Перейти к содержимому

Фотография

езда в автобусах Алматы)))))

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1161

#141
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Можно было бы с пониманием относится к водилам, если бы они с уважением к пассажирам относились. Людей возят хуже, чем дрова. Их никто не заставлял водителем идти работать.
  • 0

#142
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я думаю надо все же с пониманием к водиле относиться: работа нервная, стресс кругом.
Я например, за рулем курю без остановки и матерюсь как три сапожника....Нада расслабляться, хуле..


намально... а если в автобусе астматики едут?
  • 0

#143
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Я например, за рулем курю без остановки и матерюсь как три сапожника....Нада расслабляться, хуле..

Ну так в вашей машине курите сколько хотите, никто вам и слова не скажет, на то она и ваша машина. А автобус - ОБЩЕСТВенный транспорт!
  • 0

#144
sotrud_nik

sotrud_nik
  • Постоялец
  • 340 сообщений
кстати, кто может сказать, сколько примерно пассажиров помещается в полный автобус? Например, 63-й маршрут, автобусы мерседес?

ЗЫ: мне просто интересно
  • 0

#145
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

кстати, кто может сказать, сколько примерно пассажиров помещается в полный автобус? Например, 63-й маршрут, автобусы мерседес?

В какой позе?
  • 0

#146
sotrud_nik

sotrud_nik
  • Постоялец
  • 340 сообщений

В какой позе?

неважною не надо разводить флейм:lol:. Примерно человек 50 или больше? Учитывая все позы.
ЗЫ: водителя не считать, тему во флейм
  • 0

#147
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

неважною не надо разводить флейм:lol:. Примерно человек 50 или больше? Учитывая все позы.

Ну если не важно, то обратите внимание на стекло позади водителя. Там написано сколько сидячих, сколько стоячих мест :cool:
  • 0

#148
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Самый крутой помоему это 49, маршрут прямо по Ташкентской. Попробуйте не пожалеете.
  • 0

#149
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Самый крутой помоему это 49, маршрут прямо по Ташкентской. Попробуйте не пожалеете.

В смысле - там больше всего мамбето-шоферов?
  • 0

#150
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Мне кажется там больше интересных поз
  • 0

#151
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Там лучшее экстрим вождение. Вот допустим ты стоишь на остановке по Ташкенской где нибудь за Мамышулы. А тебе надо в сторону Саяхата, и ты сел на какой нибудь любой другой попутный маршрут, и едешь... так тебя, по пути, на бешенной скорости обгонят, в худшем случае два 49-маршрута.

Сообщение отредактировал Свободный: 04.12.2007, 18:00:57

  • 0

#152
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений


Ещё такая тема была.....Ехал я как-то на 121 маршруте.....Тут водитель решил закурить.....Бабка какая-то начала орать...мол не положено курить в автобусе(она права кстати)....Долго орала, орала...водила молчит....ноль реакции...потом доехали до ближайшей остановки.....водила вышел из автобуса и минут пять курил стоял на улице.....Толпа стояла ждала в автобусе.....Все начали бабку матом крыть....мол из-за тебя опоздаем на работу......

:lol: Сам терпеть не могу табачный дым, но в такие моменты я так жалею, что не курю. Взял бы, закурил рядом с водителем. Интересно было бы посмотреть на его реакцию и выслушать, что он скажет :cool:

Я думаю надо все же с пониманием к водиле относиться: работа нервная, стресс кругом.
Я например, за рулем курю без остановки и матерюсь как три сапожника....Нада расслабляться, хуле..


Представьте в салоне астматик с аллергией на табачный дым...отёк Квинке или ещё какая-нибудь реакция...задыхается...никто не сможет оказать помощь...смерть...
Кто за это будет отвечать???
То же самое может произойти и с вами...астма сейчас частое заболевание в нашем загрязнённом городе...
Подумайте сначала, а потом курите "на здоровье"...
  • 0

#153
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Насчёт заработков водителей......У меня был один знакомый водитель...Я сним разговаривал как-то на эту тему.....Жизнь у них не сладкая....Надо план сдавать от 20 - 70 тысяч в зависимости от объёма автобуса и от маршрута.....Короче, в рабочие дни, у них в лучшем случае в день 3-4 тысячи выходит минус контроллёру 1500.....а работа нервная и сидячая......отцуда проф.заболевания позвоночника.........А иногда мент какой-нить остановит......штраф неофициальный...и всё......он дмой не с чем возвращается...... :lol:

#154
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Насчёт заработков водителей......У меня был один знакомый водитель...Я сним разговаривал как-то на эту тему.....Жизнь у них не сладкая....Надо план сдавать от 20 - 70 тысяч в зависимости от объёма автобуса и от маршрута.....Короче, в рабочие дни, у них в лучшем случае в день 3-4 тысячи выходит минус контроллёру 1500.....а работа нервная и сидячая......отцуда проф.заболевания позвоночника.........А иногда мент какой-нить остановит......штраф неофициальный...и всё......он дмой не с чем возвращается...... :lol:

это не повод срываться на других. Можно подумать все остальные в шоколаде живут, у каждого свои трудности.
  • 0

#155
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Насчёт заработков водителей......У меня был один знакомый водитель...Я сним разговаривал как-то на эту тему.....Жизнь у них не сладкая....Надо план сдавать от 20 - 70 тысяч в зависимости от объёма автобуса и от маршрута.....Короче, в рабочие дни, у них в лучшем случае в день 3-4 тысячи выходит минус контроллёру 1500.....а работа нервная и сидячая......отцуда проф.заболевания позвоночника.........А иногда мент какой-нить остановит......штраф неофициальный...и всё......он дмой не с чем возвращается...... :smoke:

4000 в день! Не смешите меня!
В один автобус только на конечной человек 200 залазиет, а это 200*40=8000
так что если только 3-4 тысячи - минус контролеру. Он прошел салон, без билетов деньги собрал, половину себе в карман ссыпал... а водила потом матерится :cool:
Да больше бы собирали, если бы не набивали под завязку. Новым пассажирам некуда поместиться и они пропускают, садятся на другой, или как я пешком ходят. :lol:
  • 0

#156
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Насчёт заработков водителей......У меня был один знакомый водитель...Я сним разговаривал как-то на эту тему.....Жизнь у них не сладкая....Надо план сдавать от 20 - 70 тысяч в зависимости от объёма автобуса и от маршрута.....Короче, в рабочие дни, у них в лучшем случае в день 3-4 тысячи выходит минус контроллёру 1500.....а работа нервная и сидячая......отцуда проф.заболевания позвоночника.........А иногда мент какой-нить остановит......штраф неофициальный...и всё......он дмой не с чем возвращается...... :smoke:

4000 в день! Не смешите меня!
В один автобус только на конечной человек 200 залазиет, а это 200*40=8000
так что если только 3-4 тысячи - минус контролеру. Он прошел салон, без билетов деньги собрал, половину себе в карман ссыпал... а водила потом матерится :cool:
Да больше бы собирали, если бы не набивали под завязку. Новым пассажирам некуда поместиться и они пропускают, садятся на другой, или как я пешком ходят. :lol:

По поводу окладов могу предположить что, билеты нигде не дают, но наврятли это значит что кондуктор может воровать (может просто лень давать, может отчётность у них какая нить или ещё что нить)
Плюс эти товарищт часто сверх графика катаются, т.е. положено например до 23:00 ездить, а они ещё пару часов катаются, и всё это за 2 часа себе берут...
И ещё позвольте усомниться в том что кондуктор получает за смену 1500тг, Вы представляете что значит в день поругаться с 30 бабушками, 50 студентами, 10 алкашами и пр. и за это всего 1500тг :kiss:
Не берусь утверждать, но раза в 3 больше...
  • 0

#157
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

4000 в день! Не смешите меня!
В один автобус только на конечной человек 200 залазиет, а это 200*40=8000
так что если только 3-4 тысячи - минус контролеру. Он прошел салон, без билетов деньги собрал, половину себе в карман ссыпал... а водила потом матерится :cool:
Да больше бы собирали, если бы не набивали под завязку. Новым пассажирам некуда поместиться и они пропускают, садятся на другой, или как я пешком ходят. :lol:


Ну 200 конечно перебор явный :smoke: ну может 50 - в лучшем случае - 200 наверное за весь маршрут и выходит - сколько рейсов за день мотается автобус?
  • 0

#158
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Сегодня новость услышал: в трамваях сегодня утром в некоторых сидел Япониц и через переводчика расказывал как пользоваться этой новой установкой каторая вместо контролёров, и оказывается есть одна большая недороботка: этот апарат меньше 430 тг не берёт, а как тогда студентам ездить и пенсионерам придётся не знаю!
  • 0

#159
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Мне кажется там больше интересных поз

С точки зрения поз мне больше нравится 507 маршрут :lol:
  • 0

#160
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

По поводу окладов могу предположить что, билеты нигде не дают, но наврятли это значит что кондуктор может воровать (может просто лень давать, может отчётность у них какая нить или ещё что нить)
Плюс эти товарищт часто сверх графика катаются, т.е. положено например до 23:00 ездить, а они ещё пару часов катаются, и всё это за 2 часа себе берут...

1. Это какие такие маршруты сейчас в такое время ходят? На первую Алмату уже в пол-десятого вечера фиг уедешь.
2. Кондукторы и водители такие бедные, что не могут себе позволить купить нормальный сотовый телефон и ходят с обыкновенными моделями Самсунгов, Эриксонов и Нокий 1-2 годовалой давности :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.