Перейти к содержимому

Фотография

езда в автобусах Алматы)))))

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1161

unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Позвонил в Департамент пассажирского транспорта который при акимате. Сказали разбираются уже кто дал такое рапоряжение. Вроде какая то ассоциация сказала брать 60 тенге. Удивило что они не взяли номер маршрута и гос. номер автобуса.

ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Водитель, как обычно бывает, курил..

А мужики всегда после секса - курят! :smoke:
  • 0

Omide

Omide
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Позвонил в Департамент пассажирского транспорта который при акимате. Сказали разбираются уже кто дал такое рапоряжение. Вроде какая то ассоциация сказала брать 60 тенге. Удивило что они не взяли номер маршрута и гос. номер автобуса.

Да что же Вы все удивляетесь-то? Не взяли номер потому что им эта инфа нафиг не нужна. С Вами конкретно вежливо поговорили и не обматерили, Вы свое возмущение высказали, выпустили пар вот и радуйтесь.
  • 0

Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Кстати о птичках, сегодня прождала автобус 120 маршрут (420) - 45 минут. Автобусники соседних маршрутов сказали что 120й бастует сегодня. Вот так вот :mad:
  • 0

Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
а я вчера утром 63 ждала почти пол часа... хотя они обычно ходят просто замечательно, хоть часы сверяй...
  • 0

kz001almaty

kz001almaty

Финансист

• В доску свой
  • 5 207 сообщений
63 в обеденный перерыв меняются, порой тоже приходиться ждать по полчаса.
509 совсем бесит..
  • 0

Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

удивляет что только сейчас разбираются. ведь объявления о повышении до 60 тенге висят в автобусах уже месяц
  • 0

kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 639 сообщений
многие сегодня образумились и прекратили лохотрон в автобусах, сняли липовые приказы и объявления
Весь день езжу за 40 тенгов

Водилы автобусов бастуют, очень мало машин вышло на маршруты.
Им подняли план почти на 50%, а об подъеме цен на проезд их начальство не договаривалось, вот и попали все.

Сообщение отредактировал kos_shem: 05.01.2008, 00:04:43

• 0

5'nizza

5'nizza

Read only

• В доску свой
  • 2 817 сообщений
А в газете написано, что на самом деле поднимать проезд будут...
  • 0

ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений

многие сегодня образумились и прекратили лохотрон в автобусах, сняли липовые приказы и объявления
Весь день езжу за 40 тенгов

Водилы автобусов бастуют, очень мало машин вышло на маршруты.
Им подняли план почти на 50%, а об подъеме цен на проезд их начальство не договаривалось, вот и попали все.

ЗАДАЧКА №1
Водитель маршрута проходящего через барахолку должен привезти план в день 20 000 тенге при этом у него каждый день остается в кармане 40 000, а его кондуктор оставляет себе 10 000.
Вопрос: сколько останется водителю если план увеличат на 50%

ЗАДАЧКА №2
Тотже водитель того же маршрута купил права в Таразе за 12 000 тенге, на работу в алматинском автопарке он устроился в 19 лет. Водительский стаж для управления автобусом общественного транспорта должен быть не менее 3 лет. (Правила пассажирских перевозок РК).
Вопрос: Сколько должно исполнится водителю маршрута автобуса чтобы его перестали штрафовать инспектора?

Вот когда хозяева автопарков начнут решать такие задачки, тогда и тариф пусть поднимают!
  • 0

Раф

Раф

Алма-Атинский гастрабайтер

• В доску свой
  • 10 952 сообщений

Вот последняя инфа по теме- http://www.zakon.kz/...asp?id=30151309
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вот последняя инфа по теме- http://www.zakon.kz/...asp?id=30151309

Городские власти намерены возродить муниципальный транспорт. Первые автобусы предположительно будут закуплены уже в наступившем году.

Дешевле и проще национализировать ранее за копейки розданное.
ЗЫ. Вспомнилось, как то экс мер Храпунов закупал б/ушные МАНы, по 100 тыс $, кажись.

Сообщение отредактировал Хруст: 05.01.2008, 12:04:29

Shuma777

Shuma777
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Я заметил одну особенность!
В приказах о повышеннии проезда,ПЕЧАТЬ у них стоит с отдела кадров!
И подняли помойму только 4 автобусный парк 118,98,112,70 и тд.!
Берут по 60, когда начинаешь наезжать на них и тыкать на липовую подпись берут 40)))
  • 0

Narine

Narine

нет друзей и нет врагов

• В доску свой
  • 2 037 сообщений

Берут по 60, когда начинаешь наезжать на них и тыкать на липовую подпись берут 40)))

Аха))) А еще если даешь без сдачи 40тг молча берут, а если со сдачей - берут 60 :D
  • 0

Hunter_AQ

Hunter_AQ
  • Свой человек
  • 972 сообщений
как говорит наш препод ... автобусы Алматы - это чистая "камасутра"... О_о
  • 0

jazzbass

jazzbass

bass player

• В доску свой
  • 6 734 сообщений

Вот я лично летом и не против на велосипед пересесть!

а йа уже 2й сезон так буду ездить.
  • 0

Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Цитата(ccm @ 23.12.2007, 22:02)

Вот я лично летом и не против на велосипед пересесть!

а йа уже 2й сезон так буду ездить.

Не боитесь посадить легкие и глаза? А то у меня была такая идея, но че то запугали меня.
  • 0

Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Слушайте а Валидаторы поставили только в тролейбусы или в автобусах они тоже стоят? Еще не пришлось ездить в автобусах в этом году.
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Давно не пользовался автобусами, но по прежнему интересуюсь развитием городского транспорта. Считаю что власти города слишком быстро успокоились вытеснив из города маршрутки типа Газели. Пришедшие им на смену автобусы Деу - BS090 и Хюндай Аеро Сити конечно лучше чем Газели однако до полноценных автобусов для города они не дотягивают. Две узкие двери, причем одна из них сдвигающаяся (!), тесный салон, дергающая КПП самые основные их недостатки. Пришло время закупать 15-метровые автобусы европейского типа, низкопольные, с широкими дверями (причем для наших условий необходимо заказывать автобусы с 3-мя дверями).
  • 0

Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Давно не пользовался автобусами, но по прежнему интересуюсь развитием городского транспорта. Считаю что власти города слишком быстро успокоились вытеснив из города маршрутки типа Газели. Пришедшие им на смену автобусы Деу - BS090 и Хюндай Аеро Сити конечно лучше чем Газели однако до полноценных автобусов для города они не дотягивают. Две узкие двери, причем одна из них сдвигающаяся (!), тесный салон, дергающая КПП самые основные их недостатки. Пришло время закупать 15-метровые автобусы европейского типа, низкопольные, с широкими дверями (причем для наших условий необходимо заказывать автобусы с 3-мя дверями).

Аэросити (94-й маршрут) имхо самые хорошие большие просторные двери, окна нормальные. А Дэу, не помню модель, зеленые такие (16-й маршрут) реально маленькие и тесные.
Европейские автобусы, которые тут ездят (30, 92, 43 маршруты) большие, но внутри тесно, форточек мало, у дверей поручней не хватает, держаться не за что, потолки слишком высокие до люков не дотянуться...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.