Перейти к содержимому

Фотография

Пневматическое оружиеКто увлекается в Алматы?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21
Red C

Red C
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Скок ПМ стоит? :lol:

Не знаю скока щас стоит в КЗ, но в России он стоит порядка 80-90 уе

Чё за...
Характеристика?
Скока уев на неё надо (в среднем)

Накачная гильза - это такое приспособление. Туда механическим путем закачивается воздух до нужного давления, а потом ты спокойно стреляешь...
Мощность выстрела получается большая, да и не нужно тратиться на газовые баллончики....
Crossman кажыся такие делал...
Но про то, есть такие в КЗ или нет, не знаю... в Корган нуно съездить, спросить, мож на заказ привезут...

В Коргане точно есть и гильзы и этот насос, но цен я не спрашивал и не знаю есть ли у них такие пистолеты.
  • 0

#22
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Подскажите, есть ли в Алматы винтовка МР-513М, на сайте посмотрел, вроде неплохо.
Если ктото пользовался, поделитесь впечатлениями.
Спасибо. :shy:
  • 0

#23
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Накачная гильза - это такое приспособление. Туда механическим путем закачивается воздух до нужного давления, а потом ты спокойно стреляешь...
Мощность выстрела получается большая, да и не нужно тратиться на газовые баллончики....

Ааааа, теперь понял о чём речь идет. Видел я такую у знакомого (охранника) дома. В виде винчестера она была. Грит мощно стреляет (чёта типа тело на сквозь простреливает :shy:). Обошлась ему в 120 вечно зеленых 3 года назад.
  • 0

#24
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Любитель со стажем. МР-512, GAMO-610, Аникс-101М, Корнет. Наиболее добычливые в плане охоты GAMO и Корнет. Остальное больше для плинкинга. Вообще-то, охота с пневматикой является браконьерством, если у вас нет соответствующего разрешения и вы не в охотугодьях во время сезона. Помните об этом, друзья, и не попадайтесь.
  • 0

#25
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Подскажите, есть ли в Алматы винтовка МР-513М, на сайте посмотрел, вроде неплохо.
Если ктото пользовался, поделитесь впечатлениями.
Спасибо. ;)


В Алмате нет, и вряд ли будут завозить. Винтовка идет кассом Магнум, покуается при наличии разрешения на гладкоствольное оружие. :)  :)
  • 0

#26
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Жаль конечно...
Но ничего , прорвёмся.
:)
  • 0

#27
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Совет тем, кто носит с собой или собирается использовать пневматику в качестве оружия самозащиты. Пневма 177 калибра (4,5 мм) из того, что продается у нас НИКАКОЕ оружие ввиду слабой энергетики, не дающей нормального ОДП. Пулька может запросто прострелить ладонь на вылет, обеспечить проникающее ранение, но остановить - не сможет. Сто комариных укусов не заменят одного удара дубиной. Недавно видел двух молодых людей в оружейном магазине, которые из подплечек доставали МР и СКИФ. Опасные иллюзии могут привести в реанимацию. Если они бывают здесь, может прочтут и задумаются. С уважением,
  • 0

#28
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Совет тем, кто носит с собой или собирается использовать пневматику в качестве оружия самозащиты. Пневма 177 калибра (4,5 мм) из того, что продается у нас НИКАКОЕ оружие ввиду слабой энергетики, не дающей нормального ОДП. Пулька может запросто прострелить ладонь на вылет, обеспечить проникающее ранение, но остановить - не сможет. Сто комариных укусов не заменят одного удара дубиной. Недавно видел двух молодых людей в оружейном магазине, которые из подплечек доставали МР и СКИФ. Опасные иллюзии могут привести в реанимацию. Если они бывают здесь, может прочтут и задумаются. С уважением,

Вопрос в том, как ты применишь оружие. Есть некоторые люди, которые прекрасно стреляют и знают анатомию человека. Так что я бы не стал говорить за всех. Я, к примеру, знаю участки тела, при попадании в которые следует летальный исход и дай Бог, чтоыб мне не пришлось этим воспользоваться. Человек, он разный бывает, так что все зависит от степени подготовленности и ответственности.
З.Ы.: Ничего личного. :)
  • 0

#29
Aanthracite

Aanthracite
  • Гость
  • 11 сообщений
Я увлекался...:weep:

В школе был кружок... начал с 6 класса практиковатся... С 9 по 11 классы держал первое место...
В соревнованиях...
  • 0

#30
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений
а нужно ли разрешение не пневм. пистолет? и есть допустимые законом пределы по джоулям?
  • 0

#31
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений

а нужно ли разрешение не пневм. пистолет? и есть допустимые законом пределы по джоулям?

Поищи тему про Оружие самообороны, кажется так называется... там вроде подробно расписано было
  • 0

#32
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

а нужно ли разрешение не пневм. пистолет? и есть допустимые законом пределы по джоулям?

разрешение не нужно, но носить с собой в заряженом состоянии нельзя. :weep:
  • 0

#33
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

а нужно ли разрешение не пневм. пистолет? и есть допустимые законом пределы по джоулям?

разрешение не нужно, но носить с собой в заряженом состоянии нельзя. :weep:

7,5Дж, и хоть вагон пистолетов имей ;)
  • 0

#34
Issyk

Issyk
  • Гость
  • 5 сообщений
Господа, а никто не хочет продать хорошую пневматику?
В "куплю" есть тема
  • 0

#35
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
страшно хочу уметь пользоваться оружием, да хотя бы не боятся держать его в руках! но по разным причинам не доводилось осуществлять свои планы...
так вот, я страшно захотел себе пневматическое оружие, но вот незадача - я понлый ламер в этом деле! посоветуйте, пожалуйста, что брать начинающему, желательно - цены и линки... поможет ли это в дальнейшем овладении техникой стрельбы из огнестрельного оружия, и где в городе тренируют стрельбе хотя бы из пневмаического...
  • 0

#36
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
[quote name='BBSA' date='14.07.2003, 09:35'][quote name='Orrin' date='11 июл 2003, 19:06']Вопрос в том, как ты применишь оружие. Есть некоторые люди, которые прекрасно стреляют и знают анатомию человека. Так что я бы не стал говорить за всех. Я, к примеру, знаю участки тела, при попадании в которые следует летальный исход и дай Бог, чтоыб мне не пришлось этим воспользоваться. Человек, он разный бывает, так что все зависит от степени подготовленности и ответственности.
З.Ы.: Ничего личного. :-)[/QUOTE]

Давненько не забегал, всем привет! Ничего личного - очень надеюсь, уважаемый, что вам не пришлось применить столь страшное оружие по "точкам" и вы все еще живы и радуете друзей своими перлами. Согласен - если привязать жертву к дереву и тщательно выцеливая упомянутые точки к 357-му выстрелу вполне реально отправить оппонента в страну, где опоссум сам спускается к охотнику, но... В темноте, против двух-трех, совершенно свободных и возможно вооруженных... :spy:
  • 0

#37
*Duke*

*Duke*
  • Гость
  • 22 сообщений

Любитель со стажем. МР-512, GAMO-610, Аникс-101М, Корнет. Наиболее добычливые в плане охоты GAMO и Корнет. Остальное больше для плинкинга. Вообще-то, охота с пневматикой является браконьерством, если у вас нет соответствующего разрешения и вы не в охотугодьях во время сезона. Помните об этом, друзья, и не попадайтесь.


А у тебя на сколько стреляет Gamo-610?
  • 0

#38
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
у меня отец себе нечаянно выстрелил в ногу из пестика-пневматика... травмы минимальны...
  • 0

#39
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Любитель со стажем. МР-512, GAMO-610, Аникс-101М, Корнет. Наиболее добычливые в плане охоты GAMO и Корнет. Остальное больше для плинкинга. Вообще-то, охота с пневматикой является браконьерством, если у вас нет соответствующего разрешения и вы не в охотугодьях во время сезона. Помните об этом, друзья, и не попадайтесь.


А у тебя на сколько стреляет Gamo-610?


максимальную дальность прямого выстрела не проверял ? бесполезно. Гораздо важнее знать дальность эффективного выстрела, то есть дистанция, на которой пуля 177 калибра попадает именно в то место, которое ты выцелил и при этом обладает достаточной энергией для нанесения травм, не совместимых с жизнью ? речь, конечно же, о пивных банках. Для GAMO-610 это 50 метров.
  • 0

#40
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
[quote name='Orrin' date='26.10.2003, 22:31'][quote name='BBSA' date='14.07.2003, 09:35'][quote name='Orrin' date='11 июл 2003, 19:06']Вопрос в том, как ты применишь оружие. Есть некоторые люди, которые прекрасно стреляют и знают анатомию человека. Так что я бы не стал говорить за всех. Я, к примеру, знаю участки тела, при попадании в которые следует летальный исход и дай Бог, чтоыб мне не пришлось этим воспользоваться. Человек, он разный бывает, так что все зависит от степени подготовленности и ответственности.
З.Ы.: Ничего личного. :-)[/QUOTE]

Давненько не забегал, всем привет! Ничего личного - очень надеюсь, уважаемый, что вам не пришлось применить столь страшное оружие по "точкам" и вы все еще живы и радуете друзей своими перлами. Согласен - если привязать жертву к дереву и тщательно выцеливая упомянутые точки к 357-му выстрелу вполне реально отправить оппонента в страну, где опоссум сам спускается к охотнику, но... В темноте, против двух-трех, совершенно свободных и возможно вооруженных... :spy:[/QUOTE]

а если по коленным чашечкам попасть, не очень приятно будет однако :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.