Перейти к содержимому

Фотография

Чернобыль? что и как?в качестве места для экстрим-экскурсии

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

LeRed

LeRed

штрих-кот-длинный-хвост

• В доску свой
  • 5 410 сообщений
Так точ_но))
мы подумаим))
  • 0

Elegance

Elegance

Управляющий

• Модератор
  • 5 323 сообщений
"Ты не представляешь где я был и что я там видел" Стрелок.(с) S.T.A.L.K.E.R

Афтар береги свой белок не допускай денатурации. Радиэшн еще пользы никому не приносила. Лучше Сталкера еще раз пройди. Кстати как открыть дверь номер 26 ?
  • 0

LeRed

LeRed

штрих-кот-длинный-хвост

• В доску свой
  • 5 410 сообщений
блин... дверь 26...
это с кодом которая? где находиццо?

белок думаю беречь.. обяз. куплю свинцовые красные труселя...
  • 0

drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

блин... дверь 26...
это с кодом которая? где находиццо?

Пальцы ног береги, а то вдруг резинка лопнет у труселей... :dandy:
  • 0

Steppen Wolf

Steppen Wolf

Faolchu Gaelach

• В доску свой
  • 5 521 сообщений

Короче ;) мальчеги, не хотите мутировать в третьем поколении-не поедите, ан нет-на нет и суда нет :dandy:

Да ладно тебе , что ты прям стращаешь :D
  • 0

Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Вполне можно туда прокатиться. Фон невысок, и если не тусить там месяц, никакой опасности нет. В конце-концов там рядом с АЭС живут люди, и вахтами работают даже под саркофагом безо всяких защитных костюмов.

Не совсем так. Там местами не высок, местами зашкаливает.
Например в раоне 3-го блока 70-80 мкР\час, 3-4 раза выше обычного фона, а вот на смотровой площадке
1.4 млР\час это 1400 мкР\час в 70 раз выше обычного фона.

Но самое опасное вдохнуть горячую частицу, мало не покажется!
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

Короче ;) мальчеги, не хотите мутировать в третьем поколении-не поедите, ан нет-на нет и суда нет :D

Вообще-то в клетках существуют механизмы репарации ДНК, так что мутировать именно в третьем поколении, минуя первое и второе - весьма затруднительно :dandy:
  • 0

Steppen Wolf

Steppen Wolf

Faolchu Gaelach

• В доску свой
  • 5 521 сообщений

Короче ;) мальчеги, не хотите мутировать в третьем поколении-не поедите, ан нет-на нет и суда нет :D

Вообще-то в клетках существуют механизмы репарации ДНК, так что мутировать именно в третьем поколении, минуя первое и второе - весьма затруднительно :dandy:

То есть, изменения на уровне ДНК произойдут прям в первом поколении?
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

Короче :D мальчеги, не хотите мутировать в третьем поколении-не поедите, ан нет-на нет и суда нет ;)

То есть, изменения на уровне ДНК произойдут прям в первом поколении?

Прям в первом, если они существенны :D
ДНК довольно устойчивая структура, поэтому далеко не все изменения реплицируются. Не буду искать документы, но сколько я помню, механизмы репарации работают в основном при репликации.
  • 0

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений

Короче мальчеги, не хотите мутировать в третьем поколении-не поедите, ан нет-на нет и суда нет

Вообще то и до первого покаления может не дойти! Упадет на половину шестого, и все, не будет не 1-го, не 2-го не даже 3-го покалений!!!

Скачал фильм про ликвидацию последствий, такие кадры редкие. Там есть съемки того, как с крыши 3-го реактора (радиационный фон 7000 Р\час) убирают оставшиеся после выброса куски графита и топлива. Каждый боец работает по 40 секунд, успевает набрать только 2-ве лопаты и скинуть их вниз. Жуткое зрелище. Есть еще кадры про шахтеров, которые рыли тоннель под реактор. Прямо смотришь и жутко становится!
  • 0

LeRed

LeRed

штрих-кот-длинный-хвост

• В доску свой
  • 5 410 сообщений

Лучше Сталкера еще раз пройди. Кстати как открыть дверь номер 26 ?

1243 и 9524 - эти коды найдешь на трупах ученых (смотри в ПДА - найденные ПДА). пока не найдешь ПДА коды не действуют.
есть еще двери в игре около припяти и в одном из подземелий. ничего там интересного нет, но коды 1287975 и 342089.

Пальцы ног береги, а то вдруг резинка лопнет у труселей... :D

ну, на ноги по закону жанра свинцовые боты :D

Короче ;) мальчеги, не хотите мутировать в третьем поколении-не поедите, ан нет-на нет и суда нет ;)

Вообще-то в клетках существуют механизмы репарации ДНК, так что мутировать именно в третьем поколении, минуя первое и второе - весьма затруднительно ;)

как усе сложно..
я не буду мутировать, если что..

хотя, как я уже писал, если у меня появится способность к телепатии, дар предвидения, или дар насылать дистанциооно диарею на особо злобных ЦТшников - я согласен!! :)

Вообще то и до первого покаления может не дойти! Упадет на половину шестого, и все, не будет не 1-го, не 2-го не даже 3-го покалений!!!

от чистого сердца и с искренней симпатией к вам - типун вам на язык ! :dandy: :D
  • 0

Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений

Короче мальчеги, не хотите мутировать в третьем поколении-не поедите, ан нет-на нет и суда нет

Щегол мой тож играет в стакер, и верит в эти страсти, честно говоря добивает временами. В середине девяностых я ездила туда на журналисткий СНГ-овский конкурс. Проходит ежегодно в городе Славутич, построенном недалеко от самого Чернобыля. Ездили на экскурсию на саму АЭС. Даже фотки есть не фотожопные. И знаете че? Да ни фига. Я писала конкурсную работу о детских садах, поэтому много времени провела с детками, которые рождались через 3-5-7 лет после аварии. Нормальные, вполне здоровые. Да и со мной вроде ничего не случилось.
Так что все это временами вызывает улыбку

Димка, захочешь обсудить, пиши мне на раб мыло. Только оно чуть-чуть поменялось. Тоже самое, только после первой буквы теперь точка.

Сообщение отредактировал Liner: 14.12.2007, 09:27:49

• 0

LeRed

LeRed

штрих-кот-длинный-хвост

• В доску свой
  • 5 410 сообщений
кто твой? :dandy:
СТАЛКЕР это сталкер, игрушка.. щекочущая нервы)) на самом деле - с реальностью имеет мало чего общего, да и хорошо, на то она и игрушка)

ездила говоришЬ? и как? третья рука не выросла? :D

p.s. теперь осталось вспомнить твое мыло))
  • 0

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений
А как же те изуродованные детки, что показывают по телеку???

Кстати сейчас в Актау собираются строить АЭС на реакторе ВБЭР-300, такой на подлодках стоит!

Как вы к этому относитесь? Хотите ли вы иметь под боком такую бяку!
  • 0

Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений

А как же те изуродованные детки, что показывают по телеку???

не забывайте, что подобные репортажи - это тоже инструмент в политической игре. Собственно я не отрицаю отрицательных последствий аварии, я всегда выступаю против чрезмерно раздутых ужасов, касающихся данного объекта. Живут там люди нормально, и деток рожают, и растят их тоже нормальными.
Да и у меня третьей руки не вырасло (слышал Леред), только симпатичнее становлюсь со временем :dandy:

Сообщение отредактировал Liner: 14.12.2007, 11:43:06

• 0

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений
Это называется компрессионная радиационная консервация, стареть не будете!
Только почаще тудау ездийте! :dandy:

В том то и дело, что сейчас у них все окей. Но никто не дает гарантии, что 3-4-5 покалении не произойдет мутации.

У вас третьей руки никак не может быть, какую бы дозу не схватили.
  • 0

bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
в 12.00 на форуме "Красота и здоровье" начинается он-лайн о здоровом питании. Все желающие могут присоединиться!

LeRed

LeRed

штрих-кот-длинный-хвост

• В доску свой
  • 5 410 сообщений
Liner - слышал, слышал. и заметил. :dandy:
о чем тебе и написал. комплимент считать вступившим в силу.

насчет чрезмерно раздутых ужасов, или же превирания информации - согласен!! народ должен знать правду)
  • 0

Red Sky

Red Sky
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Господа заинтересованные, как я говорил, спросил у своих киевских знакомых, вот вам информация с места дела:
Модераторам, прошу не трактовать как рекламу и как ошибки, просто информация для тех, кому интересно:

Неля: 11-12-2007 11:30

Значит про Чернобыль: мне сказали на работе, что типа Чернобыль признан уже и не очень вредной зоной, а судя из первой статьи вредность действия радиации на туриста пребывающего на этой экскурсии равна радиации на высоте 10 тыс.км. при перелете, стоимость состоянием на 2005 год - стандартна поїздка для групи, скажімо, з 20 осіб: для іноземців — по 36 доларів з людини, для українців — на 20 відсотків дешевше (извини, но лень считать было)

Сообщение отредактировал Red Sky: 14.12.2007, 12:13:42

• 0

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений
Зачем вы спрашиваете у третьих лиц???
Тут же давали ссылку на сайт который организует эти поезки, там можно напрямую у организаторов все спросить.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.