Перейти к содержимому

Фотография

есть ли причины оставаться в Казахстане?

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 458

Та еще штучка

Та еще штучка

бегущая по волнам

• В доску свой
  • 12 184 сообщений

Русские им города построили, а они права качают

началось в деревне утро.....

вообще-то была империя, у которой были свои интересы, и был КЗ, у которого тож были свои интересы. они объединились по взаимному согласию, потому что в тот момент так было нужно! сколько можно уже этот баян мусолить.. :lol:
  • 0

Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Меня оскорбило, чо тут Россию фегнёй назвали. Не надо обзывать Россию. Вы тут России и русским спасибо говорить должны, а не обзывать и выгонять.

Если ковото обидил. Извените. Больше ни буду.

за это не прощают,
и не надо говорить мол "я дебил, простите"
дебилизм это не смегчающее а отягощающее обстоятельство

а русских и россию поблагодарим если нужным посчитаем
  • 0

rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений

зы по моему это два пацаненка лет по 16...

самое страшное, что такие вот пацаненки потом вырастают, а мысли у них остаюцо :lol:

да не остаются, поверьте :) это просто практика провакаторства ;)

Тогда мы сила, поскольку на провакации не поддаемся. Да? :lol:
  • 0

Karloss

Karloss

Читатель

• В доску свой
  • 3 052 сообщений

Русские им города построили, а они права качают

началось в деревне утро.....

вообще-то была империя, у которой были свои интересы, и был КЗ, у которого тож были свои интересы. они объединились по взаимному согласию, потому что в тот момент так было нужно! сколько можно уже этот баян мусолить.. :lol:

+1
  • 0

LeRed

LeRed

штрих-кот-длинный-хвост

• В доску свой
  • 5 410 сообщений

Касаетса. Если они такие умные от русского алфавита отказываютса, то хотя б на своем говорить умели бы. Русские им города построили, а они права качают. Титульные. Чо они без нас могут?

Слышь, ты, нарик обдолбанный...
ты или провакатор или вконец конченный ублюдок... радуйся что живешь в такой прекрасной стране, где в мире и согласии живут десятки наций, где ты имеешь возможность прямо здесь и сейчас писать и говорить на удобном тебе языке. Где нет небыло и небудет гражданской войны потому что МЫ все живем и уважаем друг друга... Я по нации не казах, но у меня полно замечательных и близких друзей казахов поэтому оскарбляя моих друзей ты оскарбляешь меня. Лучше замолкни похорошему.

ППКС.

в моей родине меня неустраивает многое, начиная от раздолбанных дорог, коррумпированнго правительства и никчемного отношения к гражданам.

однако, на этой земле я вырос, здесь же похоронил родителей и женился.

жить нам намного лучше, чем многим иным братским союзным республикам.

и несмотря на то, что и я может быть уеду, Казахстан ВСЕГДА будет моей Родиной.

и без розовых соплей.
  • 0

Nativer

Nativer

Пацифист

• В доску свой
  • 6 187 сообщений
LeRed хорошо сказал
  • 0

Советский Мальчик

Советский Мальчик

Читатель

• Завсегдатай
  • 128 сообщений

Меня оскорбило, чо тут Россию фегнёй назвали. Не надо обзывать Россию. Вы тут России и русским спасибо говорить должны, а не обзывать и выгонять.

Если ковото обидил. Извените. Больше ни буду.

за это не прощают,
и не надо говорить мол "я дебил, простите"
дебилизм это не смегчающее а отягощающее обстоятельство

а русских и россию поблагодарим если нужным посчитаем

:lol: это отдельная категория дебилов.....их лучше простить :lol:
  • 0

QuQi MAN

QuQi MAN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

LeRed хорошо сказал

+1
  • 0

Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

и несмотря на то, что и я может быть уеду, Казахстан ВСЕГДА будет моей Родиной.

и без розовых соплей.

согласен

Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Про подлый опыт болашаковцев. Не стану говорить за всех, но за тех, которые поступили в вузы по "Болашак" в 99-м году вместе со мной скажу так: я и абсолютное большинство из наших действительно верили, что мы поможем Казахстану. Почему? Потому что до этого набора был разгон в наших вузах и Мин. Образования, если кто помнит, сняли несколько ректоров и уволили некоторых сотрудников, входящих в болашаковскую комиссию, так что в 99-м году был набор наиболее очищенный от блатных. Все мои знакомые по тому набору дети обычных специалистов среднего советского класса. И мы все были готовы вернуться и вернулись. Потом пришло РАЗОЧАРОВАНИЕ. А после того, как они создали семьи то и они, также как я сейчас задумались: а стоит ли им мучить своих детей здесь в КЗ и подвергать риску их здоровье и будущее? И они для себя ответ на этот вопрос нашли.

И потом, мои знакомые уехали через 5+ лет после того, как закончили учебу. Это ровно столько, сколько было оговорено контрактом между мной и Правительством РК. За это время лично я заплатил налогов настолько, что это с лихвой покрыло расходы государства на мое образование, я еще не считаю косвенный доход государства в виде корпоративного подоходного налога с доходов компаний, в которых я работал. Кроме этого, мои пенсионные отчисления тоже рассматриваются нашими правящими кругами для решения, как я уже отмечал выше, своих среднесрочных проблем. Лично я их считаю потерянными для себя деньгами, подаренными государству.

Поэтому не нужно считать всех болашаковцев подлыми. Такие одиозные заявления, покрывающие грязью всех и вся, не говорят в пользу заявителю. Большинство из нас свои обязательства перед государством выполнило.

Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

вы еще "великое переселение народов" вспомните :lol:
правда не в истории и историях а в идеях, не согласны?
  • 0

QuQi MAN

QuQi MAN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Хорошо всё таки, что у подобных дЭбилов не хватает смелости вякать об этом на улице, за них же давали бы как за людей :lol:
  • 0

Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

радуйся что живешь в такой прекрасной стране, где в мире и согласии живут десятки наций, где ты имеешь возможность прямо здесь и сейчас писать и говорить на удобном тебе языке. Где нет небыло и небудет гражданской войны потому что МЫ все живем и уважаем друг друга... Я по нации не казах, но у меня полно замечательных и близких друзей казахов поэтому оскарбляя моих друзей ты оскарбляешь меня. Лучше замолкни похорошему

автор + 1000
  • 0

Motion Events

Motion Events
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Марклар - типичный провакатор, а вы повелись у него на удочке. Посмотрите на его грамматические ошибки, они явно сделаны специально. Хватит, тему во флейм, однозначно.
  • 0

Equant

Equant

Читатель

• Завсегдатай
  • 213 сообщений
Ты рассматриваешь болашак как какой то контракт Типа дали деньги на обучение на западе ты отработал как написано в контракте 5 лет и типа ничего не должен Для меня специалист который отучился на свои деньги и работает для кз в 100 раз лучше такого гавна как ты

Сообщение отредактировал Equant: 29.11.2007, 14:43:57

• 0

Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Я повторяю свой вопрос из самого первого топика (флудить сильно стали).

Есть ли для вас причины, по которым вы желаете и/или готовы к тому, чтобы ваши ДЕТИ остались в Казахстане.

Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

вы еще "великое переселение народов" вспомните
правда не в истории и историях а в идеях, не согласны?

даже не так, в уважении и любви друг к другу
  • 0

Шеф-повар

Шеф-повар
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Сhewbacca, скорее решай сваливаешь али нет.Вижу народ подтягивается сюда чтобы высказаться о накипевшем.Видимо баннов кому-то не избежать.
  • 0

Nativer

Nativer

Пацифист

• В доску свой
  • 6 187 сообщений
У меня жена съездила в штаты, по студенческой программе еще. Все мне капала на мозги, типа давай туда уедем, в Лос-Анджелес.
А мне нафига нужен этот город, с его силиконовыми звездами, голубыми и лесбиянками? Зачем мне такая свобода? Я не хочу, чтобы мои дети говорили по-английски с мексиканским акцентом, не хочу, чтобы им в хай-скулах говорили, что Фашистскую Германию победили США, не хочу, чтобы Казахстан ассоциировался с Афганистаном и Ираком.

И вообще, я не хочу никуда ехать, мне нужен Алматинский смог. Я люблю этот город и никуда отсюда не уеду.
И покуда в своей семье решения принимаю я - так и будет.

Сообщение отредактировал night_prince: 29.11.2007, 15:02:38

• 0

Sash_S

Sash_S

чикс

• В доску свой
  • 4 627 сообщений

Про подлый опыт болашаковцев. Не стану говорить за всех, но за тех, которые поступили в вузы по "Болашак" в 99-м году вместе со мной скажу так:

не к чему оправдываться и было бы перед кем...

модер в этой ветке существует!? г....ов собралось многовато...- читать время убивать
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.