Перейти к содержимому

Фотография

Astana Bikers.Астанинские байкеры.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#41
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
У нас минус 25. Тоже в Монголию что ли поехать...
  • 0

#42
ma4o_pi4o

ma4o_pi4o
  • Гость
  • 40 сообщений



Если просто хотите повысить уровень вождения на мото, то я брал частные уроки у мастера, инструктор по мотокроссу в одной из школ.


будьте добры, поделитесь, пожалста, контактами...

Мне тоже контакты в личку бросьте, пжлст
  • 0

#43
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Хехееей, Астана, просыпаемся от спячкиии!!!
  • 0

#44
Zhambyrshy

Zhambyrshy
  • очередь на регистрацию
  • 101 сообщений
Привет и с наступающим праздником.

Ребят, подскажите пож. где в Астане можно купить экипировку (шлем, ботинки , прочее).
желательно развернутый ответ, так как переехал в Астану не так давно.

Заранее спасибо.

EDIT: кстати, поделитесь опытом, кто как открывал (в Астане) категорию А на правах?

Сообщение отредактировал Zhambyrshy: 21.03.2012, 18:10:07


#45
Kuat Tumabayev

Kuat Tumabayev
  • Гость
  • 9 сообщений
Приветствую друзья. Решил купить себе железного коня. Категория давно есть, но опыт возждения последний раз был в школьные годы. Не подскажете где можно покатать немного с инструктором чтоб набраться опыта?
  • 0

#46
Zhambyrshy

Zhambyrshy
  • очередь на регистрацию
  • 101 сообщений
форум еще не проснулся.
Скажите, где в Астане есть СТО что кроме машин занимаются и мотоциклами.

#47
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Kuat Tumabayev, инструкторы есть, но есть ли у вас мотоцикл, на котором учиться? Свой вряд ли кто даст просто.
Либо попробуйте в бывшую школу досааф обратиться, Сейфуллина-богенбая, и чуть дальше за магазином Дан, там учат на категорию А, можно у них договориться покатать практику.
Мото у них в прошлом году учебный был.
  • 0

#48
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Zhambyrshy, Масло поменять можно и самим, без проблем поможем.
Что-то серьезное - есть контакты клуба. Велком.
что именно надо - плиз, в личку.
  • 0

#49
Kuat Tumabayev

Kuat Tumabayev
  • Гость
  • 9 сообщений

Kuat Tumabayev, инструкторы есть, но есть ли у вас мотоцикл, на котором учиться? Свой вряд ли кто даст просто.
Либо попробуйте в бывшую школу досааф обратиться, Сейфуллина-богенбая, и чуть дальше за магазином Дан, там учат на категорию А, можно у них договориться покатать практику.
Мото у них в прошлом году учебный был.

звонил. Практику начинают только в начае мая. Мой мот (если все нормально будет) придет в середине апреля. Эх придется на нем и учиться...
  • 0

#50
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Ну как вариант - можно просто встретиться,взять пару уроков, у меня товарищ дает эдакий мастер-класс низадорого)
Либо есть контакты сурового мастера-кроссовика, но он часто занят бывает и цены у него соответствующие, но и уровень конечно высок.
напишите в личку чего бы вы хотели, что конкретно ждете от уроков. Там соориентируемся.

Я пожалуй уже завтра выезжаю. иииххха)
  • 0

#51
Zhambyrshy

Zhambyrshy
  • очередь на регистрацию
  • 101 сообщений

звонил. Практику начинают только в начае мая. Мой мот (если все нормально будет) придет в середине апреля. Эх придется на нем и учиться...

Поделись пожалуйста номером автошколы - мой шеф загорелся мотоциклами. попросил найти ему школу, и категорию открыть.

#52
Kuat Tumabayev

Kuat Tumabayev
  • Гость
  • 9 сообщений


звонил. Практику начинают только в начае мая. Мой мот (если все нормально будет) придет в середине апреля. Эх придется на нем и учиться...

Поделись пожалуйста номером автошколы - мой шеф загорелся мотоциклами. попросил найти ему школу, и категорию открыть.

http://www.akmola-otan.kz/
  • 0

#53
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Астана, хорош спать!
Погода просто прелесть, просыпаемся)

Астанинские байкеры совместо с товарищами из Караганды, Алматы, Омска и Петербурга планируют 29го апреля провести акцию "Внимание, мотоциклист!" - катаясь по своим городам, стоя на парковках торговых центров, разговаривать с водителями автомашин, раздавать им наклеечки на машины с предложением налепить себе на авто и покататься какое-то время с призывом на наклейке - смотреть в зеркала и включать поворотники.

Кому интересно - присоединяемся, готовимся и участвуем в напоминании о том что мы тоже живые люди!
  • 0

#54
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Уже просыпаются потихоньку. Катайте аккуратнее - весной вылазиют на дороги неопытные водители и молодые лихачи... добравшись до сухого асфальта летают. Ещё водители за зиму отвыкшие видеть на дорогах мото, мопеды , велосипеды пока имеют склонность незамечать и вытеснять. Так что надо быть предельно аккуратным в эти первые дни катания. Соблюдайте ПДД.

Сообщение отредактировал KAPMAN: 10.04.2012, 16:09:55

  • 0

#55
Kuat Tumabayev

Kuat Tumabayev
  • Гость
  • 9 сообщений
каждое утро вижу по ул. Орынбор (около дома министерств) байкера на синем мотаке. это кто-то из форума?
  • 0

#56
Zhambyrshy

Zhambyrshy
  • очередь на регистрацию
  • 101 сообщений

http://www.akmola-otan.kz/

Спасибо.

---
Еще есть вопрос:
к примеру: меня на мотоцикле стукнет автомобилист, на месте, куда звонить/ехать для оценки ущерба?

#57
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Все также как и с машиной - Гаи, страховая, комиссару или просто поставить в известность, в зависимости от условий в страховке.

Не забываем что на мотоциклы нужно иметь полный пакет документов, как и на авто!
  • 0

#58
Zhambyrshy

Zhambyrshy
  • очередь на регистрацию
  • 101 сообщений

Все также как и с машиной - Гаи, страховая, комиссару или просто поставить в известность, в зависимости от условий в страховке.

Не забываем что на мотоциклы нужно иметь полный пакет документов, как и на авто!

я имел ввиду есть ли в Астане человек, который может взглянуть на мот и сказатьна какую сумму требуется ремонт+запчасти.

#59
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Ну при дтп ставится в известность страховая и силами страховой проводится оценка для выплаты компенсаций. А там уж что оценивать - это их забота.

В городе обратиться можно для получения картины к мотоклубам, просто к местным, посидеть прикинуть реальные рыночные цены тоже возможно.

И независимая экспертиза, если будет несогласие с суммой от страховой - опять же им пофиг что оценивать авто, мото...

Ну и как вариант - самому, не дожидаясь дтп, можно потратить время и посидев в интернетах на форумах по продаже запчастей - прикинуть картину цен на свой мот.

Сообщение отредактировал KeR: 12.04.2012, 15:24:02

  • 0

#60
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Для справки.
В Астане на А учат в автошколах Отан, на базе бывашего ДОСААФ.

Алматинский район - ул. Жумабаева, 16/3 район ТЦ «Гульжан» т.36-28-55;36-10-58
Сарыаркинский район- ул.Джамбула 69 район маг. «Горизонт» т. 31-41-85;52-31-50
- ул.Конституции 15 район маг. «Арман» т. 38-90-95;
Есильский район- ул.Керей Жанибек хандар11 район «Достык» т. 63-80-39;

http://akmola-otan.asiapages.kz/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.