Перейти к содержимому

Фотография

езда в автобусах Алматы)))))

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1161

#821
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Ни номера, ни автопарка не запомнила.

Но номер маршрута и время если запомнили, то можно легко найти.
  • 0

#822
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
почитала тут ужасы которые вы пишите...Радует,что до работы пешком хожу. Еще больше радует,что в центре живу,и почти везде пешком хожу.

Думаете,если метро построят,будет лучше...сомневаюсь. Посадят машинистом какого-нибудь агашку из аула и будет ездить со скоростью 100 км/ч...
  • 0

#823
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
раздражает, когда на тебя начинают пялится или громко обсуждают 256 серию очередного сериала :)
без наушников и музыки никуда :)
  • 0

#824
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
бесят просто потеющие в автобусе, фу мля, начнут продвигаться к выходу обязательно заденут...((((((((((
  • 0

#825
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Всем привет!
Никто не в курсе - будут поднимать проезд в автобусах до 50 тенге?
  • 0

#826
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Всем привет!
Никто не в курсе - будут поднимать проезд в автобусах до 50 тенге?

по новостям вчера сообщили, что со следущего вторника проезд будет 50 тенге... хотя реальная стоимость составляет 95 тенге.
  • 0

#827
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Всем привет!
Никто не в курсе - будут поднимать проезд в автобусах до 50 тенге?

по новостям вчера сообщили, что со следущего вторника проезд будет 50 тенге... хотя реальная стоимость составляет 95 тенге.

я согласна платить и 150, лиж бы они ездили нормально, повысилась культура обслуживания в автобусе, и они стали чище
  • 0

#828
Killthem

Killthem

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
leonna Ну это ты можешь платить 150 Так что ставь имхо
  • 0

#829
A_A_A

A_A_A
  • Частый гость
  • 65 сообщений

я согласна платить и 150, лиж бы они ездили нормально, повысилась культура обслуживания в автобусе, и они стали чище

самое обидное, что такая цена за проезд не заставит долго себя ждать, а вот качество вряд ли повысится... тем более, что это не реально платить такие деньги за проезд в общественном транспорте. представьте, 300 тенге как минимум в день только на проезд+обеды и еще что-то по мелочи... это ж сколько получать надо??? меня очень интересует какой документ нужно будет предъявить для подтверждения, что я на гранте учусь? и когда его кто успеет взять? я пока только в одном автобусе видела объявление о повышении цен, другие, видно просто решили 10 июня перед фактом своих пассажиров поставить.
  • 0

#830
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
"- детям в возрасте от 7 до 15 лет с оплатой пятьдесят процентов от полной стоимости проездного документа (билета) – 25 тенге"

А инфа о школьных справках? А разве сейчас в 15 лет школу заканчивают?
  • 0

#831
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
сегодня на дачу ехал на девятом маршруте. Не на машине, как я обычно это делаю, и не на велосипеде. Я увидел много интересного, увидел стариков, их было большинство. Они, скорее всего тоже ехали на дачу. Увидел супружескую пару лет за сорок, интеллигентного вида. Парня, лет двадцати восьми, с блеском городской жизни в глазах. Услышал как он хамит старой женщине. Увидел немой протест в уставших, но полных жизни глазах старого старика, которому мой рюкзак придавил ногу. Все смотрят в окна, никто не разглядывает друг друга. Наверное соблюдают нормы приличия. А я не стесняюсь. И мне интересно в автобусе. Это - скрытые от тебя судьбы и чужая жизнь. В часть которой почему-то иногда интересно заглянуть.
  • 0

#832
Котомания

Котомания
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Все смотрят в окна, никто не разглядывает друг друга. Наверное соблюдают нормы приличия. А я не стесняюсь. И мне интересно в автобусе. Это - скрытые от тебя судьбы и чужая жизнь. В часть которой почему-то иногда интересно заглянуть.

как красиво написано :-/


Никто не знает, продаются сейчас уже или нет эти самые карточки для трамвая и троллейбуса? А то рекламу крутят-крутят, а как спросишь в Евросети - ни у кого нету... :smoke:
  • 0

#833
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

leonna Ну это ты можешь платить 150 Так что ставь имхо

а вспомните, лет 15 назад, мож больше, появились коммерческие автобусы, и в них проезд был больше тенге на 10, и ходили они относительно пустые , и чаше и чище чем обычные.
потом все уровняли, и стало совсем плохо
  • 0

#834
deid

deid
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Люблю ездить на общественном транспорте, напоминает спуск с медео на санях: быстро, с выкрутасами, со спортивным азартом, и без гарантии что даедешь без приключений! Особенно нравятся гонки между автобусниками - Ооо, настоящая ТЕМА, ПДД отдыхают, главное, кто быстрее! А какой воодушевленный взгляд у водителя, а Вы блеск в глазах молодого парня.. - ПОПСА, загляните в глаза водителю ОТ, вот это блеск!!! Это сделать не сложно, т.к. он во время езды обычно разговаривает со своими знакомыми, глядя в глаза! Один глаз прищуривает, который ближе к дороге - мешает дым от сигареты, которую он курит через каждые 3 минуты, но во втором глазе блеск четко виден... Иногда задумываюсь и нафига у автобусов зеркала заднего вида...
  • 0

#835
a503

a503
  • Гость
  • 11 сообщений
а кстати, в связи с тем, что Розыбакиева теперь 2-х сторонняя, никакие автобусы вверх не пустили по ней?
  • 0

#836
True

True
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
сегодня в автобусе кондуктор:

- минеты показываем заранее, студенческие!
  • 0

#837
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

сегодня в автобусе кондуктор:

- минеты показываем заранее, студенческие!

ну хоть не делаем :-)
  • 0

#838
Требуется

Требуется
  • Гость
  • 8 сообщений
Автобусов то мало как не крути, все время полные, а то что постоянно повышают плату за проезд это конечно грустно.
  • 0

#839
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Вот в тролейбусе недавно ехал с водилой разговорились так он и говорит что в валидатор пробки от пива кидают заранее поколоченные молотком, пуговицы металические, значки круглые ,копейки3 советские и валидатор дает билет исдачу как от 100 тенге!
  • 0

#840
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Вот в тролейбусе недавно ехал с водилой разговорились так он и говорит что в валидатор пробки от пива кидают заранее поколоченные молотком, пуговицы металические, значки круглые ,копейки3 советские и валидатор дает билет исдачу как от 100 тенге!


Ну валидатор наверное может распозновать только размер монеты вот и выдает билеты. ;)
Еще троллейбусы ходят намного реже автобусов. Даже в будние дни.

Сообщение отредактировал Graduate: 09.06.2008, 21:27:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.