче, обычая тренировка. Мы же когда были маленькими ходить не умели, и никто нам не делал операцию на ноги, для того чтобы мы начали ходить.
  • 0

#40
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

Скажу свое имхо. Делала одна тетенька 20 лет назад склеропластику (чем она от ласика отличается не знаю), в общем один глаз сделала у Федорова, а дргуой где-то в Эмиратах. Тот который сделала в Эмиратах уже не видит абсолютно, восстановлению не подлежит. По-моему у нее "кончилась" роговица.. Второй еще видит. Так что, господа, бумажки заставляют вас подписывать не потому что после операции вы будете видеть хуже и не иметь претензий, а для того, чтобы вы через 20 лет не пришли к ним с претензиями и пропавшим зрением.


Боже мой, вот не знаете что это за операция склеропластика и говорите про какую то тетеньку и про 20 лет назад! От ласика она отличается, ужь поверьте и то что тетя не видит, то склеропластика тут не только не причём, а без неё, вероятней, тётя бы не видела уже 10 лет назад, а то и раньше :rolleyes:

Склеропластика - обычная хирургическая операция, которую делали в детстве почти каждому очкарику, разве нет? Мне делали склеропластику в 14 лет, по сути это не очень простая операция, на мой взгляд, подростковая. Суть её в том, чтобы "подтянуть" ослабленные мышцы глаза, которые разболтаны настолько, что не в силах совладать с вытянутым как яйцо (это только у близоруких, в основном) глазным яблоком, которое, как известно, к тому же и растёт в период полового созревания, как и всё остальное :) В подробности вдаваться не стану, но эта "подпорка" для глаза - ну никак не может привести к слепоте.

А что будет со мной после Ласика через 20 лет, я не знаю, как и вы не знаете, что будет с вами, которые Ласик не делали.

Есть ещё Биостимуляция, переливание крови, ходите с красными белками глаз натурально залитыми кровью, пока не рассосётся (это обычное переливание). Не делала, думаю это бесполезно.

Можно поделать витаминные уколы под глаза, однако, мне они восстановить зрение не помогли, как и вам не помогут. Это лишь временное обогашение, питание, только и всего. Зато если немного заденут какойнибудь сосудик-каппилярчик, то всё, фингал на дней 5 вам обеспечен :D

Хорошо делать уколы под глаза тем кто носит линзы нещадно для своей роговички, как я в своё время.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.