Перейти к содержимому

Фотография

Проверка пожарной инспекциейчто делать?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

ответственный должен пройти обучение?

В принципе да. Либо образование соответственное.
  • 0

eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 127 сообщений

у нас пожарники были...
мужики ушли в шоке... образцовый офис...
только говорит датчиков дымовых пару добавить надо...
так что думаю лучше оборудовать офис, чем те же деньги на взятки отдавать...

"Левые" пожарные.
Их любимые фишки:
"Огнеупорная пропитка стропил кровли, раз в три года." Стоит нехило. Дешевле дань платить.
"Отсутствие решеток на окнах, включая первый этаж." не относится к банкам.
"Ежегодная перезаправка огнетушителей у уполномоченных хозрасчетных предприятий." С соблюдением нормативов количества от площади.
Все эти требования были предъявлены в Законе о пожарной охране.
  • 0

Failed angel

Failed angel

Читатель

• В доску свой
  • 1 207 сообщений

"Обучат" вашего сотрудника и будут ответственные за пожарную безопастность, с пожарными разводят сами.

"Огнеупорная пропитка стропил кровли, раз в три года." Стоит нехило. Дешевле дань платить.

Вот такое у нас правовое государство, и коррупции у нас нет, и свода слова у нас как ни у кого, и равенство перед законом, и ВТО сама к нам рвётся, и в 50 конкурентно способных стран мы войдёт уже завтра... :laugh:

Сообщение отредактировал Failed angel: 28.11.2007, 21:56:18

• 0

Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 033 сообщений

у нас пожарники были...
мужики ушли в шоке... образцовый офис...
только говорит датчиков дымовых пару добавить надо...
так что думаю лучше оборудовать офис, чем те же деньги на взятки отдавать...

"Левые" пожарные.
Их любимые фишки:
"Отсутствие решеток на окнах, включая первый этаж." не относится к банкам.
"Ежегодная перезаправка огнетушителей у уполномоченных хозрасчетных предприятий." С соблюдением нормативов количества от площади.
Все эти требования были предъявлены в Законе о пожарной охране.

Да видела я их правила,там 84 пункта и еще подпункты есть.
Мне вообще не понятно с решетками на первых этажах,так :) ведь везде и всюду они стоят :lol:
Вот так дословно там написано: 9) устанавливать глухие решетки на окнах и приямках у окон подвалов (за исключением помещений складов, касс, оружейных комнат, секретных частей учреждений);
Так вот приходили недавно пожарники ,просили прилично,не дала,теперь вот в суд иск отправили с требованием прекратить деятельность.
Кто,что может сказать?
Какое решение вынесет суд, а если я устраню их замечания в кратчайшие сроки?
А доипались они вот к чему:
окна на решетках
отстутствует автоматическая пожарная сигнализация
Интересно, а почему тогда во всех старых жилых домах,средств пожарной защиты в подъездах нет, а также пожарных лестниц нет ,ниговоря о том,что у всех стоят решетки и ничего, а с организаций требуют соблюдения норм по всем 84 пунктам :lol:
  • 0

eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 127 сообщений

Мне вообще не понятно с решетками на первых этажах,так ;) ведь везде и всюду они стоят :lol:

Договорились...

Какое решение вынесет суд,

В их пользу.

а если я устраню их замечания в кратчайшие сроки?

Можете отделаться номинальным штрафом.

Интересно, а почему тогда во всех старых жилых домах,средств пожарной защиты в подъездах нет, а также пожарных лестниц нет ,ниговоря о том,что у всех стоят решетки и ничего, а с организаций требуют соблюдения норм по всем 84 пунктам :lol:

С жильцов они ничего не получат, кастрюлей по каске если. :)
  • 0

Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 033 сообщений

Мне вообще не понятно с решетками на первых этажах,так ;) ведь везде и всюду они стоят :lol:

Договорились...

Какое решение вынесет суд,

В их пользу.

а если я устраню их замечания в кратчайшие сроки?

Можете отделаться номинальным штрафом.

С жильцов они ничего не получат, кастрюлей по каске если. :)

Ну это беспредел какой то, а если я начну требовать,пусть и другие тогда убирают решетки?
А автоматическую сигнализацию конечно же буду обязана приобрести.
  • 0

rustem_2005

rustem_2005
  • Гость
  • 7 сообщений
У меня случай был. Позвонили, представились, говорят дайте реквизиты вы включены в план, я дал. Пришли, поорали, поохали. Подали в суд, я что мог устранил, а что нет, я нашел нормы и им отказали. Они ведь в иске ссылаются на пункты правил и все. А сами правила ссылаются на нормы.

Нормы вот они: Нормы оборудования зданий, помещений и сооружений, системами автоматической сигнализации, автоматическими установками пожаротушения и оповещения людей о пожаре.

СН РК 2.02-11-2002

может и устарели, проверьте.
  • 0

eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 127 сообщений

Ну это беспредел какой то, а если я начну требовать,пусть и другие тогда убирают решетки?
А автоматическую сигнализацию конечно же буду обязана приобрести.

Ну уберут другие вам намного легче станет?
Будете требовать, они вам покажут свой акт с предписанием устранить нарушения до следующей проверки, а не как вам через месяц. И придут к ним через год, а к вам через месяц.
Дурацкие законы, вместо помощи погорельцам еще такими штрафами обложат. У товарища сушилка для леса сгорела, так его еще на 10 штук баксов наказали. Мародеры.
  • 0

Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Ну уберут другие вам намного легче станет?
Будете требовать, они вам покажут свой акт с предписанием устранить нарушения до следующей проверки, а не как вам через месяц. И придут к ним через год, а к вам через месяц.
Дурацкие законы, вместо помощи погорельцам еще такими штрафами обложат. У товарища сушилка для леса сгорела, так его еще на 10 штук баксов наказали. Мародеры.

Чаще всего так и получается. На деле выходит проще раводить на месте. Просто некоторые требования нужно соблюдать и для себя :lol: В разумных пределах разумеется.
  • 0

Женьк

Женьк
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кто-нить знает какие огнетушители надо в комп. клуб? Порылся в инете- есть углекислотные и порошковые, ценник на них отличается в разы, тут вот например порошковый 320р, а углекислотный 1100. Инспектор может докопаться, если я поставлю порошковые?
  • 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 358 сообщений

Кто-нить знает какие огнетушители надо в комп. клуб? Порылся в инете- есть углекислотные и порошковые, ценник на них отличается в разы, тут вот например порошковый 320р, а углекислотный 1100. Инспектор может докопаться, если я поставлю порошковые?

Если я не ошибаюсь, гасить возгорание предметов, находящихся под напряжением, можно ТОЛЬКО углекислотным огнетушителем. Никаких пенных или порошковых.
  • 0

Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
недавно прошли проверку. отделались испугом в 5 мрп. требования: на каждые 50кв.м. огнетушитель, пожарная лестница с указателями к ней, отвветственный по противопожарной безопасности прошедший надлежащий курс, закрепленный сертификатом, наличие планов эвакуации, средства индивидуальной защиты (противогазы в идеале, маски-эконом класс))) и еще много чего уже и не вспомню, а в обще проводят специальные разъяснительные курсы где то на ташкенской.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.