Перейти к содержимому

Фотография

Искусство и культура в Казахстанегде, как, когда, зачем? и есть ли вообще?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 638

#421
cmit

cmit
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Весело. :laugh: У представителей культуры голос прорезался, и сразу про бутылку.

Главное не утонуть!
А-то вить так нырнешь
Да не вынырнешь.
  • 0

#422
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


По хорошему завидую архитекторам, дизайнерам. В их случае выражение "мысль материальна" приобретает буквальный смысл. Человек подумал, и его мысль материализовалась - вот дом, который можно обойти со всех сторон, потрогать, войти внутрь.



Сам себе завидую. Иногда. Не сегодня.

Так это вы [цензура] разрушаете Алмаату, [цензура] застраиваете наш город коробками, не имеющими никакой связи с исторически сложившейся застройкой?
Пс. Или лично вы дизайнер?
  • 0

#423
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
:weep:


Весело. :-) У представителей культуры голос прорезался, и сразу про бутылку.


Нууу... не сразу....А Вы бы отказались? :D

Голосок пробивался по мере увеличения закладки за воротничок? :weep: А я язвенник-трезвенник и совсем далекий от казахстанского искусства человек. :laugh:
  • 0

#424
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений



По хорошему завидую архитекторам, дизайнерам. В их случае выражение "мысль материальна" приобретает буквальный смысл. Человек подумал, и его мысль материализовалась - вот дом, который можно обойти со всех сторон, потрогать, войти внутрь.



Сам себе завидую. Иногда. Не сегодня.

Так это вы [цензура] разрушаете Алмаату, [цензура] застраиваете наш город коробками, не имеющими никакой связи с исторически сложившейся застройкой?
Пс. Или лично вы дизайнер?


Лично.
  • 0

#425
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Голосок пробивался по мере увеличения закладки за воротничок?


Да Вы ясновидящий!!! :laugh:
  • 0

#426
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений



Голосок пробивался по мере увеличения закладки за воротничок?


Да Вы ясновидящий!!! :-)

У Вас голосок прорезался, а у меня - третий глаз открылся. :laugh:
  • 0

#427
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

У Вас голосок прорезался, а у меня - третий глаз открылся. :laugh:



Канабис...
  • 0

#428
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений
))))

Сообщение отредактировал MORO: 06.02.2008, 23:47:37

  • 0

#429
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Судя по поэтичности ваших глубин, куда вы предлагаете нырнуть
Вы и есть те самые останки…
И та самая бутылка.
[/quote]

юноша,

это ваши проблемы, что вы не знакомы не только с поэтическими, но и другими глубинами моей многолетней творческой деятельности.
однако это не дает вам никакого права разбрасываться всякими выражениями в мой адрес, тем более, что вы опять-таки меня не знаете.

я вас тоже не знаю, и уверен, что, судя по вашим выражениям, никогда не мог встречаться с вами как со своим коллегой.
поэтому можете и дальше продолжать глубокомысленно рассуждать о проблемах развития нказахстанской культуры и искусства, прикрываясь за монитором своего компа.
не волнуйтесь, это на мою деятельность никак не повлияет.

если же у вас есть что-то сказать вразумительное и, надеюсь, обоснованное в мой адрес, то напишите, пожалуйста, мне в личку о вашей готовности встретиться со мной в реале.

Темирлан Тулегенов

Сообщение отредактировал MORO: 06.02.2008, 23:50:15

  • 0

#430
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений


другие работы объединения MACHINE art group можно заценить на сайте http://artmachine.kz

Как интересно. А мебель в баре стандартная, или тоже была сделана по эскизам?

стулья были, а все остальное, ну, кроме холодильников, по моему проекту
  • 0

#431
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений



По хорошему завидую архитекторам, дизайнерам. В их случае выражение "мысль материальна" приобретает буквальный смысл. Человек подумал, и его мысль материализовалась - вот дом, который можно обойти со всех сторон, потрогать, войти внутрь.



Сам себе завидую. Иногда. Не сегодня.

Так это вы [цензура] разрушаете Алмаату, [цензура] застраиваете наш город коробками, не имеющими никакой связи с исторически сложившейся застройкой?
Пс. Или лично вы дизайнер?

давайте не будем гнать на архитекторов. они проектирут по заказу застройщика, который часто думает, что разбирается в архитектуре и проектировании, и весь этот начинающий нас окружать бетонный ужас исходит от них. они идут к тому архитектору, который делает все, как ему скажут, и таких немало. они не хотят слушать профессионала. так что, пожалуйста, обращайтесь к ним, к застройщикам.
все это я говорю, как потомственный архитектор

Сообщение отредактировал Zoya: 07.02.2008, 00:56:06

  • 0

#432
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений



Все средства пойдут на реконструкцию помещения Театра!



Обязательно явлюсь!
Мамеду Ахметовичу кланяйтесь!

ждем недождемся.
Мамецкого видели там на днях
  • 0

#433
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Девушка, мне вас очень жаль.
Вы не понимаете, как донести до простых смертных огонь Прометея, не умеете, увы.
Как поднять простых людей до уровня если не Данко, то хотя бы выйти из шинели Акакия Акакиевича.
Может быть не здесь, не в этом ЦерпенТарии, но вам повезет, если ваши стремления чисты, и если ваши мысли тверды.

З.Ы. Ну не понимаю я, бюргер, творчества указанного сайта. Не мое это.

#434
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Девушка, мне вас очень жаль.
Вы не понимаете, как донести до простых смертных огонь Прометея, не умеете, увы.
Как поднять простых людей до уровня если не Данко, то хотя бы выйти из шинели Акакия Акакиевича.
Может быть не здесь, не в этом ЦерпенТарии, но вам повезет, если ваши стремления чисты, и если ваши мысли тверды.

З.Ы. Ну не понимаю я, бюргер, творчества указанного сайта. Не мое это.


значит, хорошие сапоги, надо брать.. :laugh:
  • 0

#435
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

По хорошему завидую архитекторам, дизайнерам. В их случае выражение "мысль материальна" приобретает буквальный смысл. Человек подумал, и его мысль материализовалась - вот дом, который можно обойти со всех сторон, потрогать, войти внутрь.

Ну положим музыка и живопись не менее материальны - вы всегда можете послушать заново или посмотреть :laugh:

это ваши проблемы, что вы не знакомы не только с поэтическими, но и другими глубинами моей многолетней творческой деятельности.

Образчик глубин мы здесь уже читали :-)
Вряд ли остальное сильно глубже :D
  • 0

#436
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

поэтому можете и дальше продолжать глубокомысленно рассуждать о проблемах развития нказахстанской культуры и искусства, прикрываясь за монитором своего компа.
не волнуйтесь, это на мою деятельность никак не повлияет.

Меня лично больше успокаивает тот факт, что и ваша деятельность, слава богу, никак не повлияет на развитие культуры и искусства :laugh:
Не культурки, культуры прошу заметить.
А в океане культурки - продолжайте жить и плавать, это уже не так интересно для меня. :-)
  • 0

#437
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


По хорошему завидую архитекторам, дизайнерам. В их случае выражение "мысль материальна" приобретает буквальный смысл. Человек подумал, и его мысль материализовалась - вот дом, который можно обойти со всех сторон, потрогать, войти внутрь.

Ну положим музыка и живопись не менее материальны - вы всегда можете послушать заново или посмотреть :laugh:

Последствия по масштабам разные. Картину можно, к примеру, вообще снять с экспозиции, музыку -выключить, а устранение последствий архитектурного творчества оборачивается гораздо большей головной болью и если аляповатое здание будет возвышаться над остальными в центре города, хочешь -не хочешь, а придется "наслаждаться". :-)
  • 0

#438
kisskz

kisskz
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Народ! 15-17 мая 2008 года в Ате состоится 3й международный фестиваль классической музыки"Дипломатия Звезд" с участием мировых звезд! Так же джазовые исполнители.
  • 0

#439
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

это ваши проблемы, что вы не знакомы не только с поэтическими, но и другими глубинами моей многолетней творческой деятельности...

...Темирлан Тулегенов

а последнее, видимо, для пущей важности добавлено? :D дескать, трепещите, журналюги, бескультурные простые смертные и прочее быдло, от знания того, КТО с вами разговаривает.
вот только для того, чтобы куда-то нырять и плавать, нужно, чтобы инструктор по дайвингу заинтересовал, что там, в глубине, есть что посмотреть и о чем рассказать, а не говорил "А вы видели, как течет река?" :smoke:
и то, что с вашими поэтическими и пр. глубинами не знакомы, это как раз-таки ваши проблемы, но не обязанность обывателей и СМИ знать и рассказывать о них.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 07.02.2008, 16:43:56

  • 0

#440
Йеше

Йеше
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Народ! 15-17 мая 2008 года в Ате состоится 3й международный фестиваль классической музыки"Дипломатия Звезд" с участием мировых звезд! Так же джазовые исполнители.



Подробносити, плиззззз.
Где, в какое время, программа и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.