Перейти к содержимому

Фотография

Волк в Алматы.вчера видел волка.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#41
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Гдеб найти то такие озера да речки... с которых парнокопытные не пили? :rolleyes:
А то что волки и лисы на наши склоны пришли так все тут ясно... наши охотники могучие прогнали их с отдаленных и укромных некогда мест... а здесь хоть и машины да люди зато нестреляют... беженцы они вообщем... :laugh:
  • 0

#42
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
В Таласком Алатау ещё медведи водятся. Небольшие они у нас, до гризли далеко, но на человека силы хватит. Так что добро пожаловать: вини-пухи ждут! :rolleyes:
  • 0

#43
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Выложите карту... чтоб люди могли кормить т.е. смотреть на них... :rolleyes:

Сообщение отредактировал KoMoL: 27.11.2007, 01:08:58

  • 0

#44
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Им необходимо гулять, чтобы не было рахита, поэтому ночью я их здесь пасу...(С)
  • 0

#45
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

...крысами с соседней ветки - может охотиться на них начнет.



:rolleyes:

Точно, надо в одну бочку посадить волка и крыс и ничем их не кормить, потом через месяц волк сможет есть только крыс, тогда его можно будет выпустить в город, путь питается и город чистит! :laugh:

А если победят крысы...
  • 0

#46
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Да интересно! Я б посмотрел на волка перебегающего дорогу!
А он окраса какого был? Красивый?


Очень красивый, серого окраса, немного худой, не очень крупный. Кстати, на том участке дороги нет освещения (???)

Сообщение отредактировал IIB: 27.11.2007, 10:49:29

  • 0

#47
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

В честном поединке ни один даже самый мощный и свирепый пес не выстоит против волка один на один! Одназначно!

Возможно что большинство собак не выстоит, но я сам видел одного пса который просто загрыз взрослого волка....

Дело было лет 5 назад, с отцом поехали на охоту(фазаны, зайцы и прочая мелочь). На кардоне котором мы остановились, был пес... смесь алабая и довольно крупной дворняги... Ну вообщем собака чуть меньше чем средний алабай, на второй день нашего приезда собака пригнала стадо к вечеру и ночью пропала(убежала, ночью все собаки еще лаяли)причем остальные собаки остались. Егерь(пастух) сказал что ночью волки рядом были и показал нам следы(стало страшно), через сутки после пропажи пошли все дружно искать пса...

Примерно в 5-7 км. от кардона нашли... пес лежал рядом с трупом волка который был явно больше него самого, псу тож досталось, через три недели только он окончательно поправился.

Но место боя было жутким, клочья, кусок хвоста пса, кусок волчьего уха и валом крови...
До этого момента, я тоже был уверен что собака это одомашненны трус....

Сообщение отредактировал Makshaikin: 27.11.2007, 11:56:32

  • 0

#48
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Да волк в Алматы это конечно слишком! А для нас Кустанайцев норма! В прошлом годе зимой их очень много было и не так уж далеко от города! Народ в деревнях на улицу боялся выйти! Ели всех и людей и скотину,валенки находили а там кусок ноги!!! Создавались отряды охотников по отстрелу волков, хорошие деньги выплачивали! В этом году пока тихо,неслыхать про волков!
  • 0

#49
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
да уж тоже встретил одно волка... по альфараби стоял вчера... даже не волк, а оборотень в погонах... 1000 тг пришлось отдать. :)
  • 0

#50
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

это означет что в лесу не осталось пищи! Бойтесь!

Ага....Трепещите блин :)
Изображение
  • 0

#51
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Вчера ночью (25.11.2007, в 03-00) ехал с Медеу в город. Не доезжая поста ГАИ (бывший эко. пост, метров за 200)...


Раза два там видела лисицу, самую настоящую, кстати :)
  • 0

#52
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Серьезно можно увидеть животных, а не их следы? А барсы в наших горах до сих пор водятся?
Недавно узнала, что в весновке ловится рыбка, правда тоже не видела, может кто-что знает??

Со спичечный коробок рыбёшка, максимум 8 см. Одну треть веса составляют глисты. Тот же расклад во многих окрестных озёрах. Если рыбачите и видите, что берег истоптан копытами приходящих на водопой коров, то рыбку варите тщательнее..а лучше вобще не кушайте такую.

Вранье... рыба в весновке нормальная... летом одна рыбья особь оборвала леску 0.3 у рыбака!!! В наших горах водится все что водилось раньше, и даже в больших количествах, поскольку браконьерство стало редкостью. Если будете тихо ходить и внимательно смотреть, увидите даже медведей.
  • 0

#53
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений



Серьезно можно увидеть животных, а не их следы? А барсы в наших горах до сих пор водятся?
Недавно узнала, что в весновке ловится рыбка, правда тоже не видела, может кто-что знает??

Со спичечный коробок рыбёшка, максимум 8 см. Одну треть веса составляют глисты. Тот же расклад во многих окрестных озёрах. Если рыбачите и видите, что берег истоптан копытами приходящих на водопой коров, то рыбку варите тщательнее..а лучше вобще не кушайте такую.

Вранье... рыба в весновке нормальная... летом одна рыбья особь оборвала леску 0.3 у рыбака!!! В наших горах водится все что водилось раньше, и даже в больших количествах, поскольку браконьерство стало редкостью. Если будете тихо ходить и внимательно смотреть, увидите даже медведей.

Ну кто бы сомневался.. Особенно если это глаголет ЧузенВан.. :) Где пропадали так долго?
  • 0

#54
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Вранье... рыба в весновке нормальная... летом одна рыбья особь оборвала леску 0.3 у рыбака!!! В наших горах водится все что водилось раньше, и даже в больших количествах, поскольку браконьерство стало редкостью. Если будете тихо ходить и внимательно смотреть, увидите даже медведей.

Медведи были возле санатория "Спутник" в Талгарском ущелье - там даже знак на дороге стоял.

Хочу сегодня в тоже место съездить, может еще раз повезет, и получиться сфотографировать волка.

Как успехи?
  • 0

#55
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

А если победят крысы...

Не выпускать, иначе нам придеться отделывать дома мелкой сеткой или бронированным стеклом со всех шести сторон и разъезжать по городу на броневиках.

Сообщение отредактировал Ado: 27.11.2007, 16:34:36

  • 0

#56
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
несколько лет назад ночью в сильный снег ездили несколько раз на медео и постоянно видели лисиц
  • 0

#57
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


В честном поединке ни один даже самый мощный и свирепый пес не выстоит против волка один на один! Одназначно!

Возможно что большинство собак не выстоит, но я сам видел одного пса который просто загрыз взрослого волка....

Дело было лет 5 назад, с отцом поехали на охоту(фазаны, зайцы и прочая мелочь). На кардоне котором мы остановились, был пес... смесь алабая и довольно крупной дворняги... Ну вообщем собака чуть меньше чем средний алабай, на второй день нашего приезда собака пригнала стадо к вечеру и ночью пропала(убежала, ночью все собаки еще лаяли)причем остальные собаки остались. Егерь(пастух) сказал что ночью волки рядом были и показал нам следы(стало страшно), через сутки после пропажи пошли все дружно искать пса...

Примерно в 5-7 км. от кардона нашли... пес лежал рядом с трупом волка который был явно больше него самого, псу тож досталось, через три недели только он окончательно поправился.

Но место боя было жутким, клочья, кусок хвоста пса, кусок волчьего уха и валом крови...
До этого момента, я тоже был уверен что собака это одомашненны трус....

Хорошо, что выжил! Отличный пёс!
Алабай - чистый пастух, то есть овчарка. Его задача - давить волков. Уши и хвост - его слабое место. Если волк схватит его за ухо - Алабай пропал. А так он отличается очень крутым нравом и догоняя волка бьет его корпусом перебивая ему позвонки. У него и окрас под овцу маскируется, что бы волк не заметил. Даже если он не совсем чистокровный, то способен с волком сразиться и победить :)
  • 0

#58
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Живу почти возле гор может этот волк и кнам на раен заглянит :) надеюсь мой пес меня спасет ;)
  • 0

#59
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

надеюсь мой пес меня спасет

Какой породы? :)
  • 0

#60
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений

надеюсь мой пес меня спасет

Какой породы? ;)

Туркменский Алабай :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.