Перейти к содержимому

Фотография

езда в автобусах Алматы)))))

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1161

#1081
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Я когда в Варшаве учился не мог привыкнуть к томк что если написано например что маршрут ххх приходить в 7-15 то он именно в это время и приходит :D , а потом долго не мог привыкнуть в Ламате что автобус хрен дождешся...
  • 0

#1082
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Ехал сеня дамой ....в обед... на тралебусе номер 5 .....
на нем ехал мужык вроде ехал спокойно не дергал как некторые ....
Тут на абая/розыбакиева его подрезает 118 автобус ....
Тралейбусник рычит сквозь зубы ... догоняте этот автобус на следующем перекрестке и ставит так тралейбу что автобусник не может вывернуть ... и здает немного на зад и зажимает его совсем......
Как тока тот вылитает из автобуса тралебуй срываетс с места .... видно что автобусник с зажи очень хочет догнать обидчика ....кароче на сайране автобус подрезает тралейбус и от туда вываливают дава чуда ...и летят с кулаками на тралебусника ... но видят что уступают ему в весовой категории....поорав матом друг на друга разезжаются ....Какаято тётка писает кипятком ...что будет жаловатся и т.д.
Я смотрю на неё и думаю тебе своих нервов не жалко ?....
еще 2 месяца и перестану быть пешеходом.....
  • 0

#1083
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Ехал сеня дамой ....в обед... на тралебусе номер 5 .....
на нем ехал мужык вроде ехал спокойно не дергал как некторые ....
Тут на абая/розыбакиева его подрезает 118 автобус ....
Тралейбусник рычит сквозь зубы ... догоняте этот автобус на следующем перекрестке и ставит так тралейбу что автобусник не может вывернуть ... и здает немного на зад и зажимает его совсем......
Как тока тот вылитает из автобуса тралебуй срываетс с места .... видно что автобусник с зажи очень хочет догнать обидчика ....кароче на сайране автобус подрезает тралейбус и от туда вываливают дава чуда ...и летят с кулаками на тралебусника ... но видят что уступают ему в весовой категории....поорав матом друг на друга разезжаются ....Какаято тётка писает кипятком ...что будет жаловатся и т.д.
Я смотрю на неё и думаю тебе своих нервов не жалко ?....
еще 2 месяца и перестану быть пешеходом.....


Мда... Дикие нравы..
Я тоже, когда в первые разы ехал в автобусах г.Алматы, ужасался, какие crazy driver-ы в них сидят. Реально устраивают байгу на дороге..

В самом деле, быстрей бы построили метро...
  • 0

#1084
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

...
В самом деле, быстрей бы построили метро...


Наши колхозники, пересаживающиеся из баранок комбайнов и тракторов за баранки автобусов и троллейбусов умудрятся еще в метро байговать, вот увидте!
  • 0

#1085
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Я когда в Варшаве учился не мог привыкнуть к томк что если написано например что маршрут ххх приходить в 7-15 то он именно в это время и приходит :rotate: , а потом долго не мог привыкнуть в Ламате что автобус хрен дождешся...

Ну, у нас некоторые маршруты, вроде бы, тоже так приучаются. 32-й по утрам - замечаю - уже почти точно приходит, а если не успеешь, то следующий ровно через 10 минут.
  • 0

#1086
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Мда... Дикие нравы..
Я тоже, когда в первые разы ехал в автобусах г.Алматы, ужасался, какие crazy driver-ы в них сидят. Реально устраивают байгу на дороге..

В самом деле, быстрей бы построили метро...


Не забывате где живем, какая страна такие и нравы :rotate:
  • 0

#1087
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
В Южной Корее во всех автобусах валидаторы давно... очень удобно. Никто не ломится в заднюю дверь, все заходят через переднюю, валидатор рядом с водителем, у многих карты оплаты, единая система с метро, не надо переплачивать если пересаживаешься, экономия реальная.
Люди уже на остановках друг за другом в очередь выстраиваются, чтобы удобней было в автобус заходить, а не брать его штурмом..
Летом кондёры в автобусах во всю работают.
Живут же люди.....)))
  • 0

#1088
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30187564

...Возможное повышение тарифа до 80 тенге, по словам перевозчиков - не предел. Для того чтобы увеличился сервис обслуживания, были установлены кондиционеры, закуплены европейские автобусы, экологически чистые двигатели. «74 тенге - это тариф на тот подвижной состав, который уже функционирует в городе. Все перевозчики предоставили расчеты себестоимости без учета обновления подвижного состава, без учета того, что два раза в год необходимо закупать новую технику. 10-15% подвижного состава должно обновляться ежегодно. Если мы будем двигаться к евростандарту, тариф будет в районе 100 тенге», - говорит Исахан Иманбеков.

Юнус Гагиев оценивает ситуацию жестко: « Если наш пассажир будет платить ровно стоимость одного литра ГСМ, то я вам даю гарантию, что через 5 лет самая старая машина в городе будет не старше 5 лет. 96 тенге надо будет платить за одну поездку. Никаких льготников. Никаких поблажек». ...


  • 0

#1089
Влюбленный Зайчонок

Влюбленный Зайчонок

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений

Я когда в Варшаве учился не мог привыкнуть к томк что если написано например что маршрут ххх приходить в 7-15 то он именно в это время и приходит :rotate: , а потом долго не мог привыкнуть в Ламате что автобус хрен дождешся...

Зато дешево. Вот в Варшаве ведь проезд не таких денег стоит, а в десять раз дароже.
  • 0

#1090
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений


Я когда в Варшаве учился не мог привыкнуть к томк что если написано например что маршрут ххх приходить в 7-15 то он именно в это время и приходит :rotate: , а потом долго не мог привыкнуть в Ламате что автобус хрен дождешся...

Зато дешево. Вот в Варшаве ведь проезд не таких денег стоит, а в десять раз дароже.

Дорого если билет в один конец брать, а с проездным совсем не дорого, тем более проездной действительный и на автобус, на трамвай и на метро
  • 0

#1091
Чуня-муня

Чуня-муня

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений

Не забывате где живем, какая страна такие и нравы :rotate:

Не стоит так про свою страну. Я вот люблю родной край! :super:
  • 0

#1092
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Сегодня даю водиле 10 к тенге.
- Вы где выходите? А раньше не могли дать?
- Думал мелочи хватит, а оказалось 40 тенге.
- Ладно, давайте 40...
:D

#1093
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
к стати, я всё о той же германии! у них там действительно проезд оч дорогой! ну вот если один раз например 2 или 3 остановки! то реально дорого! но система такая. покупаешь билет,не прездной,а обычный билет. можешь в течении всего дня им пользоватся! например мне надо утром в институт ,потом с института, потом в сад за ребенком, и потом из секции старшего забрать. все по одному билету! это как то там фиксируется! и проездные тоже есть! школьные и тд! и еще! если места для инвалидов или женщин с детьми, то пузатый дядька туда уже не сядет! и люди как то спокойней что ли! не бежит никто ,не лезет ,не толкается! у меня муж часто там бывает, приезжает когда в родные пенаты неделю в шоке ходит! а потом ничё превыкает !! :D говорят к хорошему быстро превыкаешь, а тут к плохому!

#1094
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений
http://www.caravan.k...id=131&aid=5881

Статья к размышлению...
Из бюджета оказывается ничего не платят...
  • 0

#1095
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Мы проехали по всему 74му маршруту, который как раз едет с городской периферии. Как нам сообщил водитель, за месяц у него набегает 240 тысяч чистой прибыли. При этом он сам содержит, заправляет машину и умудряется еще платить по 45 тысяч в месяц за аренду этого ”не совсем прибыльного” маршрута.

сверхприбыльный бизнес, а они еще умудряются требовать дотаций от государства!
к стенке, однозначно!

кто знает, какой у автобусов средний расход топлива?

Сообщение отредактировал Den_S: 20.06.2008, 10:17:58

  • 0

#1096
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
вообщем надо возвращать обществ. транспорт в государство. От частников в нынешних реалиях ничего хорошего не дождешься.

#1097
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Правильно, государство должно беспокоиться за своих граждан..
  • 0

#1098
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

к стати, я всё о той же германии! у них там действительно проезд оч дорогой! ну вот если один раз например 2 или 3 остановки! то реально дорого! но система такая. покупаешь билет,не прездной,а обычный билет. можешь в течении всего дня им пользоватся! например мне надо утром в институт ,потом с института, потом в сад за ребенком, и потом из секции старшего забрать. все по одному билету! это как то там фиксируется! и проездные тоже есть! школьные и тд! и еще! если места для инвалидов или женщин с детьми, то пузатый дядька туда уже не сядет! и люди как то спокойней что ли! не бежит никто ,не лезет ,не толкается! у меня муж часто там бывает, приезжает когда в родные пенаты неделю в шоке ходит! а потом ничё превыкает !! :) говорят к хорошему быстро превыкаешь, а тут к плохому!


Это не только в германии, этов во всей европе так! Есть еще билеты и на группу людей и почасовые и по суткам, вобщем ты сам выбераешь что тебе дешевле! Продаются билеты в газетных киосках, а если не успел купить то у вадилы дороже в 1.5 раза.
При входе в атробус пробиваешь на спец аппарате который на билете пишет дату и время когда ты сел в автобус, и отрезает кусочек от билета. (а не тупо как у нас кидаешь монетки, а если их нет у тебя то это .ля твои проблемы)
  • 0

#1099
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

если нет таких денег, то однозначно нефиг рожать.

А вот это, батенька, не Вам решать :-)

Потому и живут и ездят как... Что ни считать ни думать заранее не хотят. :)
  • 0

#1100
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

http://www.zakon.kz/...asp?id=30187564

... Для того чтобы увеличился сервис обслуживания, были установлены кондиционеры, закуплены европейские автобусы, экологически чистые двигатели. ...


что то я не видел ни одного европейского автобуса в городе (не считая гробов по 92 и 106 маршуту), и тем более ни одного автобуса с работающим кондиционером
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.