Перейти к содержимому

Фотография

открытие видеопроката

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#21
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Мне и до тех, и до других наср@ть. Сорри. :laugh:
  • 0

#22
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Автор, забудьте.
По любому этот бизнес будет нелегальным, что-бы вы не приобрели лицензию или 10 в 1.
Возьмите любой лицензионный диск и прочтите на обороте "Для личного просмотра" или нечто подобное.
Если вы изначально готовы "разводить", то работайте, до поры до времени, как и все остальные прокаты и точки продаж. Но будьте готовы встретиться с длинными руками "Меломана" и пр. монополистов рынка аудио и видео продукции.


Для чего по вашему я здесь разместила тему? Чтобы все тип-топом пошло. И при чем здесь меломан? Так всякий магазин в мои дела посчитает вправе лезть? Если так глубоко копать, есть Азия хит, единственный дистрибьютер то ли по Казахстану, то ли вообще по Азии. Здесь скорее всего есть регистрация через органы, которым надо будет вполне по-белому отстегивать с общей прибыли или фикс сам за лицензию, помимо регистрации в налоговой и платы за патент.
Есть все же люди, у которых прокатная своя?

Всем: убедительно прошу не постить здесь, нужно-не-нужно-выгодно-не-выгодно. Нужны только советы тех, у кого есть прокатка и советы киноманов, как лучше обустроить..
  • 0

#23
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Для чего по вашему я здесь разместила тему? Чтобы все тип-топом пошло. И при чем здесь меломан? Так всякий магазин в мои дела посчитает вправе лезть? Если так глубоко копать, есть Азия хит, единственный дистрибьютер то ли по Казахстану, то ли вообще по Азии. Здесь скорее всего есть регистрация через органы, которым надо будет вполне по-белому отстегивать с общей прибыли или фикс сам за лицензию, помимо регистрации в налоговой и платы за патент.
Есть все же люди, у которых прокатная своя?

Постараюсь помочь, я сотрудник Меломана. Азия Хит не единственный дистрибьютор в РК и Азии. Помимо ее и Меломана еще есть такие отечественные правообладатели как CD Trade (Граммофон), Гамма Видео, Диджитал Видео. Львиная доля как розничного, так и оптового рынка в РК принадлежит Меломану. Это реалии, а не из области рекламы.
Лицензионную продукцию в Актобе, Ask_me, Вы можете приобрести на оптовом складе у нашего дилера - Панорамы (на Есет батыра) - по тем же оптовым ценам, что Вы закупили бы их на нашем складе в Алматы или Астане.
Актобе один из самых "красных" и "чистых" городов Казахстана в плане лицензионной чистоты прокатных точек.
В плане оформления, оборудования, налаживания работы и прочего мне помочь сложно, такого опыта нет. Меломан сам не открывает прокатные точки (исключение - Усть-Каменогорск). Попробуйте посоветоваться с бывалыми прокатчиками на месте. Небольшие отчисления обычно надо производить Казахстанскому авторскому обществу за музыку, используемую в кинофильмах, сдаваемых в прокат. Не знаю, насколько эффективно работает в Актобе.
  • 0

#24
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Но будьте готовы встретиться с длинными руками "Меломана" и пр. монополистов рынка аудио и видео


кста, а у меломана есть оптовый магазин, который спокойно всем желающим на определенных условиях продает свои диски, и в чем проблема?!
  • 0

#25
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Mari6a, у жила в Алмате, и знаю, что у вас есть все! И оптовка и розница, что не скажешь про все другие города.


Для чего по вашему я здесь разместила тему? Чтобы все тип-топом пошло. И при чем здесь меломан? Так всякий магазин в мои дела посчитает вправе лезть? Если так глубоко копать, есть Азия хит, единственный дистрибьютер то ли по Казахстану, то ли вообще по Азии. Здесь скорее всего есть регистрация через органы, которым надо будет вполне по-белому отстегивать с общей прибыли или фикс сам за лицензию, помимо регистрации в налоговой и платы за патент.
Есть все же люди, у которых прокатная своя?

Постараюсь помочь, я сотрудник Меломана. Азия Хит не единственный дистрибьютор в РК и Азии. Помимо ее и Меломана еще есть такие отечественные правообладатели как CD Trade (Граммофон), Гамма Видео, Диджитал Видео. Львиная доля как розничного, так и оптового рынка в РК принадлежит Меломану. Это реалии, а не из области рекламы.
Лицензионную продукцию в Актобе, Ask_me, Вы можете приобрести на оптовом складе у нашего дилера - Панорамы (на Есет батыра) - по тем же оптовым ценам, что Вы закупили бы их на нашем складе в Алматы или Астане.
Актобе один из самых "красных" и "чистых" городов Казахстана в плане лицензионной чистоты прокатных точек.
В плане оформления, оборудования, налаживания работы и прочего мне помочь сложно, такого опыта нет. Меломан сам не открывает прокатные точки (исключение - Усть-Каменогорск). Попробуйте посоветоваться с бывалыми прокатчиками на месте. Небольшие отчисления обычно надо производить Казахстанскому авторскому обществу за музыку, используемую в кинофильмах, сдаваемых в прокат. Не знаю, насколько эффективно работает в Актобе.


Хм, первый информативный ответ. респект! Посмотрите. пожалуйста, личку!
  • 0

#26
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Но будьте готовы встретиться с длинными руками "Меломана" и пр. монополистов рынка аудио и видео


кста, а у меломана есть оптовый магазин, который спокойно всем желающим на определенных условиях продает свои диски, и в чем проблема?!

Купить и смотреть дома - никаких проблем.
Извлечение коммерческой выгоды (в т.ч. аренда DVD) - милости просим на беседу с правообладателем (Меломан, Азия-хит и иже с ними), далее по нарастающей, заявление от потерпевшей стороны (Меломан, Азия-Хит и иже с ними))) в департамент юстиции, финансовую полицию, налоговую инспекцию, КазАО, далее рейд каждой из этих организаций или их совместное посещение вашего пункта проката, далее возбуждение уголовного дела, изъятие фильмотеки, ее экспертиза, заключение о причиненном ущербе, суд.
  • 0

#27
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Ask_me
См.личку!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.