Перейти к содержимому

Фотография

Все о юртепомогите написать диплом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41
Lino4ka

Lino4ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Тема тупая и очень, неприлично очень легкая для выпускника технического вуза. Это позор, писать диплом на такую легкую тему. Это позор для студента, позор дл его препода, вуза и всей казахстанской науки, для которой видимо, нет более важных и насущных проблем, помимо утепления юрты

Уважаемый Eagle_Almaty, Вы хотите сказать, что большинство дипломов, которые пишут Казахстанские выпускники направлены на развитие науки и решают "важные и насущные проблемы" всего человечества?!!! Назовите мне хоть одну!! Я могу вам привести массу примеров выпускных работ, начиная с 70-х годов, с куда более тупыми и малозначащими темами. И, если уж на то пошло, не могли бы вы озвучить тему своего диплома (если таковой конечно имеется)?! Может быть Вы станете нам всем примером и мы вместе с моим ВУЗом и преподавателями наконец-то поймем, чем же на самом деле надо заниматься!!!!

Сообщение отредактировал Lino4ka: 27.12.2007, 09:00:27

  • 0

#42
Lino4ka

Lino4ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Н-да-а, девушка! Так вы еще "создаете" такую систему вообще без расчетных данных??? Судя по всему, такой прогресс в образовании, что и СНиПами уже можно не пользоваться!
Сообщите какая мощность системы у вас получилась?

Если Вы не заметили, то именно поиском этих расчетных данных я и занимаюсь, в конце-концов имея какие-то начальные параметры "прогресс в образовании" позволяет при помощи нехитрых методов расчета вывести эти самые данные... А если Вы знаете СНиП в котором приведены тепловые параметры для юрты, сообщите, пожалуйста, буду очень рада.....

Сообщение отредактировал Lino4ka: 27.12.2007, 09:19:26

  • 0

#43
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Так, спокойно, девушка, еще раз! Расчетные данные не ищут - их вычисляют, расчитывают, как сказать. Вычисляют с помощью первоначальных данных (техзадания), которые вам должен дать ваш руководитель проекта. Чем я собстенно и интересуюсь. Все что я просил от вас (размеры юрты, расчетное количество человек, параметры внутреннего воздуха, назначение помещения, место расположения данной юрты на карте кз) это те данные, что позволят вам сделать расчеты и определить мощность системы ТХС для данного (любого) сооружения.
А что вы понимаете под "тепловыми параметрами для юрты"?

ЗЫ Но может собака зарыта в словосочетании "в условиях отгонного животноводства"? И цель данного диплома запроектировать систему ТХС именно с помощью животноводческой сотавляющей? ;) Тогда тут открываются впечатляющие перспективы.
  • 0

#44
Assal

Assal
  • Гость
  • 6 сообщений
Зайди на Google kz
, там должна быть кое-какая информацияКазахские орнаменты или юрты

Знаю что юрты бывают: 6-ти, 8-ми,12-ти,24-ех канатные.В зависимости от этого и варьируется и размер шанырака.
  • 0

#45
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Зайди на Google kz
, там должна быть кое-какая информацияКазахские орнаменты или юрты

Знаю что юрты бывают: 6-ти, 8-ми,12-ти,24-ех канатные.В зависимости от этого и варьируется и размер шанырака.




Прикольно, 12-ти канатный обогреватель... :D

Про Шанырак аккуратнее, вдруг мэр Алматы на конфе?

Сообщение отредактировал falcon: 27.12.2007, 20:30:27

  • 0

#46
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Знаю что юрты бывают: 6-ти, 8-ми,12-ти,24-ех канатные


на всякий случай "канат" - это с казахского крыло, а то не совсем грамотно написано :D
  • 0

#47
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Знаю что юрты бывают: 6-ти, 8-ми,12-ти,24-ех канатные


на всякий случай "канат" - это с казахского крыло, а то не совсем грамотно написано :D



А как грамотно? Их так и называли всегда, правда по русски.
Мож отсюда " Восьмикрылый семи( уй)" ? :)
  • 0

#48
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Уважаемый Eagle_Almaty, Вы хотите сказать, что большинство дипломов, которые пишут Казахстанские выпускники направлены на развитие науки и решают "важные и насущные проблемы" всего человечества?!!! Назовите мне хоть одну!! Я могу вам привести массу примеров выпускных работ, начиная с 70-х годов, с куда более тупыми и малозначащими темами. И, если уж на то пошло, не могли бы вы озвучить тему своего диплома (если таковой конечно имеется)?! Может быть Вы станете нам всем примером и мы вместе с моим ВУЗом и преподавателями наконец-то поймем, чем же на самом деле надо заниматься!!!!

У нас очень много дебилов в вузах, в образовании, в медицине, в политике, да и вообще в стране. Но это не значит, что нужно брать с них пример и начать пополнять их ряды.
Тему своего диплома я озвучивать не собираюсь, тем более я не создавал топик на цт и не ждал, что мне кто-то что-то даст и поможет.
А если вы спрашиваете, чем вам и вашему вузу заняться, то я могу посоветовать всем вам дружно пойти на стройку, класть кирпичи, строить дома, этим вы принесете больше пользы и себе и стране.
  • 0

#49
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Здесь, в Америке, на стройках работает много нелегальных иммигрантов, за маленькие зарплаты. Даже квалифицированные строители получают меньше, чем образованные специалисты умеющие работать с информацией. Дипломные работы должны показать умение студента написать научную или инженерную работу. Очень хорошо, если эта работа еще будет иметь и практическую пользу.
Дизайн юрты - это результат многих веков выживания кочевников в условиях Степи. Зимой они жили на юге, где теплее, а летом - на севере - где не жарко. Сейчас многие пенсионеры в Америке и Канаде живут так же. Пол-года зимой - во Флориде, а пол-года летом - в Бостоне, Монреале.
  • 0

#50
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Сейчас многие пенсионеры в Америке и Канаде живут так же.

В юртах что-ли? :)
  • 0

#51
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Юрта это гениальное изобретение кочевников! Американцы знают толк в юртах! Компания Pacific Yurts http://www.yurts.com/ мировой лидер по производству "евроюрт"! Смотрите и наслаждайтесь:
http://www.yurts.com...to-gallery.aspx

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 03.01.2008, 03:34:29

  • 0

#52
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Странно, а что они вигвамы не толкают? это им вроде ближе, а суть та же.
  • 0

#53
Lino4ka

Lino4ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Расчетные данные не ищут - их вычисляют, расчитывают, как сказать. Вычисляют с помощью первоначальных данных (техзадания), которые вам должен дать ваш руководитель проекта.

Ну знаете! Это

как сказать

. Видно Вы все-таки не технарь, раз не владеете нашей терминологией. Слово "поиск" как раз и обозначает в данном случае вычисления и рассчеты, в результате которых "расчетные данные", как Вы их называете, и находятся.

Все что я просил от вас (размеры юрты, расчетное количество человек, параметры внутреннего воздуха, назначение помещения, место расположения данной юрты на карте кз) это те данные, что позволят вам сделать расчеты и определить мощность системы ТХС для данного (любого) сооружения.

Наоборот, это - практически "все что я просила" от уважаемых посетителей моей темки

А что вы понимаете под "тепловыми параметрами для юрты"?

Не вижу смысла Вам объяснять. Люди, к которым я обращалась и которые дали мне дельные советы все поняли.

Но может собака зарыта в словосочетании "в условиях отгонного животноводства"? И цель данного диплома запроектировать систему ТХС именно с помощью животноводческой сотавляющей? Тогда тут открываются впечатляющие перспективы.

можете вставить любое другое словосочетание: "в условиях экспедиции на северный полюс", "в условиях стройки водного канала в пустыне Сахара" и так далее и все что угодно, меняться будут только "первоначальные данные". А цель данного диплома

запроектировать

:smoke: автономную и мобильную систему ТХС не зависимо от её места расположения в будущем...

Сообщение отредактировал Lino4ka: 14.01.2008, 13:43:36

  • 0

#54
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Ойбай, аж сам Акскл тут наследил:smoke:))

ЗЫ. Автор, вы до сих пор пишете свою курсовую?
  • 0

#55
Lino4ka

Lino4ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Уважаемый Eagle_Almaty, Вы хотите сказать, что большинство дипломов, которые пишут Казахстанские выпускники направлены на развитие науки и решают "важные и насущные проблемы" всего человечества?!!! Назовите мне хоть одну!! Я могу вам привести массу примеров выпускных работ, начиная с 70-х годов, с куда более тупыми и малозначащими темами. И, если уж на то пошло, не могли бы вы озвучить тему своего диплома (если таковой конечно имеется)?! Может быть Вы станете нам всем примером и мы вместе с моим ВУЗом и преподавателями наконец-то поймем, чем же на самом деле надо заниматься!!!!

Тему своего диплома я озвучивать не собираюсь, тем более я не создавал топик на цт и не ждал, что мне кто-то что-то даст и поможет.
А если вы спрашиваете, чем вам и вашему вузу заняться, то я могу посоветовать всем вам дружно пойти на стройку, класть кирпичи, строить дома, этим вы принесете больше пользы и себе и стране.

Отчего же?! У меня создается впечатление, что Вы как раз на этой самой стройке и работаете и считаете что приносите большую пользу (особенно учитывая нынешнее качество наших строек)! Тогда извините, боюсь мы не сможем составить Вам компанию. К сожалению, навряд ли профессора и доценты смогут разобраться как работает перфоратор или шуруповерт и отличить гипсокартон от ДСП....
А создала я этот топик не для того чтобы мне "кто-то что-то дал", а люди которые ближе к этому (в смысле к жизни в юртах) поделились со мной информацией, которой они владеют. И сама я, знете ли, не сижу сложив ручки.....


Ойбай, аж сам Акскл тут наследил:smoke:))

ЗЫ. Автор, вы до сих пор пишете свою курсовую?

Это не курсовая, а диплом и писать мне его еще до июня месяца с перерывами на сессии и госэкзамены.
  • 0

#56
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
[quote name='Lino4ka' date='14.01.2008, 13:42' post='4807963']
[quote name='Gruka' post='4716687' date='27.12.2007, 14:29']
Расчетные данные не ищут - их вычисляют, расчитывают, как сказать. Вычисляют с помощью первоначальных данных (техзадания), которые вам должен дать ваш руководитель проекта. [/quote]
Ну знаете! Это [quote]как сказать[/quote]. Видно Вы все-таки не технарь, раз не владеете нашей терминологией. Слово "поиск" как раз и обозначает в данном случае вычисления и рассчеты, в результате которых "расчетные данные", как Вы их называете, и находятся. [quote][quote]

Гы! очевидно ваша терминология ушла далеко вперед, раз слово "расчет" и "поиск" стали синонимами. Ну не суть важно. Найти расчеты тоже можно, например в предыдущих дипломах.

[/quote][quote]Все что я просил от вас (размеры юрты, расчетное количество человек, параметры внутреннего воздуха, назначение помещения, место расположения данной юрты на карте кз) это те данные, что позволят вам сделать расчеты и определить мощность системы ТХС для данного (любого) сооружения. [/quote]
Наоборот, это - практически "все что я просила" от уважаемых посетителей моей темки [/quote]

Скромная вы однако! и что же из вышеперечисленного вам дали уважаемые посетители?
Или может лучше сменить руководителя вашего дипломного проекта на уважаемых посетителей? а то он кроме названия темы никаких данных предоставить вам не смог?

[quote][quote]А что вы понимаете под "тепловыми параметрами для юрты"?
[/quote]
Не вижу смысла Вам объяснять. Люди, к которым я обращалась и которые дали мне дельные советы все поняли. [quote]

Очень хорошо. Рад что вы все поняли.

[/quote][quote]Но может собака зарыта в словосочетании "в условиях отгонного животноводства"? И цель данного диплома запроектировать систему ТХС именно с помощью животноводческой сотавляющей? Тогда тут открываются впечатляющие перспективы.[/quote]
можете вставить любое другое словосочетание: "в условиях экспедиции на северный полюс", "в условиях стройки водного канала в пустыне Сахара" и так далее и все что угодно, меняться будут только "первоначальные данные". А цель данного диплома [quote]запроектировать[/quote] :laugh: автономную и мобильную систему ТХС не зависимо от её места расположения в будущем...
[/quote]

Неужели все настолько серьезно? :smoke:
Будущее уже рядом (с)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.