Перейти к содержимому

Фотография

езда в автобусах Алматы)))))

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1161

#881
a.qua

a.qua
  • Гость
  • 27 сообщений
в течении дня, увы приходится ездить на автобусе, трамвае и троллейбусе. плачу 25 тенге, гранта нет, не прикапываются.
в некоторых автобусах получилось, что платила 20 тенге, т.к. никаких объявлений не было.
муть полная.
  • 0

#882
Predatorbbs

Predatorbbs
  • Гость
  • 18 сообщений
Человеки "фкантакте" решили встретиться и обсудить ход действий в четверг (12 июня) на старой площади... Может митинг, может ещё что. Решают. Встречаются в 18.00

Или у памятника Маншук и Алие или же прям на площади (толпу заметить можно будет) :D
  • 0

#883
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Вопрос грантникам. Как вообще выглядит печать если существует или справка таже?


Вообще кондуктора говорят, что печать должна быть красной... мне в деканате сказали, что ее не существует...
Может есть справки, не знаю...

Сообщение отредактировал Drandulet: 12.06.2008, 00:46:03

  • 0

#884
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Справка есть, но её нужно будет обновлять каждые 2 недели.
  • 0

#885
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

ребяты!! не знаю писана тут эта просьба или нет не хватило пороху прочитать все))
пожалуйста уступайте места как называется людям пожилым. инвалидам, мамам с детьми и беременным!! и проявляйте инициативу с просьбой уступить место к сидящим молодым людям (что не маловажно!!)
сама беременная, кондукторам дела вообще нет они видимо свою работу понимают как бы кто не улизнул не заплатив а к сознательности проезжающих призвать им не платят видимо...
обидно блин как в автобуз закарабкаюся все быстро посмотрят на пузё моё и лицо в окошко!!
и стоять то даже не тяжело а страшно с такими ездунами водилами блин.. можно же и не удержаться.. и другим лицам попадающим под категорию преимущественно чтоб сидели тожж не те силенки для удержу во время подрезов и торможениями ихними..
воть..


А что мешает самой попросить молодого человека место уступить? Если при этом улыбнуться и сказать спасибо, не думаю что кто-нибудь откажет.
Стоять с кислой миной и горестно вздыхать, или с негодованием во взгляде пересматриваться с остальными стоящими пассажирами ИМХО не лучший вариант.
А жаловаться, думаю, лучше не на кондуктора и студентов, а на мужа, который сам не довез или на такси не дал.

#886
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Вообще кондуктора говорят, что печать должна быть красной... мне в деканате сказали, что ее не существует...

печать кровью надо ставить :D
  • 0

#887
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
сегодня ехала домой на 120 там повесили обьявления и теле фоны
КТП "пасажирские превозки" Имамбеков И.Т тел. 2241188
КТП "Алматы электротранс" простите фомилию не запомнила тел.3751889

сама кондуктор сказала мол звоните жалуйтесь....

пару раз набирала зането было кто дозвонится не забудте расказать зарание спосибо...
  • 0

#888
Geldora

Geldora
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Написала в свой блог, вот мои предложения оттуда:
1. Письмо Акиму. Пусть рабирается, либо пусть предоставит полный текст Постановления. Потому что сейчас это похоже на дешевый фарс.

2. Сбор подписей. По хорошему, это нужно организовывать серьезно, но связываться тоже неохота...

3. Поддержка. Жуть - автобус набит студентами, а все молчат! Все что ли такие богатые??? Давайте поддерживать друг друга, не платить централизованно, либо устоим бойкот.

Заходила во Вконтакте, да, ребята - это серьезно. Что мне понравилось - на первый взгляд там никто ни с кем не связан (ни с партиями, ни с фондами...). На первый взгляд, там просто люди, которым неоходта платить 50 тг вместо 25. Обязательно пойду на площадь сегодня, посмотрим что там на деле.
  • 0

#889
Stix

Stix

    Читатель

  • Частый гость
  • 49 сообщений
Вот мне нравиться как делают в европе и россии Если какое то непопулярное решение-идут и митинг устраивают Называеться активная гражданская позиция А не как у нас-каждый думает о своих понтах и бабках

Сообщение отредактировал Stix: 12.06.2008, 13:48:03

  • 0

#890
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30185992

Уважаемые горожане! По вопросам повышения тарифов за проезд, культуры обслуживания в городском общественном транспорте, а также по другим интересующим вас вопросам вам готов ответить директор департамента пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы Владимир Петрович МЕРЕНКОВ. Прямая линия состоится в субботу, 14 июня, с 10.00 до 11.00 по телефону: 279-74-41.


  • 0

#891
Predatorbbs

Predatorbbs
  • Гость
  • 18 сообщений
Сегодня ездил на обучение на веле. Маршрут:
Толе-би/Софья - Абая/Ленина...
Весь путь занял около 20-30 минут. Оно канеш классно, но кому как, а когда погода дрянь, сё равно на транспорте переть приходиццо. Мой MTB на дождь реагирует по своему. И мне его реакция не по душе.

На площади старой - у памятника в 18.00 :)
Алкогольное... Лучше воздержаццо. А то мусоргские везде 8)
  • 0

#892
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
anter, эт он на час к народу спустиццо? И типа за час всем всё ответит? аха
  • 0

#893
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Сам я приезжий, на мой взгляд в Ате ситуация с общест. транспортом просто ужасная. Людей полно на остановках, автобусы ходят через большие промежутки времени, про кондукторов и водителей вообще молчу. У нас в Таразе и то таких не встретишь. А они еще и цену повысили за проезд.

#894
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений


ребяты!! не знаю писана тут эта просьба или нет не хватило пороху прочитать все))
пожалуйста уступайте места как называется людям пожилым. инвалидам, мамам с детьми и беременным!! и проявляйте инициативу с просьбой уступить место к сидящим молодым людям (что не маловажно!!)
сама беременная, кондукторам дела вообще нет они видимо свою работу понимают как бы кто не улизнул не заплатив а к сознательности проезжающих призвать им не платят видимо...
обидно блин как в автобуз закарабкаюся все быстро посмотрят на пузё моё и лицо в окошко!!
и стоять то даже не тяжело а страшно с такими ездунами водилами блин.. можно же и не удержаться.. и другим лицам попадающим под категорию преимущественно чтоб сидели тожж не те силенки для удержу во время подрезов и торможениями ихними..
воть..


А что мешает самой попросить молодого человека место уступить? Если при этом улыбнуться и сказать спасибо, не думаю что кто-нибудь откажет.
Стоять с кислой миной и горестно вздыхать, или с негодованием во взгляде пересматриваться с остальными стоящими пассажирами ИМХО не лучший вариант.
А жаловаться, думаю, лучше не на кондуктора и студентов, а на мужа, который сам не довез или на такси не дал.


Да не должен старик или беременная женщина просить уступить им место. Им должны уступать без всяких просьб. Мля Деш по твоему посту могу сказать, что муд...к ты полный.
  • 0

#895
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

А что мешает самой попросить молодого человека место уступить? Если при этом улыбнуться и сказать спасибо, не думаю что кто-нибудь откажет.
Стоять с кислой миной и горестно вздыхать, или с негодованием во взгляде пересматриваться с остальными стоящими пассажирами ИМХО не лучший вариант.
А жаловаться, думаю, лучше не на кондуктора и студентов, а на мужа, который сам не довез или на такси не дал.

А что мешает, смотреть внимательно, и уступать без разговоров.
Или просить обязательно.

Понаехали блин тут, дорвались до инета .... и еще что правила свои качать начинают.

А жаловаться, думаю, лучше не на кондуктора и студентов, а на мужа, который сам не довез или на такси не дал.


Не смотри в чужой карман, и считай только свои деньги.
Там в семье без твоего "гриппознго носа" разбирутся, кто на что и кому давать.

#896
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
да на моторе нам стало равносильнее ездить! нас четверо и садимся с абая правды до орбиты (там где КАЗГАСА) и всегда платили 200 тг,считай на автобусе мы доедем за такие же деньги но с меньшим комфортом! правда вот боимся что и таксисты брать больше начнут
  • 0

#897
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

да на моторе нам стало равносильнее ездить! нас четверо и садимся с абая правды до орбиты (там где КАЗГАСА) и всегда платили 200 тг,считай на автобусе мы доедем за такие же деньги но с меньшим комфортом! правда вот боимся что и таксисты брать больше начнут

НАчнут начнут, 100%
Со словами я тебе не автобус, плати больше.

#898
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

А что мешает, смотреть внимательно, и уступать без разговоров.
Или просить обязательно.

Понаехали блин тут, дорвались до инета .... и еще что правила свои качать начинают.


оффтоп. Ну и наезды на человека на ровном месте, я просто в удивлении... ;-) :) Где, интересно, Desh сказал, что он не уступает место?
  • 0

#899
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Поддержу беременную девушку!

Вообще мужчина по этикету не должен сидеть если хоть одна женщина стоит!Для нас это наверное чересчур (наши "есьжида" усиленно заботятся чтобы у нас морда не треснула), но если теперь и беременным придется просить чтобы уступили - это ж ваще пипец!Тот,кто написал,типа вали и проси - м*дила!Жаль,что ты мужик,а то б пожелала чтобы ты сам на своей шкуре это ощутил.
  • 0

#900
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

А что мешает, смотреть внимательно, и уступать без разговоров.
Или просить обязательно.

Понаехали блин тут, дорвались до инета .... и еще что правила свои качать начинают.


оффтоп. Ну и наезды на человека на ровном месте, я просто в удивлении... ;-) :) Где, интересно, Desh сказал, что он не уступает место?

Моцк подсказал.

Если он говорит что надо вначале попросить, потом улыбнуться ... и только потом Уступят место.
Если он так не делает, так бы не писал.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.