Перейти к содержимому

Фотография

Уровень коррупции угрожает национальной безопасности страныМзда - преступление? Или это стало традицией для КЗ

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

Опрос: Небольшой социологический опрос (19 пользователей проголосовало)

Ваше мнение о коррупционерах и и ситуации в целом...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#21
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
А вы часто сталкиваетесь с такими людьми?
Я часто. Ежедневно.
Мой друг отдал 25... за бумагу.
А мог бы многое сделать и для себя и для людей.
Быть может в том числе и для вас.
А сколько времени теряется на это.
  • 0

#22
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

В нашей стране с коррупцией бороться бесполезно.
у нас минталитет такой.
Пришли тебя за взятку хлопать, ты такой давай бомбить брату, свату, а у него оказался друг у каторого братишке друг шефа того кто к тебе пришел.


Согласен, бесполезно.

Нужен президент - инопланетянин
  • 0

#23
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

... Именно в трайбализме кроются причины коррупции, ...

А ещё представьте, что этот трайбалист знает, что он ещё и "временщик".
И эта его неуверенность в завтрашнем дне, ухудшает ситуацию ещё больше.

но а нас в Астане с этим вроде как получше. Не хочешь, не давай. Лично я никогда не давала взятку и не собираюсь. Мне может и везло, но документы всегда в срок и как положено изготавливались/подписывались/выдавались и т.д.,

Да, конечно, Астану с Шымкентом не сравнишь :-/ Но и тут все не так радужно.

Как-то КВН-щики шутили: "У нас коррупции нет. У нас есть взаимопонимание!" :smoke:

Сообщение отредактировал Djami: 15.12.2007, 18:22:22

  • 0

#24
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Да!
Кто больше дал, тот и братишка.
  • 0

#25
kakao

kakao
  • Гость
  • 29 сообщений
Без взятки в КЗ нельзя - согласна - это и легче и сложнее.... легче когда тебе что-то нужно... и сложнее когда работаешь в сфере, а к тебе приходит вондал "на те 50 бакарей и быстро сделай" а у тебя еще 100 человек ждут.... это фигово - естественно ты ему сделаешь - он же платит.... с полицией легче - отдал ему "штраф" и гуляй свободно.....
Согласна есть конторы, где "не берут"... это не берут мало..... дай больше = возьмут и сделают!!!!...
Может поэтому свалила из этого..... г....м.... тут просто когда обнаруживают, что человек "взял" его в тюрьму - моментально!... Если получилось откупиться - то он больше на "этом" месте не работает - его понижают либо увольняют.... Назарбаев совсем из рук вон - мог бы уже коррупцию предотвратить... и доки делать не по 30 дней в очередях... а быстро.. млин.... может же... только не хочет.... :smoke:
  • 0

#26
часовщик

часовщик
  • Частый гость
  • 82 сообщений
в казахстане борятся с коррупцией те кто сам является главным коррупционером-типа пчелы против меда!отсюда и результат!тема безсмысленна по определению!
  • 0

#27
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
весь прикол в том что, многие понимают, что с коррупцией нифига мы не двинемся к светлому будущему, но когда речь идет о том что должность покупается - её надо отбивать по бабкам.... всё продается и покупается - даже правда...говорю имея опыт в нашей б...кой судебной системе....
если суды коррумпированы, то всё остальное прицепом...
не будут брать только тогда когда будет оч....опасно (для жизни :smoke:) и зарплата хорошая...ИМХО...

Сообщение отредактировал Searcher: 15.12.2007, 19:21:56

  • 0

#28
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

На счёт трайбализма, наверно это одна из причин устойчивого роста коррупции...
Я не хотел бы вдаваться в подробности, но у одной из более чем 134 народностей которые проживают в КЗ, есть особенность везде "пристраивать" своих родственников,


Насчет одной, Вы поскромничали! :smoke: Я насчитала таких уже штук 6, и это тока приблизительно!

Сообщение отредактировал Плазма: 15.12.2007, 19:26:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.