Перейти к содержимому

Фотография

есть ли причины оставаться в Казахстане?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 458

#41
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
опять скандал назревает
я б в Москву переехала
жалко, меня там никто не ждет
  • 0

#42
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Еще один фактор (не мое, прочитал только что в одной статье). Наши студенты, как минимум 70%, учатся в ВУЗах РК на взятках. Это - будущие "специалисты". Проблема не только в том, что они будут малоэффективными и некомпетентными, а еще и в том, что они ПРИВЫКЛИ давать взятки и, следовательно, это скорее всего станет их принципом в жизни и, что хуже всего, в работе. А если давали, то будут и брать => новая волна коррупции. И эти люди будут частью всей инфрастуктуры РК, это будущие "врачи", "ученые", "финансисты", кто-то из них пробъется в руководство страны... Вам не страшно?..


Страшно. А процентов 10 лучших выпускников продолжают обучение и работу вовсе не в Казахстане, это так...
Насчет Австралии согласна, сама думаю...
  • 0

#43
Советский Мальчик

Советский Мальчик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Я не отношу себя к ярым патриотам, но почему-то мне вспомнилось как много десятилетий назад, президент одной страны, в которую многие здешние хотят переехать сказал: "Не спрашивай, что может сделать для тебя твоя страна, спроси, что ты можешь сделать для своей страны".

Согласна, но дело в том, что многие, очень многие люди хотят сделать что-нибудь для своей страны, а вот страна им не дает... к сожалению. Вот эти люди от безвыходности и стремятся для собственного развития в более благополучные места...


а что страна им не дает? ничего и не нужно давать никому, страна вам создала условия - развивайте бизнес, работайте, крутитесь, идеальной формы правления не существует, бедные, нищие, богатые и олигархи - они есть везде и относитесь к этому как к чему то естественному
  • 0

#44
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений
БОЯН! Фильм третий! :laugh:
  • 0

#45
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Нас и здесь не сильно то ждали...
  • 0

#46
Советский Мальчик

Советский Мальчик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

опять скандал назревает
я б в Москву переехала
жалко, меня там никто не ждет



москву в топку....там своих же режут, а нас тем более... :laugh:
  • 0

#47
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений



Я не отношу себя к ярым патриотам, но почему-то мне вспомнилось как много десятилетий назад, президент одной страны, в которую многие здешние хотят переехать сказал: "Не спрашивай, что может сделать для тебя твоя страна, спроси, что ты можешь сделать для своей страны".

Согласна, но дело в том, что многие, очень многие люди хотят сделать что-нибудь для своей страны, а вот страна им не дает... к сожалению. Вот эти люди от безвыходности и стремятся для собственного развития в более благополучные места...


а что страна им не дает? ничего и не нужно давать никому, страна вам создала условия - развивайте бизнес, работайте, крутитесь, идеальной формы правления не существует, бедные, нищие, богатые и олигархи - они есть везде и относитесь к этому как к чему то естественному


Не смешите меня... :laugh: Прямо все условия в Казахстане, вау! :) Любишь "Хабар" смотреть или папа чиновник? :D
  • 0

#48
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

а что страна им не дает? ничего и не нужно давать никому, страна вам создала условия - развивайте бизнес, работайте, крутитесь, идеальной формы правления не существует, бедные, нищие, богатые и олигархи - они есть везде и относитесь к этому как к чему то естественному

Пример.
В той стране, где я родился были условия такие: много детских садиков, работали они до 7 часов. Были и такие где дети могли ночь провести.
Сейчас чтобы попасть в детсад, надо либо очередь в год отстоять, либо взятку дать. Работают они до 6 часов (есть и с продленной группой за отдельную плату).
Так где условия для работающим мам были лучше?
  • 0

#49
demon_idc

demon_idc

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Понимаю автора, поскольку сама стою на пороге принятия такого же решения. Хочу уехатьв европейский вуз получать PHD и нафиг там остаться. И если раньше я приводила себе сто тысяч миллионов доводов почему не надо ехать, то сейчас понимаю, что все они рассыпаются в пух и прах.
Мне часто приводят довод, что если чел с мозгами, то он везде прорвется. Однако при отсутствии обстоятельств в виде начального капитала и хороших родственных связей с властьимущими, для того, чтобы прорваться, в этой стране придется сначала много де..ма сожрать. Я то ладно, но деткам своим я такого пути к успеху не желаю.
Посему, если ничего не держит, не ищите доводов. Может эта страна - просто не ваша. Удачи


да печально осознавать что люди в Казахстане делятся на титульных и нетитульных.. а титульные в свою очередь делятся белую кость и всех остальных... :laugh: и снизу на верх не имея родства и связей никак не пробится..это не хныканье это реальность!
  • 0

#50
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

люди у которых в РК идут неплохо, никуда не уезжают, а если уезжают то отдохнуть на пару неделек.........

Ой ли? :lol: Могу сказать, что у многих моих друзей-знакомых дела идут очень неплохо.И уровень жизни у всех горааааздо выше среднего.А вот перспективы развития страны, дают основания задуматься о том, что через весьма немногое количество лет, здесь очень неперспективно будет. :laugh: Как в смысле проживания, так и работы.Поэтому, очень многие люди, кто еще пару лет тому назад даже не помышлял об отъезде, начинают потихоньку выводить капиталы, кое что сливать здесь, приобретать недвижимость и землю в других государствах.Дабы, когда начнется аврал кризисов, просто купить билет на самолет и спокойно улететь с одним чемоданчиком :laugh: (старое барахло и телевизор-ДВД можно оставить на память строителям светлого будущего) :D Да и детям скоро высшее образование надо давать :)
  • 0

#51
Советский Мальчик

Советский Мальчик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


а что страна им не дает? ничего и не нужно давать никому, страна вам создала условия - развивайте бизнес, работайте, крутитесь, идеальной формы правления не существует, бедные, нищие, богатые и олигархи - они есть везде и относитесь к этому как к чему то естественному

Пример.
В той стране, где я родился были условия такие: много детских садиков, работали они до 7 часов. Были и такие где дети могли ночь провести.
Сейчас чтобы попасть в детсад, надо либо очередь в год отстоять, либо взятку дать. Работают они до 6 часов (есть и с продленной группой за отдельную плату).
Так где условия для работающим мам были лучше?



ну знаешь ли....можно купить полкило помидоров в Силквее за 400-500 тенге, а можно и за 250-300 на базаре, кому где выгоднее тот там и покупает. что ты предлагаешь? открыть бюджетные детсады?
  • 0

#52
Советский Мальчик

Советский Мальчик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


люди у которых в РК идут неплохо, никуда не уезжают, а если уезжают то отдохнуть на пару неделек.........

Ой ли? :lol: Могу сказать, что у многих моих друзей-знакомых дела идут очень неплохо.И уровень жизни у всех горааааздо выше среднего.А вот перспективы развития страны, дают основания задуматься о том, что через весьма немногое количество лет, здесь очень неперспективно будет. :laugh: Как в смысле проживания, так и работы.Поэтому, очень многие люди, кто еще пару лет тому назад даже не помышлял об отъезде, начинают потихоньку выводить капиталы, кое что сливать здесь, приобретать недвижимость и землю в других государствах.Дабы, когда начнется аврал кризисов, просто купить билет на самолет и спокойно улететь с одним чемоданчиком :laugh: (старое барахло и телевизор-ДВД можно оставить на память строителям светлого будущего) :D Да и детям скоро высшее образование надо давать :)



ой ли?? откуда такие глубокие аналитические способности??? Вон финрынок колбасит с августа месяца и никто не может сказать закончился кризис или только начинается, а вы о перспективах развития страны, вам ли знать??? или вы такой же как тысячи других пессимистов, свято верующих что Казахстан ждет полная *опа???
  • 0

#53
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Кризиса у нас нет.
Как вам не стыдно, Советский мальчик?! Наш великий кормчий об этом уже говорил: Нет Кризиса в РК!
  • 0

#54
Советский Мальчик

Советский Мальчик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Понимаю автора, поскольку сама стою на пороге принятия такого же решения. Хочу уехатьв европейский вуз получать PHD и нафиг там остаться. И если раньше я приводила себе сто тысяч миллионов доводов почему не надо ехать, то сейчас понимаю, что все они рассыпаются в пух и прах.
Мне часто приводят довод, что если чел с мозгами, то он везде прорвется. Однако при отсутствии обстоятельств в виде начального капитала и хороших родственных связей с властьимущими, для того, чтобы прорваться, в этой стране придется сначала много де..ма сожрать. Я то ладно, но деткам своим я такого пути к успеху не желаю.
Посему, если ничего не держит, не ищите доводов. Может эта страна - просто не ваша. Удачи


да печально осознавать что люди в Казахстане делятся на титульных и нетитульных.. а титульные в свою очередь делятся белую кость и всех остальных... :) и снизу на верх не имея родства и связей никак не пробится..это не хныканье это реальность!



с чего печально то? что в этом криминального? да есть титульная нация и есть нетитульные нации, титульная нация можно прямо сказать - это нация отличающаяся выраженной толерантностью к другим народам, это не есть минус :laugh:
  • 0

#55
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

ну знаешь ли....можно купить полкило помидоров в Силквее за 400-500 тенге, а можно и за 250-300 на базаре, кому где выгоднее тот там и покупает. что ты предлагаешь? открыть бюджетные детсады?


А какая связь между полкило помидоров и социальной политикой государства?
По теме: сдерживающий фактор - только родители, ну и круг общения тоже можно добавить.

Сообщение отредактировал WindSurfer: 28.11.2007, 16:13:12

  • 0

#56
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

откуда такие глубокие аналитические способности???

да так...будучи в отличие от многих присутсвующих здесь не студентом :) , а одним из руководителей аналитического отдела с многолетним стажем :laugh: (мне, уважаемый, не двадцать и не тридцать лет, если, что...) :D
  • 0

#57
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

ой ли?? откуда такие глубокие аналитические способности??? Вон финрынок колбасит с августа месяца и никто не может сказать закончился кризис или только начинается, а вы о перспективах развития страны, вам ли знать??? или вы такой же как тысячи других пессимистов, свято верующих что Казахстан ждет полная *опа???


по крайней мере, он - не из серии таких же оптимистов как вы, которые строят светлое будущее одними разговорами. И только лишь.
Без обид, просто такие люди, к чьим аналитическим способностям вы имеете претензии, сделали для этой страны гораздо больше нежели громко говорящие патриоты

Сообщение отредактировал Liner: 28.11.2007, 16:14:26

  • 0

#58
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

а кому ты там нужен? люди у которых в РК идут неплохо, никуда не уезжают, а если уезжают то отдохнуть на пару неделек.........


для меня важно не только благосостояние. я не беден и живу вполне благополучно (только своей хаты нет).
но меня волнует качество жизни в РК, поэтому я заморачиваюсь из-за экологии, пенсионной системы, низкой культуры людей... и меня не удовлятворяет качество жизни в РК, которое измеряется не только и не столько личным благосостоянием людей. Мне не приятно жить в стране, управляемой некомпетентными коррумпированными чиновниками, где на улицах грязь и где взятка является нормой жизни. И я не хочу чтобы мои дети жили в такой стране.

#59
Советский Мальчик

Советский Мальчик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Кризиса у нас нет.
Как вам не стыдно, Советский мальчик?! Наш великий кормчий об этом уже говорил: Нет Кризиса в РК!



ваш великий кормчий уже давно не великий, да и мавзолей долго не простоит :laugh: я о кризисе на фондрынке
  • 0

#60
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

титульная нация можно прямо сказать - это нация отличающаяся выраженной толерантностью к другим народам, это не есть минус :laugh:

Да, это так. Особенно сильно эта толерантность была выражена в Маловодном и Толебиском районе ЮКО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.