Перейти к содержимому

Фотография

езда в автобусах Алматы)))))

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1161

#381
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Мы с другом придумали новое развлечение:По пути из школы в автобусе мы не держимся за ручки автобуса , кто первый схватится или @бнится, тот продул... вот такой вот "экстрим", но чаще всего ничья :smoke:


Вы с другом "молодцы",вот из-за таких и не езжу теперь в общ. транспорте,если б не такие как вы,то до сих пор тряслась в тесных коробочках,платила бы по 40 т.,материлась бы на наваливающихся мужиков...эх спасибо вам!
  • 0

#382
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Где приобрести электронные карты для оплаты проезда в трамваях и троллейбусах


Адреса:

Пос. Каменка, Рыскулова, 133.
Ул. Джандосова, уг. Яссауи.
Панфилова, 49, уг. Ташкентской.
Ул. Майлина, 67.
Макатаева, 18, уг. Барибаева.
Ул. Мауленова, 123.
Макатаева, 23, уг. Жетысуйской.
Мкр. 3, Домостроительная, 40.
Муканова, 142, уг. Толе би.
Пр. Абылай хана, 33/1.
Мкр. "Аксай-1", д. 4.
Мкр. "Достык", ул. Яссауи, 63.
Ул. Жарокова, 129.
Ул. Манаса, 19.
Ул. Тимирязева, 68.
Ул. Яссауи, 109.
Ул. Толе би, 125.
АканСеры, 11, уг. Спартака.
Ул. Жарокова, 217.
Мкр. "Шанырак-2", Жанкожа батыра, 2.
Пр. Гагарина, 234.
Ул. Розыбакиева, 180.
Ул. Розыбакиева, 175а.
Ул. Тимирязева, 101.
Ул. Жумабаева, 69.
Ул. Байзакова, 281, уг. Абая.
Емцова, 26.
Ул. Жумалиева, 144.
Сатпаева, 55, уг. Жарокова.
Ул. Жумабаева, 141.
Сатпаева, 76/42
Ул. Жумабаева, 21а.
10й мкр., д. 18.
Ул. Сатпаева, 72а.
Ул. Розыбакиева, 238.
Пр. Сейфуллина, 147.
Ул. Розыбакиева, 94.
Ул. Калдаякова, уг. Богенбай батыра.
Пр. Гагарина, 141.
Ул. Шагабутдинова, 132.
Ул. Макатаева, уг. Фурманова.
Мкр. "Казахфильм", ул. Исиналиева.
Пр. Гагарина, 278.
П. Каменка, ул. Кунаева, 31.
Мкр. 2, д. 28, кв. 1.
Ул. Макатаева, уг. Уалиханова.
Мкр. 2, д. 4.
Ул. Зенкова, 29.
Ул. Сулейменова, 47, уг. Карпинской.
Ул. Сатпаева, 64в.
Мкр. 8, д. 26.
Ул. Шарипова, 118.
Мкр. 2, д. 24.
Пр. Сейфуллина, 420.
Ул. Яссауи, 139, мкр. "Достык".
Ул. Ермоловой, 89а.
Пр. Абая, 2, уг. Достык.
П. Каменка, пр. Рыскулова.
Пр. Алтынсарина, 1/1.
Мкр. "Шанырак-2", Жанкожа батыра, 64.
Мкр. 8, ул. Утеген батыра, 15а.
Мкр. "Жетысу-1", д. 34.
Ул. Карасай батыра, 90/92.
Ул. Кожамкулова, 126, Айтеке би.
Мкр. "Аксай-4", д. 57.
Ул. Акан Серы, 20.
Ул. Жарокова, 223.
Ул. Ауэзова, 64.
Мкр. "Самал-2", д. 23.
Ул. Жарокова, 94.

КГП "Алматыэлектротранс"
источник инфо http://www.zakon.kz/...asp?id=30152697
  • 0

#383
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Я вот какую фишку заметила, валидаторы настроенны на оплату 40-стандартный и 20-школьный, пенсионный и тд. тенге. Вопрос: мне интересно :smoke: как валидатор будет определять школьник я или пенсионер или обычный пассажир (допустим если кондуктора нет рядом и он не контролирует сколько денег я кидаю)? :laugh:
а) по генетическому коду считанному с манеток которые я кидаю
б) по отпечаткам пальцев
с) ваш ответ=))))


По контролеру который появиться при выходе из транспорта. Билет без документов о скидке приводит к штрафу в 10-кратном размере от стоимости проезда.
  • 0

#384
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Говорят, эти штуки (валидаторы) сдачу не дают :smoke:
  • 0

#385
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Сдачу дают, проверяла. А вообще картина тупая - рядом с железкой этой сидит чел и комментирует...
  • 0

#386
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Я вот какую фишку заметила, валидаторы настроенны на оплату 40-стандартный и 20-школьный, пенсионный и тд. тенге. Вопрос: мне интересно :smoke: как валидатор будет определять школьник я или пенсионер или обычный пассажир (допустим если кондуктора нет рядом и он не контролирует сколько денег я кидаю)? :laugh:
а) по генетическому коду считанному с манеток которые я кидаю
б) по отпечаткам пальцев
с) ваш ответ=))))


По контролеру который появиться при выходе из транспорта. Билет без документов о скидке приводит к штрафу в 10-кратном размере от стоимости проезда.


Че то я не заметила что они сильно проверяли бы билеты на выходе, в том то и дело что они уходят на заднюю площадку и их нет как минимум мин 5, а потом такая толпа выходит что каждого они физически проверить не смогут.

Сдачу дают, проверяла. А вообще картина тупая - рядом с железкой этой сидит чел и комментирует...

Как правидо либо Женщина в возрасте либо какой то мальчика=))
  • 0

#387
Hitkill

Hitkill

    Читатель

  • Гость
  • 35 сообщений
Ну когда вместо мамбичей поставят коренных алматинцев ?Пусть даже для их зарплаты увеличат налоги Невозможно с ними ездить Врубят свою сотку орут на весь автобус Наглые мрази Настр портят не по деццки Я скоро буду рад каждому коренному алматинцу

Сообщение отредактировал Hitkill: 14.01.2008, 20:18:45

  • 0

#388
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ну когда вместо мамбичей поставят коренных алматинцев ?

Ой не скоро...Коренные Алма-Атинцы, как и коренные... Москвичи...Берлинцы...Парижане...предпочитают плющить попу в уютном офисе, висеть на ЦТ( ну или в зависимогсти от страны проживания) , получать свои 1-1,5-2 уе. и быть довольными всем, кроме "понаехавших тут" :smoke:
  • 0

#389
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
А вот я работаю рядом с домом и на общественном транспорте трястись не приходится!!! :laugh:
С другой стороны, кажется что живу где-то на отшибе... В электротранспорте валидаторы ввели, а я и не знала... :smoke:

#390
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

А вообще картина тупая - рядом с железкой этой сидит чел и комментирует...


Чаще всего это служащий из Алматыэлектротранса, которому все это ТАК НУЖНО! :smoke: Их там добровольно-принудительно отправляют следить за работой новой аппаратуры.

#391
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Сдачу дают, проверяла. А вообще картина тупая - рядом с железкой этой сидит чел и комментирует...

Вот зачем оказывается в 29-ом автобусе кондуктора коментировали оплату, это они тренеровались!
  • 0

#392
SamJAY

SamJAY
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Мы с другом придумали новое развлечение:По пути из школы в автобусе мы не держимся за ручки автобуса , кто первый схватится или @бнится, тот продул... вот такой вот "экстрим", но чаще всего ничья :smoke:


Ну что сказать, вы с другом молодцы и круты, как двенадцатиминутное яйцо.
А не пробовали воспользоваться серым веществомв черепной коробке, если таковое имеется, и подумать, что будет, если упадете на какую-нибудь беременную, или на хрупкую старушку?


МЫ с другом стараемся не думать "что будет" , а просто обходим места с хрупкими старушками и беременными тётями :laugh:
  • 0

#393
a.qua

a.qua
  • Гость
  • 27 сообщений

проезд 60 тенге отменили чтоли? Почему?


Это 4ый автобусный парк с ума так сходил. У других пока по 20. Ужасно, когда автобусы идущие примерно по одному маршруты начинают гонки. 79, 105, 32. Убить и всех мало.
Ужасно ехать в сторону КазГУ в обед. Кондукторы гады! Хотя в автобусе 27ом есть нормальный водитель и девушка-кондуктор нормальная.
  • 0

#394
Chiscuid

Chiscuid
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

езда в автобусах Алматы, )))))

Это вообще ппц ;) как говорится no comment :cry:
  • 0

#395
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
В некоторых троллейбусах 7 маршрута недавно новая озвучка появилась. В результате: 10 остановок имени Сейфуллина!!! Это пока я от Шуглы до Толе Би добирался))
  • 0

#396
Феоматар

Феоматар
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Кто нибуть когда нибуть пытался сесть в 32 на саехате в 8 утра ???
ето полный беспредел там кондуктор в конце просто как звезда с разбегу прыгает в салон Опы при етом с другой стороны из окон вываливаются!!!
  • 0

#397
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений
прикол в том что буржуйская техника в виде валидаторов не выдерживает нашей сообразительности и уже начала ломаться, буржуи не додумались соединить купюроприемник и прием монет в одно, нашим людям разделять нельзя, они все равно в купюроприемник насуют монет ;)
  • 0

#398
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

...МЫ с другом стараемся не думать...


Ничего, это обычно проходит после окончания школы ;)
  • 0

#399
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

В некоторых троллейбусах 7 маршрута недавно новая озвучка появилась. В результате: 10 остановок имени Сейфуллина!!! Это пока я от Шуглы до Толе Би добирался))

эм... если я не ошибаюсь озвучка остановок в троллейбусах появилась гораздо раньше. еще года два назад, когда я на них еще в универ ездил ;)
  • 0

#400
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

эм... если я не ошибаюсь озвучка остановок в троллейбусах появилась гораздо раньше. еще года два назад, когда я на них еще в универ ездил

Не отзвучка то была, но сейчас новую делают!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.