Перейти к содержимому

Фотография

Искусство и культура в Казахстанегде, как, когда, зачем? и есть ли вообще?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 638

#261
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

а как вы слышите напечатанные слова?

Иногда, если ты видел человека в реале, то когда читаешь его сообщения или письма, то сылшишь его голос и даже интонации, с которыми он это пишет-говорит ).

#262
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


Взволновала? Это как? Возбудила? ;) Всё проще, ужасно противно от барышни слышать подобное, это даже не мат. Зоя, не берите в рот таких слов... :laugh:

воспитанию и дрессировке не поддаюсь. по поводу нравственности согласна с Марком Твеном. считаю что имею право выбирать наиболее подходящие слова для обозначения отношения к явлениям без оглядки на моралитет. и тп.
и вообще, не офтопьте :spy:
когда я захочу знать чье-либо мнение себе и своих способах самовыражовывания, заведу отдельную тему, и приглашу в нее вас лично. будете ворчать и закатывать глазки вволю.

а как вы слышите напечатанные слова?



Воспитывать Вас? Упаси господь.
В теме про культуру, от барышни... Так может быть это как раз уровень культуры?
  • 0

#263
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Творчество более многогранно чем вам представляется ;)

... я говорил о восприятии и значении произведения искусства для наблюдателя и о том что является объективной оценкой, а что надуманным пижонством...

Восприятие произведения искусства не только по критерию эмоционального восприятия совсем не пижонство. Прекрасный пример - картины Эшера, где интеллектуальная составляющая существенна.

А мазня мазней так и останется, сколько бы концепций вокруг не наворотили. Квадрат Малевича - прекрасный тому пример :laugh:

..когда речь идёт об искусстве заявления типа "вот это мазня"... это глупость... сказать "я этого не понимаю" или "мне это не нравиться" вот это честно, но категоричность здесь ну совсем не к месту...

Пусть будет глупостью, но я имею роскошество позволять себе называть вещи своими именами :spy:


когда я захочу знать чье-либо мнение себе и своих способах самовыражовывания, заведу отдельную тему, и приглашу в нее вас лично. будете ворчать и закатывать глазки вволю.

Что характерно, на форуме незачем спрашивать чьего-то позволения, чтобы высказать свое мнение о способах самовыражения кого-бы-то-ни-было :laugh:
  • 0

#264
Йеше

Йеше
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Что характерно, на форуме незачем спрашивать чьего-то позволения, чтобы высказать свое мнение о способах самовыражения кого-бы-то-ни-было ;)



Спасибо Vadzik! Вот и славно - это всего лишь ваше мнение! Надеюсь, вы не претендуете на роль вселенского эксперта?

И еще одно спасибо за поддержку темы, без Вас это ветка, возможно, уже б зачахла.
  • 0

#265
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Пусть будет глупостью, но я имею роскошество позволять себе называть вещи своими именами :)

называть вещи вашими именами говорите? :weep: ...хорошее роскошество
  • 0

#266
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

И еще одно спасибо за поддержку темы, без Вас это ветка, возможно, уже б зачахла.

За ваш счет развлекаются, и вы еще спасибо говорите? :)
Мазохизм существует - доказано Йеше :weep:

#267
Йеше

Йеше
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
[quote name='Фрэнк' date='28.12.2007, 17:42' post='4725511']

За ваш счет развлекаются, и вы еще спасибо говорите? ;)


Щедрость - признак богатства! От нас не убудет :)
  • 0

#268
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Рад за вас.
Можно тогда я вас всех, непризнанных гениев арта, поругаю?
Или убудет?

#269
Йеше

Йеше
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Рад за вас.
Можно тогда я вас всех, непризнанных гениев арта, поругаю?
Или убудет?



Да я не гений, я вообще не созидаю арта. Я просто зритель.
А ругать можете. Если за дело и мотивированно, тогда не убудет, а поможет.
А если в принципе поругаться хочется, то и подавно не убудет!

Всех с наступающим НГ, желаю богатства во всех его проявлениях!
  • 0

#270
Йеше

Йеше
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
ЕСТЬ доказательство того, что искусство и культура все же живы в Казахстане!
"Музыкальная газета" (выглядит как журнал) - практически самиздат, живет на деньги энтузиастов. Посвящено издание академической музыке. Абсолютно некоммереский проект, пока в широкой продаже его нет (видимо ресурсов не хватает). Можно найти в консерватории на концертах или заказать по телефону 2929915 или е-мейлу - newmusic.kz@gmail.com.

Еще очень интересно, удостоят ли это явление своим вниманием страсно интересующиеся культурой и искусством Казахстана посетители этой ветки? Ну чтоб съязвить, а может и добрым словом поддержать создателей?
  • 0

#271
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

ЕСТЬ доказательство того, что искусство и культура все же живы в Казахстане!
"Музыкальная газета" (выглядит как журнал) - практически самиздат, живет на деньги энтузиастов. Посвящено издание академической музыке. Абсолютно некоммереский проект, пока в широкой продаже его нет (видимо ресурсов не хватает). Можно найти в консерватории на концертах или заказать по телефону 2929915 или е-мейлу - newmusic.kz@gmail.com.

У одного моего товарища специальность - теория музыки, это при том, что живет он в КЗ. Как говорится, жесть. Давно с ним не общался, не знаю даже как он и что с ним.
  • 0

#272
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... ВСЕГДА полагал и полагаю, что Культура - это ОТНОШЕНИЕ Человека к Другому Человеку и окружающему Миру... все остальное - ВТОРИЧНО! Если ты Служишь только Себе, любишь только Себя и больше никого, то людям и Вселенной безразлично как виртуозно ты играешь на домбре/балалайке/гитаре...
  • 0

#273
massonna

massonna

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Искусство и культура в Казахстане? :D
...
нет и никогда уже не будет...
...
но если вы считаете культуру.. подражанием...или остатки
но тогда есть и еще будет :D

Сообщение отредактировал massonna: 10.01.2008, 18:32:46

  • 0

#274
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Искусство и культура в Казахстане? :D
...
нет и никогда уже не будет...
...

да ладно вам!
Было и будет, но из-за многих факторов находится на грани! :D

Сообщение отредактировал jbl: 10.01.2008, 18:36:30

  • 0

#275
massonna

massonna

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

... ВСЕГДА полагал и полагаю, что Культура - это ОТНОШЕНИЕ Человека к Другому Человеку и окружающему Миру... все остальное - ВТОРИЧНО! Если ты Служишь только Себе, любишь только Себя и больше никого, то людям и Вселенной безразлично как виртуозно ты играешь на домбре/балалайке/гитаре...

у нас такой любовью даже и не пахнет... :D


Искусство и культура в Казахстане? :D
...
нет и никогда уже не будет...
...

да ладно вам!
Было и будет, но из-за многих факторов находится на грани! :D

на счет было.. это верно.. было... :D
но все в этой жизни... угасает...
и даже культура...
во что не особо то и верится... :D
  • 0

#276
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
все в наших руках...
я бы так сказал недавно, но почему на грани, потому что судьбу культуры решают дегенераты чинуши, манкурты коррумпированные... :D
просто надеюсь теперь..

Сообщение отредактировал jbl: 10.01.2008, 18:54:39

  • 0

#277
massonna

massonna

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

все в наших руках...
я бы так сказал недавно, но почему на грани, потому что судьбу культуры решают дегенераты чинуши, манкурты коррумпированные... :D
просто надеюсь теперь..

надежда умерает последней...
надейтесь...
возможно что-то и возродится... :D

...
  • 0

#278
Йеше

Йеше
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

... ВСЕГДА полагал и полагаю, что Культура - это ОТНОШЕНИЕ Человека к Другому Человеку и окружающему Миру... все остальное - ВТОРИЧНО! Если ты Служишь только Себе, любишь только Себя и больше никого, то людям и Вселенной безразлично как виртуозно ты играешь на домбре/балалайке/гитаре...


Не совсем понятно при чем тут игра на домбре/балалайке/гитаре...?

Речь идет о том, что если ЗАХОТЕТЬ, то найти что-то интересное можно даже в нашей, по мнению многих, убогой культурной жизни. Но для этого как раз и нужно прежде всего доброжелательная заинтересованность.

А пока видны лишь злобные нападки на то, о чем и представления-то толком нет, а теперь и довольно недружелюбные банальности о том, что любить всех надо.

Уж очень хочется услышать конкретные мнения о конкретных явлениях.
А отчаянное игнорирование и ругань любых культурных явлений это проявление, извините, элементарного невежества.
  • 0

#279
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... добавлю вам еще больше! Что может вас немного шокировать... :D Уровень Культуры может начинаться даже с простого мытья рук в туалете... когда производя это действие ДО - ты Уважаешь и Любишь Себя, а ПОСЛЕ - Уважаешь и Любишь Другого... :D Начните поиски Культуры хотя бы с этого...
  • 0

#280
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

... добавлю вам еще больше! Что может вас немного шокировать... :) Уровень Культуры может начинаться даже с простого мытья рук в туалете... когда производя это действие ДО - ты Уважаешь и Любишь Себя, а ПОСЛЕ - Уважаешь и Любишь Другого... :) Начните поиски Культуры хотя бы с этого...

хмм...Уровень моих Знаний об Уровне Культуры средневековой Европы позволяет предположить, что, к примеру, Ганс Гольбейн Младший вряд ли мыл руки после горшка. вытирал, наверное :)


Искусство и культура в Казахстане? :smoke:
...
нет и никогда уже не будет...
...

да ладно вам!
Было и будет, но из-за многих факторов находится на грани! :lol:

на чемоданах :lol:

Сообщение отредактировал Zoya: 12.01.2008, 13:22:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.