Перейти к содержимому

Фотография

сам себе стилист и дизайнер......

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений
в очередной раз убедивишись в убогости выбора стильной и доступной одежки для мужчин в нашем городе после очередного шоппинга, решил попробовать сам реализовать некоторые свои идейки. кто-нибудь пробовал шить на заказ (или сам) не просто вещи, а новые, оригинальные вещицы?! что посоветуете?
  • 0

#2
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

в очередной раз убедивишись в убогости выбора стильной и доступной одежки для мужчин в нашем городе после очередного шоппинга, решил попробовать сам реализовать некоторые свои идейки. кто-нибудь пробовал шить на заказ (или сам) не просто вещи, а новые, оригинальные вещицы?! что посоветуете?


нет проблем - шил с 17 лет, первые джинсы купил в 35 только потому, что с нитками проблемы начались (пост-СССРское время).
Кайф просто непередаваемый - шил всем, себе, жене, детям, друзьям-знакомым, иногда даже продавал, когда необычную идею словишь и всем нравится.
единственное, чего не шил - пальто - мороки много, да и не носли я их в то время.
Самое необычное шитье было - чехол для барабана, чтобы было куда палки запихать и пр.
  • 0

#3
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

в очередной раз убедивишись в убогости выбора стильной и доступной одежки для мужчин в нашем городе после очередного шоппинга, решил попробовать сам реализовать некоторые свои идейки. кто-нибудь пробовал шить на заказ (или сам) не просто вещи, а новые, оригинальные вещицы?! что посоветуете?

нет проблем - шил с 17 лет, первые джинсы купил в 35 только потому, что с нитками проблемы начались (пост-СССРское время).
Кайф просто непередаваемый - шил всем, себе, жене, детям, друзьям-знакомым, иногда даже продавал, когда необычную идею словишь и всем нравится.
единственное, чего не шил - пальто - мороки много, да и не носли я их в то время.
Самое необычное шитье было - чехол для барабана, чтобы было куда палки запихать и пр.

самому шить это конечно здорово, но надо ведь еще иметь талант и умение. Единственное что я сшила, это в 7 классе на уроках труда, фартук и косынку, вроде неплохо получилось, но с тех пор всё, за машинку не сажусь. лучше после долгих поисков в магазине купить, а шить это долго, ткань выбирать, выкройки делать, шить, потом примерять по 10 раз, не, это не для меня, лучше сразу примерить и купить.
  • 0

#4
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

самому шить это конечно здорово, но надо ведь еще иметь талант и умение. Единственное что я сшила, это в 7 классе на уроках труда, фартук и косынку, вроде неплохо получилось, но с тех пор всё, за машинку не сажусь. лучше после долгих поисков в магазине купить, а шить это долго, ткань выбирать, выкройки делать, шить, потом примерять по 10 раз, не, это не для меня, лучше сразу примерить и купить.

И еще один выход, когда не любишь/не можешь шить - найти портниху:lol:
  • 0

#5
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Правда в этом случае выбирать ткань и ходить на примерки всё же прийдется :lol:
  • 0

#6
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

самому шить это конечно здорово, но надо ведь еще иметь талант и умение. Единственное что я сшила, это в 7 классе на уроках труда, фартук и косынку, вроде неплохо получилось, но с тех пор всё, за машинку не сажусь. лучше после долгих поисков в магазине купить, а шить это долго, ткань выбирать, выкройки делать, шить, потом примерять по 10 раз, не, это не для меня, лучше сразу примерить и купить.

И еще один выход, когда не любишь/не можешь шить - найти портниху:lol:

да, портниха иногда и дешевле обходится, да вот постоянно к ней мотаться нет желания :-/
  • 0

#7
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений
в моем случае исключается вариант, что я сам буду шить. руки не оттудова... а вот идейки есть, хоть и компилированные из увиденного в глянце. нужен человек, который сможет понять, воспринять и сделать.
походов на примерку и в поисках ткани не боюсь, красота требует жертв.
что посоветуете при выборе портного/ швеи?  
Заморский гость, здорово!
p.s.  вообще-то когда-то в школе ходил к девчонкам на уроки труда шить, вроде бы классно получалось... может попробовать снова... :lol:
  • 0

#8
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

в моем случае исключается вариант, что я сам буду шить. руки не оттудова... а вот идейки есть, хоть и компилированные из увиденного в глянце. нужен человек, все лучше, чем носить то, что предлагают.
что посоветуете при выборе портного/ швеи?  
Заморский гость, здорово!
p.s.  вообще-то когда-то в школе ходил к девчонкам на уроки труда шить, вроде бы классно получалось... может попробовать снова... :lol:


попробуй, я тебе говорю - кайф.
Я даже здесь собираюсь пошить чего-нибудь, благо всяких примочек - просто море.
  • 0

#9
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

в моем случае исключается вариант, что я сам буду шить. руки не оттудова... а вот идейки есть, хоть и компилированные из увиденного в глянце. нужен человек, все лучше, чем носить то, что предлагают.
что посоветуете при выборе портного/ швеи?  
Заморский гость, здорово!
p.s.  вообще-то когда-то в школе ходил к девчонкам на уроки труда шить, вроде бы классно получалось... может попробовать снова... :lol:


попробуй, я тебе говорю - кайф.
Я даже здесь собираюсь пошить чего-нибудь, благо всяких примочек - просто море.
  • 0

#10
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
p.s.  вообще-то когда-то в школе ходил к девчонкам на уроки труда шить, вроде бы классно получалось... может попробовать снова... :lol:

попробуй, я тебе говорю - кайф.
Я даже здесь собираюсь пошить чего-нибудь, благо всяких примочек - просто море.

А у швеи попроси посмотреть то, что сейчас в работе и обрати внимание на аккуратность, если всюду нитки висят необрезанные и протчая лабуда - не очень это хорошо.
У нормальной, профессинальной швеи даже полуфабрикат должен быть очень приличным.
И по каким лекалам делаться будет - тоже очень важно.
  • 0

#11
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

в очередной раз убедивишись в убогости выбора стильной и доступной одежки для мужчин в нашем городе после очередного шоппинга, решил попробовать сам реализовать некоторые свои идейки. кто-нибудь пробовал шить на заказ (или сам) не просто вещи, а новые, оригинальные вещицы?! что посоветуете?

Несколько раз заказывал себе свитера в разных ателье. В целом понравилось, сейчас везде хорошо шьют.
А что на счет оригинальности - прошлой зимой заказывал себе ветровку из ткани с какими-то ромбиками, ни у кого в городе нету. :lol:
  • 0

#12
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений
а я вот что придумала. Кароче берете старые джинсы-бывают длинные, бывают короткие, бывают кажется, что большеваты, в общем любые, которые вам уже не хочется носить как "джинсы". Затем берете ножницы(это такая фигня которой режут что угодно) :) затем разрезаете джинсы...делаете из них юбку...:) можно "подол" или как его называют сделать слегка(заметьте "СЛЕГКА" по-диагонали), можно не прошивать внизу, можно размохрить, затем берете баллончик, и делаете трафарет из бумаги или другой ткани( как бы полосы на трафарете...)..или еще : взять и собрать в кучу ткань юбки...именно в месте там где карманы спереди и чуть ниже..*без интима*(ну то место, там где часто стали делать как будто "протертые" джинсы"), ии заливаете розовым(девчонкам самое то) баллончиком!. вот. голубой баллончик-ацтой а розовые самое то..серебрянный и золотой даже не думайте-не падёт;) ... вот...а потом у вас замечательная юбочка полу4ается;) а если к ней еще купить или самим сделать такое ремень как ремень безопасности(такая ткань), только розового цвета, такого же как цвет краски из баллончика, то сапсем крутенька будет;) в общем тут главное , как я уже говорила - фантазия;)
  • 0

#13
CKOTuHA

CKOTuHA
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

в очередной раз убедивишись в убогости выбора стильной и доступной одежки для мужчин в нашем городе после очередного шоппинга, решил попробовать сам реализовать некоторые свои идейки. кто-нибудь пробовал шить на заказ (или сам) не просто вещи, а новые, оригинальные вещицы?! что посоветуете?

полностью с тобой согласен, мужская индустрия моды стоит в сторонке и курит, стильные вещи найти можно только в дорогих бутиках, и те как правило ориентированы на полных пофигистов или геев (видел брюки с гульфиком)
посему приходится рыскать по всяким закоулкам, но даже в таком случае есть шанс встретися с похожими брюками или футболкой (на фулмуне встретил сразу три вещи из своего гардероба, к счастью все эти вещи остались лежать дома), посему приходится иногда заказывать. мне сшили брюки, оригинальные и неповторимые, сам придумал а партной помог воплотить в реальность, шьются недели две, примерки позволяют выявить недостатки, но все же от них полностью не избавится, я например подумал что без передних карманов будет круто смотреться, а теперь жалею о том что хотя бы одного с переди не сделал, ну в общем выбирать партного надо из знакомых и желательно что бы он работал в ателье(у них как правило практика больше, и помочь ежели чего смогут), а так ежели есть талант и креативное начало, то просто приди и поговори в любое ателье, тебе попробуют помочь, причем как правило абсолютно бесплатно, удачи!
  • 0

#14
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Из-за роста большие проблемы с брюками, с тех пор ношу в основном hand made...
Ну а насчет стильной одежды, заглянул вчера в second hand  и видел неплохие футболки и рубашки следующих производителей: BgN, Ferre jeans, Scandal, Esprit. Причем было видно, что вещи от реального производителя, а не их китайские аналоги...

ЗЫ Но не купил...
  • 0

#15
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

в очередной раз убедивишись в убогости выбора стильной и доступной одежки для мужчин в нашем городе после очередного шоппинга, решил попробовать сам реализовать некоторые свои идейки. кто-нибудь пробовал шить на заказ (или сам) не просто вещи, а новые, оригинальные вещицы?! что посоветуете?

очень оригинальные вещи шьют в бутике Бриони...
снимают мерки..отправляют за границу...оттуда приходжит полуфабрикат который уже здесь в живую обшивают на тебе...
а на самом деле есть по гагарина магазин Александер..выше ганги...там они сами шьют...
посмотри...не дурственные вещицы
  • 0

#16
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

очень оригинальные вещи шьют в бутике Бриони...


Ага еще каналья зенья тож недурственно
а цены выше этих гор    :-)
  • 0

#17
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений

очень оригинальные вещи шьют в бутике Бриони...


спасибо, но на brioni пока не тяну, а так бы и вопросов не было бы ((: к тому же, чтобы одеваться в brioni, я думаю, нужно обладать не только широким карманом, но и особым шиком....
  • 0

#18
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений

а я вот что придумала. Кароче берете старые джинсы-бывают длинные, бывают короткие, бывают кажется, что большеваты, в общем любые, которые вам уже не хочется носить как "джинсы". Затем берете ножницы(это такая фигня которой режут что угодно) :-) затем разрезаете джинсы...делаете из них юбку...:-/ можно "подол" или как его называют сделать слегка(заметьте "СЛЕГКА" по-диагонали), можно не прошивать внизу, можно размохрить, затем берете баллончик, и делаете трафарет из бумаги или другой ткани( как бы полосы на трафарете...)..или еще : взять и собрать в кучу ткань юбки...именно в месте там где карманы спереди и чуть ниже..*без интима*(ну то место, там где часто стали делать как будто "протертые" джинсы"), ии заливаете розовым(девчонкам самое то) баллончиком!. вот. голубой баллончик-ацтой а розовые самое то..серебрянный и золотой даже не думайте-не падёт:) ... вот...а потом у вас замечательная юбочка полу4ается:) а если к ней еще купить или самим сделать такое ремень как ремень безопасности(такая ткань), только розового цвета, такого же как цвет краски из баллончика, то сапсем крутенька будет:) в общем тут главное , как я уже говорила - фантазия:)


сюпер, я примерно так хотел поступить с джинсами, после того, как увидел колекцию джинс dior homme от hedi slimane. только не знал, как все это делается. меня больше всего привлекает однако в последнее время не покраска джинс, а проклепывание и украшение цепями, цепочками, замочками (в случае просто брюк - зипы) в сочетании с проклепанными браслетами... надеюсь, что неопанк еще продержится пол-годика... (:
  • 0

#19
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений
да, тоже прикольная вещь. Но смотри, о5 же, счас неопанк всё ж в моде, но вот о5 же эти колхозницы, которые не видят разницу между фэшн и стайл, заполняют улицы, все в цепях и приклёпках.  :fie:
а мне нравится еще плессированные юбки. Я себе одну купила-классная...:smoke:она плотненькая как бы и плессированная чуть мятая в общем супеР
  • 0

#20
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
...как хорошо пошел у тебя этот рубрикэйно...
...чудесно...
...у меня есть аськовский знамище..он собирается открыть свою мастерскую по пошиву..джинсы....
...со своей подругой которая будет заниматься окрасом, варкой, обшивкой и вонзания каких то свежих..аксессуароФФ....
а   на меня он хотел нацепить это джинс-воплощение....для будущего промоушена...так сказать адвертизмент...
нужно наладить контакт....-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.