Перейти к содержимому

Фотография

Гражданское газовое оружие...Правила оформления...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Доброго времени суток всем :)
Думаю себе и супруге взять... Подскажите кто занет, порядок оформления гражданского газового оружия, смотрел на сайте МВД, там только нормативные акты и положения, а того что можно назвать "Пошаговой инструкцией" нет...
Буду оч. признателен за подробный ответ... Спасибо :)

Модераторам: Не переносите тему в раздел "Охота и рыбалка" ибо не к охоте, не к рыбалке тема не имеет отношения...

Сообщение отредактировал Failed angel: 03.12.2007, 23:15:28

  • 0

#2
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
+1 по сабжу. А мне интересно, где вообще можно приобрести газовый пистолет у нас в городе?
  • 0

#3
Canali

Canali
  • Гость
  • 19 сообщений
в Коргане (Ниже ЦУМА)
в Алпамысе (то ли по Кирова то ли по Калинина) между 8 марта и Ленина
  • 0

#4
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Доброго времени суток всем :)
Думаю себе и супруге взять... Подскажите кто занет, порядок оформления гражданского газового оружия, смотрел на сайте МВД, там только нормативные акты и положения, а того что можно назвать "Пошаговой инструкцией" нет...
Буду оч. признателен за подробный ответ... Спасибо :)

Модераторам: Не переносите тему в раздел "Охота и рыбалка" ибо не к охоте, не к рыбалке тема не имеет отношения...

идешь в корган, платишь 50 долларов и забираешь через два-три дня
  • 0

#5
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

+1 по сабжу. А мне интересно, где вообще можно приобрести газовый пистолет у нас в городе?

Да собственно в любом специализированном магазине которых в Алмате штук 10-15 точно есть...

идешь в корган, платишь 50 долларов и забираешь через два-три дня

Уважаемый, во первых коррупция это очень плохо и наказуемо, а во вторых разрешения для гражданских лиц выдаётся лизенционно-разрешительным отделом при МВД, а не продавцами в магазине...
  • 0

#6
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Уважаемый, во первых коррупция это очень плохо и наказуемо, а во вторых разрешения для гражданских лиц выдаётся лизенционно-разрешительным отделом при МВД, а не продавцами в магазине...

это не коррупция, просто вы платите за то чтобы специально обученный человек собрал за вас все необходимые справки :)
впрочем можно просто пойти в разрешительную систему в своем районе и получите всю необходимую информацию
  • 0

#7
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Там надо собрать разные справки, от нарколога, психиатра, спраку от участкового, что у вас дома есть сейф, что-то еще...
Могу узнать поподробнее, друг уже лет пять с газовым живет.
  • 0

#8
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Кстати а нафига нужна газовая пукалка которая ни на пьяных ни на укурков не действует?
  • 0

#9
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
за два три дня уже неделают
а неделя или 10 дней
  • 0

#10
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

за два три дня уже неделают
а неделя или 10 дней


Да и 10 дней маловато, от двух недель минимум



Там надо собрать разные справки, от нарколога, психиатра, спраку от участкового, что у вас дома есть сейф, что-то еще...


Еще фотографии нужны

Сообщение отредактировал spanky: 04.12.2007, 10:30:24

  • 0

#11
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
не забудьте о возможных визитах проверяющих так ли сейф стоит и т.п.

Кстати а нафига нужна газовая пукалка которая ни на пьяных ни на укурков не действует?

страшно даже предположить что у вас за пазухой :D
  • 0

#12
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кстати а нафига нужна газовая пукалка которая ни на пьяных ни на укурков не действует?

Апсолютно правильно поставленный вопрос. Более того, газовая пукалка может серьезно раздразнить нападающих, и тада лучше мушку сразу спиливать. Ну и где гарантия что в момент доставания газовой пукалки не получишь пару "маслин" из пукалки настоящей?
ИМХО газовое оружие это бред и опасная в первую очередь для самого владельца штука. Купите лучше перцовый баллончик какой нить известной фирмы. И действие лучше и стоит "копейки" а на съэкономленные деньги и нервы купите мне ящик пива.
  • 0

#13
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Мой совет жене не надо пистолета все равно никогда в жизни не выстрелит.
Для тех кто только что получает не знаю знаю только для тех кто имеет.
1 РУВД получал направление на разные экспертизы (зрение, невропатолог, нарколог, дурка и еще что-то не помню) (сейф иметь не обязатель, под это дело может попасть обычный твердый дипломат на ключе или кодовом замке)
2 Участковый дают спраку что я не дебашир
3 Стрельбу раньше здавали в тире на Сейфулина Калинина щас не знаю есть ли вобще
4 И опять РУВД осмотр стовола не перебит ли номер как работает и новое разрешение на три года

Да забыл справки в дурке, нарколога, участкового лично вам получать не надо (во всяком случае так было три года назад) там просто говориш ФИО и адресс проживания они смотрят по базе.

Сообщение отредактировал vaneso: 05.12.2007, 19:16:30

  • 0

#14
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Узнал для тех кто только в первый раз получает. Только в первом пункте по приходу в РУВД идете в отдел (не знаю как называется) вобщем к оружейникам пишете заяву на имя начальника РУВД он ставит визу и еще пара бумажек и дальше по посту выше
  • 0

#15
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Кстати а нафига нужна газовая пукалка которая ни на пьяных ни на укурков не действует?

Апсолютно правильно поставленный вопрос. Более того, газовая пукалка может серьезно раздразнить нападающих, и тада лучше мушку сразу спиливать. Ну и где гарантия что в момент доставания газовой пукалки не получишь пару "маслин" из пукалки настоящей?
ИМХО газовое оружие это бред и опасная в первую очередь для самого владельца штука. Купите лучше перцовый баллончик какой нить известной фирмы. И действие лучше и стоит "копейки" а на съэкономленные деньги и нервы купите мне ящик пива.

Целиком и полностью согласен с Вами, но насколько я знаю с недавних пор и траматические гражданские пукалки (ОСА, Стражник, ИЖ) оформляются на тех же условиях, поэтому больше склоняюсь к ним...
По поводу документации, всем спасибо за ответы, сегодня позвонил в РУВД, всё очень подробно объяснили...

Мой совет жене не надо пистолета все равно никогда в жизни не выстрелит.


Тоже верно, а что для женщины посоветуете? Газовые баллончики, будь то перцовые или CS, ими хоть заместо дезодоранта можно пользоваться, никакого эффекта пару раз чихнул и всё...
Разные электрошоки, тоже боюсь, там всё таки прямой контакт... :kiss:

PS: Сегодня ещё наш маркетолог пришёл весь офис своими страшилками про беспределящих гастарбайтеров напугал...
  • 0

#16
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Тоже верно, а что для женщины посоветуете? Газовые баллончики, будь то перцовые или CS, ими хоть заместо дезодоранта можно пользоваться, никакого эффекта пару раз чихнул и всё...Разные электрошоки, тоже боюсь, там всё таки прямой контакт... PS: Сегодня ещё наш маркетолог пришёл весь офис своими страшилками про беспределящих гастарбайтеров напугал...


А женщине посоветую. Но не совсем женщине а вам. Встречать ее и провожать (работа, магазин и.д.т и.т.п)
  • 0

#17
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Кстати а нафига нужна газовая пукалка которая ни на пьяных ни на укурков не действует?

На Новый Год из ракетницы пострелять :)

#18
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
[quote name='Sash_S' date='05.12.2007, 17:12' post='4586260']
не забудьте о возможных визитах проверяющих так ли сейф стоит и т.п.
[quote/]

За 3 года сейф ни разу не проверили :)

Сообщение отредактировал spanky: 09.12.2007, 02:02:45

  • 0

#19
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
вы если не знаете, лучше не говорите :)
действует, еще как, и на пьяных и на укурков, на собак, проконсультируйтесь в магазинах, какие патроны покупать для такого случая...
пистолет хотите безотказный для любимой женщины?! берите тогда только барабан
вообще спросите её, а будет она с пистолетом дружить!? нет?
тогда газ балон в этом случае в помощь, возни меньше с доками...
кто-то сказал что пару раз чихнешь!? вы срок годности проверяйте при покупке и не покупайте всякое фуфло тогда уж, не экономьте на безопасности себя/своей любимого(й)
понятно, что не сталкивались никогда с дозой хорошего газа в лицо и дай бог так дальше пусть будет, но
если есть желающие, могу "подушить", только парой чихов не обойдетесь, два дня лицо гореть будет, не говоря про затрудненность дыхания, проблемами со зрением, вкусом и запахом...
для покупки пистолета, нужно четкое понимание, что это большая ответственность прежде всего...
про спиленную мушку - боян...когда был бум на газовое, народ понабрал, для смелости, а на деле смелости не хватало на применение...в основном достают, а сразу не стреляют...ну и результат сами можете себе представить...получаете сами же, из своего оружия, но были случаи, когда пистолет не выстрелил/заклинил, тут вы тоже огребете по полной программе, если не пустите его в ход, как холодное оружие :)
берем за правило - оцениваем ситуацию постоянно, бдительности терять нельзя, пусть у вас калашевич за пазухой - ситуация накалилась, если достали пистолет - тогда тут же стреляйте, без раздумий, себе это вбейте в голову...из практики - девушке будет проще отмазаться после выстрелов по определению
в случае, когда вы шли и никого не трогали, а тут сзади битой по голове - ну от этого никто не застрахован
но нападающий тоже чувствует, как вы себя ведете, и если вы сконцентрированны и максимально контролируете ситуацию, то скорее всего подождет другую жертву...а если вы безмятежны и расслаблены, тут случай не упускают...
в случае пропажи, или утери, сразу(!) обращайтесь в милицию, а то вашим оружием натворят дел, будете объяснять, что вы не имеете к этому никакого отношения, короче проблема будет, и надо будет разводить...

варианты газ vs резина vs электрошок не буду ничего говорить...строго по сабжу

дружище уехал на ПМЖ в Германию, пистолет оставил тут, некогда на себя оформить...
надо загулять в РОВД, узнать как я могу его пистолет на себя переоформить, что для этого надо, как соберусь и узнаю, отпишусь, может кому интересно

Сообщение отредактировал Mofa: 09.12.2007, 12:56:15

  • 0

#20
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

дружище уехал на ПМЖ в Германию, пистолет оставил тут, некогда на себя оформить...надо загулять в РОВД, узнать как я могу его пистолет на себя переоформить, что для этого надо, как соберусь и узнаю, отпишусь, может кому интересно



Это такая проблема вы не преставляете как это сложно. огут арестовать за незаконное хранение. Меня один раз чуть ли не арестовали когда я просрочил три месяца совсем забыл что надо продлить.
И газ дейтсвительно стреляет будь здоров я из своего на себе испытывал (был трезвый) чуть копыта не откинул.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.