Перейти к содержимому

Фотография

Атомная электростанцияХотят построить в Актау! Актауцы ау!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

Опрос: АЭС (352 пользователей проголосовало)

Нужна ли нам?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Если вдруг повторится трагедия чернобыля, поедите ликвидировать?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Будете ликвидатором если много заплатят?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#341
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Проблема в данном случае не во внешней проблеме, типа падения самолета или землетрясения! Проблема тут внутри. Нужна защита от дурака за пультом

И за пультом и под пультом и над пультом.
Ничего там нет принципиально нового, кроме размера и мощности.
Их давно эксплуатируют, пару даже лежат на глубине 4 000 метров.
И нифига.
  • 0

#342
ЖыШы

ЖыШы
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Знаете что. Если в развитых странах постоянно слышно про утечки и разные аварии. То здесь я просто боюсь представить что будет.
  • 0

#343
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Знаете что. Если в развитых странах постоянно слышно про утечки и разные аварии. То здесь я просто боюсь представить что будет.

Гы....представьте на мгновение утечку на борту подводной лодки.
Ну нечему там бежать.
Если не верите, наберите в ванну свинца, разогрейти его и попробуйте искупатся.
  • 0

#344
ЖыШы

ЖыШы
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Не знаю не знаю! Утечки каких то ядовитых испарений были недавно в Японии! Не слыхали?
  • 0

#345
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Не знаю не знаю! Утечки каких то ядовитых испарений были недавно в Японии! Не слыхали?

Простите, а у вас сейчас какая машина. Неужели ВАЗ 2101 72 года выпуска.
Бывает, что и масло, и тосол бежит. как не следи и не ремонтируй.
А про водяные контуры это муторно и не интересно. Ну их.
  • 0

#346
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Не знаю не знаю! Утечки каких то ядовитых испарений были недавно в Японии! Не слыхали?

Нет, к сожалению. Просветите, какое отношения ядовитые испарения имеют к атомной электростанции? Прорыв первого контура? Или что? Или просто - "как страшно жить" (с)?
  • 0

#347
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

О, миссия пришел!

Слово "Мессия" пишется с заглавной буквы и через "е" :-/
З.Ы. Голосую за пЫво АЭС в Актау!
  • 0

#348
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Не знаю не знаю! Утечки каких то ядовитых испарений были недавно в Японии! Не слыхали?

Нет, к сожалению. Просветите, какое отношения ядовитые испарения имеют к атомной электростанции? Прорыв первого контура? Или что? Или просто - "как страшно жить" (с)?

Товарищ, видимо, ведет речь об утечке газа "зарин" в токкийском метро.
Однако, товарищ не осознает, что ЖиШи пишется с буквой "и", а равно и газ "зарин" имеет такое же отношение к АЭС, как организация "Аум Синрикё" к UNICEF... :-/
А всё почему? Всё потому, что не ниразу не RTFM :-)
  • 0

#349
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Какова целесообразность АЭС на 400 мегаватт? Междупрочим, fixed cost при ликвидации АЭС будет одинаковым, независимо от ее мощьности. Но доходы от маломощной АЭС их не перекроют, выработка не та.
  • 0

#350
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Какова целесообразность АЭС на 400 мегаватт? Междупрочим, fixed cost при ликвидации АЭС будет одинаковым, независимо от ее мощьности. Но доходы от маломощной АЭС их не перекроют, выработка не та.

1. Есть 2 проекта -300 и 350, какой выбрали не знаю.
2. Предложите менее затратный способ опреснения морской воды, я такой не знаю.
3. Вы уже знаете стоимость проекта и цену единицы продукции? Я нет.
4. Предложите свои услуги любой стране БРИКа, они планируют возвести 124 реактора.
Собственно не понятно не то, что их не волнует fixed cost при ликвидации, а то что
это волнует вас. Там не все так плохо, с учетом даже 25 лет эксплуатации.
5. Я правильно понял, что вы знаете цену утилизации куба радиактивной воды и куба свинца.
  • 0

#351
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Защита от дурака уже давно есть. Нам читал лекции мужик с Калининской станции. Так вот у них там если вдруг будет аварийная ситуация, то реактор автоматически отключается.
  • 0

#352
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
В лом читать 18 страниц. Голосовал за. потому что не хочу последующие зимы сидеть в темноте и в холоде, поскольку как отмечают знающие люди - в Казахстане наблюдается энергодефицит, который будет усиливаться с каждым годом. Прочитал на www.nomad.su
  • 0

#353
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Почему народ никак не въедит, что не спасет эта АЭС от энергитического кризиса! От нее толку мало будет, по мощности заменит одну ТЭЦ и все. Зато отходов всяких радиоактивных будет не мало и бабла на этом отмоют еще больше.

Для того что-бы снизить энергодифицит нужна большая станция на 4000-5000 Мвт и расположена должна быть где то посередине РК. Но опасных отходов от такой бандуры будет очень много и это станет очередной проблемой. Придется строить хранилища, тратить на их содержание огромные средства, причем не одноразово а долгие столетия. Нельзя жить одним днем, надо думать о будущих поколениях, мы попользуемся электричеством, а радиоактивную гадость оставим своим детям и внукам итд., пусть они разбираются с этим. Отработанное топливо будет опасно не одну сотню лет, хранилище какое-бы оно ни было не прослужит дольше 100 лет, соответственно придется строить другое хранилище в которое надо будет перезахорнить прошлое хранилище.
  • 0

#354
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Опять обострение.
То коллайдерами пугают, то аэсами стращают ...
Но хоть бы кто из пугачей элементарно в вопросе разбирался. Почище бабушек у подъезда.

То тарелками пугают
Дескать подлые летают
То у вас собаки лают,
То руины говорят
(с) В.Высоцкий

Я собственно на основании этого стиха и срифмовал :)

:smoke:
По сабжу: Построить АЭС будет дешевле в деньгах и для экологии, чем тянуть электричество от Экибастузской ГРЭС (работающая на угле).

Совершенно верно. По стоимости и экологичности конкурентов АЭС нет. Чернобыль это конечно впечатляюще, но если посмотреть на отвалы золы той же ГРЭС, да просто глянуть на трубу нашей Алмаатинской - насчет экологии все становится ясно.
  • 0

#355
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
мирный атом нужен. HSE поставить на должном уровне, спецов грамотных обучить, да технолоогии по-современней. Мы и так дофига окиси углерода выбрасываем, тем самым разрушая озоновый слой.

Сообщение отредактировал MG-42: 02.10.2008, 10:10:34

  • 0

#356
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Мы и так дофига окиси углерода выбрасываем, тем самым разрушая озоновый слой.

защитники АЭС, в вашем стане появился засланный казачок!

#357
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

мирный атом нужен. HSE поставить на должном уровне, спецов грамотных обучить, да технолоогии по-современней. Мы и так дофига окиси углерода выбрасываем, тем самым разрушая озоновый слой.



Мы дофига выбрасываем? На долю США приходится 45% всех вредных выбросов.
  • 0

#358
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Почему народ никак не въедит, что не спасет эта АЭС от энергитического кризиса! От нее толку мало будет, по мощности заменит одну ТЭЦ и все. Зато отходов всяких радиоактивных будет не мало и бабла на этом отмоют еще больше.

То что по мощности АЭС == ТЭЦ - это круто. Сразу видно профессионала. Кстати, ТЭЦ такой же мощности будет на порядки больше выдавать радиоактивных отходов.

Для того что-бы снизить энергодифицит нужна большая станция на 4000-5000 Мвт и расположена должна быть где то посередине РК. Но опасных отходов от такой бандуры будет очень много и это станет очередной проблемой. Придется строить хранилища, тратить на их содержание огромные средства, причем не одноразово а долгие столетия. Нельзя жить одним днем, надо думать о будущих поколениях, мы попользуемся электричеством, а радиоактивную гадость оставим своим детям и внукам итд., пусть они разбираются с этим. Отработанное топливо будет опасно не одну сотню лет, хранилище какое-бы оно ни было не прослужит дольше 100 лет, соответственно придется строить другое хранилище в которое надо будет перезахорнить прошлое хранилище.

Если вы не разбираетесь в теме, то зачем писать чушь? Особенно мне понравилось про 4000-5000 Мвт - вы исследования проводили, или просто чтоб ляпнуть? И про центр РК также.
Про хранилища я вообще не говорю - глупость.
  • 0

#359
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Почему народ никак не въедит, что не спасет эта АЭС от энергитического кризиса! От нее толку мало будет, по мощности заменит одну ТЭЦ и все. Зато отходов всяких радиоактивных будет не мало и бабла на этом отмоют еще больше.

Для того что-бы снизить энергодифицит нужна большая станция на 4000-5000 Мвт и расположена должна быть где то посередине РК. Но опасных отходов от такой бандуры будет очень много и это станет очередной проблемой. Придется строить хранилища, тратить на их содержание огромные средства, причем не одноразово а долгие столетия. Нельзя жить одним днем, надо думать о будущих поколениях, мы попользуемся электричеством, а радиоактивную гадость оставим своим детям и внукам итд., пусть они разбираются с этим. Отработанное топливо будет опасно не одну сотню лет, хранилище какое-бы оно ни было не прослужит дольше 100 лет, соответственно придется строить другое хранилище в которое надо будет перезахорнить прошлое хранилище.

Гы.....вы много видели хранилищ радиоактивных отходов около АЭС?
Отработанное топливо отправляется на переработку и хранение в Россию.
Вы в принципе понимаете, что такое отработанное топливо.
И какой дурак его будет хранить около АЭС.
Вы уж как нибудь закройте эту мечту террориста в себе.
Можно конечно и 5 блоков построить, но есть ли такие деньги и есть ли спецы в КЗ на пять блоков.
  • 0

#360
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

То что по мощности АЭС == ТЭЦ - это круто. Сразу видно профессионала. Кстати, ТЭЦ такой же мощности будет на порядки больше выдавать радиоактивных отходов.

При наших низкозольных углях можно смело говорить про несколько порядков.
И то без учета высокотоксичных соединений.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 02.10.2008, 11:02:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.