Перейти к содержимому

Фотография

есть ли причины оставаться в Казахстане?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 458

#181
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений



фигня, у меня дела идут более чем неплохо, но при этом я никому ничего не должен и не перед кем ни прогибался по жизни и связей нет никаких, ни родственников в правительстве, я сам себя сделал

Сэр, все время путаю, вы у нас родом с Бурундая или с Тулебайки? :)

ну раз уж о географии :lol:
родился в роддоме на чапаева
до 2 лет жил на коммунне виноградова
потом в 4-ом микрорайоне, в полуторке, с папой, мамой и братишкой... как выяснилось мы с ребелом жили в одном доме :lol:

затем сейфуллина - джамбула
потом в 89 году обменяли родительскую квартиру и бабушкину и переехали на красина-курмангазы
в 93 купил квартиру на мира-курмангазы
в 2001 первом на чайковского джамбула
в этом году коттедж в реизовском городке

да отец работал помошником Кунаева, но в конце 80-х начале 90-х это скорее минус чем плюс
в 91 первом он уволился и ушел в коммерцию

так что ни политического влияния ни какого либо другого на меня он не имел

дык, вы батенька из микров... :laugh: приятно знать, что с микров не одни бандиты :D
судя по годам вы выросли как раз в годы Касыма.. если не ошибаюся.. :laugh:
зы микры форева !

#182
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

дык, вы батенька из микров... :laugh: приятно знать, что с микров не одни бандиты :)
судя по годам вы выросли как раз в годы Касыма.. если не ошибаюся.. :D
зы микры форева !

не знал ибо мое половое созревания пришлось на период когда я уже жил на штатах
  • 0

#183
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений

работать вообще где-нить на Украине за зп в 5 раз больше чем здесь... (хотя и здесь прилично получаю)


в продвинутом Донецке мой одноклассник получает $300 работая главным энергетиком на производстве.
это и есть в 5 раз больше??? если ЗП на в Украине такие высокие, почему половина населения Украины "гастарбайтерствует" в Москве?
  • 0

#184
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


работать вообще где-нить на Украине за зп в 5 раз больше чем здесь... (хотя и здесь прилично получаю)


в продвинутом Донецке мой одноклассник получает $300 работая главным энергетиком на производстве.
это и есть в 5 раз больше??? если ЗП на в Украине такие высокие, почему половина населения Украины "гастарбайтерствует" в Москве?

вы не путаете украину с молдовой?
  • 0

#185
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

моя главная мотивация покинуть эту страну - беспокойство за будущее своих детей по причинам, которые я изложил ниже

ради детей уезжайте, если все что вы пишите о себе правда, то не пропадете, естествено не сразу все будет, но хуже не будет.
Действительно об отъезде задумываются те кому 30 и может чуть больше, в основном не видят перспектив дальнейшго роста, поэтому стараются по максимуму здесь получить все возможное, для того, что сможет пригодиться им там. Страны практически всегда стандартны: из России города Москва-Питер, Англия, Автралия, Канада, Штаты и т.д.
Сказки про богатых людей и их детей здесь, аха знавали-плавали, те кто могут себе позволить ворочить здесь состояниями давно своим деткам прикупили недвижимость там и их дети летают в Казахстан в гости как мы из Астаны в Алматы, ест-но образование у них получено не в Казахстане.
Раньше думала про родственников, друзей - знакомых, что те кто уезжает, со верменем пожалеют и вернуться, хоть бы один вернулся:laugh:
  • 0

#186
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
А я уезжала в Москву, да только год прожила и вернулась, затем в Питер на год и опять вернулась :)
Жила прекрасно и там и здесь. Муж американец так что в Штаты переехать могу но не хочу, а разговор где жить у нас идет 3 года, но пока мы решили - Казахстан. Хотя конечно Алмата жуткая становится, я как Алматинка вижу. Образованные почти все уехали, куда ни зайдешь- дурдом- такие тупые рожи, ничего ответить не могут ни сделать. Рестораны, Банки, магазины- хоть плачь- по нескольку часов решают пятисекундную проблемку, пока сам все не решишь и за них ни сделаешь, но прикол в том что не учатся- все им пофиг - на завтра, та же проблема у того человека :laugh:
А автору скажу
Пока в КЗ нефть- я думаю возможностей здесь зарабатывать больше. Поверьте я была по миру много и работу предлагали на Топ руководителя и в Дубаях и в Кувейте и в Москве, только и там своих минусов хватает.
Во вторых- родственники здесь
Третье климат (не экология конечно)- привычка к другому климату тоже нужна
Подождите годик два, кто знает кризис мировой прогнозируют, мы то пока на подьеме( не в счет последние полгода, это для истории копейки) а Европа может оказаться на спаде... посмотрим
  • 0

#187
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений




а что такое титульная нация? Какие у нее характерные особенности? Как в нее записаться? Что для этого нужно сделать? Если начать чаще сплевывать на улицах или срать прямо на глазах других людей, то я пас... :)



остроумный или тупоголовый? обсуждай, кричи, спорь, но на оскробления не стоит переходить.....тем более на национальной почве...


так вы поясните аудитории что вы понимаете под "титульной нацией с белой костью", а то уж больно софизмом отдает



не занимайтесь казуистикой...про белую кость я не писал. А если по вашему это нормально, когда на форуме пишут (давайте по чесноку) дословно: "а что такое титульная нация ( а кто такие казахи?)? Какие у нее (них) характерные особенности? Как в нее (к ним) записаться? Что для этого нужно сделать? Если начать чаще сплевывать на улицах или срать прямо на глазах других людей, то я пас... :D".....то простите....на фига мы тут все это обсуждаем?


Дествительно с "перлом" про белую кость спутала вас с другим пользователем. Сорри. :laugh:
Но фраза "да есть титульная нация и есть нетитульные нации, титульная нация можно прямо сказать - это нация отличающаяся выраженной толерантностью к другим народам, это не есть минус". как-то по "чесноку "не очень.

На мой взгляд настоящая толерантность - это когда на национальностях (своих и других) как таковых не зацикливаются вообще. Просто почему-то как затрагивается какая-то социальная тема все сводится к казахам/не казахам... Есть я и есть вы, - конкретные люди, поэтому давайте об этом и говорить
  • 0

#188
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Тенденция однако. Перед подобной дилеммой стоял еще в 90-х, теперь признаться жалею, что остался.... Хотя наверно скоро валинио...
Еще заметил, те, кто с легкостью выпроваживают как правило неконкурентны

Сообщение отредактировал Sash_S: 28.11.2007, 19:29:18

  • 0

#189
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
вот тут поголовно пишут, что/ главный сдерживающий фактор это родители...
ок давайте рассуждать дальше - если родители проживут (дай бог им здоровья) до примерно 65-70 лет (беру выше среднего возраста так как тут пишут люди составляющие средний класс и следовательно их родители более-менее ухожены окружены заботой). ну так вот: родители доживут до 65-70 лет, вам соотв будет 40-50 лет плюс своя семья и жизнь так сказать уже в начале заката, к пенсии дело...уже вашим детям время будет думать куда бы уехать - но они воспитанные вами, тоже будут думать о вас и просто тихо мечтать о другой жизни - замкнутый круг однако...

вопросы:
а когда собственно жить своей жизнью?
когда реализовывать мечту о переезде в более пригодные для жительства места?
когда реализовывать планы по улучшению жизни детей?

потому я утверждаю вам

хотите - едьте!
не оглядывайтесь на других (пусть даже и самых родных)!
жить лучше своей жизнью, своими планами, тем более все вы думаете о будущем детей...так вот и выбирайте между будущим детей или прошлым родителей...

моя позиция:
я уже практически уехал отсюда (жена имеет внж, я скоро получу) в пресловутую ЧР...родители могут меня тут навещать, я могу их навещать. в конце-концов всегда можно поднапрячься и забрать их с собой (хотя они вряд ли поедут - возраст, да и привыкли уже и тд...)

ПС тока не пишите что я не люблю своих родителей - 1) вы не знаете меня...2) ваше понимание любви к родителям меня не интересует
  • 0

#190
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Образованные почти все уехали, куда ни зайдешь- дурдом-


а ведь это матушка наглая неприкрытая ложь :laugh:
  • 0

#191
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Такие темы очень полезны, ведь именно тут человек показывает свое истинное лицо.
  • 0

#192
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

вы не путаете украину с молдовой?



Бухгалтер 350 y.e.
Медицинский представит... дог.
Региональный представи... 1000 y.e.
Начальник управления п... дог.
Менеджер, консультант. 650 y.e.
Макетчик-монтажник 500 y.e.
С++, C#, Java Programm... дог.
Инженер по пожарной бе... 320 y.e.
Завскладом 400 y.e.
Руководитель 400 y.e.
Руководитель 400 y.e.
Программист 1С 800 y.e.
менеджер по продажам 500 y.e.
менеджер активных прод... 500 y.e.
Региональный представи... 400 y.e.
Зам. главного бухгалте... 720 y.e.
Бухгалтер – материалис... 500 y.e.
Продавец элитных проду... 500 y.e.

Поиск вакансий.

Экономика и управление... 600 y.e.
технолог, инженер по к... 1 y.e.
Маркетинг, переводчик ... 200 y.e.
менеджер 300 y.e.
инженер-эколог 250 y.e.
специалист по финансам 500 y.e.
менеджер, начальник от... 600 y.e.
менеджер 400 y.e.
Руководитель 1000 y.e.
Офис - Менеджер 300 y.e.
секретарь, оффис-менед... дог.
Экономист 500 y.e.
грузчики дог.
офис-менеджер, менедже... дог.
Правоведение 500 y.e.
Сантехнические, ремонт... дог.
Любую достойнооплачива... дог.
Сантехнические, ремонт... дог.
Поиск резюме.

отседого взято сего дня
http://www.jobindonetsk.com/

:laugh:

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 28.11.2007, 19:35:08

  • 0

#193
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
[quote name='All I wanna do, just have sm fun' date='28.11.2007, 19:33' post='4541760']
[quote name='Gollum ®' post='4541480' date='28.11.2007, 18:51']
вы не путаете украину с молдовой?
[/quote]


Бухгалтер 350 y.e.
Медицинский представит... дог.
Региональный представи... 1000 y.e.
Начальник управления п... дог.

ЭЭЭм чет не пойму-много это или мало.По-моему сопоставимо с Алматинскими з.п.
  • 0

#194
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Образованные почти все уехали, куда ни зайдешь- дурдом-


а ведь это матушка наглая неприкрытая ложь :laugh:



Да что вы говорите. Сразу видно что недавно приехали в Алмату и думаете что это норма жизни, не хотелось бы Вас обижать но коли вы это на свой счет приняли то похоже вы и диплом купили да к тому и понятия не имеете как во всем цивилизованном мире живут и то что в Алмате творится совсем не то что было раньше! Так вот вам для сведения- 10-15 лет назад Алмата была цивилизованнее! 50% Алматинцев к сожалению уехали. Из моего класса и университета 50% уехали! 25% Ездит по миру и живет в нескольких странах одновременно.
  • 0

#195
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

вот тут поголовно пишут, что/ главный сдерживающий фактор это родители...
ок давайте рассуждать дальше - если родители проживут (дай бог им здоровья) до примерно 65-70 лет (беру выше среднего возраста так как тут пишут люди составляющие средний класс и следовательно их родители более-менее ухожены окружены заботой). ну так вот: родители доживут до 65-70 лет, вам соотв будет 40-50 лет плюс своя семья и жизнь так сказать уже в начале заката, к пенсии дело...уже вашим детям время будет думать куда бы уехать - но они воспитанные вами, тоже будут думать о вас и просто тихо мечтать о другой жизни - замкнутый круг однако...

вопросы:
а когда собственно жить своей жизнью?
когда реализовывать мечту о переезде в более пригодные для жительства места?
когда реализовывать планы по улучшению жизни детей?

потому я утверждаю вам

хотите - едьте!
не оглядывайтесь на других (пусть даже и самых родных)!
жить лучше своей жизнью, своими планами, тем более все вы думаете о будущем детей...так вот и выбирайте между будущим детей или прошлым родителей...

моя позиция:
я уже практически уехал отсюда (жена имеет внж, я скоро получу) в пресловутую ЧР...родители могут меня тут навещать, я могу их навещать. в конце-концов всегда можно поднапрячься и забрать их с собой (хотя они вряд ли поедут - возраст, да и привыкли уже и тд...)

ПС тока не пишите что я не люблю своих родителей - 1) вы не знаете меня...2) ваше понимание любви к родителям меня не интересует

Полностью согласен.Ибо оказался в такой же ситуации.Вначале дедушка(царство ему небесное)больной,потом бабушка(то же),тем временем братья, сёстры умотали кто в РФ,кто в Германию,и благополучно там устроились.Теперь вот уже мать старенькая..Но я всё-таки решил начать свою жизнь.На её вопрос "А как же я"предлагаю уехать вместе.Получаю категорический отказ.А жизнь-то идёт..Детки скоро в школу пойдут,о них то кто подумает?Сейчас это у меня последний шанс,никто никуда меня больше звать не будет.Поэтому я решил использовать его на все 100.а РОДИТЕЛИ ПУСТЬ ДУМАЮТ.
  • 0

#196
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений



а что такое титульная нация? Какие у нее характерные особенности? Как в нее записаться? Что для этого нужно сделать? Если начать чаще сплевывать на улицах или срать прямо на глазах других людей, то я пас... :laugh:

остроумный или тупоголовый? обсуждай, кричи, спорь, но на оскробления не стоит переходить.....тем более на национальной почве...

так вы поясните аудитории что вы понимаете под "титульной нацией с белой костью", а то уж больно софизмом отдает

Титульная нация - та национальность (этническая группа) по самоназванию которой называют территорию или административное образование на которой они проживают.
  • 0

#197
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
ну если валите, то тогда уже в исландию,норвегию...
http://gazeta.ru/fin...7/2351239.shtml
...Также в ней много государств, бывших союзных республик. К примеру, Казахстан занимает 73-е место, Украина – 76-е, Армения – 83-е, Азербайджан – 98-е, Туркменистан – 109-е, Молдова – 111-е, Узбекистан –113-е место, Киргизия – 116-е. Бурно развивающиеся Китай и Индия расположились на 81-м и 128-м местах" соответственно
  • 0

#198
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Титульная нация - та национальность (этническая группа) по самоназванию которой называют территорию или административное образование на которой они проживают.

А все остальные понаехавшие, так получается? Попробовал бы политик или рядовой гражданин в какой-нибудь европейской стране порассуждать о титульных и нетитульных нациях, думаю познакомился бы с правосудием (на практике) довольно скоро.
  • 0

#199
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

СМ
ты пойми, еси человек хочет уехать, то его ни чем не удержишь

кстати, в прошлом годе ВВП объявил что РФ готова принять всех соотечественников и в любом количестве
за 8 месяцев это года переехало 4 семьи
данные из ньюсвика

Gollum, значит из четырех семей три перехали в Самару, поселились неподалеку от меня. В топку данные ньюсуика.

Сообщение отредактировал Массаракш: 28.11.2007, 21:06:33

  • 0

#200
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
самые патриотные патриоты Казахстана которых я знаю живут во Флориде и бьют себя в грудь какие они 100% казахи :laugh:

а вообще родина это там где твоя любовь и семья, это мое сугубо личное мнение. Пох где ты родился, самое главное родина это место куда хочетсявозвращаться и назвать домом.
Для меня это моя Алмата, так просто удачно сложилось что это моя родина и мой дом..
Я понимаю соблазны уехать и начать все сначала велики для молодых людей, но тут роль играет не переезд, а стресс с ним связанный. Если бы вы дома так же работали как за границей, то добились бы не меньшего, а даже большего.
Для примера типичный день иммгранта в штатах, это с утра на языковые курсы, после обеда на работу и до ночи. И постоянно этото поиск в глазах, где бы что нить урвать или утроиться и бегают бегают мечутся мечутся...вы бы дома так побегали...
Вот у меня знакомый работает 20 часов в сутки, в 30 лет он седой, у него выпадают зубы.. он зарабатывает 11 тысяч в месяц...работая укладчиком плитки в строящихся частных домах. А он по образованию архитектор, дома зарабатывал 1500 в месяц, но у него были планы и перспективы.....а сейчас он только ест, работает, спит и говорит про плитку.

А наши ребята кто за границей учатся они все молодцы..и все возвращаются домой, есть конечно 10-15% кто пытается осесть в посольствах и представительствах и домой не возврщаться, но большинство едут домой и настроены они очень решительно. И ребята в ООН у нас очень активные и работают хорошо...хотя бы если сравнить с Киргизией или Узбекистаном..и по сравнению с теми жже странами у нас в правительстве очень много молодых.
Я не говорю, что КЗ идеальная страна. Такой страны не бывает. Надо просто понимать, что все зависит в первую очередь от самого человека и его настроя....все остальное фигня и нытье
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.