Перейти к содержимому

Фотография

Искусство и культура в Казахстанегде, как, когда, зачем? и есть ли вообще?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 638

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

пацаны с кошельками во времена
а от творчества никуда не деться. это просто естественный процесс. попробуйте не какать недельку, как ся чувствовать будете? и тут то же самое..

то есть следуя логике, процесс творчества сравним дефекализацией организма? т.е. то что вы рожаете в муках творчества достойно лишь оценки ассенизаторов? БРАВО! я собтсвенна ап етом и пыталсо сказать на паследних 5 страницах
богову богово, кесарю кесарево, гумну гумново

ЗЫ насчет покататцо на скейте в музее улыбнуло, тем более получить приз улыбнуло, вы ж не на розыгрыш национальной лотерии пришли? вы пришли насладится так сказать высоким и чистым :lol:
не путайте искусство с искусственным, не слышал я еще чтоб мастера перфоманса продавались на сотби или кристи
  • 0

Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Насколько понял мой неандертальский мозг, в этой теме, включая ее автора, засветились наши артисты.

Обращаюсь лично к ним, и прошу прощения за резкий стиль изложения.

Эстеты, интеллектуалы и иже с ними: "Узок ваш круг, и бесконечно далеки вы от народа".
Когда ж в вас, самих, таких безупречных и гармоничных, так вас всех раз так, и правильных, проснется гражданская совесть и вы отставите в сторонку попсу и конъюктурщиков, чтобы дать людям настоящее искусство? Которое вам ценно до дрожи коленок? Которое мы, обычные люди, не видим. Даже не во всех галереях.

как раз собираемся. судя по сегодняшним переговорам - скоро. может, что-то получится с открытием альтернативного существующему центра совр. иск. ждите анонсов.
  • 0

Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

Читатель

• В доску свой
  • 5 367 сообщений

]да, нам нужен музей совр. иск., подобный арт4ру. музей - перфоманс, похожий скорее на клуб, где не просто ходят снобы и бабульки приказывают говорить тише, а где можно покататься на скейте, например. прямо в музее. или отгадать, какая из картин не из коллеции, и получить приз. интересно там должно быть! вот что!
:lol:

Ну вот к главному и пришли... я же говорю, - дармоеды.
НАМ НУЖЕН МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОГО ИСКУСТВА, где мы будем кататься на роликах и получать призы! Вот что!

А кто вам мешает?
Идите и купите себе здание, ролики, призы и катайтесь на здоровье, раз вам это нужно.

Или, это должны вам подарить через бюджет? То есть мы будем платить налоги в бюджет, строить вам здание и производить ролики и дорогостоящие призы, а вы нам, за это, нарисуете квадратов малевичей и будете между них кататься и радоваться?

Идите нефть добывать, плавить медь и выращивать зерно. И не морочьте нам голову, господа тварцы.
Пацстулам. :cool:
  • 0

Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 563 сообщений

пацаны с кошельками во времена
а от творчества никуда не деться. это просто естественный процесс. попробуйте не какать недельку, как ся чувствовать будете? и тут то же самое..

то есть следуя логике, процесс творчества сравним дефекализацией организма? т.е. то что вы рожаете в муках творчества достойно лишь оценки ассенизаторов? БРАВО! я собтсвенна ап етом и пыталсо сказать на паследних 5 страницах
богову богово, кесарю кесарево, гумну гумново

еще скажите, что вы не какаете, как истинная принцесса. для танков:никто тне собирался сравнивать творчество с дефекацией. имелось в виду состояние переполненности.

ЗЫ насчет покататцо на скейте в музее улыбнуло, тем более получить приз улыбнуло, вы ж не на розыгрыш национальной лотерии пришли? вы пришли насладится так сказать высоким и чистым :lol:
не путайте искусство с искусственным, не слышал я еще чтоб мастера перфоманса продавались на сотби или кристи

ну знаете, мое понимание высокого и чистого неотделимо от радости и спонтанных игр. если бы я создавала музей, то он был бы похож скорее на артфору, чем на кастеевку. возможностью отождествления с увиденным, непринужденностью атмосферы и современностью организации. а скейты, призы, это всего лишь метод. тем более, чтобы этот приз получить, надо нифигово разбираться в искусстве. хотя - снобам-снобово
  • 0

Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Или, это должны вам подарить через бюджет? То есть мы будем платить налоги в бюджет, строить вам здание и производить ролики и дорогостоящие призы, а вы нам, за это, нарисуете квадратов малевичей и будете между них кататься и радоваться?

Идите нефть добывать, плавить медь и выращивать зерно. И не морочьте нам голову, господа тварцы.
Пацстулам. :lol:

так отбиваетесь, будто вас только что попросили выдать этот бюджет. арт4ру создан на личные деньги Игоря Маркина. хотя нет, идите продайте квартиру, а деньги - нам. каждому ламатинцу по роликам, нефтяному озеру и зернышку мака.
:cool:
  • 0

Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

Читатель

• В доску свой
  • 5 367 сообщений
Филантропы, Игорьки Маркины рулят!

Этож надо так засрать мозги человеку... что бы он стал филантропом от искусства в стране, где этого искусства нет!

Я, ещё Кошкина понять могу, всё к чему он прикасался превращалось в золото, может и Игорь такой же?
  • 0

Доктор

Доктор

Сорпа со льдом

• В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ролики в музеях и прочие перформанс-креативы, как и Библия в виде комиксов - порождение загнивающего Запада. Потому что их тупая молодежь уже не может воспринимать информацию иначе.
Вот такое псевдоискусство обыдляет и без того не блещущее культур-мультурностью поколение.
  • 0

Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

Читатель

• В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ролики в музеях и прочие перформанс-креативы, как и Библия в виде комиксов - порождение загнивающего Запада. Потому что их тупая молодежь уже не может воспринимать информацию иначе.
Вот такое псевдоискусство обыдляет и без того не блещущее культур-мультурностью поколение.

Ну почему же, Булгари? Если в эту перформанс-креативную галерею современного искусства запустить вместо роллеров побольше гомосексуалистов и бабопид@ров, то выйдет очень даже не плохо.

Можно будет заблокировать двери и всё это сжечь. :lol:
  • 0

Доктор

Доктор

Сорпа со льдом

• В доску свой
  • 4 511 сообщений
КРЕАТИВНО придумали, может получиться неплохой перформанс - "3.14доров жгут". :lol:

Сообщение отредактировал BVLGARI: 05.12.2007, 02:35:41

• 0

Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 563 сообщений
модератор, закройте лучше тему. оффтоп, бесполезнеж и мудянка.
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

пацаны с кошельками во времена Микельанджело несравнимы с нашими понторезами. в голову простая мысль, что картинами ВанГога затыкали дыры в курятнике.

Напоминаю про известный папирус, где "дети перестали слушаться родителей ... итд."
Во все времена хватало танцоров с физиологическими издержками.

И. Если хотите что-то понять - попробуйте понять вначале себя. Например - изучите всю ту мифологию, которая вас изнутри питает и позволяет находить оправдания чему угодно.
Полезное занятие.

P.S. Что интересно - на последней странице в числе ваших оппонентов собрались как один те, кто по состоянию души и кошелька вполне подпадает под категорию "меценат" ну или хотя бы "спонсор".
И вот такой афронт... :lol:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 05.12.2007, 04:23:44

• 0

Чарли

Чарли
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Как я вижу, наши "творцы" не собираются отвечать на простые вопросы:
1. О экспрессии-содержании и о форме.
2. О ценности Черного квадрата.
Засим метать бисер перед ними не вижу смысла.
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

ну знаете, мое понимание высокого и чистого неотделимо от радости и спонтанных игр. если бы я создавала музей, то он был бы похож скорее на артфору, чем на кастеевку. возможностью отождествления с увиденным, непринужденностью атмосферы и современностью организации. а скейты, призы, это всего лишь метод. тем более, чтобы этот приз получить, надо нифигово разбираться в искусстве. хотя - снобам-снобово

Этакий бубльгумный музейчик ... :lol:
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

модератор, закройте лучше тему. оффтоп,

и дийствительна, ролики в теме спорт жи

бесполезнеж и мудянка.

девушка свою подпись нада вставлять в настройках профиля, тогда она будет таким сининьким шрифтом наприсана как у меня к примеру :lol:
  • 0

rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Маленькая поправка Малевич - он художник, а не режиссёр :cool: Ну если Вы уже решили так подробно вникнуть в суть, то это и есть искусство и оно не может иметь аксиом, многие художники творят в стиле industrial art, вот из последнего что мне довелось видеть в этом жанре, выхлопная труба а из неё розочка с росой торчит, вы скажете : "Что за х..ня." а художник (точнее фотограф) с мировой известностью... И работы его, вышеупомянутого Малевича и других очень высоко ценятся и не только в материальном аспекте...

тупой и недалекий фаллический файлед ангел, как вы думаете если я нарисую серию "Квадраты" в том числе красный, синий, желтый, белый, зиленый, каричневый будет ли это котироватся на сотби как Энди Уорхолла серия "Монро" ?

Не будет. Малевич вас опередил - у него была серия из квадратов, но успех первого не превзошли :lol:
  • 0

china

china

Читатель

• В доску свой
  • 1 688 сообщений

КРЕАТИВНО придумали, может получиться неплохой перформанс - "3.14доров жгут".

Правоцируешь ,их а они конспирируются ,можно только залётных ещё поймать
,а щтоб идейного -да никогда.
  • 0

Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Как я вижу, наши "творцы" не собираются отвечать на простые вопросы:
1. О экспрессии-содержании и о форме.
2. О ценности Черного квадрата.
Засим метать бисер перед ними не вижу смысла.

1. ну раз вам это так важно, держите: если с чем-то сравнивать, то важен импульс - то, что до формы, экспрессии и содержания. прояснилось что-то?
2. ценность черного квадрата определяется мугубо субъективно, ибо концептуальность не всем доступна. и за пределами стен русского музея говорить о ем считается признаком олухов, так что поосторожней с ним :D
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

с чем-то сравнивать, то важен импульс - то, что до формы, экспрессии и содержания. прояснилось что-то?

То есть, если меня добанет импульс, а импульсы меня долбают совсем разные, и я чего-нибудь изображу на бумажке, то это будет сразу шедевр? :D
  • 0

Чарли

Чарли
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Пардон ми?
Импульс?
Чудни дела твои, Господни.
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

Пардон ми?
Импульс?
Чудни дела твои, Господни.

То-то я смотрю в домах у богемы розетки часто полуразобранные :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2017 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.