Перейти к содержимому

Фотография

Все о юртепомогите написать диплом

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Беська

Беська

Злыдня бессердечная

• В доску свой
  • 5 014 сообщений
автор, а у Вас наберется необходимое количество страниц по такой узкой теме?
  • 0

Lino4ka

Lino4ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Уважаемый "Памятник Абаю", благодарю Вас за такой подробный и полезный! ответ, особенно за ссылку vostlit.info там очень много интересной информации ;)

2DarhaN
Личный опыт штука хорошая, у меня к сожалению его нет, но ваш мне очень пригодится! :)

Сообщение отредактировал Lino4ka: 24.12.2007, 13:25:43

• 0

Lino4ka

Lino4ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

итак, вы учитесь в энергетическом инстуте, что очевидно и важно
т.е. основным для вас является не раскрытие этнографических особенностей жилищ кочевников (но это тоже хорошо бы сделать), а энергетический аспект проблемы

ваша тема: "Система автономного тепло и хладоснабжения в условиях отгонного животноводства или "юрта с комфортом""
т.е. необходимо провести технический анализ существующей "системы" (кошма+очаг+итп) и как бы предложить альтернативные системы (переносная мини-АЭС, или портативная ТЭЦ:)))))
иными словами, суть дипломной работы сводится к рассмотрению нестационарных термостатов
(или улучшение утеплительных свойств кииза, кошмы то бишь, иначе войлока - замена материала?)

А Вам отдельное спасибо! Вы абсолютно правильно поняли и расскрыли мою тему! ;) план который Вы составили, скорее всего очень пригодится :)
Такое ощущение, что Вы либо работаете в каком-нибудь учебном заведении, либо у Вас несколько высших и писать диплом Вам приходилось не один раз?! :)
  • 0

Lino4ka

Lino4ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

автор, а у Вас наберется необходимое количество страниц по такой узкой теме?

Дело в том, что мы первый выпуск бакалавриата. Программа у нас сокращенная, и выпускную работу нам сократили вдвое. Так что не думаю, что у меня возникнут с этим проблемы ;)
Тем более это только по названию кажется, что она узкая. А на самом деле можно столько различных проектов рассмотреть по этой теме.....
  • 0

prokurator

prokurator

Постоянный Читатель

• В доску свой
  • 5 011 сообщений

"Система автономного тепло и хладоснабжения в условиях отгонного животноводства или "юрта с комфортом""

Пипец. Тема ДИПЛОМА! Дальше юрты никак.
Озвучте пожалуйста название вуза и не обижайтесь пожалуйста, ничего личного, видимо вам навязали эту тему.

А вот по тексту нашел Энергетический. Жесть. С юртой помочь не смогу.

Сообщение отредактировал prokurator: 24.12.2007, 13:28:47

• 0

Lino4ka

Lino4ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Озвучиваю: Алматинский Институт Энергетики и Связи
Обижаться не буду! :)
Не удивляйтесь, но мне её никто не навязывал. Я сама её выбрала, мало того мне её не хотели давать, а я выпросила! Просто в этой теме можно проявить хоть чуточку того творческого начала, которое четыре года обучения в техническом вузе загнали дальше некуда ;) Вот так!
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Я сама её выбрала, мало того мне её не хотели давать, а я выпросила! Просто в этой теме можно проявить хоть чуточку того творческого начала

а потом. бедные животноводы будут летом париться. а зимой мерзнуть.
Аффтар. уже упоминалось. что юрта, материал и все. что с ней связано не нуждается в усовершенствовании.

Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Дело в том, что тема моего диплома звучит как "Система автономного тепло и хладоснабжения в условиях отгонного животноводства

"Это залет солдат" (с) 9-я Рота

Тут железобетонно без ASME и ASTM не обойтись... :lol:

"юрта с комфортом""

Можно созвониться с Американским Чоппером еще...
  • 0

Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Дело в том, что тема моего диплома звучит как "Система автономного тепло и хладоснабжения в условиях отгонного животноводства или "юрта с комфортом"", а мой дипломный руководитель сказал, что мне предется самостоятельно найти всю начальную информацию.

Тема - супер! Пятерка и красный диплом! Что раньше заставляли проектировать? Несчастные кинотеатр, дом культуры, ресторан или гальванический цех. Однако не учат сегодня как делать мега-центры, здания сената, конгресс-холлы и прочие "зажигалки", не они есть наше будущее!
Озвучте пожалуйста дипломное задание: размеры юрты, расчетное количество человек, параметры внутреннего воздуха, назначение помещения, место расположения данной юрты на карте кз.
  • 0

Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений
На самом деле это катастрофа, когда у выпускника технического ВУЗа мозгов хвататет только на юрту... :lol: И дело даже не в этой студентке, а в преподавателях и руководстве, которые на полном серьезе предлагают студентам такие темы... Это какими дебилами надо быть! Вот она: современная казахстанская наука! А завтра они диссертации будут писать на тему приготовления плова или бешпармака. :lol:
  • 0

alf

alf

• В доску свой
  • 3 422 сообщений

На самом деле это катастрофа, когда у выпускника технического ВУЗа мозгов хвататет только на юрту... :lol:

А как быть с выпускниками, которые даже прочесть название дипломной работы не могут?
"Система автономного тепло и хладоснабжения в условиях отгонного животноводства" - где тут просят юрту построить?
  • 0

Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Уважаемый "Памятник Абаю", благодарю Вас за такой подробный и полезный! ответ, особенно за ссылку vostlit.info там очень много интересной информации :lol:

2DarhaN
Личный опыт штука хорошая, у меня к сожалению его нет, но ваш мне очень пригодится! :lol:

Ок, принято.

Вспомнилось на днях, если возможно попробуйте выйти на монгольский опыт теплообеспечения и попробуйте поискать материалы.
Они до сих пор в юртах так и кочуют и в городах живут, видел там у них китайские солнечные батареи у каждой юрты, целый день стоит и заряжается, ночью питает телевизор, холодильник и пару компутеров :lol:
  • 0

cataphot

cataphot
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Пять копеек :lol: Не по теме, но где-то читал гипотезу, что ЮРТА - это и есть "избушка на курьих ножках" в русских сказках, не случайно и хозяйка - Яга (Ага), а то, что изображают на двух куриных ногах - это уже домыслы русских художников. На самом деле "курьи ножки" - это деревянный каркас юрты, каким мы видим его, чуть приподняв войлок снизу, примерно так выглядит: ^^^^^. В рамках данного предположения вполне логичны и поворотные свойства юрты: хоть задом к лесу, хоть передом. :lol:
  • 0

alf

alf

• В доску свой
  • 3 422 сообщений

ЮРТА - это и есть "избушка на курьих ножках" в русских сказках, не случайно и хозяйка - Яга (Ага), а то, что изображают на двух куриных ногах - это уже домыслы русских художников. На самом деле "курьи ножки" - это деревянный каркас юрты

Безусловно. А Змей Горыныч в Бутаковке поначалу обитал.
  • 0

Lino4ka

Lino4ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Да, Господа! Помоему у кого-то с восприятием и анализом прочтенной информации плоховато!!!

Что раньше заставляли проектировать?

Озвучте пожалуйста дипломное задание: размеры юрты, расчетное количество человек, параметры внутреннего воздуха, назначение помещения, место расположения данной юрты на карте кз

Мне не надо проектировать юрту!!!!! Мне надо создать СИСТЕМУ ТЕПЛО и ХЛАДОСНАБЖЕНИЯ!!!!

Аффтар. уже упоминалось. что юрта, материал и все. что с ней связано не нуждается в усовершенствовании.

И вообще в названии мого диплома "юрта" не главное слово, заменити его любым другим, обозначающим желье без удобств!!!
Спасибо, alf, сразу видно разницу между людьми с техническим складом ума и гуманитарным :-)
Я уже писала

буду рада более конструктивной информации, а не обсуждениям типа "а нафига это надо?!"

Сообщение отредактировал Lino4ka: 25.12.2007, 11:06:18

• 0

Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Да, Господа! Помоему у кого-то с восприятием и анализом прочтенной информации плоховато!!!

Что раньше заставляли проектировать?

Озвучте пожалуйста дипломное задание: размеры юрты, расчетное количество человек, параметры внутреннего воздуха, назначение помещения, место расположения данной юрты на карте кз

Мне не надо проектировать юрту!!!!! Мне надо создать СИСТЕМУ ТЕПЛО и ХЛАДОСНАБЖЕНИЯ!!!!

Н-да-а, девушка! Так вы еще "создаете" такую систему вообще без расчетных данных??? Судя по всему, такой прогресс в образовании, что и СНиПами уже можно не пользоваться!
Сообщите какая мощность системы у вас получилась?
  • 0

Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений

А как быть с выпускниками, которые даже прочесть название дипломной работы не могут?
"Система автономного тепло и хладоснабжения в условиях отгонного животноводства" - где тут просят юрту построить?

А кто говорил про строительство юрты?! :) Для наших горе "технарей" объясняю:
"Система автономного тепло и хладоснабжения в условиях отгонного животноводства" -
1. теплоснабжение - имеется в виду скорее всего некое устройство для обогрева / подачи тепла
2. хладоснабжение - устройство охлажения / кондиционирования / заморозки
3. автономное - т.е. всё это хозяйство должно быть независимым от бытовой сети электроснабжения в 220В
4. система - комплекс из вышеперечисленных устройств и т.п.
Еще можно добавить условие портативности, чтобы чабан мог свободно перевозить это с одного пастбища на другое, на себе или на лошади, то есть вес устройства должен быть от 5 до 15 кг.

Итак, что автор может предложить по первому и второму пункту? НИ-ЧЕ-ГО.
Обогреватель? Кондиционер? Газовую или электрическую плитку? Микроволновку? Или может она разработала прибор, совмещающий в себе всё это сразу?
И нужно разумеется электричество, розетка или аккумуляторы, батарейки, солнечные батареи, керосин, газовые балоны, или бензин для "чабанки". Это всё давно изобретено и чабанами в разном объеме используется.
Можно конечно собрать для этих целей ядерный реактор, его надолго хватает - как раз для дальних перекочевок подошел бы. И топлива он мало жрет, да вот только к нему тягач нужен, желательно вездеход, как в ракетных войсках например. И научить надо чабанов управлять всем этим хозяйством.
По материалам: что, кроме войлока можно предложить? Пластик? Керамическую плитку или дюралюминий?
НИ-ЧЕ-ГО.
Я вам скажу по секрету, что "Система автономного тепло- и хладоснабжения в условиях отгонного животноводства" - это костер/очаг, самовар/чайник/казан и юрта в том, виде, в каком она существует уже многие сотни лет.
И пока не будут изобретены новые источники энергии, ничего нового в деле отгонного животноводства не предвидится.
Вот весь "диплом". Тема тупая и очень, неприлично очень легкая для выпускника технического вуза. Это позор, писать диплом на такую легкую тему. Это позор для студента, позор дл его препода, вуза и всей казахстанской науки, для которой видимо, нет более важных и насущных проблем, помимо утепления юрты :lol: :D :spy: Видимо наши и монгольские чабаны массово мрут от холода и голода в степях и очень нуждаются, чтобы какая-то городская молодка, которая на джайляу и в юрте-то никогда не жила, осчастливила их своими измышлениями. ;) ;) ;)
  • 0

Йурист

Йурист

Читатель

• В доску свой
  • 1 261 сообщений
давайте поживем вместе в юрте! до весны. узнаете все в натуре так сказать.
  • 0

falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Самое замечательное в Юрте - она не изменится, даже если " афторы" попытаются её изменить.
Англичане говорят: " Не трогайте то, что хорошо работает". :)
  • 0

Syrymzhan

Syrymzhan
  • Свой человек
  • 721 сообщений
[quote name='falcon' date='15.12.2007, 16:39' post='4654262']
[quote name='Lino4ka' post='4653043' date='15.12.2007, 00:26']

Дело в том, что тема моего диплома звучит как "Система автономного тепло и хладоснабжения в условиях отгонного животноводства или "юрта с комфортом"", а мой дипломный руководитель сказал, что мне предется самостоятельно найти всю начальную информацию.
[/quote]

Ну и тема :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.