Перейти к содержимому

Фотография

Волк в Алматы.вчера видел волка.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#241
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
А вот интересный рассказ одного кинолога, как он вырастил волка вместе с собаками ССылка.
  • 0

#242
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

При чём тут морда...у него челюсти сжимаются в несколько раз сильней, чем у самой крутой боевой собаки, типа питбуля.

Да ну? :D Ничем не сильнее. Опасней собаки тем, что техника нападения у него другая, во-первых командная, во-вторых целенаправленная - горло и живот, редко - руки и ноги. Если брать конретно питбуля - у него челюсти устроены по-другому - не рвать и распарывать, а зажимать, душить, делать глубокие и сильные укусы.

Поскольку волки большие хищники - они охотники, и охотятся они на оленей, лосей, курибу, а местами и на американских лосей и бизонов, достигающих в весе до 450 кг. Их мощные челюсти производят давление в два раза больше, нежели челюсти домашних собак. Волк - очень социальное животное, в большинство своем они живут в одной стае, часто всю свою жизнь. Только вожаки, самец и самка вынашивают потомство, поскольку любые попытки со стороны обычных волков сделать это, наказываются.Сцылка на ресурс Тоже самое можешь в любой энциклопедии прочитать :-)
  • 0

#243
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

А вы думаете с волком драться легче?


Нет конечно не думаю. Там вопрос о другом стоял, что может одни сделать против 10 или даже 3!
  • 0

#244
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Все равно это Вас не отправдывает. Вы хоть тыщу статей приведите для отмазок. Каждому воздастся по делам его.


Перед кем отмазываться, перед вами что ли? Не смешите!!!

То что я выложил это для того, что бы некоторые радикальные тетки призадумались, А КАКОВА ЖЕ ПРИЧИНА ОТСТРЕЛА ВОЛКОВ!!!
  • 0

#245
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Все равно это Вас не отправдывает. Вы хоть тыщу статей приведите для отмазок. Каждому воздастся по делам его.


Перед кем отмазываться, перед вами что ли? Не смешите!!!

То что я выложил это для того, что бы некоторые радикальные тетки призадумались, А КАКОВА ЖЕ ПРИЧИНА ОТСТРЕЛА ВОЛКОВ!!!


Хех....Вы мне так и не ответили на вопрос - для чего вы охотитесь? расписали только, что делаете с убитыми животными...

Когда возрастающая численность серых хищников угрожает жизни сельчан и домашнему скоту, то отстрел необходим...но когда народ просто выезжает пострелять....в помощь таких охотников сельчанам я не верю.
  • 0

#246
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Итак, тема ушла в сторону. Есть ли новости про нашего волка? Видел снова кто-нибудь?
  • 0

#247
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А вот интересный рассказ одного кинолога, как он вырастил волка вместе с собаками ССылка.

почти со всем согласна, удивляет немного, что лидером стала азиатка, у меня кавказская овчарка волку подчинилась, хотя крупнее и старше... правда, ко мне он попал в возрасте постарше, думаю, мес. 4-5... сейчас около 10 лет...

в тему: оставили бы того волка в покое, он ушел уже наверное...
  • 0

#248
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Хех....Вы мне так и не ответили на вопрос - для чего вы охотитесь? расписали только, что делаете с убитыми животными...

охота - это спорт: есть охота промысловая и спортивная (любительская)!
или

Промысловая охота - добывание видов животных, являющихся объектом охоты, в целях предпринимательской деятельности.
Любительская (спортивная) охота - добывание видов животных, являющихся объектом охоты, в целях удовлетворения спортивных, эстетических потребностей и для личного потребления добытой продукции.

не путать с браконьерством!

Охота запрещается:
9) на животных, находящихся в бедственном и беспомощном положении (спасающихся от бури, наводнения, пожара, при переправе через водоемы, в гололед, истощенных от бескормицы, отсиживающихся на полыньях водоплавающих птиц);
10) в любительских (спортивных) целях с применением авиа- , авто- , мототранспортных средств, снегоходной техники (кроме охоты на волков), маломерных судов с включенным двигателем, приборов ночного видения, лазерных целеуказателей, осветительных и звуковых приборов;
11) в состоянии алкогольного или наркотического опьянения или интоксикации иного типа.


см. Закон Республики Казахстан от 9 июля 2004 года N 593-II
Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

и
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2004
года N 1458 Об утверждении Правил охоты на территории Республики
Казахстан


Пы.Сы. Я например не могу смотреть как 80 минут толпа бегает за одним мячем, чтобы запнуть его в ворота.
  • 0

#249
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

А вы думаете с волком драться легче?


Нет конечно не думаю. Там вопрос о другом стоял, что может одни сделать против 10 или даже 3!

А вы думаете один краповый берет не уделает троих гражданских :D :laugh:
  • 0

#250
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

А вы думаете один краповый берет не уделает троих гражданских



Не уделает!!!
  • 0

#251
только кино

только кино
  • Гость
  • 5 сообщений

https://www.youtube....h?v=XGsMC3N4xgw   на днях в Алматы


  • 0

#252
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

   на днях в Алматы

Может лайкоид какой-нибудь...?
Жалко зверюгу( на оживлённой дороге мало шансов остаться здоровым и даже живым...
  • 1

#253
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Может лайкоид какой-нибудь...? Жалко зверюгу( на оживлённой дороге мало шансов остаться здоровым и даже живым...

Так и есть - это лайка. На Фэйсбуке видела объявление, что ее ищут ... просили откликнуться очевидцев ...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.