Перейти к содержимому

Фотография

Почему умирают молодыесветоые, талантливые и чистые люди?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений

я так понимаю, что КАЖДЫЙ и живет, базируясь на своем ИМХО... :kiss: Какого ИМХО придерживаемся - ТАК и живем! Каждый САМ создает тот Опыт, который хочет испытать...


Не всегда так происходит. Иногда вмешивается случай или бес какой-нибудь...

я так понимаю, что КАЖДЫЙ и живет, базируясь на своем ИМХО... :-) Какого ИМХО придерживаемся - ТАК и живем! Каждый САМ создает тот Опыт, который хочет испытать...

homeness, "правильнее" сказать - НЕ ОБИЖАЙТЕ ВООБЩЕ НИКОГО, так как все я/мы/вы - это ОДНО ЦЕЛОЕ! :smoke:


Пожалуй так.

#42
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Мы все умрем. Надо просто смириться.
ЗЫ: Для поднятия настроения:
Дед Мороз раздает подарки, и смеется на ходу
Кто-то из Вас умрет ребятки, в этом Новом году (с) :smoke:
  • 0

#43
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... хочу сформулировать ДВА правила, которые могут изменить вашу Жизнь...

1. Причиняя Кому-либо Боль, вы тем самым отдаляете от себя Миг своего Развития;
2. Не совершайте никаких действий, которые затрагивают Другого человека БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ...

Как только эти простые правила будут восприняты на всех Уровнях Земной Жизни - тогда возможны значительные Изменения в нашем Битие...

homeness, еще раз повторюсь... случайностей НЕ БЫВАЕТ! Все запланировано заранее, только вы либо это понимаете и принимаете (живете осознанно), либо нет (находитесь в состоянии бессознательного сна с открытыми глазами)...
  • 0

#44
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений

homeness, еще раз повторюсь... случайностей НЕ БЫВАЕТ! Все запланировано заранее, только вы либо это понимаете и принимаете (живете осознанно), либо нет (находитесь в состоянии бессознательного сна с открытыми глазами)...


Конечно, случайностей не бывает. Мало того, даже сознание и мышление не принаджат какой-либо личности. Все, о чем мы думаем уже предрешено. Мы никогда ничего не выбираем, за нас уже все выбрано. Мы - просто зрители, смотрим кино собственной жизни и собственного сознания, повлиять мы ни на что не можем. Такая вот утопия. :smoke:

#45
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
homeness, ваша концепция опять не включает в себя базовое понятие - ВСЕ МЫ - ОДНО! Поэтому, именно МЫ САМИ выбрали, что нам смотреть в этом кино... :kiss: Ну а насчет чистого наблюдения за всем происходящим... так это могут только НЕМНОГИЕ Мастера, все остальные пытаются что-то делать, трепыхаться... :smoke:
  • 0

#46
Diadora

Diadora
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Все не случайно, и я верю, что к лучшему.

Когда-то умерла сестренка, едва родившись. Переживали долго. Сейчас растет другая. Только сейчас понимаю слова того муллы, что "бог милостив" и "все, что ни делается - к лучшему". Растет другая, ненарадуемся. И понимаем, что не было бы ее сейчас случись все по-другому.

А 6-го числа умер жених подруги в автокатострофе за месяц до свадьбы. 24 года парню. Надо просто пережить. Ведь мы не знаем, к чему могут привести последствия при иных обстоятельствах. Хороший пример - фильм "Эффект бабочки".

Другая подруга очень долго не могла забеременить от первого мужа, врачи разводили руками, даже объяснить не могли. Муж погиб тоже на трассе. Чуть с собой не покончила. 27 лет, топ-менеджер, мастер спорта был. Сейчас замужем за другим уже 4 года - двое детей. Ну, как здесь объяснить?

Я не имею ввиду, что смерть на руку нам, но все же ведь все не случайно! И возможно, к лучшему. Самое главное, что если человек хороший, ему там будет хорошо. Остается лишь молиться за упокой его души и жить дальше. И жить нужно для себя, так как жизнь была подарена только тебе.
И нас быть может не было бы, если бы кто-то не умер/погиб/был убит. Звучит может кровожадно, но многое объясняет. Ставлю ИМХО, чтоб никого не обидеть.
  • 0

#47
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Diadora, "небольшая" поправка - ЖИТЬ НУЖНО ДЛЯ ДРУГИХ... отдавая все Другому - ты отдаешь это Себе!
  • 0

#48
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений

homeness, ваша концепция опять не включает в себя базовое понятие - ВСЕ МЫ - ОДНО! Поэтому, именно МЫ САМИ выбрали, что нам смотреть в этом кино... :-) Ну а насчет чистого наблюдения за всем происходящим... так это могут только НЕМНОГИЕ Мастера, все остальные пытаются что-то делать, трепыхаться... :smoke:


Да нет же, можно думать что я есть Мастер или думать что трепыхаюсь, или думать что я думаю что все мы - одно, или думать что что-то выбираю, или думать что я, вообще, думаю, но мы ничего не думаем на самом деле :kiss: Мы только осознаем. Это нельзя опровергнуть или подтвердить. Если что-то прошло, то нельзя это повторить и убедиться в том, что как-то на прошедшее можно было бы повлиять. Каждый новый опыт он просто новый, а не повторение предыдущего. Поэтому все есть кино, где нельзя перемотать назад или переснять. Да и на будущее повлиять нельзя, т.к. будущее или настоящее есть следствие прошлого, но настоящее - это неуловимый момент, я бы сказал нулевой во времени, это тот момент, когда мы что-то подумали и тут же оно стало прошлым. Потом мы думаем, а чего это я подумал или сделал именно так? А как я мог бы поступить иначе? И мог ли? Нет, не мог.

#49
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
homeness, понял вашу точку зрения! Есть некоторые комменты (естесственно сложно доказуемые Здесь и Сейчас)... :smoke: Вся "ошибка" ваших рассуждений кроется в том, что вы воспринимаете все события ЛИНЕЙНО (прошлое, будущее, следствие, причина)... Вы сможете воспринять Все - только КАК ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС? Все существует только Здесь и Сейчас, все Бтие напоминает больше не горизонтальную линию с причинно-следственными связями... а вертикальную линию ЕДИНСТВЕННОГО НАСТОЯЩЕГО, с множеством Слоев-Вариантов вашей/нашей Жизни! Мы движемся ТОЛЬКО по этим слоям, в этом единственном Миге, выбирая варианты своего опыта... Вы можете ОДНОВРЕМЕННО присутствовать в своем "прошлом", "настоящем" и "будущем", так как это действительно по силам Богу... то есть нам! :kiss:
  • 0

#50
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... ну а для постоянно сомневающихся в том, так ли они поступили/поступают/будут поступать... существует механизм де-жавю... :smoke: Когда Человек Сверхсознательно получает эту информацию из своего "будущего", что он якобы уже проходил это событие, и что все в порядке...
  • 0

#51
Werwolf

Werwolf
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Автору темы: можете смело просить тему закрыть.
Как умеет загаживать темы и засирать всем мозги Ра. со своим винегретом из различных религий, философий и сект, тут не умеет никто. Хоть бы копирайты ставил, так нет, за свое все время выдает.
  • 0

#52
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений

homeness, понял вашу точку зрения! Есть некоторые комменты (естесственно сложно доказуемые Здесь и Сейчас)... :-) Вся "ошибка" ваших рассуждений кроется в том, что вы воспринимаете все события ЛИНЕЙНО (прошлое, будущее, следствие, причина)... Вы сможете воспринять Все - только КАК ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС? Все существует только Здесь и Сейчас, все Бтие напоминает больше не горизонтальную линию с причинно-следственными связями... а вертикальную линию ЕДИНСТВЕННОГО НАСТОЯЩЕГО, с множеством Слоев-Вариантов вашей/нашей Жизни! Мы движемся ТОЛЬКО по этим слоям, в этом единственном Миге, выбирая варианты своего опыта... Вы можете ОДНОВРЕМЕННО присутствовать в своем "прошлом", "настоящем" и "будущем", так как это действительно по силам Богу... то есть нам! :)


Тут вопрос такой, что есть сознание? В какой момент сознание начинает работать? Возможно, прошлое и настоящее появилось до того момента, когда я осознал. Ведь не обязательно заполнять память осознавая, можно думать что это была моя жизнь, даже есть я начал жить только сейчас :smoke: Матрица, блин. И потом, откуда я знаю что мир и населяющие его есть? Может быть есть только я, точнее явление, в котором я осознаю себя и мир. Может я есть программа в каком-то неведомом компьютере, где предусмотрена обратная связь с виртуальным миром (хотя, скорее всего нет никакой обраной связи)? Где мне трудно если не невозможно представить существование иного мира вне этого аквариума? Ну вот так автор задумал, чтобы я жил и наблюдал как умирают молодые и не очень населяющие мое сознание? Я не могу увидеть как я умру (если только это не предусмотрено программой) как и не могу увидеть любой момент, где меня нет как в прошлом, так и в будующем. Поэтому, я вечен :kiss:

#53
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений

Автору темы: можете смело просить тему закрыть.
Как умеет загаживать темы и засирать всем мозги Ра. со своим винегретом из различных религий, философий и сект, тут не умеет никто. Хоть бы копирайты ставил, так нет, за свое все время выдает.


Зачем сразу закрывать-то? Почему кто-то умирает вопрос вполне филосовский. Странное дело, еще спросите почему небо синее? И рассказывайте потом что его кто-то покрасил и подобные объяснения вполне в топике...

#54
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
homeness, вы слышали о том, что Мир появился тогда, КОГДА его увидел Глаз Бога? Именно в этот момент Мир стал представлять для Бога/нас Значение (matter/значение/материя)! нашел в ваших словах пару Истин - а именно, что Есть только Вы/Я/мы, и то что Вы/Я/Мы - вечны... ну и конечно, Мысль о том, что мы сами поместили себя в этот "аквариум" беспамятства, чтобы попробовать посмотреть на себя же со стороны и понять Кто мы Есть... что было бы не возможно, если бы мы были неразделенным Одним...
  • 0

#55
Werwolf

Werwolf
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Зачем сразу закрывать-то? Почему кто-то умирает вопрос вполне филосовский. Странное дело, еще спросите почему небо синее? И рассказывайте потом что его кто-то покрасил и подобные объяснения вполне в топике...

Jedem seine - каждому свое.
Я знаю, почему небо синее - физику еще помню ))). Советую и вам почитать, освежить школьный курс.
А цеплять бациллы безумия от Сета-Амона-Озириса мне не хочется.
Адью.
  • 0

#56
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
homeness, вы не видите, что человечек не понимает написанного и боится этого? У него возникает естесственное животное желание убить непонятное... :smoke:
  • 0

#57
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
как и многие другие я задаю себе много лишних вопросов, много лишних мыслей в моей голове находят свое место, а мне сапсем не хочется этих мыслей, и некторые из них - почему мне тяжело отпускать своих близких, почему не готов я к такому опыту, почему гнию я изнутри отдельными органами, не могу приянть этот мир таким какой он есть :smoke:
  • 0

#58
Werwolf

Werwolf
  • Частый гость
  • 58 сообщений

почему мне тяжело отпускать своих близких, почему не готов я к такому опыту, почему гнию я изнутри отдельными органами, не могу приянть этот мир таким какой он есть :smoke:

Потому что они - это продолжение тебя. Как пальцы одной руки.
Всё, я пошел отседова.
  • 0

#59
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

Потому что они - это продолжение тебя. Как пальцы одной руки.

хм, вот терять пальцы на руке не так болезненно и печально как своих близких :smoke:

А цеплять бациллы безумия от Сета-Амона-Озириса мне не хочется.
Адью.

я плякаль! :kiss: это наверное заразно
  • 0

#60
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Рад, что народ начал воспринимать Других людей, как ПРОДОЛЖЕНИЕ Себя... это Победа Разума! Теперь осталось только осознать, что эти "пальцы" никуда не деваются, а остаются с тобой навсегда...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.