Перейти к содержимому

Фотография

есть ли причины оставаться в Казахстане?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 458

#301
Шеф-повар

Шеф-повар
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Пример из будущего. Строят у нас АЭС в Актау. Специалисты будут скорее всего из РФ его обслуживать на первых порах. Придется им платить как минимум в 5-6 раз больше, чтобы они согласились работать там. На смену придут потом наши. И тут где гарантия того, что ответственный технический специалист зная о своем высоком покровителе/родственнике будет добросовестно выполнять свою работу и не будет надеяться на авось, учитывая нашу ментальность? Вы хотите, чтобы ядерным реактором управляли такие люди? То же самое может произойти в любом другом городе Казахстана.


Это вы загнули.Не все такие и не везде сидят брат-сват, агашка-кокешка.есть люди которые из принципа не берут на работу родственников. :lol:
  • 0

#302
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

прошу перечислить благоприятные условия

рынок не освоен нифига, т.е. в алмате да, трудно. но регионам очень даже легко
открывай любой бизнес, хоть туалет платный...да кстати, на нашей заправке на кордае, платный туалет приносит в месяц 600 тыщ тенге, так что извините и на экскриментах можно деньги делать
ЗЫ так что за профессия?

2 Марк, у меня нет лексуса, это пошло и не стильно ни разу :lol:

2 ЛизаМаша
я в алмате бываю очень редко, в основном по регионам мотаюсь, дык вот, кроме аркалыка и жанатаса мертвых городов нет, хотя жанатас начинает развиваться
а аркалык по определению был тупиком
  • 0

#303
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Еще раз рекомендую читать первый пост.
Мое решение покинуть эту страну обусловлено в первую очередь стремлением обеспечить нормальную жизнь в развитой стране для СВОИХ БУДУЩИХ ДЕТЕЙ.


Поддерживаю автора. Будущего для детей здесь нет. Государству они не нужны, начиная с самого их рождения. Нужны они только своим родителям, которые выберут им лучшее, даже за счет ухудшения своего нынешнего положения.

в эмиратах работают 300 тысяч британцев. но постепенно идет замена персонала на арабов.
в китае взять тоже популярное пиво, дзинь тао, первоначально это был завод бавария, по контракту они отработали там 5 лет, потом безвозмездно отдали оборудование китайцам, и китайцы делают вполне достойное пиво там


Вам с такими сравнениями только статистику для президента писАть!
  • 0

#304
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Gollum ®, а что у вас за бизнес такой, что вы не под кого не прогибались, взяток не давали, ведете честный бизнес, родственные и дружеские связи никогда не привлекали, кооче нигде, никак, не с кем, все только своим трудом?
можно в ЛС, просто вы единственный кто заявил об этом больше мне таких людей не встречалось, обычно либо человек имеет государство, либо он его, а вас читаешь прям никто никого:lol:
  • 0

#305
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений



to Chewbacaa
Почему не попросите шефа поработать в каком-нибудь забугорном подразделении если компания известная и международная.Поработаете там с полгодика, освоитесь, а там уже конкретно решите оставаться или нет.



я не думаю что компания "Мир воздушных шаров" будет пользоваться спросом за бугром :)


Там, кстати, нет бешбармака, казы-карта, жал-жая, наурыз-коже, курт, баурсаков и пр.Ой, трудно тебе там будет Сhеwbacca.И еще кудалык, шилдехана, тусау-кесу, Курбан-айти и пр. :lol:


не хлебом единым жив чловек! ;)


и секса там тоже нет :kiss:


Во-во! Именно это и подталкивает на мысль уехать из КЗ. О чем в принципе я уже твердо и окончательно решил.Куда -тоже решил.
Но еще не определился -когда именно? :lol:



мля, так уж и быть, ставьте мне плюс.. не мог не постебаться.. :-)
  • 0

#306
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

прошу перечислить благоприятные условия

А зачем? Вы же все равно собрались уехать? Я вижу, что тему и создали, чтобы себя убедить в своей правоте. А теперь отстаиваете свое решение. Ведь так?
Ну и зачем отговаривать. Уезжайте. Счастливого пути!

О! Чемодан-вокзал-Австралия.
Чего и следовало ожидать!
Ну-ну... :lol:
  • 0

#307
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

если тему внимательнее почитаете, то можетпоймете, что вопрос не в отдельно взятом человеке (Chewbacca). На подобном распутье стоят многие, в этом проблема. И если "всем" так запросто будете говорить "проваливайте", с кем/чем останетесь??

Да, я вижу, что не только Chewbacca на перепутье стоит. Вы тоже, как я понимаю?
Я никому не говорил "проваливайте". Просто вижу, что человек уже все решил.
Теперь насчет того, с чем я останусь. С семьей своей я останусь, с родственниками и с друзьями своими. И главное - останусь у себя на Родине. А прожить мозгов хватит. И детям дать образование. И даже супруге бирюлек подарить к дате.
И не надо мне тут прививать идеи сохранения численности населения. Каждый человек в первую очередь думает о своей, простите, заднице, а потом уж и обо всем остальном. Хочет уехать - пусть уезжает. Отговоришь, потом сам виноватым будешь. Оно мне надо?
Давайте еще о демографии и численности населения поговорим? Без проблем. Отток казахстанцев с лихвой компенсируется притоком китайцев, узбеков и таджиков. Которые получат гражданство и потом будут говорить "Казахи, проваливайте". Вы это хотели услышать? Equant поддержит сейчас :laugh:

Сообщение отредактировал night_prince: 29.11.2007, 12:22:54

  • 0

#308
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

2 ЛизаМаша
я в алмате бываю очень редко, в основном по регионам мотаюсь, дык вот, кроме аркалыка и жанатаса мертвых городов нет, хотя жанатас начинает развиваться
а аркалык по определению был тупиком

я не говорила о мертвых городах, я говорила о разрушеных, потому как вы заметили, что нет никаких изменений в связи с отъездом в 90-х годах, поездка по мелким городам, селам и аулам развенчает ваш миф в секунды, однако не скрою, что начинается по тихоньку восстановление, но если будет опять волна миграции кто знает какой дальше будет результат..
  • 0

#309
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений


Пример из будущего. Строят у нас АЭС в Актау. Специалисты будут скорее всего из РФ его обслуживать на первых порах. Придется им платить как минимум в 5-6 раз больше, чтобы они согласились работать там. На смену придут потом наши. И тут где гарантия того, что ответственный технический специалист зная о своем высоком покровителе/родственнике будет добросовестно выполнять свою работу и не будет надеяться на авось, учитывая нашу ментальность? Вы хотите, чтобы ядерным реактором управляли такие люди? То же самое может произойти в любом другом городе Казахстана.


Это вы загнули.Не все такие и не везде сидят брат-сват, агашка-кокешка.есть люди которые из принципа не берут на работу родственников. :lol:


вспомнился монолог Задорнова про любимых им американцев:

Есть! Есть умные люди в Америке!! Их человек 18!!

так же и у нас, уважаемый Шеф-Повар, таких людей не очень много.
приезжайте на юг, покажем что да как)
  • 0

#310
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Gollum ®, а что у вас за бизнес такой, что вы не под кого не прогибались, взяток не давали, ведете честный бизнес, родственные и дружеские связи никогда не привлекали, кооче нигде, никак, не с кем, все только своим трудом?
можно в ЛС, просто вы единственный кто заявил об этом больше мне таких людей не встречалось, обычно либо человек имеет государство, либо он его, а вас читаешь прям никто никого:lol:

у меня своя транспортно-экспедиционная компания
я сужусь с КТЖ и регулярно выигрываю суды. я не даю взяток.
  • 0

#311
Шеф-повар

Шеф-повар
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Сhewbacca собрался в Канаду или Австралию.Что там да как там, как встречают нашего брата,кто в курсах?
  • 0

#312
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Тут вопрос стоит так: какую страну считать "своей"?
Мой ответ:
СССР-моя страна, но я для нее ничего не могу сделать, т.к. для нее все "сделали" до меня.
Казахстан-не моя страна. Делать для нее я ничего не хочу и не буду. :lol:


Думаю, это можно списать на ностальгию по старым временам и детству. Я тоже с тоской вспоминаю эскимо по 22 копейки и пионерские лагеря. Но если смотреть правде в глаза, Союз ССР к 80-м годам исчерпал себя идеологически и экономически. И проблем было не меньше чем сейчас, просто о них предпочитали не распространятся.
  • 0

#313
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

рынок не освоен нифига, т.е. в алмате да, трудно. но регионам очень даже легко
открывай любой бизнес, хоть туалет платный...да кстати, на нашей заправке на кордае, платный туалет приносит в месяц 600 тыщ тенге, так что извините и на экскриментах можно деньги делать

вот-вот, купи-продай у нас и есть бизнес, интересно когда продовать будет нечего, только тогда задумаются о восстановлении производства??
  • 0

#314
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений


да я не попрекаю, я к тому что человек не сумевший капитализироваться к 30-ти годам , при наших, благоприятных условиях, 99% и там будет влачить такое же состояние :lol:

Есть два нюанса.
Первый общеизвестен.
Тамошнее "жалкое состояние" в силу (пока еще ) уровня социализации тамошнего общества качественно все-таки несколько отличается от здешнего.

Второй. Скорость индивидуальной и групповой капитализации здесь имеет и оборотную сторону. В силу структурных особенностей экономики на одного коттеджного лексусовладельца приходится полсотни, если не больше деклассированных поселян и пролетариев. С годами все менее грамотных.
При том же наборе оборотов капитализации уже не очень далек тот день, когда они пойдут по известным адресам не просто требовать социальной справедливости, но и забирать свое обратно.

Именно в меру понимания этого и многих иных процессов те, кто в состоянии , ктот готов, кто готовится к отбытию " с чемоданчиком".


Прикольно отписано :lol:
можно что-нибудь еще...
  • 0

#315
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

поездка по мелким городам, селам и аулам

наименования мелких городов, сел и аулов в студию пожалуйста
  • 0

#316
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у меня своя транспортно-экспедиционная компания
я сужусь с КТЖ и регулярно выигрываю суды. я не даю взяток.

я буду вас ставить в пример, можно?
надеюсь вы меня не обманули, а то мне до этого рассказывали, что не подмажешь не поедишь, постоянные траблы были то с визами для водителей, то с таможней, видимо врали:lol:(
  • 0

#317
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


прошу перечислить благоприятные условия

А зачем? Вы же все равно собрались уехать? Я вижу, что тему и создали, чтобы себя убедить в своей правоте. А теперь отстаиваете свое решение. Ведь так?
Ну и зачем отговаривать. Уезжайте. Счастливого пути!

О! Чемодан-вокзал-Австралия.
Чего и следовало ожидать!
Ну-ну... :lol:


Харли, а ты что хотел услышать? Автор темы ясно дал понять, что те причины, которые перечислили, ему не подходят! Так народ ведь рад просто за него, что он есть, а где будет жить - его дело...
Да, у нас сейчас такая страна
Да, у нас сейчас такая ситуация (экономическая, социальная и т.д.)
Так человек отучился , заплатил за обучение (по его словам) - теперь он волен в выборе, я лично рада что у него есть этот выбор в принципе!
я думаю, в словах Харли много подводных камней , которые он сам туда и набросал... нельзя заранее думать плохо о людях, о всех людях! такая жизненная позиция к язве приведет :lol:

#318
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Сhewbacca собрался в Канаду или Австралию.Что там да как там, как встречают нашего брата,кто в курсах?

Нормально встречают. Даже хорошо. В крупных городах сообщества русских-всем новоприбывшим оказывают посильную помощь.
  • 0

#319
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений

я в алмате бываю очень редко, в основном по регионам мотаюсь, дык вот, кроме аркалыка и жанатаса мертвых городов нет, хотя жанатас начинает развиваться
а аркалык по определению был тупиком


Можете заехать в Абай и Шахтинск :lol:
  • 0

#320
Шеф-повар

Шеф-повар
  • Частый гость
  • 94 сообщений



Пример из будущего. Строят у нас АЭС в Актау. Специалисты будут скорее всего из РФ его обслуживать на первых порах. Придется им платить как минимум в 5-6 раз больше, чтобы они согласились работать там. На смену придут потом наши. И тут где гарантия того, что ответственный технический специалист зная о своем высоком покровителе/родственнике будет добросовестно выполнять свою работу и не будет надеяться на авось, учитывая нашу ментальность? Вы хотите, чтобы ядерным реактором управляли такие люди? То же самое может произойти в любом другом городе Казахстана.


Это вы загнули.Не все такие и не везде сидят брат-сват, агашка-кокешка.есть люди которые из принципа не берут на работу родственников. :lol:


вспомнился монолог Задорнова про любимых им американцев:

Есть! Есть умные люди в Америке!! Их человек 18!!

так же и у нас, уважаемый Шеф-Повар, таких людей не очень много.
приезжайте на юг, покажем что да как)


Неее, умных людей у нас много.Доказательства тому форумчане на ЦТ.Просто каждый умен по своему, как мне кажется, да и не каждый у нас в КЗ, в силу некоторых обстоятельств, способен использовать ум по назначению.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.