Перейти к содержимому

Фотография

Волк в Алматы.вчера видел волка.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

2Сын лейтенанта Шмидта: А Вам лично слабо на волка хотя бы с ножом выйти?

Что за идиотские подколки? Человек преднамеренно вышедший на волка с ножом - просто дурень и ничего больше. Разум у человека на что?
  • 0

Steppen Wolf

Steppen Wolf

Faolchu Gaelach

• В доску свой
  • 5 521 сообщений

А почему городской житель не должен помогать сельчанам в решении этой проблемы? Отсутствие ежегодного отстрела привело к тому, что волки сейчас достигли неконтролируемой численности. Они угрожают не только чабанам, но всем остальным животным. Известный писатель Максим Зверев отмечал что благодаря плановому отстрелу волков в советское время удалось поднять численность сайгаков до миллиона голов.

А где сейчас эти сайгаки? тоже волки всех перерезали?
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Я пекусь о здравом смысле и обоснованных аргументах

Хорошо, приведите свои аргументы. Чего вы тут говорите об регуляции численности волков? вы ведь вряд ли проживаете в сельской местности, у вас волки баранов не режут... а охотники убивают ради удовольствия.
А то прям разговоры...охота - это целая культура...ага...рискнете выйти с ножичком против волка? легче всего застрелить животное издали.

Охота это одно, плановый отстрел опасных хищников - другое. Кстати самое лучшее - отстреливать волков с вертолета.
  • 0

Steppen Wolf

Steppen Wolf

Faolchu Gaelach

• В доску свой
  • 5 521 сообщений

Охота это одно, плановый отстрел опасных хищников - другое. Кстати самое лучшее - отстреливать волков с вертолета.

Ну-ну...этим охотники и занимаются...а потом байки травят, кто сколько завалил :D
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

А почему городской житель не должен помогать сельчанам в решении этой проблемы? Отсутствие ежегодного отстрела привело к тому, что волки сейчас достигли неконтролируемой численности. Они угрожают не только чабанам, но всем остальным животным. Известный писатель Максим Зверев отмечал что благодаря плановому отстрелу волков в советское время удалось поднять численность сайгаков до миллиона голов.

А где сейчас эти сайгаки? тоже волки всех перерезали?

Именно волки наряду с браконьерами и послужили причиной резкого падения численности сайги с миллиона голов в 1990 году до 30 тысяч в 2003-м

Ну-ну...этим охотники и занимаются...а потом байки травят, кто сколько завалил :D

У охотников основной показатель - меткость стрельбы и умение подобраться к зверю. Бессмысленное геройство тут ни причем.
  • 0

Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
anter, извините, что встреваю, но мне рассказывали, что как раз таки бедных сайгаков наши идиоты и не только наши :D отстреливали с вертолетов...из автоматов! Есть же больные люди, им лечиться нужно. И происходило это в безумные 90 ые.

Тем не менее, я за плановый отстрел волков, если это угрожает жизни людей. Естественно не тотальное уничтожение.
  • 0

sid_barrow

sid_barrow

جن

• В доску свой
  • 4 403 сообщений

2Сын лейтенанта Шмидта: А Вам лично слабо на волка хотя бы с ножом выйти?

Что за идиотские подколки? Человек преднамеренно вышедший на волка с ножом - просто дурень и ничего больше. Разум у человека на что?

человек, вышедший с ружьем на волка - трус :D
еще раз повторяю, отстреливать надо не волков, а людей. от них вреда природе больше.

Сообщение отредактировал sid_barrow: 06.12.2007, 15:14:46

• 0

ccm

ccm

ВАЗ не догонят!!!

• В доску свой
  • 10 334 сообщений

Тем не менее, я за плановый отстрел волков, если это угрожает жизни людей. Естественно не тотальное уничтожение

Да чтоб их отстреливать их надо найдти для начала, я вот не раз не видал не на охоте не на рыбалки не одного волка!
  • 0

Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
ccm, я ж говорила тяжело его найти. Это только в сказках волк тупой, лиса хитрая. И один на один на него не ходят. 2 -3 человека пару дней ищут, следы он путает, тяжело короче.

Сообщение отредактировал Kendall: 06.12.2007, 15:20:19

• 0

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений
Тут не то что водители маршруток с чабанами, волки в инете сидят своих защищают :D

Steppen Wolf
Старая Волчица

Осталось только их зарезать

ФиНо-чкой

и шкуры присыпать

СОЛЬю

:-)
  • 0

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений

С техники очень тяжело попасть, разве что лететь метров 10 над землей и с гладкого картечью, но это опастно, так низко летать. А с нарезного с высоты даже 50-100 метров анреал полнейший, там такая тряска!
  • 0

Steppen Wolf

Steppen Wolf

Faolchu Gaelach

• В доску свой
  • 5 521 сообщений

Тут не то что водители маршруток с чабанами, волки в инете сидят своих защищают :-)

Steppen Wolf
Старая Волчица

Осталось только их зарезать

ФиНо-чкой

и шкуры присыпать

СОЛЬю

:)

Да кишка у Вас тонка на волков с холодным оружием...вы ж привыкли издалека, с безопасного расстояния :D

Господа охотники, вот скажите мне....для чего вы убиваете беззащитных животных?
  • 0

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений

Да кишка у Вас тонка на волков с холодным оружием...вы ж привыкли издалека, с безопасного расстояния

Кто сказал что кишка тонка? В свое время предтечи современных охотников как раз таки и ходили на зверя с ХО. Даже на медведя не то, что волка! Думаю они были бы сильно рады если бы у них были ружья!!!

P.S. А чего это вы все на машинах, поездах ездите, самолетах летаете? А слабо вам пешочком до Москвы дошагать или хотя бы Астаны???
  • 0

Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Steppen Wolf, я охотников не совсем понимаю. Все что я здесь говорила, относится к регулированию численности волков. Я более чем уверена, что большинство охотников присутствующих здесь, охотятся в Алматинской области и мало кто захочет зимой поехать куда-нибудь в район Джесказгана по заснеженным степям пару дней колбаситься, чтобы одного волка убить. Это делают местные жители, им за шкуру убитого волка деньги платят.
  • 0

Steppen Wolf

Steppen Wolf

Faolchu Gaelach

• В доску свой
  • 5 521 сообщений

Да кишка у Вас тонка на волков с холодным оружием...вы ж привыкли издалека, с безопасного расстояния

Кто сказал что кишка тонка? В свое время предтечи современных охотников как раз таки и ходили на зверя с ХО. Даже на медведя не то, что волка! Думаю они были бы сильно рады если бы у них были ружья!!!

P.S. А чего это вы все на машинах, поездах ездите, самолетах летаете? А слабо вам пешочком до Москвы дошагать или хотя бы Астаны???

:D Вот именно, что в свое время, а не сейчас. С рогатиной на медведя ходили, чтоб помериться с ним силой...в обычных случаях его просто забрасывали стрелами. Да и народ тогда покрепче был. А счас же обмельчал, поэтому и пользуется огнестрельным оружием. Вот я и говорю, что кишка тонка.

Сравнение с транспортом здесь неуместно.

Вы не ответили на мой вопрос.
  • 0

ЧузенВан

ЧузенВан

Читатель

• В доску свой
  • 1 045 сообщений

Да кишка у Вас тонка на волков с холодным оружием...вы ж привыкли издалека, с безопасного расстояния :D

Я ходил на медведя с топором и подзорной трубой. Не нашел медведя.
  • 0

ccm

ccm

ВАЗ не догонят!!!

• В доску свой
  • 10 334 сообщений

ccm, я ж говорила тяжело его найти. Это только в сказках волк тупой, лиса хитрая. И один на один на него не ходят. 2 -3 человека пару дней ищут, следы он путает, тяжело короче.

Ну это понятно что тяжело, но хоть раз же на глаза попастся мог бы если их так много!
  • 0

sid_barrow

sid_barrow

جن

• В доску свой
  • 4 403 сообщений

Я ходил на медведя с топором и подзорной трубой. Не нашел медведя.

или убегали от него слишком быстро? :-)
  • 0

SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 301 сообщений

Сравнение с транспортом здесь неуместно.

Точно так же как и ХО при наличии огнестрела, это все глупости вы говорите!

Еще скажите выйте в поле к волчьей стаи и сказать кто у вас тут самый сильный, давай силушкой мерится, только чур один на один, что бы твои собратья нам не мешали. И вот волки дружно образовав круг рассядутся а в центр выйдет их вожак и охотник с ножем!!! :D

Вот это кстати и будет самый настоящий садизм. Что бы с волком сразится с ножем его надо поймать посадить в вольер, что-бы он не убежал и потом самому туда идти с ножем, так что ли???

Короче хватит об этом уже, если так надо иди сам с ножем на волков!!!

Steppen Wolf, я охотников не совсем понимаю. Все что я здесь говорила, относится к регулированию численности волков. Я более чем уверена, что большинство охотников присутствующих здесь, охотятся в Алматинской области и мало кто захочет зимой поехать куда-нибудь в район Джесказгана по заснеженным степям пару дней колбаситься, чтобы одного волка убить. Это делают местные жители, им за шкуру убитого волка деньги платят.

Вот говорю же ну не знаете вы суть да дело, а все поучать лезите. В Жезказган если что, не только с Алматы на волков ездиют, но и России даже и с дальнего забугорья тоже!!!
  • 0

Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Впринципе это хорошо , что хоть какая-то живность есть, ато кроме кабанов в горах невидел никого.(:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.