Перейти к содержимому

Фотография

Атомная электростанцияХотят построить в Актау! Актауцы ау!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

Опрос: АЭС (352 пользователей проголосовало)

Нужна ли нам?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Если вдруг повторится трагедия чернобыля, поедите ликвидировать?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Будете ликвидатором если много заплатят?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#321
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
[quote name='Nelson Mandella' date='21.06.2008, 13:23' post='5954196']
[quote] Сколько радиоактивных отходов накапливатся за год от АЭС средней мощьности?

[/quote]

О! Вот это я знаю.
За 60 лет работы АЭС, которую планируется построить в Актау, накопиться объм отходов 10м х 10м х 10м. Т.е. грубо говоря, можно сравнить с объемом стандартной 3хкомнатной квартиры.
На мой взгляд, это не так много и не так много денег уйдет, чтобы построить нормальное хранилище для такого объема.
  • 0

#322
Egoistos

Egoistos
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, уважаемый КК!!! Мне тут знакомая журналистка поведала, что строительство АЭС в нашем городе - есть ничто иное как лоббирование интересов России и по ее данным эти реакторы еще нигде таким образом не строились (т.е. на земле) это правда???
  • 0

#323
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Здравствуйте, уважаемый КК!!! Мне тут знакомая журналистка поведала, что строительство АЭС в нашем городе - есть ничто иное как лоббирование интересов России и по ее данным эти реакторы еще нигде таким образом не строились (т.е. на земле) это правда???

Опять происки кремля мерещатся, а откаты кто ещё даст? И что значит, "нигде таким образом не строились" всмысле это самые лучшие на сегодняшний день?

Сообщение отредактировал Vik-777: 22.09.2008, 16:29:33

  • 0

#324
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
ну вот мой родственник, он в Актау работает, т.е. непосредственно причастный к проблеме, и соответственно я за него и его семью в меру побаиваюсь...
так вот мой родственник говорит, что он тоже узнавал, и таких реакторов построено уже штук 200, и все они вроде как без аварий отработали...или работают...
Получается, что вроде как России нет особой выгоды, построится ли где еще такой реактор или нет, если уже сейчас их 200 штук работает!

Сообщение отредактировал ***: 29.09.2008, 13:27:33

  • 0

#325
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Действующие энергоблоки АЭС России

http://www.rusenerg....icle_2221_r.htm

Хоть одну такую найдете там? Это чистой воды испытание на нас с вами.

Сообщение отредактировал SkyShark: 29.09.2008, 14:41:14

  • 0

#326
Rosomaxa

Rosomaxa
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Пока начнут строит лет 10 пройдет если не больше, :) наверное рано еще думать о проблеме АЭС может к этому времении все измняться, хотя учитывая что мы по производству урана среди лидеров нам это будет очень выгодно.
  • 0

#327
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Опять обострение.
То коллайдерами пугают, то аэсами стращают ...
Но хоть бы кто из пугачей элементарно в вопросе разбирался. Почище бабушек у подъезда.
  • 0

#328
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Но хоть бы кто из пугачей элементарно в вопросе разбирался.


Ну как всегда в своем репертуаре. Блесните познаними маэстро, а то кроме заезженных фраз от вас ничего не слышно.
  • 0

#329
Big_fat_Dick

Big_fat_Dick
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
АЭС приведет к апокалипсису всех Актауских не дайте им построить я вас призываю Мангистауцы
  • 0

#330
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Но хоть бы кто из пугачей элементарно в вопросе разбирался.

Ну как всегда в своем репертуаре. Блесните познаними маэстро, а то кроме заезженных фраз от вас ничего не слышно.

Вот только имеет ли смысл? Или вы можете сказать например, в чем отличие в поведении быстрых нейтронов от тепловых?
  • 0

#331
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Или вы можете сказать например, в чем отличие в поведении быстрых нейтронов от тепловых?


А зачем мне это говорить или знать, я же не об этом спрашиваю?

Попробуйте доказать что

1. АЭС это выгодно (желательно указать насколько в сравнении с др. видами энергии).

2. Экологичнее
  • 0

#332
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
ничего ...

Сообщение отредактировал Money Mike: 30.09.2008, 14:33:46

  • 0

#333
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Вот только имеет ли смысл? Или вы можете сказать например, в чем отличие в поведении быстрых нейтронов от тепловых?

вы бы еще спросили в чем различия в мотивах поведения быстрых нейтронов и тепловых.

#334
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Мда что взять с физиков которые микрорентгены с милирентгенами путают. Одно только слово физики и осталось, а остальное пшик и не более.
Ах да еще остались всякие научные термины, которые и сами забыли об чем, но на незнающих людей впечатление произвести можно.

Сообщение отредактировал SkyShark: 30.09.2008, 15:19:47

  • 0

#335
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Господа паникеры!
Вознесите молитвы Яхве в благодарность, что под Актау не построили Коллайдернах! :D
:(
  • 0

#336
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Опять обострение.
То коллайдерами пугают, то аэсами стращают ...
Но хоть бы кто из пугачей элементарно в вопросе разбирался. Почище бабушек у подъезда.

То тарелками пугают
Дескать подлые летают
То у вас собаки лают,
То руины говорят
(с) В.Высоцкий
:(
По сабжу: Построить АЭС будет дешевле в деньгах и для экологии, чем тянуть электричество от Экибастузской ГРЭС (работающая на угле).
  • 0

#337
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
По сабжу: Построить АЭС будет дешевле в деньгах и для экологии, чем тянуть электричество от Экибастузской ГРЭС (работающая на угле).


Так есть уже атомный реактор на быстрых нейтронах, нах тянуть электричество с Экибастуза? Просто хотят строить еще.

Сообщение отредактировал qwertyuiop: 30.09.2008, 20:53:21

  • 0

#338
ЖыШы

ЖыШы
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Считаю что атомная станция в кз - напоминает обезьяну с гранатой! это просто опасно
  • 0

#339
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Считаю что атомная станция в кз - напоминает обезьяну с гранатой! это просто опасно

Вы не поверете, но как раз на это особу и делают все расчеты.
Даже если её перевозят в салоне Боинга.
Так, что спите спокойно!

АЭС приведет к апокалипсису всех Актауских не дайте им построить я вас призываю Мангистауцы

О, миссия пришел!
А можно описание этого процесса, только без участия Брюса.
Он уже не тот, годы берут своё.
  • 0

#340
ЖыШы

ЖыШы
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Проблема в данном случае не во внешней проблеме, типа падения самолета или землетрясения! Проблема тут внутри. Нужна защита от дурака за пультом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.