Перейти к содержимому

Фотография

Новогодний столЧем украсим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2214

#1861
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девушки, какие салаты планируете делать на НГ? Желательно без майонеза и проверенный салат))))

 

Я буду вот такие салаты делать:

 

1) Свекла с козьим сыром

2) Салат с грушей и рокфором

3) Вальдорфский салат

4) Баклажаны с чесноком и помидорами

5) Цезарь с креветками


  • 6

#1862
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Девушки, какие салаты планируете делать на НГ? Желательно без майонеза и проверенный салат))))

У меня в списке пока оливье и винегрет. Хочется еще чего-нибудь необычного.

Могу посоветовать салат с сельдереем(если Вы его едите). Очень вкусный, легкий и без майонеза. А еще баклажаны, похожие на грибы. Не знаю, можно здесь рецепт писать или нет?


  • 0

#1863
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Могу посоветовать салат с сельдереем(если Вы его едите)

ем  :)

А еще баклажаны, похожие на грибы. Не знаю, можно здесь рецепт писать или нет?

пишите :D  


  • 0

#1864
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

А еще баклажаны, похожие на грибы. Не знаю, можно здесь рецепт писать или нет?

пишите :D  

 

Салат с сельдереем.

Сельдерей черешковый

Яблоко кисло-сладкое

Куриная  грудка отварная или копченая(можно говядину, тоже вкусненько)

Грецкие орехи

 

Все порезать кубиками, заправить соусом из оливкового масла и сока лимона. Сверху мелко натереть сыр.

 

Баклажаны с укропом

 

Баклажаны очистить, порезать кубиками примерно 2 на 2, посолить и оставить на полчаса. Далее промыть водой, обсушить бумажным полотенцем и обжарить во фритюре, как картофель фри. Заправить большим количеством мелко нарезанного укропа и чесноком(по желанию).


  • 4

#1865
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Салат с сельдереем.

пожалуй, это сделаю. Спасибо. 


  • 0

#1866
nadia.surus

nadia.surus
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

А еще баклажаны, похожие на грибы. Не знаю, можно здесь рецепт писать или нет?

пишите :D  

 

Салат с сельдереем.

Сельдерей черешковый

Яблоко кисло-сладкое

Куриная  грудка отварная или копченая(можно говядину, тоже вкусненько)

Грецкие орехи

 

Все порезать кубиками, заправить соусом из оливкового масла и сока лимона. Сверху мелко натереть сыр.

 

Баклажаны с укропом

 

Баклажаны очистить, порезать кубиками примерно 2 на 2, посолить и оставить на полчаса. Далее промыть водой, обсушить бумажным полотенцем и обжарить во фритюре, как картофель фри. Заправить большим количеством мелко нарезанного укропа и чесноком(по желанию).

 

Очень вкусный салат с сельдереем, заправила его йогуртом - получилось диетическое блюдо. Спасибо!!


  • 0

#1867
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Подруга говорит , год петуха - курицу и мясо птицы нельзя.

 

По восточному календарю он наступает 28 января 2017 (могу ошибаться) , моя тоже ест только курицу, так что я ее обязательно буду готовить.

 

Я беру крылышки, мариную почти сутки, (так получается сочнее) майонез, кетчуп, приправы, соль, перец и в духовку минут на 40

Готовлю на фольге, сверху ничем не прикрываю, чтобы корочка хорошая образовалась. Картошку не добавляю. 


  • 0

#1868
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Девушки, какие салаты планируете делать на НГ? Желательно без майонеза и проверенный салат))))

У меня в списке пока оливье и винегрет. Хочется еще чего-нибудь необычного.

Обязательно приготовлю салат из брокколи, свежего перца и чеснока)) 

Ашлямфу (на любителя)

Фунчезу

Греческий салат

 

Еще самсу, суши, казы, фаршированные кишки, (это очень вкусно), заливные легкие (тоже вкусно), момы..

На горячее Солянка. Хотя могу и передумать


  • 0

#1869
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Очень вкусный салат с сельдереем, заправила его йогуртом - получилось диетическое блюдо. Спасибо!!


На здоровье! Я с йогуртом не пробовала, надо сделать.
  • 0

#1870
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Попробовала сегодня новый рецепт торта, по моему он идеален для Новогоднего стола. Быстрый в приготовлении, не сухой и лёгкий для желудка.

200мл рафинированного растительного масла взбиваем с 200гр сахара и добавляем 6 яиц. Масса посветлеет и увеличится в объеме.
Просеиваем 450гр муки с 2 ч.л. разрыхлителя.
Добавляем грецкие орехи. Затем 400 гр моркови на мелкой терке.
Выпекать при 170 около 30минут.
Остужаем вверх ногами на решетке.

Остыл. В идеале на несколько часов замотать в пленку и в холодильник.

И режем на три равных коржа.

Для крема в морковный идеально сливочнй сырный крем.
Взбить сливки 33%, либо домашние(я брала растительные, они очень легкие),
добавить сливочный сыр. Взбить. Смазать корни толстым слоем крема, сверху смазать кремом и полить растопленым шоколадом или украсить на любой вкус.

Прикреплённые изображения:

  • 9ec9fb8fef81cb3d544fbca4938322c2.jpg

  • 7

#1871
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Вот вам правильный рецепт салата оливье

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2144.PNG

Сообщение отредактировал Kenzo: 19.12.2016, 19:52:22

  • 6

#1872
ALEXANDRA 707

ALEXANDRA 707
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений




А еще баклажаны, похожие на грибы. Не знаю, можно здесь рецепт писать или нет?

пишите :D

Салат с сельдереем.
Сельдерей черешковый
Яблоко кисло-сладкое
Куриная грудка отварная или копченая(можно говядину, тоже вкусненько)


Баклажаны с укропом

Баклажаны очистить, порезать кубиками примерно 2 на 2, посолить и оставить на полчаса. Далее промыть водой, обсушить бумажным полотенцем и обжарить во фритюре, как картофель фри. Заправить большим количеством мелко нарезанного укропа и чесноком(по желанию).[/quote] я тоже такой делаю)))очень нравится
  • 0

#1873
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Для крема в морковный идеально сливочнй сырный крем. Взбить сливки 33%, либо домашние(я брала растительные, они очень легкие), добавить сливочный сыр. Взбить. Смазать корни толстым слоем крема, сверху смазать кремом и полить растопленым шоколадом или украсить на любой вкус.

А сахар Вы в крем не добавляете? 


  • 0

#1874
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
[quote name="Руслана" post="34553413"
А сахар Вы в крем не добавляете?
[/quote]
Я пользуюсь кондитерскими сливками, они сладкие, поэтому сахар не добавляю. Если делаю с домашними сливками, то добавляю пару ложек сах.пудры, не люблю очень сладкий крем.
  • 0

#1875
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

[quote name="Руслана" post="34553413"
А сахар Вы в крем не добавляете?
[/quote]
Я пользуюсь кондитерскими сливками, они сладкие, поэтому сахар не добавляю. Если делаю с домашними сливками, то добавляю пару ложек сах.пудры, не люблю очень сладкий крем.

Понятно, спасибо.


  • 0

#1876
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот вам правильный рецепт салата оливье

А оно нам надо? :lol: Чудовищное сочетание продуктов.От одного описания тошнит. 

И вот интересно, если вместо паюсной икры взять зернистую, вкус салата сильно  изменится?Это уже не будет "настоящим Оливье"? :D


  • -2

#1877
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

Вот вам правильный рецепт салата оливье

А оно нам надо? :lol: Чудовищное сочетание продуктов.От одного описания тошнит. 

И вот интересно, если вместо паюсной икры взять зернистую, вкус салата сильно  изменится?Это уже не будет "настоящим Оливье"? :D

 

а что не нравится? давно хочу по оригинальному рецепту приготовить.

вместо отварного мяса и колбасы - не проблема достать рябчиков и телячьего языка

икра не проблема (зернистая дороже)

раки не проблема

пикули - набор трав и специй

каперсы не проблемы

огурцы не проблема

соя кабуль - не понятно что это, то ли соус, то ли ещё что-то.

а вот майонез я сам делаю, магазинный не айс - 2 яйца, 1 ст.л. уксуса яблочного, 1 ст.л. сахара, соль по вкусу, в миксер и добавляем тонкой струйкой оливковое масло грамм 300-400, хрен, горчица, эстрагон, сельдерей - по вкусу, 5 минут и готово.

 

P.S. только за такой салат я дома по башке получу (а так, за такие деньги сделал бы себе, сидел бы за столом и с эстетствующим вкусом гурмана смаковал, не обращая внимание на крики, т.к. живём один раз) ;)   

С Новым годом!


  • 4

#1878
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

а вот майонез я сам делаю, магазинный не айс - 2 яйца, 1 ст.л. уксуса яблочного, 1 ст.л. сахара, соль по вкусу, в миксер и добавляем тонкой струйкой оливковое масло грамм 300-400, хрен, горчица, эстрагон, сельдерей - по вкусу, 5 минут и готово.

 

Во-во ,сделал я майонез по Вашему рецепту (всё семейство-заявило больше его не покупаем) ,только домашнего приготовления,эх с Вашего совета я и "попал" теперь.

Да,серьёзно ,уважаемые форумчане  воспользуйтесь сиим рецептом-светую!

(Яблочного уксуса не было,виноградный  вместо) .Автору спасибо! :hi:

 


  • 2

#1879
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Всех с наступившим Новым годом! Пусть весь год настроение у всех будет праздничным, а стол ломится от яств!

 

а что не нравится?

 

Не нравится, как эти продукты сочетаются, а вернее, не сочетаются друг с другом.И если мясо птицы и говядины вполне дружат между собой, то присутствие морепродуктов (креветок, раков, омара) вносит ощутимый диссонанс. А уж добавление такого благородного продукта, как икра (в оригинальном рецепте подразумевается икра осетровых пород) и вовсе создает какой-то ералаш.Тут еще и каперсы внесут свою мощную ноту, а уж добавив пикули, Вы обеспечите своим гостям незабываемые впечатления :D

Кстати, пикули это вовсе не смесь трав и пряностей.В классическом понимании - это маринад из мелких овощей.Зародышей их, можно сказать.То есть зачаток огурца, кабачка, помидорки, возможно тыковки, мельчайший перчик, морковка и тому подобное.У меня такое свекровь делала, когда на их даче в Чемолгане нелады с поливом были и овощи на корню горели.Это уже потом я узнала, что это, оказывается, деликатесная смесь, называемая "пикули".

Так это о сем продукте в классическом понимании.Ныне же понятие "пикули" трактуются гораздо шире :lol: Тут и цитрусовые, и папайя, и прочая экзотика присутствует.

Полагаю, что если еще и эти "пикули" использовать, то вкус салата станет вААще непредсказуемым.

 

давно хочу по оригинальному рецепту приготовить.

 

А я на заре замужней жизни, вдохновленная книжками Елены Молоховец, этот салат соорудила.Правда рябчиков или куропаток в то время в магазах не водилось :lol:, пришлось пойти на компромисс в виде куриной грудки.А все остальное было по феншую.

Даже "соя кабуль" присутствовала :lol: У Молоховец это был соус типа домашнего кетчупа, но с бОльшим упором на морковь, а не на помидоры

Ну что хочу сказать...Гости были в недоумении.Никто не доел то, что положил на тарелку.Еще долгое время в мужнином клане  мой салат был притчей во языцех .

А с годами, вспоминая время от времени тот эпизод, у меня возникли мысли....Всем нам знакомо выражение "мордой в салат".И вот имхуется мне, что возник это рецепт, когда загулявших купчиков разводили на деньги.Они уж и не помнили, что ели и пили.Вот и писали им в счете самые дорогие продукты под видом салата "Оливье" :lol:  :lol:  :lol:

 

 

 

а вот майонез я сам делаю, магазинный не айс - 2 яйца, 1 ст.л. уксуса яблочного, 1 ст.л. сахара, соль по вкусу, в миксер и добавляем тонкой струйкой оливковое масло грамм 300-400, хрен, горчица, эстрагон, сельдерей - по вкусу, 5 минут и готово.  

 

Оливковое масло какое используете, холодного отжима, или рафинированное? Вместо уксуса рекомендую использовать лимонный сок.И самое главное, брать все-таки не яйца, а желтки.


Сообщение отредактировал TIN@: 04.01.2017, 00:23:46

  • 6

#1880
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Пора уже темку поднимать!!
У кого какие планы меню?

Что- то на этот раз решила малость по другому сделать.

Готовить все блюда и салаты не одним махом на 3 дня! А каждый день одно горячее + один салат+нарезка. 

Допустим 31-го на ужин бешпармак+селедка под шубой. Ближе к 12 фрукты и торт ( на НГ можно :D )

1 января запеченная курица ( хотя у нас это не праздничное блюдо) + салат с ананасами+ нарезка из семги.

2 января манты + салат цезарь+нарезка из казы

3 января татарский пирог Балиш....

в общем как-то так. По факту, конечно, три дня подряд вряд ли дома ужинать будем. Будет корректироваться. Но продукты закуплю заранее)))

 

Меню с учетом того, что все эти дни у нас будут гостить близкие родственники в количестве 2 штуки. :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.