Перейти к содержимому

Фотография

Любители халявы!Поимейте свою совесть

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

Pipetka

Pipetka
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Нда..ксати, уходив с площадки, я видела недоуменные лица людей, которые задавались вопросом, кто же за все будет платить. Было на самом деле неприятное чувство за народ. Я не знаю, как сложно ли выписывать все счета, но я предпочитаю при большом народе просто обслуживаться у бара. Понятия не имею, удобно ли это хозяивам и персоналу, но на данный момент, выхода другого не вижу.
Просто попадала в такие ситуации не раз, когда сидела и как дура, расплачивалась за халявщиков.
отстой. но с некоторых пор привычка пропала. Предпочитаю платить за себя и только.  Слава богу.
  • 0

Gulyaka

Gulyaka

Female Creature

• В доску свой
  • 3 748 сообщений
...вот мы, например, на баре сразу взяли и там же расплатились... и неприятных ситуаций не возникает, и официантов не дергаешь... зато бармены, кажется, не очень довольны были, но, сорри, совсем никого не напрягать уж никак не получается  :)
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений
Блин...нехорошо получилось..я ведь раньше ушел...и наверное про меня тоже так думают...
О!!
октябренок, ты кажись видела что рассчитался да?
народ. поверьте это не я был :)
  • 0

Sacr

Sacr
  • В доску свой
  • 9 471 сообщений

может в баре брать? :)

Как-то не мог поймать офцанта, пришлось подойти за пивом к бару. К моему удовольствию, налили быстро и взяли меньше денег. Теперь так буду делать.
Губит людей не пиво,
Губит людей ваадаааа!

• 0

dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Очень неприятно когда так случается, ладно деньги, но вот отношение убивает, после посиделки в Камелоте на следующий день нам с Niro пришлось раскидать остатки счета  :lol:
  • 0

gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
можно опытом поделиться: раньше, в другой конфе, если мы собирались на посиделки, предварительно скидывались каждый по 500 тенге (с каждого, кто садится за стол). после пива, если начинаются догонялки, дозаказывают еще, берут общий (предварительный) счет и остатки раскидывают на всех. некоторые предпочитали рассчитываться самостоятельно. у нас проблем не возникало.
  • 0

Dr_sup/Igor

Dr_sup/Igor

Читатель

• Свой человек
  • 616 сообщений
Повторяю свое предложение, рисовать на незаплативих утюгом плюсы, три плюса и переводить в листен онли.
Как плюс заживает, считай сняли.
  • 0

ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Повторяю свое предложение, рисовать на незаплативих утюгом плюсы, три плюса и переводить в листен онли.
Как плюс заживает, считай сняли.

А ты их за руку поймай сначала, потом я лично возьму в руки утюг...
  • 0

Roxi

Roxi

королева-мать :)

• В доску свой
  • 13 181 сообщений
а вот интересно, халявщики-то так и не отметились в этой теме  :lol:
  • 0

morgoth

morgoth
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

а вот интересно, халявщики-то так и не отметились в этой теме  :lol:

И что самое интересное они и не отметятся:-/
Как обчно это бывает;)
  • 0

AXE

AXE

Большой Брат

• В доску свой
  • 2 865 сообщений
Все просто. Уходиш либо расчитайся либо оставь деньги на столе (я всегда оставляю чуть больше чем наел напил).
Зато про меня никто плохо не думает  :lol:
  • 0

ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Все просто. Уходиш либо расчитайся либо оставь деньги на столе (я всегда оставляю чуть больше чем наел напил).

Как раз таки не все просто. Не все по пьяни правильно считают, непомнят цены, заказы etc. ну а уж про 10% забыть это святое :-/
  • 0

Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
а я...эта... ваще ничего не заказывала, прибежала с сестрёнкой, поздаровалась и убежала... еслиф чё... вдруг сомнения у кого-то  :lol:
а ваще тож думаю, у бара надо брать, как Pipetka. раьнше тож так делала. а то тема халявщиков будет актуальной всегда.
  • 0

AXE

AXE

Большой Брат

• В доску свой
  • 2 865 сообщений

Как раз таки не все просто. Не все по пьяни правильно считают, непомнят цены, заказы etc. ну а уж про 10% забыть это святое :-/

Жутя, а когда я последний раз забыл про то что заказывал или про 10% ты помниш ? ;) вот и я не помню.
Со мной такого (к моему великому счастью) просто не бывает.
  • 0

ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Жутя, а когда я последний раз забыл про то что заказывал или про 10% ты помниш ? :lol: вот и я не помню.
Со мной такого (к моему великому счастью) просто не бывает.

Нева сэй нэва. Бывает. Бывает со всеми. (ничего личного)
Не ошибается тот кто ничего не делает. Или в конкретном случае ничего не ест и не пьет :-/
  • 0

morgoth

morgoth
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Идет такая фишка, что все просто отмазываются, как может и чем может...некрасиво это...Просто нужно обсудить проблемму, чтобы она не повторилась, а не выяснять кто виноват...
  • 0

VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Расплачивались Мачо и Жуть.
Ёлки ,как будто у нас цены поднебесные.[b]
Насидели-то теньге на 400 (пара пив да чаёк). Жалко 400 тенге? Вы от них обеднеете что ли? Или обогатитесь? Ну что за маразм. Пацанов жалко.

послюшай, я тыбе один весч скажу, только ты не обижайся (с) не мое
типа предыстория :D с семейством запали перекусить и тут (кстати или некстати) вспомнили о рекламе на ЦТ о летнике у Бубы ну и заехали...
теперь как бы по порядку...  цены не поднебесные факт НО... в среднем на 35-40% дороже того с чем уже сталкивался... насчет пива нече не скажу не пив децл за рулем :-)
обслуживание может пойти вам на встречу НО ?.при просьбе принести стакан сока абрикосового, был даден апельсиновый(обратили внимание когда мелкий его распробовать успел поморщившись), минералки прошено было сарыагач асемай, принесена обычная (я думаю вы понимаете что они разняться до узнаваемости по вкусу), ладно хрен и с этим  в общем: полпорции солянки-для пацана+стакан сока, порция лапши ([b]вкус достоин похвалы респект
)+стакан воды, ну и мне недомогающему :) порцию гарнира рис с молоком + стакан минералки.... и все это добро обошлось в 980копеек... ничтожно сумлеваясь попросил все таки дать счет в руки дабы ознакомиться с ним, а там все-таки ошибочка вкралась не намного на полпорции солянки (странно что же официант  записывал когда заказ принимал :shy: )... после того как все таки на "ошибку" указали, пришлось еще поубеждать что эта именно так? далее оповестили хозяина, ну и Бубу тоже? мелкие утверждения что типа это человеческий фактор?да фактор, мелочь, все ок, НормальнО? гы гы после перерасчета кстати свои 10% были оставлены, гы гы гы даже больше приплюсованы?
так что }|{yTb and Ma4o, сто пудово(с)масяня, рассчитываетесь не только за того парня? эх где ты теперь :) старый БирХауз?
а деньга Буба жалко и 400 и ? особенно когда незнаешь  за что ты их тратишь, по мне так и 21-24 теньге деньга целых 9км проехать можно?

Давайте всё-таки цивилизованно к этому вопросу отнесёмся.

давайте, только с себя надо начинать, и это не риторика..

зы и если выберусь на посиделки на вашей территории, заказывать врятли что стану (принцип наименьшего противления) ну в этом плане конечно вам(летнику) ?по барабану? поток то устоявшийся?  а место в амортизации :) классическое
  • 0

Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 750 сообщений

с семейством запали перекусить и тут  вспомнили о рекламе на ЦТ о летнике у Бубы ну и заехали...

Упс... мы тоже хотели заехать к Бубе... не, теперь не поедем :-)  :D  :shy:
  • 0

Буба

Буба

Читатель

• В доску свой
  • 2 170 сообщений
Помню, помню тебя, Владич. Подходил я к тебе, претензии твои выслушал. Ты вроде как доволен ушёл. Про сок ты мне ничего не говорил. (Видать решил для форума припасти). Извинения мои ты принял. Вроде как врубился, что накладки бывают. Ан нет, теперь решил мне этого не спускать. Твоё право. Ну теперь сам послушай.
Про 400 тенге - ты внимательно пост прочитай, а потом говори. Это относится к тем, кто своих же кидает.
980 тенге -это не много. Если для тебя такая сумма неприемлема - увы. Могу порекомендовать тебе Юбилейный. Там выйдет дешевле.
Насчёт прийти и не заказывать. Гнать тебя ессно никто не будет. Ты тогда из дома бутерброды захвати и чаёк в термосе, а то как-то неудобно получится. У нас же не аренда стульев и столов. Типа, принято хотя бы чаёк пить. Но! Могут и на чае обсчитать. Мы же злыдни такие! Так и норовим клиента вставить.
И один бааальшой просьб. Ты мой взгляд по поводу устоявшейся публики, потока и т.д. не знаешь, ибо я тебе его не рассказывал. Так что, плиз, не додумывай за меня мои мысли и мнение эксперта по взаимоотношениям попридержи. А то некрасиво как то получается. В лицо ты лыбишься и на вопрос "есть ли какие-нибудь претензии" отвечаешь "нет, всё нормально, вопрос исчерпан". А спустя 3-4 дня вдруг спохватываешься и начинаешь (кстати весьма сумбурно и запутанно) свои домыслы излагать. Грешно это ИМХО
  • 0

Вражина

Вражина

отчаянная домохозяйка

• В доску свой
  • 9 287 сообщений
не знаю в тему ли тут обсуждать это, но выскажусь. В кафе хожу давно. Почти с самого начала. Таких глобальных проблем как у Владича не было. Были, но улажены.
Взять хотя бы вчера. Не знаю, как зовут офицанта, но большой ему респект. Обслуживал быстро и ненавязчиво. Еду принесли через 10 минут. Та же самая пепельница менялась каждые 15 минут как минимум. Постоянно интересовался все ли у нас хорошо. Приятелю, что был со мной очень понравилось. А он.. привереда еще тот.
Цены нормальные. Вчера поужинали вдвоем на 1000 кзт. Если учесть район и обстановку, что вообще копейки.
И это.. может быть я и не права, но иногда посетители сами себя так ведут, что напрашиваются на плохой сервис. Человеческий фактор был, есть и будет. Тут уже никто ничего не сделает. Даже Буба (хотя я ему предлагала свои услуги =))
ЗЫ: антиоффтопик: халявщики. если у вас нет денег - об этом можно сказать. а не кидать пацанов, потому как это очень и очень некрасиво. И не надо думать, что сиськи и прочие прелести затмят ваши гадкие поступки. Пацанам денег не жалко, но не надо делать из них лохов. Всему есть предел. Если будет надо, могу отписать имена тех, кто зачислен не в самые лучшие ряды. Может быть хоть это подействует.
(4001 пост)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.