Перейти к содержимому

Фотография

Юный геологбыл такой пионерский лагерь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
люди, в советсвкое время был такой пионерский лагерь "Юный геолог".. и там был классный зимний пансионат.. после развала союза, вроде как, лагерь и пансионат стояли бесхозные.. потом, говорят, их выкупили и все стало работать..
есть у кого-нибудь точная инфорация, работет щас пансионат или нет? если есть телефон, скиньте, плиз.. очень хочется туда.. )))
  • 0

#2
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
работает
тока не помню как называется нынче.
  • 0

#3
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
кумбель это теперь называеццо кумбель.ком

Сообщение отредактировал Dan101: 11.12.2007, 19:40:19

  • 0

#4
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
гыы был там :D
  • 0

#5
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

кумбель это теперь называеццо кумбель.ком

спасибо... ))) как там все изменилось, блин...

Сообщение отредактировал moonlight: 12.12.2007, 12:59:43

  • 0

#6
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
хороший был лагерь. Все детство там провела. Жалко ужасно - все снесли, карусель убрали, осталась только беседка и березы у верхних отрядов.
  • 0

#7
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
да уж.. я тоже там детство провела.. а зимой ездили с семьей в пансионат отдыхать... а теперь туда блин простому смертному не подступиться, похоже.. обидно до слез.. ((((((
  • 0

#8
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Приятные воспоминания об этом лагере!
Как смотрели ужастики, как в походы ходили, помню мальчиков мазали зубной пастой!
Надо как нибудь съездить туда, понастольгировать!!!
  • 0

#9
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
не надо - там ничего не осталось. Я летом там была, как раз в то время когда сносили лагерь - сердце кровью обливалось.
  • 0

#10
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
И я тоже в этом лагере отдыхала, обожала его, там всегда такие важатые были классные и программа отдыха насыщенная и конкурсы красоты и дни самоуправления, даже выборы были президента и своя валюта, кажется "ЮНЫ" назывались. Эх, классно было :D
  • 0

#11
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

не надо - там ничего не осталось. Я летом там была, как раз в то время когда сносили лагерь - сердце кровью обливалось.

если имеется в виду лето 2007, то там сносили лагерь Энергетик, который находится ниже.

Юный Геолог снесли уже давно, т.к. Кумбелю уже лет 5-7 будет...

в целом борьба с гулагом проходит успешно...
  • 0

#12
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Мы ( Энергетик) постоянно рубились с Юным Геологом в футбол.
История:
1:3
4:2
не помню
2:0
2:3
  • 0

#13
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Мы ( Энергетик) постоянно рубились с Юным Геологом в футбол.

Да да, было такое рубилово. То они нас(Энергетик, в защите был) то мы. Страсти кипели нешутошные. Но обычно все заканчивалось мирно. От Геолога да, одни воспоминания остались, а Энергетик ржавеет еще вроде. Там место не солнечное, и не попсовое.
  • 0

#14
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у кого нибудь остались фотографии Юного геолога с 1989 по 1993 годы? Особенно интересует 4 сезон 1990 года, 6 отряд - фотограф зараза, так и не выслал фотографию домой как обещал.. а вдруг найду здесь.
  • 0

#15
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Был в обоих лагерях в Энергетике конечно больше понравилось - годы 70е. В Юном геологе запомнилось отсутствие нормальной жрачки - за две недели мог есть только компот и хлеб - похудел так что штаны сами сползали - концлагерь 100%. Пионер вожатые издевались по полной заставляли отжиматься и приседать по сотне раз - вообщем полный отстой
  • 0

#16
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
нее, у нас была полная свобода. Кормили нормально но мало, етм более что столовая находилась внизу а корпуса вверху, и пока доползали до корпусов - есть хотелось по новой. Компенсировали хлебом - в столовой всегда можно было попросить.
Единственное но - корпуса не отапливались, укрывались толстым одеялом и покрывалом и все равно всю ночь спали в одном положении - которое нагрел - поворачиваешься - а другой кусок одеяла ледяной. Я с тех пор жутко боюсь ночью замерзнуть.
  • 0

#17
Renat

Renat
  • Частый гость
  • 90 сообщений
да, хороший был пионерлагерь... я там тоже много времени провел и летом и зимой... все восьмдесятые там был...
  • 0

#18
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Надо же, темку создали! :-/
Буквально на днях, 1 мая 2009 со своим семейством гуляли по пригоркам вокруг лагеря Юный геолог, ныне Кумбель... В начале 90-х лагерь еще работал, помню, ездили туда по весне с сотрудниками, по разнарядке нашего министерства геологии, готовили территорию к очередному "пионерскому" сезону: мусор убирали, что-то мыли. Запомнилось: вся территория была посыпана каким-то порошком, жутко вонючим, оказалось, дуст от клещей, чтобы деток не кусали! А еще зимой ездили туда на соревнования по горным лыжам.
Сейчас там все облагорожено и благоустроено. Жаль, пионерского детства не вернуть :-)
  • 0

#19
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Родители геологи были, поэтому посчастливилось отдыхать в пансионате "юный геолог" зимой в 1996 или 97г- не помню.
Было прикольно - на верхнем этаже(чердаке :-) ) были фортепьяно, бильярд, тренажёры. Так же там отличная баня была))), кормили правда так себе. Всё так по советски немного небрежно, но так по-родному что ли))).
Но природа там конечно... сказка)). Мы ещё на гору рядом с пансионатом забирались - вот от куда обзор на Алмату настоящий))) - если бы не небольшая пасмурность и смог - горизонт уходил просто в бесконечность)).
Самый прикол был в том, что из-за плохой погоды транспорт не мог к нам добраться - и мы часа 3 топали в низ пешком чтобы попасть домой)))
пс посмотрел я в и-нете на фотографии Кумбеля - ну как бы тот же самый деревянный коттедж остался, только ландшафт территории изменили...
  • 0

#20
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
был там году с 91 или 92-ом.
Ходили вечерами на гору, всю Алмату видать было, а назад на заду по траве.
Еще было тяжело после обеда подниматься в отряд. А в березовая роща, была вся заминирована. Яблоки там были кислые, и спускались на сады которые были около плотины.
Еще чуть выше лагеря были ДОТы и даже какое-то хоз помещение, кто-то нам зачесал что там какие-то учения раньше проводились. Мы дружно проломили крышу, разбойниками ж были, потом 2 дня от стекловаты чесались. Да, еще вспомнил, день нептуна. Мазали пятки зеленкой и искали их. Нельзя было пройти 5 метров без досмотра пяток. Найденых в ледянной бассейн кидали в одёже. Зуб. паста это конечно классика. Только не смешно было когда едкая попадалась, и грели ее кстати в штанах, чтоб теплая была.
весело однако было

Сообщение отредактировал SeNioR: 07.05.2009, 16:39:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.