Перейти к содержимому

Фотография

Кто пострадал от Рубикона - давайте бороться!

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

Lexys

Lexys

Борец за справедливость

• В доску свой
  • 2 632 сообщений
Fallout Stalker, тут к психологу ходить не надо, из ваших постов сквозит проблемами. Они у вас внутри. Вам не нравится все, что не нравится вам. Такие как вы до сих пор стонут по разным поводам, поводов для вас всегда достаточно. От развала СССР до политики США в Грузии. Так что не пудрите тут людям мозги своими призывами. Сексом надо чаще заниматься, и все пройдет.
  • 0

Psychiatr

Psychiatr
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Рубикон и им аналогичные организации (на базе дианетики, саентологии и т.п.) действительно деструктивные организации. Я знаю пару финансовых организаций, сотрудники которых (90%) приходилось вытаскивать как минимум из депрессии. Отказаться они от тренинга не могли, в добровольно-принудительном порядке шли туда, а потом дружно звонили мне и просили помочь.
Им наобещали золотые горы, сказали, что поднимут продажи на 30%. Примерно неделю все бегали как заполошенные, а потом становилось намного хуже, чем было до тренинга: долги, отсутствие организованности, новых идей и т.д.
В итоге за бешенные деньги, вернулись к тому же самому, если не хуже.
Так что опыт по вытаскиванию людей из депрессии после рубикона у меня огромный. Можете обращаться.
Да, этими организациями уже занимаются соответствующие органы совместно с нами - психиатрами.
  • 0

ЧузенВан

ЧузенВан

Читатель

• В доску свой
  • 1 045 сообщений

Да, этими организациями уже занимаются соответствующие органы совместно с нами - психиатрами.

Да что вы, психиатры, и тем более соответствующие органы, можете знать о глубинах человеческого сознания?
  • 0

InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

Чёрт знает что

• В доску свой
  • 6 852 сообщений

Если это не стеб, то давно пора бы уж заняться
  • 0

Соль

Соль

Соль

• В доску свой
  • 3 678 сообщений

Знаю, общалась с людьми, которые увлечены этими курсами, ничего там страшного нет, мозги не промывают, а совершенно традиционно для всех личностных курсах помогают разобраться в себе. Таких "рубиконов" много, семьи и люди расходятся и сходятся как с ними, так и без них.

Вот именно, что таких "рубиконов" много, а на самом деле это все в чистом виде зарабатывание денег на людских слабостях, причем люди, прошедшие эти курсы, совсем не чувствуют себя облапошенными - нет! Они теперь супер-люди, сверхчеловеки со сверхспособностями, вся их прошлая жизнь - сплошная ошибка (покайтесь, признайтесь, попросите прощения, поплачьте - и люди плачут...), а все окружающие - ничего не смыслящие в жизни червяки!

Это ИМЕННО ломка мозгов, жесткий эксперимент над сознанием, насилие над психикой, а если психика у человека слабая - пиши пропало.
Я пострадал от этого дерьма - моя бывшая девушка прошла похожий курс в Ташкенте. Сначала первую ступень, вроде называлось это "Pursuit", потом вторую - "The Wall", и все, песэдец, больше я ее не видел. Она решила, что со мной не о чем говорить. Что ж, отлично. Только она так и осталась в Ташкенте (это уехав оттуда в Москву лет эдак 6 назад) и сейчас живет с полным гоблином. Бог с ней, но я с людьми, которые учавствуют в этом дерьме, вообще не общаюсь и обхожу их за километр. Для меня это клеймо - конченный человек.

А вот "запретить, стукнуть в органы" - это уже из славных советских времен, когда, если что не так, человек винит не себя, дурака, а кого-то, на кого можно донос написать. Если запрещать все, что кому-то не нравится, останутся только пряники и Гош :mad:

По вашей логике, давайте разрешим все подряд. Хизб-ут-Тахрир, Джамаа Исламия, Аль Каеда, церковь сатанистов, культ вуду и т.д и т.п. Государство обязано иметь механизм регулирования деятельности любых подобных идеологических организаций, и есть элементарные общечеловеческие понятия о нравственности и о том, что можно, а что нельзя.

совсем не согласна с солью, хотя ей вечно пох, она самая умная.

Окончательно в этом убедился.

Ага, началась спекуляция "детьми". Давайте разрешим алькаеду и бла-бла. Насколько я поняла, то обиженные - это те, от кого ушел партнер. Ну так извините, это личное дело каждого человека. И уж 100% он ушел не потому что посещал какие-то курсы, а потому что разлюбил, не устраивали отношения. искал себя и еще куча обычных житейских причин. Ни вы в этом не виноваты, ни он, ни тем более, треннинг. Вы ведете охоту на ведьм, мозги скорей у вас промыты, чем у ваших бывших партнеров. Вы судите о книге не прочитав ее - это, коенчно, делает честь вашему уму. Вы критикуете нынешнего партнера вашей бывшей подруги - это делает честь вашему достоинству. Вы судите ее выбор, видимо, вы имеете на это право, так же как на нее и ее жизнь.
Я рада новым поклонникам моего ума, в отличие от наших звезд шоубизнеса, я открыта для общения, разрешаю фотографироваться с собой и безропотно раздаю автографы.
  • 0

InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

Чёрт знает что

• В доску свой
  • 6 852 сообщений

Соль

А если без спекуляций, и прочего, если какое то учение в принципе может нанести вред, любой, разве это "учение" не достойно пристального внимания соответствующих органов? В ту же больницу приходим. и если врач, тот же психолог нанес травму пациенту, ведь он/врач должен нести ответственность за свои действия, и не станем же мы пинать пациента, что дурак такой не предугадал, что врач недоучка....
  • 0

ЧузенВан

ЧузенВан

Читатель

• В доску свой
  • 1 045 сообщений

////и есть элементарные общечеловеческие понятия о нравственности и о том, что можно, а что нельзя///

Нет таких общечеловеческих понятий. Все люди разные.
  • 0

Соль

Соль

Соль

• В доску свой
  • 3 678 сообщений

Соль

А если без спекуляций, и прочего, если какое то учение в принципе может нанести вред, любой, разве это "учение" не достойно пристального внимания соответствующих органов? В ту же больницу приходим. и если врач, тот же психолог нанес травму пациенту, ведь он/врач должен нести ответственность за свои действия, и не станем же мы пинать пациента, что дурак такой не предугадал, что врач недоучка....

Как вы оцените есть вред или нет от психологического тренинга? Жена ушал от мужа, муж ушел от жены? Человек сменил работу или сменил место жительства? Имущество никто тренерам не отписывает, не буйствует, членовредительсвом не занимается. Вот вы язык иностранный учили? идешь в одну школу, позанимался - нет результата, идешь в другую - тоже не видишь сдвигов, идешь в третью - опа, оно, поперло, твоя методика, подходит к тебе. Так же и с тренингами, раз человек пришел на них, значит были причины, цели, необходимость разобраться в себе и проблемах, но универсально подходящих каждому тренингов нет, поэтому точно также надо искать что-то, что поможет и будет эффективно именно для тебя, а не бросаться с автоматом наперевес на то, что вы не поняли. Просто не ваше и все. Поверьте мне, я видела этот тренинг, я видела тренеров и людей которые им увлечены, накого там зомбирования, промывания, ломки и прочих вечщей и репертуара наших ораторов и спецслужб нет. Это обычный психологический тренинг ориентрированный на личностный рост. И видимо, эффективный, раз люди принимают важные для них решения. Как кто-то другой может оценить степень полезности, важности или счастья для меня? Это выбор каждого и никто, даже муж-жена-любимый не могут решить, что лучше мне, а что нет. По поводу угроз и преследования, мне кажется, что это намеренное или истерическое преувеличение автора топика. Мне вот ЕШКО уже два года шлет приглашения на занятия несколько раз в год и с днем рождения поздравляет, и с праздниками, а я у них всего лишь раз заказала пробный урок
  • 0

Karloss

Karloss

Читатель

• В доску свой
  • 3 052 сообщений

Рубикон и им аналогичные организации (на базе дианетики, саентологии и т.п.) действительно деструктивные организации. Я знаю пару финансовых организаций, сотрудники которых (90%) приходилось вытаскивать как минимум из депрессии. Отказаться они от тренинга не могли, в добровольно-принудительном порядке шли туда, а потом дружно звонили мне и просили помочь.
Им наобещали золотые горы, сказали, что поднимут продажи на 30%. Примерно неделю все бегали как заполошенные, а потом становилось намного хуже, чем было до тренинга: долги, отсутствие организованности, новых идей и т.д.
В итоге за бешенные деньги, вернулись к тому же самому, если не хуже.
Так что опыт по вытаскиванию людей из депрессии после рубикона у меня огромный. Можете обращаться.

это типо бизнес школы Эсто? :mad: которые прпагандируют хаббарда
  • 0

Fallout Stalker

Fallout Stalker

Читатель

• Постоялец
  • 372 сообщений

Соль

Как вы оцените есть вред или нет от психологического тренинга? Жена ушал от мужа, муж ушел от жены? Человек сменил работу или сменил место жительства? Имущество никто тренерам не отписывает, не буйствует, членовредительсвом не занимается. Вот вы язык иностранный учили? идешь в одну школу, позанимался - нет результата, идешь в другую - тоже не видишь сдвигов, идешь в третью - опа, оно, поперло, твоя методика, подходит к тебе. Так же и с тренингами, раз человек пришел на них, значит были причины, цели, необходимость разобраться в себе и проблемах, но универсально подходящих каждому тренингов нет, поэтому точно также надо искать что-то, что поможет и будет эффективно именно для тебя, а не бросаться с автоматом наперевес на то, что вы не поняли. Просто не ваше и все. Поверьте мне, я видела этот тренинг, я видела тренеров и людей которые им увлечены, накого там зомбирования, промывания, ломки и прочих вечщей и репертуара наших ораторов и спецслужб нет. Это обычный психологический тренинг ориентрированный на личностный рост. И видимо, эффективный, раз люди принимают важные для них решения. Как кто-то другой может оценить степень полезности, важности или счастья для меня? Это выбор каждого и никто, даже муж-жена-любимый не могут решить, что лучше мне, а что нет. По поводу угроз и преследования, мне кажется, что это намеренное или истерическое преувеличение автора топика. Мне вот ЕШКО уже два года шлет приглашения на занятия несколько раз в год и с днем рождения поздравляет, и с праздниками, а я у них всего лишь раз заказала пробный урок

Девушка не надо домысливать зща других, что обиженные те от кого тот или тот ушел.

Никто от меня не уходил, НАОБОРОТ - девушка хочет покинуть тренинг!!! Уйти ИЗ ТРЕНИНГА,
бросив все и смирившись с потерей денег. Ей не дают этого сделать постоянными звонками
и другими методами. У нее уже третий день болит сердце, мне теперь что кардиограммой здесь
заручится и приложить к моим сообщениям?

Спасибо доброму человеку который в личку мне написал куда нужно стучать на секты, психокульты
и тд - будем обращаться туда! А также в финансовую полицию мне порекомендовали обратится.
При группах в 100 человек * 280 000 с человека не факт что они платят налоги со всей этой суммы!

Рубикон потом сам будет не рад, что просто не отдал выманеные обманом деньги за курсы
и мы бы забыли про него как про страшный сон и черную страницу нашей жизни.....

:mad:
  • 0

drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Первое - каким образом избавится от угроз и звонков этой деструктивной секты?

А тупое послылание звонящих В ЙУХ не помогает?
  • 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 357 сообщений

Спасибо доброму человеку который в личку мне написал куда нужно стучать на секты, психокульты
и тд - будем обращаться туда! А также в финансовую полицию мне порекомендовали обратится.
При группах в 100 человек * 280 000 с человека не факт что они платят налоги со всей этой суммы!

Рубикон потом сам будет не рад, что просто не отдал выманеные обманом деньги за курсы
и мы бы забыли про него как про страшный сон и черную страницу нашей жизни.....

:laugh:

И здесь засада: а есть ли документы ,подтверждающие передачу денег в организацию "Рубикон": кассовые чеки ,проходные ордера, счета-фактуры? ;) Без них обращение в органы-пустая трата времени... :mad:
  • 0

china

china

Читатель

• В доску свой
  • 1 688 сообщений
Такие организации очень хорошо выполняют функцию гаишника ,у вас нет машины ,дык они вас с другого боку ухватят за превышение скорости развития.
Все кризисы это их рук дело,надо же кого то обвинить.
  • 0

Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
главно чтобы не ничего не потело в женских колготках в декабре!
  • 0

InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

Чёрт знает что

• В доску свой
  • 6 852 сообщений

Как вы оцените есть вред или нет от психологического тренинга? Жена ушал от мужа, муж ушел от жены? Человек сменил работу или сменил место жительства? Имущество никто тренерам не отписывает, не буйствует, членовредительсвом не занимается. Вот вы язык иностранный учили? идешь в одну школу, позанимался - нет результата, идешь в другую - тоже не видишь сдвигов, идешь в третью - опа, оно, поперло, твоя методика, подходит к тебе.

На сколько, я читала, там были гораздо хуже проблемы, нежели разводы, как например, жена из дома тащила все для каких то благотворительных мероприятий устраиваемых рубиконом.... Те же секты, в общем то пользуются тем же приемами. Да у человека бывают проблемы, а у кого их не бывает, кто то сильнее, справляется сам, кто то выпив бутылку и пошлет всех и вся справляется/не справляется, ну, а кому нужна помощь. К чему я, к тому, что если какая то организация предлагает помощь и обещает решить проблемы человека - значит должна нести ответственность - на языке "братвы" -отвечать за базар.. К примеру те же мошенники - они ведь тоже обещают решить все проблемы, точно также золотые горы - и это преследуется законом... Если рубикон не является мошенниками - почему тогда они, к примеру, не возвращают деньги, т.к сказать за некачественную оказанную помощь? Неужели они так боятся, что недовольных и разочарованных этим тренингом будет так много?
  • 0

Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Пашло четать пра Рубикон, заинтересовали ;) Плохая реклама - это тоже реклама.

З.Ы. Знаю тожа пару челов, которыя прошли подобные личностные курсы. Одын - через 2 месяца после начала курсов - уволился с работы. Ну типа ему там сказали что он достоен большего :D Но перед этим он заразил этими крусами еще одну коллегу. Она тож через 2 месяца после курсво уволилась с работы - тож оказалось что она достойна больше.

Один вопрос - если все кто туда приходит - достойны большего, то те кто туда не приходит - достойны меньшего что ли? :mad: По закону сохранения энергии - есть руководители, а есть подчиненные. Не хочу быть рабом! :laugh: Что ли тож туды пойти? :(
  • 0

GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

Bürger

• В доску свой
  • 3 399 сообщений

Пашло четать пра Рубикон, заинтересовали ;) Плохая реклама - это тоже реклама.

З.Ы. Знаю тожа пару челов, которыя прошли подобные личностные курсы. Одын - через 2 месяца после начала курсов - уволился с работы. Ну типа ему там сказали что он достоен большего :D Но перед этим он заразил этими крусами еще одну коллегу. Она тож через 2 месяца после курсво уволилась с работы - тож оказалось что она достойна больше.

Один вопрос - если все кто туда приходит - достойны большего, то те кто туда не приходит - достойны меньшего что ли? :mad: По закону сохранения энергии - есть руководители, а есть подчиненные. Не хочу быть рабом! :laugh: Что ли тож туды пойти? :(

Уйти-то всегда успеешь, а вот лучше работу найти -это уже от уровня профессионализма зависит, а не от промывки мозгов.
  • 0

eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 119 сообщений

И если кто-то прочтет Ваши посты про Рубикон, то обязательно задумается, стоит ли туда идти. А это уже польза.

Или вред, в зависимости от точки зрения.
  • 0

eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 119 сообщений

Если рубикон не является мошенниками - почему тогда они, к примеру, не возвращают деньги, т.к сказать за некачественную оказанную помощь?

Некорректный критерий идентификации мошенничества.
Кто-то обьективно определил некачественность оказанных услуг?
  • 0

Nativer

Nativer

Пацифист

• В доску свой
  • 6 187 сообщений
Всю подноготную не знаю, но принцип этой "организации" понял отсюда. Пускай поверхностно, но мне понятно.
Кароч, в Рубикон ходят слабаки, адназначна. Им там мозги парят, а тут еще некоторые поддакивают, да, ходите туда, да что вы знаете, что вы ругаете их они для людей стараются.
Так что не ходите, дети, в Африку гулять.
Те, кто достоин большего, этого большего добиваются, а не просто живут с этой мыслью :mad:

Сообщение отредактировал night_prince: 12.12.2007, 21:18:59

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.