Перейти к содержимому

Фотография

езда в автобусах Алматы)))))

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1161

#941
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Блин, жалко, я номер автобуса не запомнила. Сегодня поеду домой, и если хоть один урод посмеет пикнуть, что проезд 50, разнесу автобус к чертовой матери!!!!!!!

гыы, а домой вот вы поедите, и никто против вас слова нискажет и лишней копейки за проезд не потребует. Всегда так.
  • 0

#942
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений


Никто вам не обязан. Хватит ждать халявы. Социализм с его льготами закончился. И с этим пора смириться.

С чем смериться? Что пенсионеры будет валяться под ногами, так как не дотягиваются до поручней, а стоять им тяжело? что беременные женщины будут толкаться в проход и может быть там и родят? Нормальненькая такая перспективка!
От того, что сейчас это повсеместное явление, не следует записывать это в нормы. И уже тем более с этим мериться.


По Вашим словам ну совсем все плохо с местами в автобусах. Отнюдь, старики сидят в основном все, беременные тоже. Стоят тетки лет по 50. Но это не старики\инвалиды\беременные. Им Вы тоже предлагаете уступать?
Также если тетке за 40 и она сидит, то она НИ ЗА ЧТО не уступит бабке. Будет башкой крутить и молодого искать, а если не найдет, то, повторяюсь, ХРЕН ВСТАНЕТ. Кивнет сочуственно старухе и дальше в окно вылупится. Как Вы с такими собираетесь бороться?

#943
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Desh, кому уступать, а кому нет, я думаю, каждый может решить сам по сетуации и по совести..
Вы процетировали мои слова, но, судя по всему, не удосужились перечитать пост того, кому я отвечал.. а там говорилось:

Не следует думать, что вам обязаны уступать место в транспорте только потому, что вы - слишком молоды / слишком стары / больны / беременны / страдаете ожирением / недостатком веса и т.п. Это, как говорится, ваши личные проблемы.
Сейчас - капитализм, каждый платит за свою поездку в транспорте, в том числе и за место. И не обязан отдавать свое место другому.
В Европе, как многие наверное заметили, никто никому место не уступает. И мы со временем тоже к этому придем. В самолете или в поезде вы не уступите свое место, потому что купили билет, в автобусе - по сути то же самое, разница лишь в цене.
Уступать или не уступать - конечно дело добровольное, но не следует думать, что это обязанность. Нет. Никто вам не обязан. Хватит ждать халявы. Социализм с его льготами закончился. И с этим пора смириться.


  • 0

#944
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
а многие из нас сидят в автобусе ? на грязных сидениях ? я никому места не уступаю, потому как никогда не сажусь :D мне просто жалко штаны, они быстрее изнашиваются на автобусных сидушках :D
  • 0

#945
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений


Блин, жалко, я номер автобуса не запомнила. Сегодня поеду домой, и если хоть один урод посмеет пикнуть, что проезд 50, разнесу автобус к чертовой матери!!!!!!!

гыы, а домой вот вы поедите, и никто против вас слова нискажет и лишней копейки за проезд не потребует. Всегда так.


Будьте уверены- потребуют. Седня пятница. Надо последний студенческий день с наваром закрыть. Будут ссылаться на "указание нач-ков автопарка" и т.д и т.п. Тут, как всегда у нас в Мамбезии, сила решит, или глотка луженая. Откажутся 3-4 корешей студентов кондуктору по 50 платить и все- закон считай в силе. Докапаются до первокурсника водила с кондуктором- и полтинника у пацана как не бывало.

#946
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

Desh, кому уступать, а кому нет, я думаю, каждый может решить сам по сетуации и по совести..


Безусловно.

С чем смериться? Что пенсионеры будет валяться под ногами, так как не дотягиваются до поручней, а стоять им тяжело? что беременные женщины будут толкаться в проход и может быть там и родят? Нормальненькая такая перспективка!
От того, что сейчас это повсеместное явление, не следует записывать это в нормы. И уже тем более с этим мериться.

Я только лишь хотел сказать что не все так плохо. Молодые люди в большинстве случаев место уступают.

Сообщение отредактировал Desh: 13.06.2008, 15:52:58


#947
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
MODERATORIAL [AXE]
настоятельно рекомендую пользователю Desh изминить манеру общения. в противном случае буду вынужден влепить n плюсов за неоднократное нарушение правил

  • 0

#948
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
До 1 июля стоимость проезда для студентов составит 50% от общей стоимости, то есть 25 тенге. Вместе с тем, во время летних каникул, с 1 июля по 1 сентября текущего года, стоимость проезда в общественном транспорте для всех студентов без ограничений будет составлять 50 тенге

на сегодняшний день реальная себестоимость проезда составляет 94 тенге.

подробно!
  • 0

#949
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Многие сейчас как рассуждают? "Чего расселся? Вставай! Ты молодой, сильный, постоишь!
А я больная, старая, поэтому должна сидеть."
Ну давайте продолжим цепочку: красивым девушкам запретим краситься и со вкусом одеваться: "Ты красивая, так что обойдешься без косметики, будешь мазать лицо грязью и одеваться в тряпье, а страшным разрешим ухаживать за собой и красиво выглядеть."
Сильных будем заставлять таскать сумки слабых. Высоких людей будем заставлять ходить на коленях, чтобы маленьким обидно не было. Умных в школы отдавать не будем, они же и так умные, а умственно отсталых будем отправлять в вузы.
Этими примерами я лишь хочу показать, что индивидуальные различия людей не дают права на дискриминацию, в нашем случае - дискриминации по возрасту: если молодой/молодая, значит должен стоять. Это совершенно не правильно! Он/она не виноваты, что молоды и они не виноваты, что кто-то уже старый или больной. Молодые люди - такие же полноправные пассажиры и граждане, которые платят за свой проезд и имеют такие же права на место в автобусе, как и остальные.
Я не говорю, что не надо уступать места, но некоторым не мешало бы хотя бы научиться вежливости и если так трудно стоять, то вежливо и уважительно попросить уступить место и искренне поблагодарить после этого, а не принимать как должное или обязанность молодых подскакивать сразу при виде их.

U.L.N. - мдааа... :lol: В Вас задатки тролля ;)

В смысле?
  • 0

#950
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
с такими постами мне здесь больше делать нечего.

Для Дешь езжу с водителем, но и на автобусах накатался, и еще на ты не переходили, и не вам мне тыкать.

Все также без уважения к вашей персоне.

#951
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Мда, час от часу не легче...
Сегодня ругался в 63)), узнав о постановлении акимата... но бестолку... надеюсь завтра до них дойдут новости...

красивым девушкам запретим краситься


Зачем им краситься, они и так красивые...

Сообщение отредактировал Drandulet: 13.06.2008, 16:32:50

  • 0

#952
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

с такими постами мне здесь больше делать нечего.

Для Дешь езжу с водителем, но и на автобусах накатался, и еще на ты не переходили, и не вам мне тыкать.

Все также без уважения к вашей персоне.


Как же не переходили? Перечитайте свой первый пост после моего. Мне показалось, что после этого я имею право также тыкать Вам и грубить.


U.L.N.
Я не говорю, что не надо уступать места, но некоторым не мешало бы хотя бы научиться вежливости и если так трудно стоять, то вежливо и уважительно попросить уступить место и искренне поблагодарить после этого, а не принимать как должное или обязанность молодых подскакивать сразу при виде их.

я хотел сказать тоже самое. Не понимаю, почему это вызвало у вас такое раздражение.

ЗЫ Когда это я спрашивал о том на чем вы ездеете?

Сообщение отредактировал Desh: 13.06.2008, 17:35:35


#953
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

на сегодняшний день реальная себестоимость проезда составляет 94 тенге.

Интересно, как это подсчитано, и каким образом они тогда ведут бизнес. Ведь убыточно должно быть?

94 тенге - бред!
Остановка, зашло 5 человек, 5 человек вышло = 1000 тенге! 1000 тенге, за 500-1000м проезда!
Штука на километр, 100тыс на 100км?
Бред.
Пусть маршруты нормальные делают, где в любом направлении нормальная наполняемость автобуса будет. Не обязательно обратно ехать тем же путем, можно и более выгодным. И не надо 100 маршрутов с разными номерами на одном и том же направлении. Лучше 100 автобусов ;)
  • 0

#954
8-1

8-1
  • Гость
  • 13 сообщений
Они, наверное, считали, что людей в автобусах от начала маршрута и до конца ровно столько, сколько сидений. Предлагаю у всех депутатов отобрать мерины и лексусы, и пересадить на общественный транспорт.
  • 0

#955
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
В 20-ых годах Светлана Аллилуева ездила в общественном трамвае. Есть многочисленные свидетели. И только начиная с 30-ых годов её муж насильно усадил всю верхушку аппарата (и свою семью тоже) в лимузины с охраняемым экскортом. А вы говорите депутаты... ;)
  • 0

#956
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Светлана Аллилуева - это девушка на шее вождя ?
Изображение
  • 0

#957
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

на сегодняшний день реальная себестоимость проезда составляет 94 тенге.


Алматинцы будут платить за проезд в автобусах и троллейбусах 50 тенге до конца этого года. Позже возможно повышение, не исключают городские перевозчики. Повышение тарифа на пассажирские перевозки они объясняют ростом цен на запасные части к транспортным средствам, повышением стоимости дизтоплива, электроэнергии и страхования транспорта.
ЮНУС ГАГИЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АССОЦИАЦИИ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ГОРОДА АЛМАТЫ: «Мы прекрасно понимаем, что общественным транспортом пользуются в основном незащищенные слои населения. Но вопрос остается единственным: или мы должны остановиться или работать дальше».
Перевозчики оправдываются: они пошли на такие меры вынужденно. По их подсчетам, себестоимость проезда одного пассажира равна 74 тенге. Однако пока решили остановиться на 50 тенге с человека. В этом случае городские власти пообещали поставлять дизтопливо по льготной цене - 68 тенге, тогда как в городе стоимость ГСМ колеблется в районе 92-95 тенге за литр.
ИСАХАН ИМАНБЕКОВ, НАЧАЛЬНИК КГП "ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ": «Акиматом города Алматы отрабатываются все вопросы, чтобы уменьшить тарифную сетку. То есть на сегодняшний день все перевозчики получают дизельное топливо по льготной цене».
Льготные горюче-смазочные материалы городским автопаркам будут поставлять до конца этого года. Что касается студентов - 12 июня было принято решение оставить 50 %-ый тариф для всех учащихся до 1 июля текущего года, независимо от того, на какой основе они обучаются - на грантной или коммерческой. Уже известно, что в дальнейшем цены за проезд в общественном транспорте для учащихся вузов и колледжей будут формироваться без деления на категории.

источник

Сообщение отредактировал arfey: 14.06.2008, 21:45:15

  • 0

#958
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
А сколько стоит проезд в других городах Казахстана? так для сравнения.
  • 0

#959
rapisdead

rapisdead

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 110 сообщений
Ехал я как-то в автобусе. Освободились несколько мест, сел на одно из них. На следующей остановке зашла женщина лет сорока или пятидесяти, встала возле меня. Боковым зрением я почувствовал, что презрительный взгляд прожигает меня словно лазер :smoke: Но я не встал, так как знал, что за мной есть свободное сидение. Через некоторое время она потребовала попросила уступить ей место. Ну встал, посмотрел назад... Два последних ряда свободны. Как после этого жить? :rotate:

#960
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
Раньше были проездные. Ща они есть? И если да, то по скоко?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.