Перейти к содержимому

Фотография

есть ли причины оставаться в Казахстане?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 458

#161
Советский Мальчик

Советский Мальчик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


дорогой мой, увольте, спорить не буду, не фамилии же писать и рег.номера машин, тех людей которые своими могзгами стали очень богатыми людьми, вы что с луны свалились, я не говорю о единичных и массовых случаях, но таких случаЁв предостаточно


Тут ведь как. Или вы этих людей слишком плохо знаете. или слишком мало знаете. Или одно из двух. :)

Не спорю, теория вероятности знает также и случаи, когда брошенная монетка встает на ребро. Всякое бывает. :laugh:



согласен, но не в этом случае........ родственники, очень близкие друзья (со школы), понимаю о чем вы говорите, но опять же тут различать надо согласитесь? Хорошие отношения с шефом - это *опу лизать? в топку эти ярлыки
  • 0

#162
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


"казах" вы еще не видели настоящей жопы (ну например когда в многими любимом СССР "зверьем" называли ваших родствеников :laugh: )

Есть какой-нибудь источник, где помянутый факт отражен - ну там решение сьезда КПСС, статья в газете "Правда" , журнал "Сельская молодежь" на худой конец ... etc ?

имеется ввиду видимо годы голода и репрессий?
факт: соратника Сейфуллина репрессировали, жена умерла с горя, их малолетних детей не разрешили родственникам усыновить, отдали в детдом и вдолбили мысли что все отказались от них добровольно, спустя много десятилетий они еле смогли понять и принять семью, сменившую фамилию...

#163
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

кстати, еще один аргумент в пользу того, что наше население малокультурное.

золотое правило любой дискуссии (этому учат во всех развитых ВУЗах, кстати) - критиковать точку зрения, а не человека, который эту точку зрения выразил.

а на ЦТ все дискуссии сводятся к "ты - дурак, раз у тебя иная точка зрения". очень жаль.


алтарь говорите - по ситуации посмотрим, а пока своим детям я стараюсь сделать так чтоб у них была Родина-корни-свой народ и при этом не было таких проблем как у Вас

насчет "золотого правила которому учат во всех развитых Вузах" :laugh:
цитата
"а еще очки надел, выучили на свою голову иН-Н-теллент" (с) Иван Васильевич Бунша.

т.е. не надо самому кичиться знакомством с развитыми вузами
  • 0

#164
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

а что?

Абсолютно ничего такого.

Практика наблюдения за многими сотнями отбывших ранее показывает , что первые пять-семь лет обустройства на новом месте не сильно предполагают развитие личной жизни.
а дальше многим уже как-то не очень и хочется... :) :laugh:
  • 0

#165
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
вопросы к тем, которые "сами пробились" и сейчас считают себя весьма успешными людьми.

хорошо, вы обеспечены, а какой ценой вам достается ваше благосостояние?

вы не скрываете доходы от государства? вы платите все налоги и спите спокойно? или все-таки приходится подмазывать кого надо и быть, поэтому, преступником (ведь соответствующие статьи в УК никто не отменял)?

#166
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


"казах" вы еще не видели настоящей жопы (ну например когда в многими любимом СССР "зверьем" называли ваших родствеников :laugh: )

Есть какой-нибудь источник, где помянутый факт отражен - ну там решение сьезда КПСС, статья в газете "Правда" , журнал "Сельская молодежь" на худой конец ... etc ?


гы гы гы шутку оцениваю вам пять
(да еще про жамбыла топиг перечитайте на ночь) для дальнейшего развития погуглите по интересующей теме в много откровений найдете.
  • 0

#167
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Ерболко, я не пойму, тебе чё, одному скучно уезжать, что ль? Так ты не переживай, плацкарта нынче - практически одно из общественных увеселительных заведений :laugh:
  • 0

#168
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

насчет "золотого правила которому учат во всех развитых Вузах" :)
цитата
"а еще очки надел, выучили на свою голову иН-Н-теллент" (с) Иван Васильевич Бунша.

т.е. не надо самому кичиться знакомством с развитыми вузами


ага... еще бы прибавить пролетарское "интеллигент вонючий", да? :laugh:
целью моего поста было не кичиться, а чтобы люди хоть как-то себя контролировали и не переходили на личности.
ибо тогда они превращаются в обыкновенных склочников, а не дискутирующих.

#169
Советский Мальчик

Советский Мальчик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

вопросы к тем, которые "сами пробились" и сейчас считают себя весьма успешными людьми.

хорошо, вы обеспечены, а какой ценой вам достается ваше благосостояние?

вы не скрываете доходы от государства? вы платите все налоги и спите спокойно? или все-таки приходится подмазывать кого надо и быть, поэтому, преступником (ведь соответствующие статьи в УК никто не отменял)?



вот она истинная цель топикстарпера, он из налоговой, умываем руки :laugh:
  • 0

#170
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

вопросы к тем, которые "сами пробились" и сейчас считают себя весьма успешными людьми.

хорошо, вы обеспечены, а какой ценой вам достается ваше благосостояние?

вы не скрываете доходы от государства? вы платите все налоги и спите спокойно? или все-таки приходится подмазывать кого надо и быть, поэтому, преступником (ведь соответствующие статьи в УК никто не отменял)?


опер сказал все писать?? :laugh:
По факту никогда не поверю, что у нас можно быть сэлф-мэйдом не прогинаясь.
  • 0

#171
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

в газете правда об этом не писали но поговорку лично я пару раз слышал

Гы. В разные времена , в том числе в советские, в разных необьятных уголках был не единожды называем разными гопническими сборищами "...ской мордой" .
Причем , замечу , практически всегда имел факт ошибочной идентификации этничности. :laugh:
Но в газетах об этом тоже не писали, и жанра высокой эпической трагедии я в этом для себя никогда не находил.
Гопота она и есть гопота.
  • 0

#172
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


фигня, у меня дела идут более чем неплохо, но при этом я никому ничего не должен и не перед кем ни прогибался по жизни и связей нет никаких, ни родственников в правительстве, я сам себя сделал

Сэр, все время путаю, вы у нас родом с Бурундая или с Тулебайки? :laugh:

ну раз уж о географии :D
родился в роддоме на чапаева
до 2 лет жил на коммунне виноградова
потом в 4-ом микрорайоне, в полуторке, с папой, мамой и братишкой... как выяснилось мы с ребелом жили в одном доме :)
затем сейфуллина - джамбула
потом в 89 году обменяли родительскую квартиру и бабушкину и переехали на красина-курмангазы
в 93 купил квартиру на мира-курмангазы
в 2001 первом на чайковского джамбула
в этом году коттедж в реизовском городке

да отец работал помошником Кунаева, но в конце 80-х начале 90-х это скорее минус чем плюс
в 91 первом он уволился и ушел в коммерцию

так что ни политического влияния ни какого либо другого на меня он не имел
  • 0

#173
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Макс, да ты становишься завидным женихом :laugh:
  • 0

#174
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Особенно хотелось бы услышать мнения людей того же возраста и уровня образования, что и я.

По сабжу. Ломала голуву со всем семейством над тем же вопросом...

есть ли причины оставаться в Казахстане?

Ответа не нашли, сейчас на стадии, выбора направления...

З.Ы. Горлопанам, типа "чемодан вокзал", слушаю и читаю, после ходатайства за меня в посольстве США или Канады на тему моего гражданства
  • 0

#175
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

согласен, но не в этом случае........ родственники, очень близкие друзья (со школы), понимаю о чем вы говорите, но опять же тут различать надо согласитесь? Хорошие отношения с шефом - это *опу лизать? в топку эти ярлыки

Не шеф, а Папа. Терминологией не владеете, а туда же, дискутировать пытаетесь. Нехорошо. :laugh:
  • 0

#176
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

По факту никогда не поверю, что у нас можно быть сэлф-мэйдом не прогинаясь.

Наверное все-таки "не делясь". Прогибание это видимо чисто ритуальная часть КЗ бизнеса. :laugh:
  • 0

#177
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

хорошо, вы обеспечены, а какой ценой вам достается ваше благосостояние?

Какой ценой? налетом более 500 часов за год, 70 тысяч км пробега за рулем, проживанием одновременно в 6 городах РК, тем что любимую вижу один раз в две недели, сединой опять же, гастритом, лишними 3-мя кило веса... но кто когда говорил что зарабатывать легко?

вы не скрываете доходы от государства? вы платите все налоги и спите спокойно? или все-таки приходится подмазывать кого надо и быть, поэтому, преступником (ведь соответствующие статьи в УК никто не отменял)?

вы не поверите я плачу налоги, у меня официальная зарплата, бонусы...да я оплачиваю труд за который уже платит нац компания, приемосдатчику, локомотивщику, кассиру в товарной кассе, но с другой стороны вы бы за официальный оклад полезли бы в 30-ти градусный мороз на бочку менять пломбы? или до 6 утра сидеть печатать накладные? уверен что нет
а плачу я им со своей зарплаты
  • 0

#178
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


хорошо, вы обеспечены, а какой ценой вам достается ваше благосостояние?

Какой ценой? налетом более 500 часов за год, 70 тысяч км пробега за рулем, проживанием одновременно в 6 городах РК, тем что любимую вижу один раз в две недели, сединой опять же, гастритом, лишними 3-мя кило веса... но кто когда говорил что зарабатывать легко?

вы не скрываете доходы от государства? вы платите все налоги и спите спокойно? или все-таки приходится подмазывать кого надо и быть, поэтому, преступником (ведь соответствующие статьи в УК никто не отменял)?

вы не поверите я плачу налоги, у меня официальная зарплата, бонусы...да я оплачиваю труд за который уже платит нац компания, приемосдатчику, локомотивщику, кассиру в товарной кассе, но с другой стороны вы бы за официальный оклад полезли бы в 30-ти градусный мороз на бочку менять пломбы? или до 6 утра сидеть печатать накладные? уверен что нет
а плачу я им со своей зарплаты


дежа вю :laugh:
  • 0

#179
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Макс, да ты становишься завидным женихом :laugh:

четвертой будешь? :)
  • 0

#180
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

дежа вю :laugh:

я к тому что всегда есть выбор - ругать судьбу, правительство, страну и в драных трениках на кухне либо впахивать и зарабатывать
это все равно что лететь через общий зал где реально нет сидячих мест, где воняет потом и туалетом либо лететь через вип, где официанты сами приносят заказанные напитки и потом пройти в бизнес класс и проспать весь полет не ощущая дружеского локтя

каждый волен делать свой выбор, я свой сделал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.