Перейти к содержимому

Фотография

Лучшая кредитная карта от казахстанских банковПриглашаю провести сравнительный анализ преимуществ разных кредиток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#1
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Уважаемые форумчане,
пришло время менять банковскую карточку и в связи с частыми поездками за рубеж решил открыть себе кредитку для начала со скромным покрытием максимум до $5000 или 6000 тыс. тенге (разные Голды и Платинумы объективно не потяну). Предложений на рынке много, поэтому буду рад Вашим советам и рекомендациям. Интересует все: начиная от годовой платы, банка, до размера штрафов (не приведи Аллах) и бонусов, платы за снятие налички, платы за оплату покупок (слышал, есть и такие) и пр. пр. пр.
Для администраторов - поиск юзал, не удовлетворен. :weep:
  • 0

#2
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Рекомендую мультивалютную Визу с бонусным приложением и отличным интернет-банкингом по оптимальным ценам.
  • 0

#3
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Рекомендую мультивалютную Визу с бонусным приложением и отличным интернет-банкингом по оптимальным ценам.

Интересно.
А это бонусное приложение такое же как у дебетной Go!Card или с полноценными бонусами во время бешеных бонусов как у кредитной Go!Card? Также раньше было, что конвертация у Visa была дороже чем у Мастеркард. Сейчас что-то поменялось?
  • 0

#4
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Мультивалютная виза от Казкома не предполагает кредитного лимита, если только депозит замораживать у них, или гарпнтию юр. лица оформить. Фигня, в общем. Бонусное приложение действует только по базовым скидкам, во время спец акций не работает.
У меня такая карта, бонусов за полгода на пару тысяч только набежало.
  • 0

#5
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Меня Маэстро устраивает
  • 0

#6
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Мультивалютная виза от Казкома не предполагает кредитного лимита, если только депозит замораживать у них, или гарпнтию юр. лица оформить. Фигня, в общем. Бонусное приложение действует только по базовым скидкам, во время спец акций не работает.
У меня такая карта, бонусов за полгода на пару тысяч только набежало.



хз, но у меня тыщи на три ежемесячно набегает.
  • 0

#7
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Dan101, я за бонусами не гонюсь, дают - хорошо, не дают - ну и ладно. Из точек, поддерживающих ГО-сервис, отовариваюсь только в ГРОССах(иногда) - 3% бонусов, чтоб с них вышло 3 тысячи, надо на 90 закупиться.
Если специально ходить по магазинам-партнерам, может и можно что-то еще наскрести, но мне лично ближе парамерты цена/сервис, а не наличие наклейки GO и гипотетические бонусы.

Сообщение отредактировал Need A Light: 04.12.2007, 15:37:17

  • 0

#8
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
VISы от НУРБАНКА !!!! РУЛЯТ!!!!!!!!!
  • 0

#9
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

VISы от НУРБАНКА !!!! РУЛЯТ!!!!!!!!!

Адназначна. Только не везде на Западе принимаются почему-то, в отличие от, к примеру, классики Тексакабанк.
(Владелец Визы Голд).
  • 0

#10
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Мультивалютная виза от Казкома не предполагает кредитного лимита, если только депозит замораживать у них, или гарпнтию юр. лица оформить. Фигня, в общем.

Ну и к чему Вы "прилепили" здесь кредитный лимит? :weep: Мы же не о зарплатной карточке говорим! ayn написал про частые поездки за рубеж - я ему и порекомендовал в связи с этим условием.

Бонусное приложение действует только по базовым скидкам, во время спец акций не работает.

Да, это так: "бешеные" бонусы возможно получать лишь по полноценной ГоуКард. А за границей возможность получения бонусов и вовсе отсутствует. Но к условиям задачи это не относится :lol:
  • 0

#11
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений


Мультивалютная виза от Казкома не предполагает кредитного лимита, если только депозит замораживать у них, или гарпнтию юр. лица оформить. Фигня, в общем.

Ну и к чему Вы "прилепили" здесь кредитный лимит? :weep: Мы же не о зарплатной карточке говорим! ayn написал про частые поездки за рубеж - я ему и порекомендовал в связи с этим условием.

Если уж совсем почеснаку, то совершенно ни к чему вы прилепили де факто дебетную карту в тему под названием "лучшая кредитная карта". А я всего лишь осветил тот куцый кредитный функционал, что она всежтаки по слухам покрывает.
Связи между депозитом-гарантией, письменной гарантией юр.лица и зарплатной карточкой не уловил, прошу простить.
  • 0

#12
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
автор обрати внимание на карточки ABN AMRO (в этой ветке есть тема соответствующая)
так же обрати внимание на AmEx от казкома. за рубежом ее юзать будет самое то я думаю. тем более что они к ней еще и страховку с хорошим покрытием дают вот ресурс
http://www.americanexpress.com/kz/
продукт новый, первый год обслуживания AmEx Gold к примеру стоит 10 тыс тенге. так что думаю потянешь. правда в последующие годы по 32 тыс в год :lol: зато у них льготный период погашения 2 месяца что думаю очень удобно.

Сообщение отредактировал i2k: 04.12.2007, 17:02:57

  • 0

#13
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений


Бонусное приложение действует только по базовым скидкам, во время спец акций не работает.

Да, это так: "бешеные" бонусы возможно получать лишь по полноценной ГоуКард. А за границей возможность получения бонусов и вовсе отсутствует. Но к условиям задачи это не относится :lol:

В связи с этим фактом, мне лично выпускаемая вами же American Exspress представляется более привлекательной альтернативой Go-карте. И тебе скидки по всему миру, и полная поддержка программы Go, если вдруг надо. Только для ее открытия нужно иметь среднемесячные пенсионные отчисления в последние полгода 18 тысяч. Жаль, пенсионными отчислениями как раз в последние полгода похвастать не могу, зато есть мультивалютная карта ККБ с приличными оборотами. Но этого, по всей видимости недостаточно, девушка из CC AmEx, когда я это озвучил, обещала перезвонить как разузнает, но так и пропала с концом)))
Кста, отчего в хомбанке нет озможност ее(AmEx) выпуска?
  • 0

#14
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

автор обрати внимание на карточки ABN AMRO (в этой ветке есть тема соответствующая)
так же обрати внимание на AmEx от казкома. за рубежом ее юзать будет самое то я думаю. тем более что они к ней еще и страховку с хорошим покрытием дают вот ресурс
http://www.americanexpress.com/kz/
продукт новый, первый год обслуживания AmEx Gold к примеру стоит 10 тыс тенге. так что думаю потянешь. правда в последующие годы по 36 тыс в год :lol: зато у них льготный период погашения 2 месяца что думаю очень удобно.

Кста, смотрел тарифы на саите, не обнаружив цифры за обслуживание в первый, грешным делом было подумал, что бесплатно. Неявно обманули, выходит))
  • 0

#15
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Если уж совсем почеснаку, то совершенно ни к чему вы прилепили де факто дебетную карту в тему под названием "лучшая кредитная карта".

Карточка, если она не Голд и не Платинум, сама по себе не может быть дебетной или кредитной. Таковой ее делает линия обслуживания. Вот пример для мультивалютной Визы Классик.
  • 0

#16
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Uncle Shal, карточку кредитной делает наличие кредитного лимита, линия и голд с платинумами тут не причем - данная услуга доступна по любым картам, обеспечение только разное. Вот информация по делу
  • 0

#17
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Uncle Shal, карточку кредитной делает наличие кредитного лимита, линия и голд с платинумами тут не причем - данная услуга доступна по любым картам, обеспечение только разное. Вот информация по делу

Спасибо за разъяснение! :lol: Надеюсь, теперь Вы не будете писать про мультивалютную карточку, что она - "дебетная де-факто"?
  • 0

#18
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Да завсегда пожалуйста!
Почему это не буду? Получить кредит лимит за счет замороженного страхового депозита - это невыгодно и мало кто этим будет пользоваться, тем более, что величина кредитного лимита составляет лишь половину депозита-гарантии. Это неприемлемый вариант. Письменная гарантия юр лица вариант еще менее жизнеспособный. Поэтому "де факто" это чисто дебетная карта. Этот тезис, кстати, подтвердил мне менеджер, у которого я оформлял себе карту, сказав, что кредитный лимит "только по Go карте".
  • 0

#19
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Почему это не буду? Получить кредит лимит за счет замороженного страхового депозита - это невыгодно и мало кто этим будет пользоваться, тем более, что величина кредитного лимита составляет лишь половину депозита-гарантии. Это неприемлемый вариант. Письменная гарантия юр лица вариант еще менее жизнеспособный. Поэтому "де факто" это чисто дебетная карта.

Об этом я говорил. Любая простая карта может быть как дебетной, так и кредитной. По умолчанию же кредитными являются карты American Express и Diners Club, или класса Голд и Платинум - у Визы и МастерКарда. Но эти карты нужно "заслужить"...

Этот тезис, кстати, подтвердил мне менеджер, у которого я оформлял себе карту, сказав, что кредитный лимит "только по Go карте".

Кредитную ГоуКард тоже "заслужить" нужно :lol:
  • 0

#20
O'Mak

O'Mak
  • Гость
  • 15 сообщений

Уважаемые форумчане,
пришло время менять банковскую карточку и в связи с частыми поездками за рубеж решил открыть себе кредитку для начала со скромным покрытием максимум до $5000 или 6000 тыс. тенге (разные Голды и Платинумы объективно не потяну). Предложений на рынке много, поэтому буду рад Вашим советам и рекомендациям. Интересует все: начиная от годовой платы, банка, до размера штрафов (не приведи Аллах) и бонусов, платы за снятие налички, платы за оплату покупок (слышал, есть и такие) и пр. пр. пр.
Для администраторов - поиск юзал, не удовлетворен. :lol:

Рекомендую кредиткарту АБН АМРО, сам пользуюсь 2 года, за рубежом вообще проблем не было, а здесь с пополнением были, т.к. у них короткий раб день был, но они это решили. До этого с картами других банков за пределами РК случались различные неприятные ситации, а СС оперативно не могут решить. А АБНовский СС оперативно быстро все решил. Там 24% год-х, 3% за обнал и еще годовое обслуживание в зависимости от карты. Штрафы не помню, но они есть.
PS я не сотрудник АБН,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.