Перейти к содержимому

Фотография

езда в автобусах Алматы)))))

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1161

#1101
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Водитель 48ого аффтобуса просит пластырь, приклеить нос на место, я из-за него ногу в мясо разбил, пусть с носом помучаецо.
  • 0

#1102
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Сегодня видел в Автобусе Валидатор еще в пакете :)
Пасад в Автобус будет ваще адская :-)
Бедные люди кто будет ездить на этом траспорте
  • 0

#1103
a.qua

a.qua
  • Гость
  • 27 сообщений

что то я не видел ни одного европейского автобуса в городе (не считая гробов по 92 и 106 маршуту), и тем более ни одного автобуса с работающим кондиционером



кондиционеров тоже не видела, зато вчера ехала на 63ем: чистый автобус, нормальный кондуктор, телевизор работал, плакатик с лошадью висел какой-то. непривычно так было после 79, 105.
  • 0

#1104
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Сегодня тоже заметил валидаторы в двух автобусах,сказали с сентября будут подключать. Ура, прощайте злые кондуктора! ;)
  • 0

#1105
Mnemonic

Mnemonic
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Не пользуюсь общественным транспортом (даже под угрозой выстрела)))))) Машины своей нет пока. Так же не езжу на "барахолку", только на "Зеленый" и хожу пешком, хоть с "Орбиты" в "Аэропорт"
  • 0

#1106
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Не пользуюсь общественным транспортом (даже под угрозой выстрела)))))) Машины своей нет пока. Так же не езжу на "барахолку", только на "Зеленый" и хожу пешком, хоть с "Орбиты" в "Аэропорт"

С орбиты до аэропорта пешком? И какое время вы затрачиваете? ;)
  • 0

#1107
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
использую автобус только для передвижения на малые расстояния (2-3 остановки)!!! а так не перевариваю общественный траспорт в Казахстане. Вот в Европе обожаю ездить на любом общественном транспорте. эх...далеко нам до них ;)
  • 0

#1108
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений


Не пользуюсь общественным транспортом (даже под угрозой выстрела)))))) Машины своей нет пока. Так же не езжу на "барахолку", только на "Зеленый" и хожу пешком, хоть с "Орбиты" в "Аэропорт"

С орбиты до аэропорта пешком? И какое время вы затрачиваете? ;)

ну вы крутой! я живу в орбите а моя мама в аэропорту! вы когда туда пешком пойдете меня с собой захватите !(шутка)

#1109
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Да я только из-за двух проблем готова эмигрировать из кз. Первая это гос структуры и все что с ними связано (налоговая, милиция, получение документов и регистрация) и транспорт. Последнее уже достало если честно. Причем все хуже и хуже.
  • 0

#1110
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений


Не пользуюсь общественным транспортом (даже под угрозой выстрела)))))) Машины своей нет пока. Так же не езжу на "барахолку", только на "Зеленый" и хожу пешком, хоть с "Орбиты" в "Аэропорт"

С орбиты до аэропорта пешком? И какое время вы затрачиваете? ;)


Навероное суток двое ?

Я допусти могу пройтись от дома до работы минут 40 хотьбы
но если бы хоть алея была какайнть....
А по городу по рабочим делам как ? тоже пешком ? ....да еще в такую жару
  • 0

#1111
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Садитесь на велосипед, не пожалеете!
  • 0

#1112
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Садитесь на велосипед, не пожалеете!

Пробовала как то. Отказалась от такой идеи. Дело в том, что город у нас наклонный, если вниз ехать - то хорошо, легко. Но вверх - достаточно тяжело. Вот и получается - вниз я на велике, а вверх - велик на мне.
  • 0

#1113
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Садитесь на велосипед, не пожалеете!

ага, и на деловую встречу приезжайте в "мыле" ))
  • 0

#1114
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Вот в Вечерке Фотка
http://www.vecher.kz/?S=4-200806240820
На Каких "чистых" трлях мы ездим!!!!! :rotate: :-/
  • 0

#1115
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Вот в Вечерке Фотка
http://www.vecher.kz/?S=4-200806240820
На Каких "чистых" трлях мы ездим!!!!! :rotate: :-/


ужас, с трали-вали я вообще стараюсь не иметь дело, уже не помню когда последний раз ездил в них. скорости никакой, никто не пропускает их, на электротранспорте можно ездить только в воскреснье имхо. :)
  • 0

#1116
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Проезд в общественном транспорте Алматы может подорожать до ста тенге.

Общественный транспорт – это не просто бизнес. Это социальная услуга, а такие услуги – не всегда прибыльное дело. Главные функции городских пассажирских перевозок: повсеместность, качество и доступность по стоимости.

Но сегодня городской общественный транспорт этих функций, похоже, не выполняет. Качество остается низким, зато растет стоимость проезда.

C 10 июня проезд в общественном транспорте в южной столице подорожал до 50 тенге. И это не предел! По расчетам перевозчиков, проезд должен стоить 100 тенге – и без всяких льгот.

полностью>>
  • 0

#1117
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
А у нас тоже проезд подорожает! Было AU$2.20, станет 2.30 (в 1-ой зоне)...

Это Перт, Западная австралия. В пересчете на тенге проезд стоит 260 тг. Со всеми скидками (если платить через карточку) будет 190 тг.

Но. Автобус едет почти строго по расписанию (оно публикуется на сайте транспортной компании) - очень удобно подбирать стыковки, если на работу едешь на 2-3 автобусах.

В автобусах даже в час пик редко заняты все сидячие места.

В автобусах утром работает обогрев, а днем - кондиционер. Ибо утром холодно. Потому что зима. А днем тепло.

Билет действителен 2 часа. За половину этого времени я доезжаю до работы. А это 20 км. В одну сторону.

Дизель у нас дорогой. 140 центов за литр. Примерно. Это 165 тенге.

Автобусы ездят на газе. Он дешевле, 63 цента литр. Класс - от автобуса нет ни дыма, ни запаха.

При этом пенсионеры ездят бесплатно. То есть совсем бесплатно. И места им уступают. Написано так в передней части автобуса - места для пассажиров с детьми, старшего поколения (senior people в оригинале) и людей с ограниченными возможностями. И просьба обеспечить их доступными для вышеозначенных граждан.

Не далее как 2 недели назад толкался в 29 автобусе города Алматы. Блин, все-таки за державу обидно. Почему (даже) они могут, а мы - нет? Почему у них в автобус можно ЗАЕХАТЬ (например, на коляске инвалидной - автобус наклонится и пандус на тротуар нерекинет), а у нас далеко не всегда можно зайти?

И все это при том, что проезд тут стоит (по отношению к моей текущей зп, на той же должности, но в другом филиале) все те-же 50 тенге...
  • 0

#1118
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Но. Автобус едет почти строго по расписанию (оно публикуется на сайте транспортной компании) - очень удобно подбирать стыковки, если на работу едешь на 2-3 автобусах.

Здесь сейчас тоже более-менее за этим следить стали..

Это Перт, Западная австралия. В пересчете на тенге проезд стоит 260 тг. Со всеми скидками (если платить через карточку) будет 190 тг.

Да уж, за эту цену можно кондер поставить. Хотя у нас и за эту не поставят.
  • 0

#1119
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Прошу прощения за оффтоп.

dzid
, а правда, что в Австралии запрещена эксплуатация авто необорудованного кенгурятником или силовым передним бампером ? Такое впечатление сложилось оттого, что фирмы, вроде ARB и TJM, которые находятся в Австралии выпускают эти аксессуары не только на джипы, но и на легковые седаны и даже коммерческие микроавтобусы.
  • 0

#1120
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
http://www.vecher.kz/?S=7-200806190910
чем связано повышение тарифов на проезд в городском общественном транспорте? Кто проверяет водителя и его транспортное средство перед выходом на линию? Что нового ожидает алматинских пассажиров в ближайшем будущем?

Раздел ведет

Виктория Избицкая Тел.279-74-41


На эти и многие другие вопросы жителей ответили начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы Владимир МЕРЕНКОВ, директор КГП "Алматыэлектротранс" Талгат АБДРАХМАНОВ и директор КГП "Пассажирские перевозки" Исахан ИМАНБЕКОВ (на фото слева направо: И. Иманбеков, В. Меренков и Т. Абдрахманов)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.