Перейти к содержимому

Фотография

Обслуживание физических лиц в банках...где студента примут как короля?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Я обслуживаюсь в Казкоммерцбанке и Тураналембанке... И  отношение их клерков к физическим лицам, не имеющим крупных счетов - настолько говен...ное, что приходиться пересиливать себя, чтобы вновь обратиться к их услугам... То же самое с системой "Быстрые переводы" банка Гоблинкредит...

Один раз пришел узнать насчет потребительского кредита в Альянсбанк... Так мне все объяснили, выдали кучу разъяснительных рекламок, угостили чаем... Хоть с кредитом меня тогда и прокатили, но неприятного осадка на душе не наблюдалось...


Хотелось бы узнать ваше мнение, господа...
  • 0

#2
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Так мне все объяснили, выдали кучу разъяснительных рекламок, угостили чаем... Хоть с кредитом меня тогда и прокатили, но неприятного осадка на душе не наблюдалось...
Хотелось бы узнать ваше мнение, господа...

Вам шашечки или ехать ? (с) анекдот :shy:
  • 0

#3
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Так мне все объяснили, выдали кучу разъяснительных рекламок, угостили чаем...

Так вот куда можно ходить на обед.... :shy:
  • 0

#4
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Так мне все объяснили, выдали кучу разъяснительных рекламок, угостили чаем...

Так вот куда можно ходить на обед.... :shy:


Я разве не сказал, что к чаю, они подают седло барашка в собственном соку...Завязвыйте с оффтопом...
  • 0

#5
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Я там получал кэшэвый перевод из Астаны, носились со мной как с писаной торбой (хотя перевод был всего на 26 тыс тенге). Мне настолько понравилось, что я открыл там счета в еврах, тенге и баках. Они говорят, что по городу еще 7 расчетно-кассовых отделов открывается.
  • 0

#6
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений
Цитата (Шланг @ 04 июл 2003, 15:35)
Так мне все объяснили, выдали кучу разъяснительных рекламок, угостили чаем...неприятного осадка на душе не наблюдалось...[/quote]
из соседней ветки:
Цитата (Салага @ 04 июл 2003, 12:29)

просто так пришел и дали, чайком напоили и т.д... в общем как с человеком поговорили....[/quote]
понятно. дело в "чае".
че за пойло они дают? )))
  • 0

#7
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Так мне все объяснили, выдали кучу разъяснительных рекламок, угостили чаем...

Так вот куда можно ходить на обед.... :shy:

Я разве не сказал, что к чаю, они подают седло барашка в собственном соку...Завязвыйте с оффтопом...

Ну отчего же  это оффтоп? Вы нам рассказали, что в Альянсбанке чаем НА ХАЛЯВУ поят, а мы только удивляемся, радуемся, и тоже хотим...  :D
  • 0

#8
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Так мне все объяснили, выдали кучу разъяснительных рекламок, угостили чаем...

Так вот куда можно ходить на обед.... :shy:

Я разве не сказал, что к чаю, они подают седло барашка в собственном соку...Завязвыйте с оффтопом...

Ну отчего же  это оффтоп? Вы нам рассказали, что в Альянсбанке чаем НА ХАЛЯВУ поят, а мы только удивляемся, радуемся, и тоже хотим...  :D


Скажу вам по секрету у нас в КИМЭПе - чай тоже на халяву. Причем в любом количестве... Единственное, там самообслуживание... Выссказывайтесь по теме, и я Вас кофе угощу...
  • 0

#9
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
[quote name='yo' date='04 июл 2003, 15:49']
Цитата (Шланг @ 04 июл 2003, 15:35)
Так мне все объяснили, выдали кучу разъяснительных рекламок, угостили чаем...неприятного осадка на душе не наблюдалось...[/quote]
из соседней ветки:
Цитата (Салага @ 04 июл 2003, 12:29)

просто так пришел и дали, чайком напоили и т.д... в общем как с человеком поговорили....[/quote]
понятно. дело в "чае".
че за пойло они дают? )))[/quote]


Супер... А я как-то не подумал...
  • 0

#10
SGavrila

SGavrila
  • Гость
  • 18 сообщений
А шо вы хотели ?
гоблины и казкоммерц большые и здоровые банки им нет смысла гонятся за мелочью
например в казкоме видел объявление "меньше чем на 1000 уев депозиты не принимаем"
А альянс молодой маленький   мелкий за каждой штукой тенге гоняется
они каждого клиета любить будут
  • 0

#11
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
извините...а гоблины ето что за банк?
:shy:
  • 0

#12
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

извините...а гоблины ето что за банк?
:shy:

судя по рекламе Центркредит
  • 0

#13
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
Ну если сравнить Туран с народным скажу в сторону народного - сенкью, бат ноу сенкью! год там счет был, вот это типично - советский союз...
:shy:

они слишком здоровый банк. и мелким клеркам с мизерной зарплатой пелевать если ты (физ.лицо) из-за их к тебе поганого отношения свалишь из их банка...

а так с начала года с тураном проблемс не было.
  • 0

#14
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений
не, ну это же всем ясно, что хорошее обслуживание
можно получить в банках с ин. капиталом: ABN, HSBC, CITI.
но такое обслуживание компенсирует ограниченность
предложений их услуг для физ.лиц, высокие комиссионные,
отсутствие распространенности филиалов (или хотя бы ATM) и прочего.  
так что расставляйте приоритеты.
  • 0

#15
Giselle

Giselle
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
по моему тема довольна актуальна не только для банков. а всей сферы обслуживания, начиная с обычных магазинов
недавно кто то из знакомых рассказывал историю:
одной бабушке дети из зарубежа высылали постоянно деньги, бабушка копила, естественно
обслуживающий персонал и не подумал что она может иметь на счету приличную сумму. В конце намаявшись с охамевшими девушками бабуля поменяла банк. Один клиент конечно не играет большую роль, но репутация все равно портится.  Когда к человеку такое отношение, плевать он хотел на все выгодные их условия. В основном действительно самые "вежливый" персонал у трех наших крупнейших банков. Может все таки до руководства банков дойдут жалобы и в крайнем случае будут преподовать своему персоналу уроки этикета какой нибудь. Ну просто ужас, когда учишься в универе во всех учебниках менеджмента всякие схемы взаимодействия в организации, многие кто работает в фин сфере зарубежом обучались, а на практике все 'Союз нерушимый республик свободных'   А где "клиент всегда прав"?
Альянс молодцы, неплохо растут  (все таки нормальное отношение к клиентам что то значит)  хотя и активная рекламная компания тоже считается.
  • 0

#16
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
О! у Тексако вроде говорят хорошее обслуживание и ставки больменее реальные.
  • 0

#17
Skibum

Skibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Мне вот интересно, если я взял кредит, не успел его погасить и банк закрылся/разорился. Какие ко мне могут быть действия и от кого?
  • 0

#18
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Насчет рекламной компании Альянса, я тут слышал мнения ... По моему, ролики "Свои люди", как раз гамно полное... Очень сильно пахнет казахпаевским (в худшем смысле этого слова) отношением к людям...

Прошу прощения, если от моих слов у кого-то взыграла национальное самолюбие...
  • 0

#19
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Мне вот интересно, если я взял кредит, не успел его погасить и банк закрылся/разорился. Какие ко мне могут быть действия и от кого?

ну если нацбанк не успел ввести временное управление, то тогда ликвидкомиссия обратит взыскание на залог, ну если повезло и получился бланковый кредит, то тогда.. на все имущество, ну если и это не оговорено кредитным договором... то вы очень везунчик, просто родственник председателя правления ну или типа того, то... тогда все равно ликвидкомиссия найдет к чему придраться:)
примерно порядок такой, за точность не ручаюсь, юристам лучше знать, это есть в Законе о банках и банк.деят-ти
  • 0

#20
Skibum

Skibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Мне вот интересно, если я взял кредит, не успел его погасить и банк закрылся/разорился. Какие ко мне могут быть действия и от кого?

ну если нацбанк не успел ввести временное управление, то тогда ликвидкомиссия обратит взыскание на залог, ну если повезло и получился бланковый кредит, то тогда.. на все имущество, ну если и это не оговорено кредитным договором... то вы очень везунчик, просто родственник председателя правления ну или типа того, то... тогда все равно ликвидкомиссия найдет к чему придраться:)
примерно порядок такой, за точность не ручаюсь, юристам лучше знать, это есть в Законе о банках и банк.деят-ти

То есть я лишусь и залога, и тех денег, которые я внес в счет погашения кредита? Это же не есть хорошо. Тогда имеет смысл обращаться в крупные банки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.