Перейти к содержимому

Фотография

Часто ли вы материтесь и как ?:)нужены ли матерные слова

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1
Gerk

Gerk
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Привет земляне !!!
Вот решил спросить как вы относитесь к матерщине ?
Мне кажется в наше время нет таких людей которые не употребляют мат и для некоторых это не заменимые слова если их убрать теряется смысл сказаного и выраженого ими во всем остальном .Некоторые говорят что испытывают облегчения когда выматерятся есть ли у вас это ?
Смешывают с разными языками типа :Э джигитер кет на @уй!!!   :shy: есть ли у вас примеры по лучше ?
Можно встретить в песнях мат например группа Ленинград у них в песнях матерятся мне нравится  ну это конечно моё личное мнение, а вы как отнотитесь к таким песням?
пишите Ваши мнения , идеи , маты
P.S. А как тебя зовут? Моё имя по русски будет звучать не коректно .Ну говори . Хулио!!! а @ули об этом говорить!!!
  • 0

#2
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
кажд день при общении...
а обсчяюс я мало... в слух.. :D
при переписке ламы писать лишнее...
да и перевести довольно сложно на нормальный язык то что хочется сказать адын рас и канкретно чтоб поняли все...
:shy:
  • 0

#3
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
Я матерюсь и мне нравится это!

Однако следую простому правилу: "Нужно знать, где можно материться и при ком можно материться!"

#4
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

Я матерюсь и мне нравится это!
Однако следую простому правилу: "Нужно знать, где можно материться и при ком можно материться!"

Такая же фигня...
особенно при разговоре с шефом...  :D  :shy:
  • 0

#5
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Матерюсь. Некоторые словечки очень кратко и емко определяют определенное эмоциональное состояние. Важно не злоупотреблять и уважать окружающих :shy:
  • 0

#6
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
...любопытную версию слышал...
Японцы частично проиграли войну из-за того, что...
Чтобы отдать приказ к примеру о наступлении, им надо было сказать порядка 8-10 слов. В то время как на английском языке на это уходило вдвое меньше времени.
У советских же войск - в боевых условиях, мат на порядок сокращал время на общение между войсками.
Мобильность и полная эмоциональная окраска - чем не грозное тайное оружие советских войск?
А как говорят матом офицеры!!! Сказка!!!
Помните фильм - "Председатель"?
Когда Ульянов сказал - а ну-ка бабоньки, прикройте ухи - и начал такую пламенную речь перед колхозниками, что в соседнем лесу все вороны поулетали?
А одна бабулька одним ухом подслушивает - и приговаривает: - "Давненько я такой музыки не слыхивала"...

А вот интересная статья про матофизиологию

...а вообще...
Главное качество - а не количество.
  • 0

#7
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Сам люблю красноречиво матернуться, нравится мне, но только в подходящие моменты. Нелюблю, когда люди матюгаются просто так, звучит как то приметивно, откровенно раздразжает и бесит. А вот если мат приходится к месту и вовремя - это само то! :shy:
  • 0

#8
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
не люблю ленинград за мат
также людей которые словарный недостаток
восполняют из арго
  • 0

#9
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
В основном конечно матерятся в быту...
Но бывают и профессиональные ... на стройке вообще без них нельзя, раствор не ляжет!!! :shy:
На железке работал то же самое... в полиции и т.д...
Без них блин иногда не объяснить!!! :D
Иногда так хочеться мля... сказать "Идите все на кУЙ!!!

Г-да модераторы не штрафуйте, тема такая!!! :-)
  • 0

#10
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
В тему:
Пpодавщица: Удобно pазговаpивать с клиентами.
Военный: Стpог и точен. Хоpошо отдавать команды.
Маленький мальчик: Живой такой, веселый.
Русский мат. Всем доступен, всем знаком ...

Личто я только в очень узком кругу моих друзей, парней, конечно ... при девушках ни-ни ..
Но Ленинград очень нравится ...  :shy:
  • 0

#11
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
ругаюсь иногда, но мат не люблю,
и когда другие матерятся не нравится мне,
особенно если близкие люди.
  • 0

#12
Lurky

Lurky
  • Свой человек
  • 744 сообщений
не люблю когда мат используют в общении, и сам при разговоре никогда не матерюсь.

Но иногда душа не выдерживает и вылетают смачные слова и словосочетания, и тогда все понимают что я достиг крайне отрицательного эмоционального состояния. В таких случаях это служит неплохой разрядкой  :shy:
  • 0

#13
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

не люблю когда мат используют в общении, и сам при разговоре никогда не матерюсь.
Но иногда душа не выдерживает и вылетают смачные слова и словосочетания, и тогда все понимают что я достиг крайне отрицательного эмоционального состояния. В таких случаях это служит неплохой разрядкой  :shy:

Да, у меня тоже самое. Редко, но метко. :D
  • 0

#14
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Некоторые говорят что испытывают облегчения когда выматерятся есть ли у вас это ?

Лингвисты считают, что корни русского мата происходят из страха перед сверхъестественными силами. То есть, заведет какой-нибудь леший куда-нибудь, с пути собьет, так пока его не обложишь матом по полной программе так и не отпустит.
А вообще, дипломная работа по русскому мату на филфаке - это была песня. Собралось пол журфака и весь филфак послушать.  :shy:
Для себя составила относительно цензурный словарь выражений. Им с успехом и пользуюсь. Хотя, иногда экспрессивная оценка происходящего настолько негативна, что о приличиях как-то не задумываешься. Но помогает с мыслями собраться.
А в песнях... Не знаю, есть некоторые песни, которые без мата не представляю. Та же Янка "Я повторяю десять рах и снова..." А вот "Ленинград"... с моей точки зрения дешевые понты.
  • 0

#15
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я матерюсь и мне нравится это!
Однако следую простому правилу: "Нужно знать, где можно материться и при ком можно материться!"

Такая же фигня...
особенно при разговоре с шефом...  :D  :shy:

***При разговоре с шефом материмся оба....Весело.
  • 0

#16
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
сама не употребляю...
в исполнении окружающих - смотря из чьих уст звучит... иногда даже смешно, когда кто-нить матерится...
а иногда - противно :shy:
  • 0

#17
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

не люблю когда мат используют в общении, и сам при разговоре никогда не матерюсь.
Но иногда душа не выдерживает и вылетают смачные слова и словосочетания, и тогда все понимают что я достиг крайне отрицательного эмоционального состояния. В таких случаях это служит неплохой разрядкой  :shy:

Да, у меня тоже самое. Редко, но метко. :D

***А у меня, почему-то часто, но тоже метко. К счастью 95% меня окружающих это не раздражает.
  • 0

#18
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Ни когда не матерюсь!  :shy:
  • 0

#19
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
В устах некоторых мат звучит, как песня.
Слушать весело и задорно.
Однако в большинстве случаев очень раздражаюсь, если со мной начинают разговаривать в такой манере.
Сам матерюсь, когда достанут.
  • 0

#20
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

В устах некоторых мат звучит, как песня.

Во-во. Некоторым мать, так сказать, к лицу!  :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.