Перейти к содержимому

Фотография

есть ли причины оставаться в Казахстане?

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 458

Equant

Equant

Читатель

• Завсегдатай
  • 213 сообщений
А вы знаете что к мигрантам очень плохо относяться и в европе и в расеи ?
  • 0

Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

А вы знаете что к мигрантам очень плохо относяться и в европе и в расеи ?

Не факт, в российской глубинке - да, возможно. В Европе и в Америке много знакомых живут и только радуются.
  • 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а что есть нормальная страна?

везде свои проблемы

просто живя в чужой стране проще смотреть на ее проблемы. или их не касаться вообще.

патриотом можно быть и на Антарктиде -поставить юрту на полюсе, писать книги о благе КЗ и помогать соотечественникам.
  • 0

Equant

Equant

Читатель

• Завсегдатай
  • 213 сообщений
batan Ну и в европе из за негров арабов и цыган и к другим черным плохо относяться
  • 0

7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Это Родина наша! Сдесь друзья родственники!

Родина большинства это все-таки СССР
харли правильно сказал, мы родом оттуда..там я пионером был :laugh:

Alex Z

Alex Z
  • Частый гость
  • 69 сообщений
держат родители, друзья...
Вполне возможно, что когда-нибудьи покину страну.. если ситуация значительно ухудшится - то точно. Варианты - Австралия, Канада.. ну может еще Чехия.
  • 0

Equant

Equant

Читатель

• Завсегдатай
  • 213 сообщений
7ok Сборную солянку из 15 государств ты называешь родиной ?
  • 0

ccm

ccm

ВАЗ не догонят!!!

• В доску свой
  • 10 334 сообщений

Родина большинства это все-таки СССРхарли правильно сказал, мы родом оттуда..там я пионером был

А сейчас СССР нет и мы родились на територии КЗ так что теперь это наша Родина! ИМХО!
  • 0

Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

batan Ну и в европе из за негров арабов и цыган и к другим черным плохо относяться

В Европе все равно присутствует политкорректность. Даже знакомый араб из Палестины в Германии живет - и хорошо живет, будете смеяться, со скинхэдом дружит (они там какие-то более дружелюбные, чем российские фашисты). Если ты сам из себя что-то представляешь, никто тебя притеснять не будет. Не любят тех, кто приезжает и живет на полном социале и нифига не делает. Конечно, встречаются разные уроды - ну так и у нас их полно, мне тоже много раз заявляли, что Казахстан - это не моя земля :laugh: , что ж теперь, на всех внимания обращать???
  • 0

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений

остаются те кто двигает эту страну.

Далеко? :laugh:
Пс. Тяжелая это наверное работа - страну двигать. Не надорваться бы..
  • 0

Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Эх, видимо молоды Вы совсем.......... :laugh:
  • 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
офф: по опыту - через пару-тройку страниц цтшники снова перессорятся в пух и прах :laugh:
  • 0

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений

Эх, видимо молоды Вы совсем.......... :)

Я вспомнил этого пользователя. Он, как бы это сказать помягче....зациклен на национальной теме. Провокатор, но не очень умелый. :laugh:
  • 0

7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

я с вами на ты не переходил и бруденшафт не пил.. :)
и как Вы сказали "сборную солянку" я считаю своей Родиной..

цитата
А сейчас СССР нет и мы родились на територии КЗ так что теперь это наша Родина! ИМХО!

это да, это ваша Родина..так и есть :laugh:

egoist

egoist

• В доску свой
  • 3 819 сообщений
Я не отношу себя к ярым патриотам, но почему-то мне вспомнилось как много десятилетий назад, президент одной страны, в которую многие здешние хотят переехать сказал: "Не спрашивай, что может сделать для тебя твоя страна, спроси, что ты можешь сделать для своей страны".

Мне кажется некомпетентность правительства - это не повод для эмиграции. Как правило, причины на то лежат в другой плоскости, зачастую, это невозможность сейчас или в будущем обеспечить приемлемый уровень жизни и/или свободу.

Сообщение отредактировал egoist: 28.11.2007, 15:56:43

• 0

Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Я не отношу себя к ярым патриотам, но почему-то мне вспомнилось как много десятилетий назад, президент одной страны, в которую многие здешние хотят переехать сказал: "Не спрашивай, что может сделать для тебя твоя страна, спроси, что ты можешь сделать для своей страны".

И после ответа на этот впорос начинаешь думать, не поменять ли страну?
Держат лишь, родители, друзья и малый уровень знаний и ничего более.

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 28.11.2007, 15:54:08

• 0

Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Я топикстарер, если не забыли. :laugh:
Лично я для себя рассматриваю Австралию и Канаду как варианты. Первая привлекает климатом и здоровой экономикой, вторая - более высоким уровнем жизни. Предпочтение все-таки отдаю Австралии, так как при всех равных условиях там весьма дружелюбные люди. Во всяком случае среди австралийцев с которыми мне приходилось общаться минимальный процент заносчивых и высокомерных гондонов.

А еще мне, честно говоря, очень хочется, чтобы такие темы почитал хоть кто-то из нашего Правительства или хотя бы более-менее толковые политологи, социологи и аналитики, имеющие доступ к общению с власть имущими чтобы ОНИ ОПОМНИЛИСЬ!

Поймите, что молодые и образованные люди нужны любой стране. Меня уже не нужно кормить, растить и обучать. Я уже готовый для продуктивной работы и, извините за примитивизм, для размножения, и при этом не буду обузой для государства. Казахстан не может себе позволить терять молодые мозги.

Еще раз повторюсь: такие вопросы не напрягают, пока холостой/незамужняя. Но когда начинаешь думать не только о себе, но и своих будущих детях - расклад совершенно иной.

Еще один фактор (не мое, прочитал только что в одной статье). Наши студенты, как минимум 70%, учатся в ВУЗах РК на взятках. Это - будущие "специалисты". Проблема не только в том, что они будут малоэффективными и некомпетентными, а еще и в том, что они ПРИВЫКЛИ давать взятки и, следовательно, это скорее всего станет их принципом в жизни и, что хуже всего, в работе. А если давали, то будут и брать => новая волна коррупции. И эти люди будут частью всей инфрастуктуры РК, это будущие "врачи", "ученые", "финансисты", кто-то из них пробъется в руководство страны... Вам не страшно?..

Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Кеннеди отжег...
А по мне лучше Австралия или Новая Зеландия
  • 0

Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Согласна, но дело в том, что многие, очень многие люди хотят сделать что-нибудь для своей страны, а вот страна им не дает... к сожалению. Вот эти люди от безвыходности и стремятся для собственного развития в более благополучные места...
  • 0

Советский Мальчик

Советский Мальчик

Читатель

• Завсегдатай
  • 128 сообщений

держат родители, друзья...
Вполне возможно, что когда-нибудьи покину страну.. если ситуация значительно ухудшится - то точно. Варианты - Австралия, Канада.. ну может еще Чехия.

а кому ты там нужен? люди у которых в РК идут неплохо, никуда не уезжают, а если уезжают то отдохнуть на пару неделек.........
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.