Перейти к содержимому

Фотография

Искусство и культура в Казахстанегде, как, когда, зачем? и есть ли вообще?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 638

#481
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Тоже искусство , и совсем не арт-машина...

...начинающие музыканты получают "на руки" по 15 тысяч тенге. У артистов с большим стажем зарплата чуть больше - 30 тысяч в месяц. ©

Непонятное государство....совсем. Если нет средств платить музыкантам, врачам, учителям, почему бы не признать это и отказаться от их услуг? Де-юре?
  • 0

#482
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Тоже искусство , и совсем не арт-машина...

...начинающие музыканты получают "на руки" по 15 тысяч тенге. У артистов с большим стажем зарплата чуть больше - 30 тысяч в месяц. ©

Непонятное государство....совсем. Если нет средств платить музыкантам, врачам, учителям, почему бы не признать это и отказаться от их услуг? Де-юре?

В продолжение темы
  • 0

#483
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
какой кошмар! ситуация такая во всех культурных заведения страны, чуть лучше ситуация обстоит с театрами в Алмате. вот и остается нищим актерам и режиссерами либо в петлю, либо растрачивать свой талант в подземных переходах.... Все это очень печально.
  • 0

#484
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

. вот и остается нищим актерам и режиссерами либо в петлю, либо растрачивать свой талант в подземных переходах.... Все это очень печально.

Есть еще реклама и корпоративные вечеринки. Позовите в качестве ведущего например Погосяна, и узнаете какой он нищий.Так большинство и выживает.
  • 0

#485
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Есть еще реклама и корпоративные вечеринки. Позовите в качестве ведущего например Погосяна, и узнаете какой он нищий.Так большинство и выживает.
[/quote]
да, но это в алматы, я не думаю, что в Караганде или в Устькамане творческие люди, имеют такую популярность. только единицы. а речь идет о состоянии культуры в целом всей республики... прямо скажем плачевное состояние.
  • 0

#486
Big BO

Big BO
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Кстати, вот статья про выставку Бориса Бруль http://www.time.kz/i...php?newsid=3121
К слову, я только после выхода приметил на фото, что фамилия автора не склоняется. Приношу свои извинения

РЕДДТКО кто панимает что не склоняется. :laugh:

Сообщение отредактировал Big BO: 25.02.2008, 23:06:36

  • 0

#487
Big BO

Big BO
  • Постоялец
  • 301 сообщений
А может просто зритель не готов.Казахстанский зритель занет совсем не искусством.
Ведь на концерты,выставки, ходят одниитеже люди и их не так много как хотелось.И повезло театру там народу по больше бывает.
  • 0

#488
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Кстати, вот статья про выставку Бориса Бруль http://www.time.kz/i...php?newsid=3121
К слову, я только после выхода приметил на фото, что фамилия автора не склоняется. Приношу свои извинения

РЕДДТКО кто панимает что не склоняется. :)

повторю вопрос: а с какого не склоняется? потому что носителю фамилии так хочется? или?
  • 0

#489
Big BO

Big BO
  • Постоялец
  • 301 сообщений



Кстати, вот статья про выставку Бориса Бруль http://www.time.kz/i...php?newsid=3121
К слову, я только после выхода приметил на фото, что фамилия автора не склоняется. Приношу свои извинения

РЕДДТКО кто панимает что не склоняется. :)

повторю вопрос: а с какого не склоняется? потому что носителю фамилии так хочется? или?

Фамилия не русского происхождения.И с давних времен не склоняется.
В идише нет столько падижов.
  • 0

#490
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений




Кстати, вот статья про выставку Бориса Бруль http://www.time.kz/i...php?newsid=3121
К слову, я только после выхода приметил на фото, что фамилия автора не склоняется. Приношу свои извинения

РЕДДТКО кто панимает что не склоняется. :)

повторю вопрос: а с какого не склоняется? потому что носителю фамилии так хочется? или?

Фамилия не русского происхождения.И с давних времен не склоняется.

да ну! вообще-то правила русского языка однозначно трактуют такие ситуации:
13.1.4. Все прочие мужские фамилии, имеющие основы на согласные и нулевое окончание в именительном падеже (на письме они кончаются согласной буквой, ь или й), кроме фамилий на -ых, -их, склоняются как существительные второго склонения мужского рода, т. е. имеют в творительном падеже окончание -ом, (-ем): Герценом, Левитаном, Гоголем, Врубелем, Хемингуэем, Гайдаем. Такие фамилии воспринимаются как «нерусские». 
	 Соотносительные женские фамилии не склоняются: Наталии Александровны Герцен, Любови Дмитриевне Блок, с Анной Магдалиной Бах, с Надеждой Ивановной Забелой-Врубель, о Мэри Хемингуэй, о Зое Гайдай. 
потому я и спросил: неужто Борис Бруль - женщина, раз оказывается, что якобы нужно писать "Бориса Бруль"?

В идише нет столько падижов.

а газета "Время" уже на идише издается? ;) как я отстал от жизни.
корректоры "Времени" все сделали правильно. еще не хватало, чтобы каждый умник придумывал правила, какие ему заблагорассудится, да еще пытался их насаждать.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 26.02.2008, 10:18:08

  • 0

#491
Це-Це

Це-Це
  • Гость
  • 12 сообщений
[quote name='Осетр пера' post='5124214' date='26.02.2008, 10:16']
[quote name='Big BO' post='5123985' date='26.02.2008, 09:57']
[quote name='Осетр пера' post='5123888' date='26.02.2008, 09:50']
[quote name='Big BO' post='5122567' date='25.02.2008, 23:04']
[quote name='tunder' post='5068426' date='18.02.2008, 15:22']

Фамилия не русского происхождения.И с давних времен не склоняется.[/quote]
да ну! вообще-то правила русского языка однозначно трактуют такие ситуации:
13.1.4. Все прочие мужские фамилии, имеющие основы на согласные и нулевое окончание в именительном падеже (на письме они кончаются согласной буквой, ь или й), кроме фамилий на -ых, -их, склоняются как существительные второго склонения мужского рода, т. е. имеют в творительном падеже окончание -ом, (-ем): Герценом, Левитаном, Гоголем, Врубелем, Хемингуэем, Гайдаем. Такие фамилии воспринимаются как «нерусские». 
	 Соотносительные женские фамилии не склоняются: Наталии Александровны Герцен, Любови Дмитриевне Блок, с Анной Магдалиной Бах, с Надеждой Ивановной Забелой-Врубель, о Мэри Хемингуэй, о Зое Гайдай. 
потому я и спросил: неужто Борис Бруль - женщина, раз оказывается, что якобы нужно писать "Бориса Бруль"?

[quote]
В идише нет столько падижов.
[/quote]
а газета "Время" уже на идише издается? :) как я отстал от жизни.
корректоры "Времени" все сделали правильно. еще не хватало, чтобы каждый умник придумывал правила, какие ему заблагорассудится, да еще пытался их насаждать.
[/quote]

Вот так умницы и знатоки-языковеды и рсстреливали, по ошибке.
Как вы думаете, кого расстрелять - еврея Бруль или белоруса Бруля?

Сообщение отредактировал Це-Це: 26.02.2008, 11:07:30

  • 0

#492
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Как вы думаете, кого расстрелять - еврея Бруль или белоруса Бруля?

для тех деятелей искусства и культуры, кто в танке, повторяю: не бывает "еврея Бруль". бывает "еврейку Бруль" и "еврея Бруля". кого хотите, того и расстреливайте ;) хотя по правилам русского языка, конечно, "белоруса Бруля" :)
  • 0

#493
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


А мы все-таки творим театр, как можем! приходите!
http://vse.kz/index....m...i&img=22211


2 Niss_ka
В этой связи, в связи с вашим постом, я хотел давно спросить людей искусства, артистов в широком понимании этого слова, что важнее - экспрессия или форма, подача материала?
Я знаю, что они оба важны, но что первичнее? Чувства или красота форм?

чувства, конечно. ведь это - результат. а красота форм - это предмет.

даже я, человек, незадействованный в театре почти никак, могу сказать, что вопрос о первичности формы или содержания, (так же, как и в философии), на данный исторический момент в известном нам театре является просто спором двух школ мастерства: Станиславского, который шел от атмосферы к действию(читай: форма), и М.Чехова, который двигался к действию от внутреннего состояния(читай: чувства). так что первичность может быть только за всеми этими внешними и внутренними проявлениями, как мне кажется



частично нонкомформисты, втч и я, тут: www.artmachine.kz

Можно конечно назвать нонконформизмом, но на деле это просто красивый термин для откровенной мазни.


Простите, видимо, вы являетесь большим специалистом в области искусства, и можете отличить нонконформизм от мазни, но всё же хотелось бы вас поправить:
как специалист, вы должны знать, что процесс создания графики исключает " Намазывание" чего либо на поверхность, являющуюся основой. Посему в критическом анализе данного предмета слово "мазня" является нонсенсом и доказывает вашу полную интеллектуальную изолированность в вопросе искусствоведения.
Мой личный генератор смыслов вынес вам вердикт: вы му$ло. Но не расстраивайтесь: это будет нашей маленькой тайной. И я горд тем , что делю с вами один скелет в вашем шкафу. Ваша тайна-моя тайна! Я люблю вас всей душой, мой дорогой неопытный дружок.

Антох, да че ты с ним споришь: видишь, он не допирает, пучится от гордости за себя, великого, все остальное предает поруганию. знаешь ведь,что графика у вас супер. думаю, те питерские дяди, которые собрались вас выставлять, в искусстве больше понимают. да и студия союз, заказывающая тебе иллюстрации аж из мозгвы, я думаю. побереги бисер, пригодится


Дочитал до этого поста и как-то вошел в ступор от людей "искусства" :)
Зоя Вы Антохе-то передайте, что он зря наехал на Vadziku: ибо процесс создания графики совсем не исключает " Намазывание" чего либо на поверхность. Все зависит от вида графики и выбранной техники.
Так, что вместо того чтоб поддерживать неуча Антоху в искусствоведческих баталиях, займитесь с ним самообразованием. Мож тада искусство в Казахстане поднимется на более высокий уровень да и культуры больше станет! Вы ведь за это ратуете?
  • 0

#494
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Так, что вместо того чтоб поддерживать неуча Антоху в искусствоведческих баталиях, займитесь с ним самообразованием.

поддерживаю :)
еще бы спеси поубавить ;)
  • 0

#495
Це-Це

Це-Це
  • Гость
  • 12 сообщений

Дочитал до этого поста и как-то вошел в ступор от людей "искусства" :(
Зоя Вы Антохе-то передайте, что он зря наехал на Vadziku: ибо процесс создания графики совсем не исключает " Намазывание" чего либо на поверхность. Все зависит от вида графики и выбранной техники.
Так, что вместо того чтоб поддерживать неуча Антоху в искусствоведческих баталиях, займитесь с ним самообразованием. Мож тада искусство в Казахстане поднимется на более высокий уровень да и культуры больше станет! Вы ведь за это ратуете?



А вы считаете, что Vadzik прав - выдавать свое мнение, как непоколебимую истину?
"Антоха" ответил Vadzikу в его же духе. Или высказывания модератора по умолчанию культурные?
  • 0

#496
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А вы считаете, что Vadzik прав - выдавать свое мнение, как непоколебимую истину?
"Антоха" ответил Vadzikу в его же духе. Или высказывания модератора по умолчанию культурные?

Не припомню чтобы я обзывал свой отзыв о представленных работах непоколебимой истиной :(
Точно также не понимаю, когда термин "мазня" по отношению к качеству художественных работ стал некультурным. В отличие от эпитета "му$ло", которым определяют человека, высказавшего мнение о качестве произведений "искусства". ;)

Что касаемо поста GOST`а - я не думаю, что вы не поняли в каком смысле был употреблен термин "мазня" :D
(вспомнив жуткую привычку форумчан не понимать недосказанности) Уточняю термин "мазня" был употреблен исключительно в смысле низкого качества (достоинства, ценности как произведения искусства и.т.д.) тех работ.
  • 0

#497
Big BO

Big BO
  • Постоялец
  • 301 сообщений
мазня дело хорошее! Главное что она есть.
Есть споры из за нее.Значит мазня обратила на себя внимание.И оставила какието эмоции.
Если о работах говарят значит есть о чем говарить.

хуже. мне кажется когда говарить нечего.
  • 0

#498
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


А вы считаете, что Vadzik прав - выдавать свое мнение, как непоколебимую истину?
"Антоха" ответил Vadzikу в его же духе. Или высказывания модератора по умолчанию культурные?

Не припомню чтобы я обзывал свой отзыв о представленных работах непоколебимой истиной :-)
Точно также не понимаю, когда термин "мазня" по отношению к качеству художественных работ стал некультурным. В отличие от эпитета "му$ло", которым определяют человека, высказавшего мнение о качестве произведений "искусства". :)

Что касаемо поста GOST`а - я не думаю, что вы не поняли в каком смысле был употреблен термин "мазня" :laugh:
(вспомнив жуткую привычку форумчан не понимать недосказанности) Уточняю термин "мазня" был употреблен исключительно в смысле низкого качества (достоинства, ценности как произведения искусства и.т.д.) тех работ.


Уважаемый Це-Це!
В высказывании Vadziku я увидел всего лишь его собственное мнение, которое, конечно же, имеет право на существование, как и Ваше, мое и всех остальных людей. Более того, эти мнения об одном и том же предмете могут быть разными! Они (страшно подумать :) !) даже могут не совпадать с мнениями Антохи и Зои :laugh: ! Ведь так?
Какой в этом криминал со стороны Vadziku? Где в этом диктат Vadziku (как модератора) принимать его высказывания "по умолчанию культурными"?
С другой стороны, если взглянуть на тот пост внимательнее, то можно увидеть не только невежество Антохи и Зои, но и откровенное хамство!
Один его "му$ло" обозвал, другая свиньей.
В этом свете Vadziku предстает просто образцом терпимости и человеколюбия :spy:
Другой модератор бы давно плюсомет расчехлил :-)
  • 0

#499
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Другой модератор бы давно плюсомет расчехлил :)

afaik он модератор там , где "еда" , и в "общем" каннибализмом не страдает. :spy:
  • 0

#500
Big BO

Big BO
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Какая из галерей Алма-Аты самая популярная? На данное время?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.